08.01.2013

Корейская косметика для очищения кожи

речь пойдет про два популярных средства в очищении кожи от азиатских марок

гидрофильное масло Kanebo Kracie Naive Cleansing oil
описание
Гидрофильное масло Kanebo Kracie предназначено для удаления макияжа (обычного и водостойкого) и глубокой очистки пор кожи.
Содержит оливковое масло, которое смягчает и разглаживает кожу, размягчает ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.
Мое мнение:
Бутылочка с масло без дозатора, само гидрофильное масло без явно выраженного запаха. Легко наносится на лицо, не щиплет глаза, а это очень хорошо   и для меня важно. Полностью растворяет и снимает макияж. Но вот тут мне оно не очень понравилось, т.к. для того чтобы смыть глаза мне пришлось больше раз тереть свои реснички. А это к хорошему не приводит. При соприкосновении с водой превращается в нежное молочко. Полностью смывается водой с кожи.
Цена: 8 $

пилинг-скатка Apple juicy peeling gel MIZON
описание:
подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной, для кожи с гиперкератозом (замедление процесса отшелушивания клеток рогового слоя), или при куперозе, когда противопоказаны кислотные пилинги и скрабы. мягко и нежно удаляет с кожи мертвые клетки, очищает поры от грязи и избытка кожного сала.
Не содержит никаких механических абразивных веществ, отшелушивание осуществляется за счет взаимодействия гликолевой и фруктовых кислот, содержащихся в яблочном и тростниковом экстрактах и природной целлюлозы с кератином. Фруктовые кислоты и гликолевая кислота размягчают связи между клетками рогового слоя и эпидермиса. А целлюлоза постепенно подсыхает на воздухе, впитывая токсины и шлаки с кожи, и в процессе массажа скатывается, захватывая старые кератиноциты. В результате применения пилинга-скаткивыравнивается текстура кожи, она становится гладкой, нежной, устраняется шелушение, очищаются поры.
Мое мнение:
Пилинг имеет гелевую консистенцию и приятный фруктовый аромат. Наношу на сухую кожу лица тонким слоем и через минуту массажными круговыми движениями пальцев начинаю скатывать. Очень хорошо очищает кожу, она становится гладкой-гладкой ))
Так же этот пилинг работает и на мокрой коже, установила уже опытным путем )
Пилинг работает очень хорошо, кожа всегда чистенькая «до скрипа» нет ощущения, что что-то не очистила.
Я люблю скатки за то, что они не содержат образивных веществ и очень хорошо очищают кожу, при этом не повреждая ее.
Особенносоветуют переходить от скрабов на скатки тем, у кого проблемная кожа.
Цена: брала по акции за 5$, но обычная цена около 10$

MilanaYa 09 января 2013, 00:03
нежно люблю Mizon   скатку тоже хочу попробовать. Спасибо за пост!
Yuliya_kas 09 января 2013, 09:38
обязатеьно попробуйте
bege 09 января 2013, 00:10
Тоже пользуюсь скаткой Мизон. Но то ли кожа у меня такая чистая))), то ли не очень на мне работает: мало катышек, а на лбу их практически нет — как по лакированному вожу пальчиками))) вроде все так же делаю. Кстати, по сухой коже значительно больше эффект.
Yuliya_kas 09 января 2013, 09:39
на мне тоже есть такой эффект, при регулярном использовании, просто кожа уже чище стала, если месяц ею не пользоваться, то эффект будет «как в первый раз».
Swety 09 января 2013, 09:17
Тоже увлеклась корейско-японской косметикой! Приятно читать Ваши посты, информативные! И еще, Вы молодец, что не покупаете у наших продавцов по завышенной цене.
Yuliya_kas 09 января 2013, 09:40
сначала покупала, а потом, когда узнала реальную стоимость, перестала   грабят нашего брата местные магазины
Swety 09 января 2013, 09:49
Устала переплачивать. Взяла себя в руки и изучила иностранные интернет магазины, теперь получаю удовольствие
Vision 09 января 2013, 09:34
У меня есть скатка Мизон, сравнить ее не с чем, т.к. она у меня единственная))))
В принципе, мне нравится.
Сначала пользовалась ей очень активно, сейчас реже.
Очищает неплохо, но мне кажется, что это комплексный уход дает результат, а не именно скатка)
Yuliya_kas 09 января 2013, 09:42
конечно комплексный, но каждое средство направленно на свою область действия, одна только скатка чуда не сделает, но очистит кожу нежнее скраба
man_i_ya 09 января 2013, 12:35
Спасибо за пост! Начала присматриваться к корейцам. Пока думаю с чего начать и где искать. Поделитесь в личку опытом плиз где покупаете! заранее благодарна)
tamtau 09 января 2013, 12:53
у меня хиптич -оно в более удобной упаковке -засчёт дозатора. И, хотя азиаты рекомендуют его в т.ч. для смывки макияжа с глаз, я не верю в эти заманушки и для глаз использую мицеллярку. Как-то верится, что гидрофильные масла больше для очищения кожи лица от силиконовых замазок в виде бб-кремов, а уж обычную косметику и подавно хорошо растворит, при этом не пересушивая кожу.
Yuliya_kas 09 января 2013, 13:15
а я уже так привыкла снимать и макияж с глаз маслом, что другой способ уже и не представлю ) Хипитч — мне тоже нравится за счёт дозатора больше
Malta 09 января 2013, 14:27
Есть обы продукта — оба очень нравятся) Масло люблю по всем показателям, о глазах не знаю, так как для глаз использую отдельное средство. А носик мне кажется очень удобным, он такой тонкий и длинный, что с ним сложно что-то не так налить. Скатка, вообще, — моя любимая!
dolllyth 09 января 2013, 19:41
Скатка Мизон — самая любимая :) Пробовала другие — не то, действительно если пользоваться регулярно катышков будет меньше, чем в первый раз )))
Lipochka1981 09 января 2013, 20:30
Юль, привет! У меня точно такое же гмидрофильное масло. Мне подошло просто идеально! Спасибо за обзор. Марку Мизонуважаю, так что пилинг при случае попробую.