Чтобы не превратиться в сухарь - Clarins HydraQuench Cream SPF 15 Normal To Dry Skin

Наступила зима, кожа высохла и мне потребовался увлажняющий крем, причем сильно увлажняющий, т.к моя кожа зимой очень сухая, не терпит контакта с водой и морозом.
Придя в магазин, я спросила у какого бренда есть что-то такое прямо сильно увлажняющее, прямо тяжелая артиллерия.
Консультант посоветовала крем от Кларанс. Я давно хотела познакомиться с этим брендом и подумала, что почему бы и нет? Начну с этого крема.

Ну об упаковке люксовых кремов можно и не говорить — красивая стеклянная баночка из голубого полупрозрачного стекла.
Баночка овальной формы. Объем 50 мл.

По текстуре крем с одной стороны воздушный, не тяжелый, но с другой чувствуется его жирность и питательность, если можно так сказать   Распределяется по коже хорошо.
Запах очень приятный.

Моей коже крем пришелся по вкусу
Я чувствую хорошее увлажнение, причем его хватает на весь день, до снятия макияжа и умывания вечером (сейчас стараюсь реже умываться, иногда только утром). Если есть какая-то сухость или шелушения, крем все это увлажняет и лицо становится гладким, а не как кожа змеи.
Макияж на него ложиться отлично. Причем я пользуюсь сейчас бб-кремом от Гарньер, а он тоже увлажняющий, при этом ничего не сползает, не течет, хотя обе текстуры жирные.

В общем, я осталась довольна этим кремом, очень рада, что нашла своего спасителя на зиму, а то это кошмар какой-то, какая сухая кожа у меня зимой. И мое знакомство с Кларанс прошло успешно. Буду приглядываться к другим продуктам этой марки

Цена: 1400 руб (со скидкой)

Срок тестирования: месяц
  • Malta
  • 08 января 2013, 22:20
Один из моих любимых кремов) Кожа у меня комбинированая.

• 08 января 2013, 22:26
У Вас крем или гель? А то там для комбинированной гель)
  • Malta
  • 08 января 2013, 22:49
у меня крем как у вас (для нормальной и сухой кожи), он идеально мне подходит. А вот гель для комби кожи пробовала, не понравился он мне совсем — липкий.

• 08 января 2013, 23:09
Спасибо, что написали, буду иметь в виду.
просто один в один мои ощущения!; о)))
у меня тоже комби кожа и гель не подошёл, а крем-идеально!
  • Olga_Ru
  • 08 января 2013, 22:25
сейчас только им и спасаюсь, крем отличный!

• 08 января 2013, 22:26
Согласна полностью, я очень довольна!
Этот крем у меня следущий на очереди) Ещё раз убедилась «хорошие сапоги, надо брать»))
И маленький вопросик: он долго впитывается?
Спасибо за пост))

• 08 января 2013, 23:09
Хорошие, хорошие))
Впитывается быстро, совсем не липкий, следов не оставляет.
Спасибо за пост, вот и я думаю познакомится с уходовым Кларансом с чего то увлажняющего, надеюсь буду так же довольна данным кремом))

• 08 января 2013, 23:10
Если напишите пост с отзывом — будет здорово, мне будет интересно почитать)
Договорились! ))

Спасибо за пост! В избранное!

• 08 января 2013, 23:21
Рада, что была полезной!
  • Anechka
  • 09 января 2013, 16:23
Пробовала такой крем у подруги, он мне показался жирным, оставляет жирноватую пленку на коже (видимо из-за спф), а вот без спф был в саше-пробнике, он мне не оставлял эту жирность.

• 09 января 2013, 16:27
Он очень быстро впитывается, я лично не замечала жирных пленок)