Корейская косметика для очищения кожи

речь пойдет про два популярных средства в очищении кожи от азиатских марок

гидрофильное масло Kanebo Kracie Naive Cleansing oil
описание
Гидрофильное масло Kanebo Kracie предназначено для удаления макияжа (обычного и водостойкого) и глубокой очистки пор кожи.
Содержит оливковое масло, которое смягчает и разглаживает кожу, размягчает ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.
Мое мнение:
Бутылочка с масло без дозатора, само гидрофильное масло без явно выраженного запаха. Легко наносится на лицо, не щиплет глаза, а это очень хорошо   и для меня важно. Полностью растворяет и снимает макияж. Но вот тут мне оно не очень понравилось, т.к. для того чтобы смыть глаза мне пришлось больше раз тереть свои реснички. А это к хорошему не приводит. При соприкосновении с водой превращается в нежное молочко. Полностью смывается водой с кожи.
Цена: 8 $

пилинг-скатка Apple juicy peeling gel MIZON
описание:
подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной, для кожи с гиперкератозом (замедление процесса отшелушивания клеток рогового слоя), или при куперозе, когда противопоказаны кислотные пилинги и скрабы. мягко и нежно удаляет с кожи мертвые клетки, очищает поры от грязи и избытка кожного сала.
Не содержит никаких механических абразивных веществ, отшелушивание осуществляется за счет взаимодействия гликолевой и фруктовых кислот, содержащихся в яблочном и тростниковом экстрактах и природной целлюлозы с кератином. Фруктовые кислоты и гликолевая кислота размягчают связи между клетками рогового слоя и эпидермиса. А целлюлоза постепенно подсыхает на воздухе, впитывая токсины и шлаки с кожи, и в процессе массажа скатывается, захватывая старые кератиноциты. В результате применения пилинга-скаткивыравнивается текстура кожи, она становится гладкой, нежной, устраняется шелушение, очищаются поры.
Мое мнение:
Пилинг имеет гелевую консистенцию и приятный фруктовый аромат. Наношу на сухую кожу лица тонким слоем и через минуту массажными круговыми движениями пальцев начинаю скатывать. Очень хорошо очищает кожу, она становится гладкой-гладкой ))
Так же этот пилинг работает и на мокрой коже, установила уже опытным путем )
Пилинг работает очень хорошо, кожа всегда чистенькая «до скрипа» нет ощущения, что что-то не очистила.
Я люблю скатки за то, что они не содержат образивных веществ и очень хорошо очищают кожу, при этом не повреждая ее.
Особенносоветуют переходить от скрабов на скатки тем, у кого проблемная кожа.
Цена: брала по акции за 5$, но обычная цена около 10$
нежно люблю Mizon   скатку тоже хочу попробовать. Спасибо за пост!
обязатеьно попробуйте
  • bege
  • 09 января 2013, 00:10
Тоже пользуюсь скаткой Мизон. Но то ли кожа у меня такая чистая))), то ли не очень на мне работает: мало катышек, а на лбу их практически нет — как по лакированному вожу пальчиками))) вроде все так же делаю. Кстати, по сухой коже значительно больше эффект.
на мне тоже есть такой эффект, при регулярном использовании, просто кожа уже чище стала, если месяц ею не пользоваться, то эффект будет «как в первый раз».
  • Swety
  • 09 января 2013, 09:17
Тоже увлеклась корейско-японской косметикой! Приятно читать Ваши посты, информативные! И еще, Вы молодец, что не покупаете у наших продавцов по завышенной цене.
сначала покупала, а потом, когда узнала реальную стоимость, перестала   грабят нашего брата местные магазины
  • Swety
  • 09 января 2013, 09:49
Устала переплачивать. Взяла себя в руки и изучила иностранные интернет магазины, теперь получаю удовольствие
  • Vision
  • 09 января 2013, 09:34
У меня есть скатка Мизон, сравнить ее не с чем, т.к. она у меня единственная))))
В принципе, мне нравится.
Сначала пользовалась ей очень активно, сейчас реже.
Очищает неплохо, но мне кажется, что это комплексный уход дает результат, а не именно скатка)
конечно комплексный, но каждое средство направленно на свою область действия, одна только скатка чуда не сделает, но очистит кожу нежнее скраба

Спасибо за пост! Начала присматриваться к корейцам. Пока думаю с чего начать и где искать. Поделитесь в личку опытом плиз где покупаете! заранее благодарна)

• tamtau
  • 09 января 2013, 12:53
у меня хиптич -оно в более удобной упаковке -засчёт дозатора. И, хотя азиаты рекомендуют его в т.ч. для смывки макияжа с глаз, я не верю в эти заманушки и для глаз использую мицеллярку. Как-то верится, что гидрофильные масла больше для очищения кожи лица от силиконовых замазок в виде бб-кремов, а уж обычную косметику и подавно хорошо растворит, при этом не пересушивая кожу.
а я уже так привыкла снимать и макияж с глаз маслом, что другой способ уже и не представлю ) Хипитч — мне тоже нравится за счёт дозатора больше
  • Malta
  • 09 января 2013, 14:27
Есть обы продукта — оба очень нравятся) Масло люблю по всем показателям, о глазах не знаю, так как для глаз использую отдельное средство. А носик мне кажется очень удобным, он такой тонкий и длинный, что с ним сложно что-то не так налить. Скатка, вообще, — моя любимая!
Скатка Мизон — самая любимая :) Пробовала другие — не то, действительно если пользоваться регулярно катышков будет меньше, чем в первый раз )))
Юль, привет! У меня точно такое же гмидрофильное масло. Мне подошло просто идеально! Спасибо за обзор. Марку Мизонуважаю, так что пилинг при случае попробую.