20.10.2010

Мои мыльные помощники

А теперь захотелось рассказать вам о своих мыльных помощниках.О них дальше и речь!
Слева направо(кроме банок)
1.Гель для душа
Mary Kay Shower Gel: Lotus & Bamboo, 192 g
Вы предпочитаете мягкое очищение кожи? Любите душистую пену и ощущение нежности и гладкости кожи после душа? Гель из коллекций «Лотос и бамбук» предоставит вам все эти преимущества, а приятный аромат останется с вами даже после того, как вы выйдете из ванной. Так просто — и так приятно!
От меня-неплохой гель.Но мог бы быть и получше.Его основной минус для меня-странный травяной запах.Консистенция густая, с какими то частичками, похожими на зернышки киви.Увлажнение не ахти.Однозначно больше брать не буду.
оценка 4-. цена 490 руб.
2.«Гель для душа „ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ“» от Мирра.
Состав: Вода; Комплекс мягких ПАВ на основе бетаина и производных касторового, кокосового и рапсового масел; соль морская; экстракт солодки; экстракт чистотела; экстракт мелиссы; экстракт лопуха; экстракт подорожника; экстракт зеленого чая; прополис; масло клещевины, эфирное масло лимона; эфирное масло лаванды; карбамид, комплекс органических кислот; витамины Е, С; катон.
Действие: Прекрасно сбалансированный состав природных биологически активных компонентов и солей благотворно влияет на состояние кожи, склонной к раздражению и сухости, делает ее бархатистой и мягкой. Особенно эффективен при особенностях качества городской воды.
Комментарий: Это средство можно применять для мытья детской воспаленной кожи, при опрелостях, солнечных ожогах, диатезах, укусах насекомых (на ночь).
Это незаменимое средство для занимающихся плаванием в бассейнах. Устраняет сухость кожи и другие негативные последствия воздействия хлорированной воды.
от меня-приятный ненавязчивый запах, так и не поняла чего.Мылится отлично, абсолютно не сушит кожу.Действительно немного снимает зуд от диатеза.Пробовала мыть им голову-промыл волосы на ура(не всякий шампунь так моет).К сожалению почти закончился, так что скоро за ним!
оценка 5+ цена 252 руб.
3.Гель для душа Dolce Milk
От производителя:
Незабываемое наслаждение подарит вам гель для душа с ароматом шоколада/персика/клубники/абрикоса/винограда/банана. Протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами. Превосходно смягчают и успокаивают сухую и чувствительную кожу.
от меня-самое главное в них-это потрясающие запахи.У меня молочный и банан.Банановым просто не нанюхаться! У молочного более нежный запах.У меня их запахи остаются еще около часа на теле(проверено мужем).А так могу сказать что хорошо пенятся, не сушат кожу и довольно экономичны.
оценка 5. цена 140 руб.
4.Гель для Ванны и Душа «Малина БИО» от Yves Rocher
Гель для ванны и душа, обогащенный экстрактом малины БИО превращается на коже в легкую нежнейшую пену.Истинный момент наслаждения его лакомой кисло-сладкой нежностью и незабываемое ощущение гармонии.
Гель для Ванны и Душа Малина БИО дарит Вашей коже самые лучшие натуральные свойства растений: малина БИО, водный экстракт Гамамелиса БИО, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения.
Нейтральный уровень pH.
Преимущества: Его нежная формула не сушит кожу.
от меня-действительно имеет запах малины)-но если честно натуральным он мне не кажется.Пользуюсь им в основном как пеной для ванны, создает обильную пену.Запах стоит на всю ванну. А так-никаких восторгов
оценка 4. цену не помню.
5.Мусс для душа Lets get in a lather от Gets flirty Мята, дыня и сахар.
Информацию о средстве не нашла.
от меня-это мусс просто сказка! Очень удобный дозатор, при одно нажатии выходит необходимое количество средства, которое дает пушистую ароматную пену.Запах сладкий, присутствуют нотки дыни.И кожа после него гладкая, нежная.В общем одни плюсы!
оценка 5+ цена около 150 руб.
6.Слева-Рецепты бабушки Агафьи — Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи»
Описание: Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
от меня-уже много о нем писали, напишу и я) Купила его по многочисленным отзывам.Очень понравилось.Пользуюсь им для волос, так как у меня жирные волосы, и не все шампуни их промывают.Это мыло моет до скрипа.После него волосы в течении 3 дней(для меня рекорд) остаются чистыми, мягкими и рассыпчатыми и абсолютно не пересушиваются.Это его главный плюс.Также запах порадовал-пахнет березками и травками!
оценка 5. цена 94 руб.
7.«Рецепты бабушки Агафьи»: Натуральное сибирское мыло для бани. Белое мыло Агафьи.
В состав входят: масла – кедровое, льняное, амарантовое, репейное, тыквенное, ромашки, шиповника, косточек калины, ростков пшеницы; настои – тысячелистника, арники, шалфея, клевера лугового, цветов боярышника, жасмина, черемухового цвета, ивы белой, ромашки, корня одуванчика; экстракты – белого донника, белокудренника, белоцветника, адониса весеннего, коры ивы, алтея, корня солодки, сосновой живицы; козье молоко, белый воск, маточное молочко.
от меня-это мыло приобрела вместе с предыдущим.Оно более жирноватое и для моих волос не подошло.Хотя многие мои подруги, у которых волосы сухие теперь пользуются только им. Я им пользуюсь только для тела.У него также желеобразная консистенция, но более кремовая.Имеет тонкий сладковатый аромат.Кожу отмывает до скрипа, но не пересушивает.В общем понравилось.
оценка 5. цена 94 руб.
Mary Kay

Mary Kay

4 отзыва

mila77 20 октября 2010, 22:23
Да, Рецепты Агафьи меня тоже покорили, накупила также по отзывам девочек. А Dolce Milk
у нас я не видела, Вы где покупаете? В сетевых магазинах продаются? Ив Роше мне очень нравится груша, а раньше еще был мандарин- сказка!
Nadia333 20 октября 2010, 22:35
Долче милк только в Летуалях видела
mila77 20 октября 2010, 22:49
Спасибо, обязательно приобрету, очень хочется поробовать, тем более, что гелей для душа много не бывает.
Nadia333 20 октября 2010, 22:51
Это точно! А когда еще и муж на себя их литрами выливает, то и мало всегда!
mila77 20 октября 2010, 22:55
В точку!
Arteastka 20 октября 2010, 22:29
Мне тож Агафью нада! Чет я не в теме оказалась. Вообще такого мыла не видела!
Lorika 20 октября 2010, 22:45
дааа, про Агафью много хорошего пишут, придется брать!)) А вот Мэри кей именно зеленый -обожаю! дарила маме и подруге-в восторге все (даже без моих рекомендаций), уже кончилось, а все вспоминают. Запах очень нравится. У меня из этой серии еще второй вариант -красный чай и инжир-не нравится запах, никак доиспользовать не могу.
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 22:46
черное мыло Агафьи давно хочу :) много хороших отзывов
Katrinka 20 октября 2010, 23:27
и я хочу, но в магазинах не вижу ((
makffa 21 октября 2010, 08:45
и я не могу купить мыло агафьи, не продают нигде
Mechtatelnaya 21 октября 2010, 13:16
точно знаю что бывает в Ашане, но никак не доберусь до него. А еще видела в 2 маленьких магазинчиках бытовой химии, но было всяких штучек более чем достаточно на тот момент потому не взяла.
makffa 21 октября 2010, 08:38
Был у меня «ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ», пахнет, как обычно травками какими-то, только приятными травками ))) Хороший гель, на сколько я помню, не экономичный, но кожу действительно не сушит. волосы им не мыла ))
Topochka 21 октября 2010, 09:56
Бабушка Агафья вне конкуренции… а на Dolce Milk давно уже смотрю… видимо надо брать
Bastet 21 октября 2010, 10:04
Девочки, мне Агафья все никак не попадается, в Окее во все глаза смотрела.
А вот Зеленый Шум от Мирры — гель как гель, тоже попробовала голову мыть, без кондиционера не обошлось, больше я его не покупала.
я лучше Ив роше куплю за 70 р, там запахи...
yoursalvation 21 октября 2010, 10:41
Из вашей коллекции у меня есть, конечно, знаменитое мыло — и черное, и белое, нравятся для тела.
Гель для душа Mary Kay… Для меня запах нормальный, но чистичек в нем маловато, непонятно, то ли гель, то ли скраб, то ли неудачное сочетание 2 в 1… Ну и Дольче Милк, у меня шоколадный — не айс, на мой вкус.
Спасибо за обзор)
Francesca 21 октября 2010, 11:00
Мне тоже очень нравится серия " Dolce Milk " — соблазнилась недавно на банановый и шоколадный — это мои фавориты! Насчет бананового не знаю, но шоколад буду покупать еще и еще!
Lipochka1981 21 октября 2010, 11:04
Обожаю Дольче милк. У меня «Шоколадное молоко». Утренний душ превратился с ним в настоящее посещение кондитерской.