Приятная находка: смягчающее средство от Oriflame "Tender Care Protecting Balm" миндаль и шоколад

Здравствуйте, косметисточки! Хочу поделиться с Вами своей маленькой но очень важной находкой. Приглашаю под кат.

Листала я как-то каталог Oriflame и попалась мне на глаза страничка со смягчающим средством для сухих участков тела. А поскольку я как раз находилась в поиске хорошего смягчающего средства для кутикулы производитель рекомендует так же использовать для кожи губ и локтей, то не раздумывая заказала пару баночек на пробу: с миндальным и шоколадным запахом.
Начну с внешнего вида, сами баночки очень маленькие, всего 15 мл.
Вот они:
Миндальный запах сладковат, я бы даже сказала черезчур навязчив, но быстро выветривается, поэтому со временем я привыкла. Второе средство оооочень вкусно пахнет горьким шоколадом  . Так же в ассортименте бы ещё карамельный запах, но мне он совсем не понравился, очень сладкий. Само средство прозрачно-белое, очень жирное, по консистенции похоже на вазелин, расходуется экономно, на две руки достаточно вот такого количества этого даже многовато, можно ещё поменьше:
Только нанесла на ногти:
Впиталось:
Средство хорошо увлажняет, быстро впитывается, при ежедневном использовании кутикула совсем перестаёт сохнуть и выглядит словно только что «после маникюра». Покупкой очень довольна и пока остановлю свой выбор именно на нём.
P.S. Так же я пробовала его наносить так же и на локти и на губы: кожу локтей действительно хорошо смягчает, а вот на губах ничего особенного, как обычный бальзам есть средства и получше
Так же выкладываю состав:
Цена: 159 руб. за две баночки
Срок использования: 2 недели.
у меня есть бальзамчик от эйвон, я его только для губ применяю.нужно попробовать и на кутикулу
Тоже пользуюсь таким средством и как раз для кутикулы. Мне нравится, стоит копейки, увлажняет кутикулу очень даже хорошо) Пробовала на ночь на губы, тоже смягчает отлично!
Согласна, была приятна удивлена соотношением цены и результата
у меня такой как раз карамельный, использую в основном для губ — от морозов защищает отлично и использую на ночь. Для кутикулы реже, но тоже юзаю. С отзывом согласна — прекрасное средство!
  • Telli
  • 08 января 2013, 17:34
Я смотрю в состав входит Petrolatum, читала что он является вредным веществом. У меня дома есть крем 100% Петролатум, планировала его использовать для кутикулы, но вот теперь чешу репу, стоит ли им пользоваться. Пока убрала на самую дальнюю полку.
Я в составах не сильна знаю, что многие интересуются, поэтому выложила, пользуюсь тем, что мне подходит. Да и не думаю, если честно, что уж очень сильный вред от него будет. Но всё равно спасибо Вам за инфу, почитаю
Обожаю эти бочонки! Тоже одно из самых лучших средств для моей кутикулы!
отличное средство, по сути это и есть почти вазелин, но много функций выполняет — и на губы, и на локти и куда угодно от сухости, думаю это лучший продукт Орифлейм на все времена.
Согласна, надеюсь, что его не «испортят»
Дарили шоколадный… не смогла его использовать, такое чувство что пахнет не шоколадом, а бензином  Уж очень химозный запашок, девочки я одна такая или кто то есть еще?
а у меня пахнет какао. сильно сильно) никакого бензина…
А мне очень нравится шоколадный, запах горького шоколада. Может Вам просрочка попалась или хранили неправильно?
я шоколадный не пробовала, у меня были другие запахи, но больше всего люблю классический в розовой баночке, он без запаха.
А я бы не сказала что Миндаль навязчив… вот шоколадный это чистое какао.
Сама люблю эти штуки но использую в основном на губы, кстати, для меня порой лучше всяких бальзамов)
А вот на кутикулу попробую. почему то не додумалась)
Я бы тоже не додумалась, производитель подсказал
Один из самых любимых продуктов от Орифлэйм: вне времени. На зиму для кутикулы, локтей и коленок просто находка!
  • 08 января 2013, 18:20
отличное средство и для губ и для кутикулы. у меня был в розовой баночке — использовала с удовольствием!
Как раз намазала губки шоколадным, сижу балдею, просто обожаю этот запах!
Спасибо Вам за отзыв, попробуем на кутикулу нанести
Шоколадный так и хочется съесть, хорошо, что на вкус не сладкий, а то бы весь съела Он у меня нетронутый стоит, периодически открываю и наслаждаюсь запахом
  • Neoqua
  • 08 января 2013, 21:00
Люблю эти штучки. У меня шоколадный и без запаха. Нюхала еще ванильный — для меня он слишком навязчивый (но я вообще не любитель ванили в косметике). Шоколадный для губ в основном использую, но с сухостью он плохо справляется, больше для запаха. А вот кутикулу хорошо увлажняет.

Мне не достался шоколадный, увы. Но есть предыдущие — ванильный и медовый. Больше всего мне, почему-то нравится, что оно сделано в Индии.
О! Ко мне едет такой же. Буду его на локти мазюкать и ноги (икры). Попробую теперь и на кутикулу!
Давно-давно у меня был такой классический. Тогда у меня не было ничего на зиму на икры и он быстро закончился((
  • Feta
  • 09 января 2013, 07:50
а у меня в розовой баночке (бог знает какой это) дак он вобще ничем не пахнет. Использую только на кутикулу т.к. при регулярном применении действительно вид, как только после маникюра.