07.01.2013

Мой уход за жирной кожей, склонной к акне. Ole Henriksen Oily/blemish-prone skin starter kit

Добрый день!
Сегодня расскажу о моем уходе за жирной кожей, склонной к появлению акне.
Фотография:
Полное название продукта на английском языке: Ole Henriksen Oily/blemish-prone skin starter kit .

Так как марка не представлена в России, я расскажу для начала о ней.
Ole Henriksen — профессиональная марка, которая пользуется популярностью в США, Канаде, Дании, Сингапуре, Мексике, Великобритании.
Основатель — фигура видная, сам страдал от кистозной формы угрей, но успешно вылечил ее натуральными ингредиентами с помощью индонезийского доктора Lagita, после чего сам Оле получил образование в области дерматологии и косметической индустрии. Вообще все растения, из которых выделяют экстракты, выращиваются на собственной плантации марки. Ингредиенты без ГМО (многие стараются не употреблять их в пищу, а чем же наша кожа хуже?

В этой марке нет фталов (по последним исследованиям in-vivo, есть прямая зависимость от воздействия фталов и образованию злокачественных опухолей), также они усиливают появление и рост акне.
Нет триклозана — во-первых это антибиотик и вызывает привыкание, отравления при его передозировке. Например, в Канаде его запретили использовать в средствах для личной гигиены, также провоцирует заболевания эндокринные ( акне относится к эндокринным заболеваниям). Парабены — усиливают старения кожи, разрушают ДНК, являются продуктами нефтесинтеза. Парабены были обнаружены в 18 из 20 злокачественных опухолях груди.
Сульфаты — вызывают формирования раковых клеток и влияют на репродуктивную функции человека.
В набор входит 6 продуктов. Расскажу о каждом подробно.

1. Полное название продукта на английском языке:Ole Henriksen Aloe Vera Deep Cleanser.
Пенка для глубокого очищения с алое-вера. Объем 59 мл.
Состав: Water, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Stearate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Symphythum Officinale Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol, Panthenol, Allantoin, Lecithin, Benzyl Alcohol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090).
-экстракт алое вера (увлажняют кожу, лечит ее и успокаивает ),
-экстракт ромашки(придают мягкость коже, уменьшает раздражения ),
-экстракт окопника ( противовоспалительное средство, сужает поры ),
-витамин E (восстанавливает, успокаивает, антиоксидант ).
Развернутое мнение: Гель зеленого цвета, пенится хорошо, после него поры заметно чище, почти не остается черных точек. Успокаивает кожу, сужает поры. Кожа заметно мягче после него.

Оценка: 5++++

2.Полное название продукта на английском языке:Ole Henriksen Grease Relief Face Tonic.
Антисептический тоник для лица. Объем 59 мл.
Ингредиенты :Water (Aqua, Eau), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Polysorbate 20, Glycerin, Panthenol, Lactic Acid, Sodium PCA, Symphytum Officinale Leaf (Comfrey) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrastis Canadensis (Goldenseal) Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Camphor, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Oleth-20, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Limonene, Linalool

В составе:
-молочная кислота -обладает мягким эксфолирующим эффектом и стимулирует клеточное обновление;
-камфора -антисептик, противовоспалительное;
-экстракт желтокорня канадского -успокаиваивает и снимает раздражение;
-экстракт окопника -противовоспалительное, сужает поры, эмолент (вещество которое фиксируется в роговом слое, придавая гладкость и мягкость ).

Фотография:

Развернутое мнение: Действительно сужает поры, очень хороший антисептический эффект ( немного пощипывает в местах, где находится прыщик ). Хорошо успокаивает кожу. Кожа мягче становится.

Оценка: 5+++

3. Полное название продукта на английском языке:VOle Henriksen Vitamin plus Mattifying creme balances and regulates with aloe
Объем 28 грамм.

Ингредиенты:

Water, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate Se, Cyclopentasiloxane, Stearic Acid, Cyclohexasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Panthenol, Aloe, Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Symphytum Officinale Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Sodium Pca, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Alumina.

-экстракт алое вера;
-экстракт конского каштана -отбеливает кожу, успокаивает чувствительную кожу;
-экстракт корейского женьшеня -стимулирует микроциркуляцию;
-масло грецкого ореха -богато антиоксидантами:
— мука овсянки — впитывает излишки кожного сала и матирует.

Фотография:

Развернутое мнение: Крем обычной белой консистенции, запах алое-вера и грецких орехов. Мне матирует часов на 8.
Если есть высыпания на лице, то вечером они становятся менее красными.
Если раньше прыщики залечивались три-четыре дня, то тут два дня.
Причем они не набухают и не увеличиваются в размере, то есть крем борется с ними на стадии появления.
За год применения этого крема баланс кожи стал намного лучше.

Оценка:5++++
4.Полное название продукта на английском языке: Ole Henriksen Invigorating night gel .
(Живительный ночной гель для лица). Объем 28 гр.
Water, Glycolic Acid, Lactic Acid, Algae Extract, Glycerin, Calcium Ascorbate, Sorbitol, Tocopherol, Vaccinium Myrtillus Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Auranium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Xanthan Gum, Biosaccharide Gum-1, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Fragrance.
Содержит:
-AHA (альфагидроксикислота — противовоспалительное средство, отшелущивает, воздействует на кожу на трех уровнях — тканевом, молекулярном и клеточном, стимулирует синтез коллагена).
В составе также:
— экстракт морских водорослей -питает кожу микроэлементами,
-мукополисахарид- форма гиаруновой кислоты ( анти возрастной компонент, вот почему производитель заявляет, омолаживающий эффект ).

Фотография:
Развернутое мнение: Прозрачный гель с оттенком салатового, запах натуральный-цитрусовый. Продукт достойный, действительно лечит кожу, мне разглаживает носогубные складки и мимические морщины на лбу. На утро акне становятся меньше в объеме, уходит краснота, придает сияние.

Оценка: 5+++

5. Полное название продукта на английском языке:Ole Henriksen Blemish Attack Purifying Mask .
Очищаюцая маска против акне. Объем 28 грамм.

Active Ingredient: Salicylic Acid 0.50% Other Ingredients: Water (Aqua), Kaolin, Glycerin, Montmorillonite, Stearic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aspalathus Linearis (Red Tea) Leaf Extract, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Rosa Canina Flower Extract, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Eucaluptus Globulus Leaf Oil, Abies Siberica Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Salvia Clarea (Clary) Oil, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Lactic Acid, Copper Gluconate, Zinc Gluconate, Manganese Gluconate

Активный ингредиент — салициловая кислоты 0.50%. Она удаляет омертвевшую кожу, отшелушивает кожу.
В составе
-алое вера,
-медь и цинк -успокаивает, также антиоксиданты;
экстракт эвкалипта -насыщает кислородом и предотвращает появления инфекций..

Фотография:

Развернутое мнение: Густая маска, запах салицила. Наносится вечером на чистую кожу на 20-30 минут, после пенки для умывания.
Я смываю спонжем, потому что маска впитывается в кожу. После нее кожа буквально скрипит чистотой. Подсушивает прыщики очень сильно.
Но, что замечательно, здоровую кожу не пересушивает. У меня жирная кожа и чувствительная, склонная к аллергиям и иногда сухости, это единственная маска очищающая, которая не стягивает и не иссушает мою кожу. Маска выбеливает покраснения от акне

Оценка: 5+++

6. Полное название продукта на английском языке:Ole Henriksen Walnut complexion scrub.
Скраб с грецким орехом. Объем 28 грамм.

Water (Aqua / Eau / Onsen-Sui), Glyceryl Stearate SE, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cetyl Alcohol, Juglans Mandshurica (Walnut) Shell Powder (Juglans Mandshurica / Kurumi Kaku), Lauramide Dea, Allantoin, Sorbitol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Citric Acid, Dimethicone, Amyl Acetate, Benzaldhyde, Canola Oil (Canola), Cinnamomum Cassia Leaf Oil (Cinnamomum Cassia / Keihi Yu), Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil (Eugenia Caryophyllus / Chouji Yu), Geranium Maculatum Oil, Lavandula Hybrida Oil. Malt Extract, Phenethyl Alcohol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Rosmarinus Officinalis), Vanillin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/ Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Butylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Tocopherol, Lecithin, Carmine (CI 75470).

-гель алоэ-вера,
-экстракт ромашки,
экстракт окопника (противовоспалительное средство, как я понимаю при скрабировании лица сальные пробки откупориваются и поры лечатся ).

Фотография:

Развернутое мнение: Скраб с запахом грецкого ореха, в роли абразива его скорлупа, но в отличии от других скрабов, помол этой скорлупы очень и очень мелкий, кожа не травмируется. Кожа после применения скраба становится шелковой. При применении пенится.
Это действительно мой must-have.

Оценка:5+++

Это стартовый набор с мини-версиями, у меня он уже 7 по счету. Все средства можно купить в большом формате в интернет-магазинах.
Я покупала этот набор в Сингапуре в Сефоре. Он стоит около 110 сингапурских долларов. Это 2800 рублей. Набора хватает на два месяца.

JoKeR 07 января 2013, 17:52
Когда жила в Дании, неоднократно видела эту марку в магазинах, но так ничего и не попробовала. А зря!
Спасибо за отзыв!
Esther_Shatil 07 января 2013, 17:53
Спасибо большое! Марка очень достойная.
forever-helen 07 января 2013, 19:40
Спасибо за пост! Интересно) А ни одно из средств Вам не сушит кожу? Если так, то шикарно — надо брать)))
Esther_Shatil 07 января 2013, 19:44
Пожалуйста. Нет не сушит, у меня кожа вообще не шелушится, даже после салициловой маски. А вот шисейдо мне сушит серия Pureness.
DaMas 07 января 2013, 20:13
От тоника, маски и ночного геля не отказалась бы! Спасибо за пост!
Esther_Shatil 07 января 2013, 20:20
Спасибо.
M-Olly 07 января 2013, 23:19
У меня от ночного геля появились кошмарные и ужасные подкожники. Болючие и здоровенные. Пришлось выкинуть. Все-таки с кислотами всегда масса вопросов. (Кстати, со всем известным Avene Cleanance K все было ок, а вот Pola's Choice тоже подкачала)
А дневной крем ничего так. Но не восторг.
Ждала гораздо большего после отзывов.
Esther_Shatil 07 января 2013, 23:24
Каждому свое, но вот в англоязычных отзывах эту марку хвалят. Я сама была на пяти процедурах в спа-салоне марки. У Вас видимо аллергия на какой-то компонент. Они натуральные же.
M-Olly 07 января 2013, 23:29
Ну, могу завести англоязычный блог и поругать)))))
На самом деле, пробники, тревел и старт-киты — наше все. Потому что реакцию кожи предугадать оч трудно.
Я рада, что вам подошло и вы в таком восторге. Просто пишу о том, что могут быть и другие варианты.
Esther_Shatil 07 января 2013, 23:32
Само собой есть другие варианты!
ANILOP 08 января 2013, 13:54
Спасибо за дельный пост! Составы впечатлили (я их тоже всегда читаю и изучаю)
Вас с успешным дебютом!
Esther_Shatil 08 января 2013, 13:56
Спасибо большое! Я тоже на составах помешана. Перед покупкой любого средства их изучаю и ищу.