Мой уход для лица - Natura Bisse, Clarins, Biotherm

Добрый день, дорогие девочки! Сегодня хочу поделиться с вами небольшим обзором на кремовую часть моего ухода за лицом:
Подробности под катом :)

Для начала о моём лице:
кожа сухая и чувствительная, аллергичная, иногда «радует» локальными воспалениями. Раньше она ещё и постоянно шелушилась, но это было раньше, так как эту проблему мне решил первый герой моего поста:

Natura Bisse Glyco Face — ночной отшелушивающий крем для нормальной и сухой кожи.

Glyco Face – крем для нормальной и сухой кожи, содержащий 15% гликолевой кислоты и других АНА. Рекомендуется применять курсами по 6-8 недель. Производитель обещает мягкое отшелушивание, воостановление нормальной влажности кожи, разглаживание морщин, противовоспалительное действие и предотвращение преждевременного старения кожи

Ну что я могу сказать… Для меня это главная находка 2012 года! Крем мне этот посоветовала мой косметолог в салоне, когда у меня началась «жесть» с лицом. Я покрылась прыщами и безбожно шелушилась и ничего из моих средств не могло утихомирить это буйство. Сейчас я об этом вспоминаю, как о страшном сне. Конечно, не он один помог мне справиться с той проблемой, но, по-моему мнению, именно он сыграл ключевую роль. Увлажняет отлично — даже помог разгладить мимические морщинки на лбу, возникшие от недостаточного увлажнения.

У этого средства довольно увесистая банка из матового стекла, достаю его лопаточкой (в комплекте с кремом её нет). Текстура у крема достаточно лёгкая, он легко распределяется по коже. Расходуется очень экономично — на всё лицо его нужно буквально каплю, впитывается быстро и хорошо, но это если наносить тонким слоем. Иногда его использую днём, косметика ложится хорошо, ничего не скатывается. Если нанести побольше, будет впитываться дольше — так я делаю на ночь. Запах на любителя) Крем с кислотами, всё-таки. Но мне он нравится, подруга сказала, что очень пахнет аптекой)). Пользуюсь более 10 месяцев.
Использую как рекомендовал производитель и косметолог — курсами по 1,5 — 2 месяца. Обязательно куплю ещё, когда закончится.

Стоимость: около 2000 руб. за 75 мл.
Моя оценка: безусловно 5.

Следующий на очереди:
Clarins Daily Energizer Cream - Ежедневный крем, заряжающий энергией.
Моё мнение: крем как крем)
Не вызвал аллергии и высыпаний, что уже для меня очень хорошо. Увесистая баночка из матового стекла. Текстура
поплотней чем у НБ, но так же легко распределяется на коже и быстро впитывается, использую его между курсами НБ. Не сказала бы, что экономичен, на лицо требуется значительно больше, чем того же НБ или биотерма. Запах очень даже приятный — какими то фруктиками. Пользуюсь им непосредственно перед макияжем. На крем хорошо ложится косметика, не скатывается. Для меня хороший крем на весну — лето, осенью и зимой хочется всё-таки побольше увлажнения. Добью и попробую что-нибудь новое. Использую 3 месяца.

Стоимость: около 800 руб. за 30 мл.
Моя оценка: как зимнему крему 4-, на весну-лето для кожи без проблем — 5.

И завершающий в моей тройке:
Biotherm Aquasource Nuit High Density Hydrating Jelly – Ночное интенсивно увлажняющее желе.
Ох, люблю я сказки от производителей, когда там рассказывают о чём-то новом и неизведонном   особенно вот так:
«Экстракт P. Antarctica и Чистый Термальный Планктон, сконцентрированный в ночном уходе-желе Aquasource Nuit, способствует удержанию и восполнению запасов влаги в коже, а также стимулирует обновление клеток кожи в ночное время. Ультра легкая текстура желе, тающая на коже, с питательными свойствами бальзама. Не уход, а мечта!»
Вот и действительно, не уход а мечта))) И как после таких обещаний не купить это чудо?) Я живо представила, как Чистый Термальный Планктон будет увлажнять мою кожу, пока я сплю и в дютике первым делом схватила этот желе. Ах да, ещё я люблю всё синее, это тоже сыграло не последнюю роль в моём выборе..)
Меня очень радует флакон. Он с дозатором, не надо нигде ковыряться. Палстиковый, лёгкий. Носик закрывается небольшим съёмным прозрачным колпачком. Текстура — плотненький синий гель, желе, как назвал производитель. Аллергии и раздражения не вызвал. На всё лицо мне нужно 1-1,5 нажатия на дозатор, довольно экономично оно у меня расходуется. Распределяется за счёт своей текстуры отлично, очень быстро впитывается. Запах очень даже приятный, травяной какой-то что ли, такой же как и у всей линейки аквасорс. Была удивлена, что текстура хоть и такая лёгкая, но увлажнения даёт достаточно. Желе мне понравилось, возможно, что возьму ещё. Использую 2 месяца.

Стоимость: около 35 $ за 50 мл.
Моя оценка: 5.

Текстура всех описаных продуктов:

Спасибо за внимание)

Ксюшка-печенюшка
вот уже с месяц смотрю на этот крем от кларанс и не могу решить — нужен он мне или нет?!(
смотря каких целей Вы с ним хотите добиться) Неплохой, приятный в использовании, для меня не более) Хотя много отзывов, где девочки очень любят и хвалят этот крем :)
мне в коробочке пробник попался биотерма… Как то не впечатлил(( лично на моем лице жуткую жирную пленку оставляет
Ну у меня кожа хорошо его принимает, как обычно, всё очень индивидуально))
ну да) Возможно для сухой он более подходит, у меня же кожа склонна в жирности) плюс жирный крем = жирная пленка на лице))
Ксюнь, у меня ничего не было из твоего набора, но ты меня заинтересовала)))
Люблю посты про кремики, правда сама настороженно к ним отношусь — почти все, что я пробовала, давало жирнящуюся кожу((
Ну у меня почти ничего не даёт жирнщуюся кожу)) Моё лицо всё «съедает») Да уж, крема это дело такое… Спасают только пробники… Долго вот например деклеор хотела попробовать, ходила вокруг да около, попались пробники, так у меня такие подкожники полезли, хорошо, что в полном размере не взяла ничего…
Вот уж правда! Кошмар((
Мне давали пробники какого-то геля-крема для лица от Кларинс, ну всем хорош… только с лица катышками сползает
  • Broshka
  • 08 января 2013, 21:04
Очень заинтересовал Natura Bisse Glyco Face, никогда не слышала о такой марке,, с какого возраста его рекомендуют использовать?
Это салонная испанская марка, мне ей делали пилинги и есть ещё маска с водорослями — супер вещь!) Рекомендаций по возрасту я не нашла, но думаю для кожи молодого — среднего возраста, т.к. у НБ есть отдельные линейки кремов уже для зрелой кожи.

натура биссе пока что, буквально все, что я пробовала у марки-прекрасно! спасибо за отзыв, очень жаль только что Натуру Биссе не повсеместно купить можно,((( марка-оооочень хорошая
Да, марка действительно по моему мнению достойная, очень понравилось всё то, что пробовала. Собираюсь скоро к своему косметологу, она как раз на ней работает и мне через неё удаётся заказывать то, что интересует)

да, и кстати проф объемы у биссе шикарные! Литровые маски с водорослями(для тела), 500мл тоники, а 200мл крема мне надолго хватало, да еще и подруге по царски 50мл отложить можно,)))))))
мне нра из биссе, top 10 cream with cytokines, зеленый регулирующий стабилизирующий тоник для лица, абрикосовая умывалка для лица, стабилизирующая маска, и гликолевый крем для глаз   еще не знаю производят или нет, но у натуры биссе классная увеличивалка для губ, бальзам-крем для губ, наверное единственная(вместе с фьюжн бьюти) которая реально работает, у меня спрашивали не сделала ли я себе операцию на губы и не «накачала» ли я губы когда я ей пользовалась, названия не помню, с розовой полосой линия мммм что-то что-то FX, но это я давно брала, могли переименовать и изменить название,)
Тоник и маска это дааа) Маску так вообще готова боготворить) Объёмы действительно не могут не радовать))) Думаю в следующий биссешный заход взять для глаз как раз что-нибудь))
  • Talya
  • 08 января 2013, 21:20
Natura Bisse Glyco Face прямо таки очень заинтересовал.
Спасибо за наводку
Спасибо, что читаете :)
  • Lenchic
  • 08 января 2013, 21:32
Как я люблю читать про крема для сухой кожи-почему то редко на них натыкаюсь! Добавила в избранное, обязательно преобрету 1 и 3 средство :) спасибо за пост!
Рада, что пост оказался для Вас полезным)
у меня из Вашего — крем от NB, только для жирной кожи, использую после курса пилинга NB — продлевает эффект.
А скажите, сколько % кислоты Вы пилинг делаете 25 или 50? Делала 25%, у меня всё прошло довольно мягко, интересно, сильно ли кожа шелушится после 50%.
ответила в личку
  • sshuma
  • 08 января 2013, 23:56
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, интересует крем Natura Bisse Glyco Face, у меня кожа очень привиредливая-обезвожена, и при этом жирнеет от любого неподошедшего крема((( а еще высыпания… для меня главное, чтоб крем увлажнял, но не провоцировал высыпания!!(можно еще конечно какой то лечебный эффект!   ) так вот я на него смотрю и так хочется попробовать! а теперь внимание-вопрос!!!   не жирнит ли он кожу? не забивает поры?)
поры не забивает) и если его наносить тонким слоем, то совершенно ничего не жирнит)
У меня есть желе) Восхитительное средство)))
Мне тоже очень нравится))
спасибо за обзорчик!
Заинтересовал крем от натура бисе; о))), кларинс такой тоже был, но мне он никак(по возрасту наверное просто слабоват уже; о))).
А из биотерма я несколько раз покупала их серумы и аквасосрс и олео-что-то; о)))- замечательные серумы! А желе очень интересный по консистенции продукт; о)))
Натура Биссе очень хорошая марка, если будет возможность попробовать — берите, думаю не пожалеете)
  • luana
  • 21 января 2013, 11:54
Спасибо за отзыв!) И фотографии чудесные!)
Уже внесла Glyco Face в список покупок.
Очень достойный крем)
Спасибо!)