Бальзам для губ "Мраморный"

Всех-всех-всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! В эти сказочные зимние праздники хочется чудес и подарков. И именно этого я захотела сегодня вечером. Но магазины уже не работают, да и финансовых затрат не хотелось бы. Хочется здесь и сейчас. И быстро! Идея не заставила себя ждать…

Вам интересно? Тогда прошу под кат

Она пришла внезапно. Я просто наносила на губы бальзам в баночке. Его оставалось уже не очень много, и когда я набирала его кистью, катался по стенкам. Мне это не нравилось, давно подумывала расплавить его, чтоб распределился ровно по поверхности и допользовать. Но вдруг я вспомнила, что у меня стоят припасенные с лета-осени 2 бальзама в стиках. Пользоваться ими можно было уже только кистью.

Решение — смешать! и рассказать об этом Вам!

Итак, что мне понадобилось:
1. Бальзам в баночке Victoria Shu серии Dream №05 Green lemon
Еле уловимий, приятный аромат лайма. Неплохо увлажняет и питает кожу губ, лечит трещинки, предотвращает шелушение. Бесцветный.
2. Бальзам для губ Essence Fruity 01 peach beauty
Нежный персиковый аромат. Отлично помогал в сентябре-октябре бороться с сухостью губ. Придает легкий, едва заметный персиковый оттенок.
3. Бальзам для губ Essence Fruity 02 very cherry
Яркий, безумно вкусный аромат вишневой косточки! Лучше этого аромата только запах натуральной вишни и вишневой косточки. Превосходно защищал мои губы в июле-августе от жаркого солнца, горячего и сильного ветра. Придает розоватый цвет губам.

4. Набор для фондю.
5. Зубочистка.

Приступаем к работе.

В качестве нагревательного устройства я выбрала не традиционные микроволновую печь или паровую баню, а набор для фондю. Зажгла плавающую греющую свечу, сверху керамическая чаша, внутрь которой опустила бальзам в баночке, т.к. переливать в стик потом не планировала.
Далее зубочисткой вынимаю содержимое из стиков.

Металлическая баночка нагревается очень быстро и бальзамы начинают плавиться практически сразу. Пару минут греем содержимое ( за это время успеваю сфотографировать процесс).

Затем зубочисткой перемешиваю. Понравились мраморные разводы, поэтому решила до конца не перемешивать.

На весь процесс нагревания ушло 5 минут. Аккуратно достаем баночку (она горячая) и ставим в холодильник остывать на полчаса.

Вот, что получилось.

Аромат бальзама очень понравился — обожаемая вишневая косточка с нотками лайма. Персик не чувствуется. На губах совершенно бесцветный, придает лишь влажный блеск, поэтому фото на губах не добавляю.

Результатом очень довольна! Подарок самой себе к Рождеству удался!

Всех хороших выходных! Надеюсь пост порадовал и оказался кому-то полезным!
Я — Таня, ко мне можно на «ты».
Комментарий удален
  • 07 января 2013, 00:43
я и не планировала открывать америку, изобретать колесо, велосипед и т.д. в этом духе.
Вообще не понимаю таких коментов! Ну и не заходили бы сюда, раз Вам Америку не открыли…
Надо быть терпимее к людям. Извиняюсь сама не стерпела промолчать…
  • 07 января 2013, 01:28
Спасибо за понимание! А ведь кому то это может быть полезным, или на свои бальзамчики вдохновит!
  • Chyudo
  • 09 января 2013, 15:17
Мне, например! :) Сразу захотелось экспериментов :)
А сами чего не пытаетесь открыть?
  • TavriDa
  • 07 января 2013, 02:11
Постов таких, возможно, было и немало.
Но не приходило ли Вам в голову, что не каждый вновь регистрирующийся пользователь станет изучать совершенно все посты в каждом сообществе?!
Наглядные фото хорошего качества, поэтапное грамотное описание- что же еще нужно?!

Это мой первый минус на данном ресурсе и он осознан абсолютно!
Почему не пройти мимо, если данный пост не оказался для Вас информативным?! Или желание высказать что-либо, даже если этим чем-то станет просто надменное «фи» преобладает над элементарным уважением?! Возможно огорчу Вас, но для того, чтобы Ваше «фи» было для кого-то значимым, нужно сначала заработать некий авторитет. А так, данное «фи»- просто пшик в воздух.
  • Selenia
  • 07 января 2013, 03:13
Я тоже поддерживаю Таню! Если Вас это не интересует — зачем писать плохой отзыв? Не проще ли пройти мимо и не выбрасывать отрицательные эмоции?
Это ее труд, она старалась. И такой идеи, между прочим, еще не было на косметисте. На мой взгляд интересный дизайн.
Никто же не кидает камнями в пользователей, публикующих посты про маникюр с одинаковыми идеями. А по сути это тоже самое — они тоже Америку не открывают.
Это очень веселое занятие! Поздравляю с обновкой!
  • 07 января 2013, 01:11
спасибо! действительно очень приятно! несколько зайцев одним махом — и новый блеск, и масса удовольствия, и остатки косметики подчистились!
я как-то раз помадки плавила — столько радости, дело даже не в том, буду ли потом использовать, сколько в процессе волшебной алхимии))
  • 07 января 2013, 01:19
Это точно! А когда еще и результат покоряет — неописуемый восторг!
  • Dina_VS
  • 07 января 2013, 01:13
Да что про «Америку Вы не открыли, увы»" — это же человек старался. и рассказал ОПАЯЯТЬ об очень хорошей идее. Не все же следят за тысячами постов на нашей любимой Косметисте? А идея хороша и Вам спасибо!
  • 07 января 2013, 01:21
Вам спасибо за поддержку и теплые слова! Да, не нова идея, но кого то может вдохновит на такой же опят. Не зря же в избранное добавляют. В этом я с вами согласна, на это и ставка была.
Люблю такие штуки.   Сама постоянно что нибудь смешиваю.++
  • 07 января 2013, 01:21
Спасибо! Это очень увлекает! И Радует!
Спасибо за пост, получилось очень мило)
  • 07 января 2013, 01:22
Спасибо! А главное, что еще и полезно!

Мне понравилось.) Захотелось повторить.) Спасибо за пост!)
  • 07 января 2013, 01:23
Благодарю Вас! Такие комментарии вдохновляют!
  • Juliett
  • 07 января 2013, 01:43
Спасибо! Вы напомнили мне про мои залежи   и что их тоже не мешало бы поплавить. Эх, люблю я это дело! Только я прям в стики заливаю… Ну кому как удобнее!
С Рождеством!
  • 07 января 2013, 11:14
у меня стики вечно ломаются, прям беда моя. кстати, эссенс — первые бальзамы, которые не сломались! так что мне спокойнее в баночке, к тому же, что ей пустовать?
Я тоже любитель всякого расплавления и смешивания, но почему то потом никогда не пользуюсь тем что получилось, не знаю даже почему.
  • 07 января 2013, 11:16
видимо, процесс доставляет вам больше удовольствия, чем результат. точнее — неверно творите не ради нового продукта, а ради самого процесса алхимии
  • TavriDa
  • 07 января 2013, 02:12
Идея как раз для шаловливых ручонок бездельствующих в эти долгие праздники)
Автору спасибо за труды!
  • 07 января 2013, 11:16
Спасибо! Вы попали в точку!
мне ужасно не понравились эти бальзамы от эссенс) и я их выкинула. зря. переплавила бы с чем-нибудь, мб что-нибудь приличное из них вышло)))
  • 07 января 2013, 11:17
а чем не понравились? я влюбилась в них, особенно в вишенку! так рада, что ее аромат сейчас основной!
они как-то неравномерно распределялись по губам и подчеркивали все недостатки)
  • Nika85
  • 07 января 2013, 09:19
Мне всегда интересно читать такие посты, любопытен результат, тк сама я еще ничего не смешивала, побаиваюсь, однако
  • 07 января 2013, 11:18
Это совсем не страшно! возьмите заканчивающиеся помадки-бальзамы, которые уже не жалко и творите! Кстати, мой вариант нагревания в фондю абсолютно безопасен и процесс полностью контролируем!
  • Nika85
  • 08 января 2013, 08:25
Да я результата побаиваюсь, он не всегда предсказуем

• Kamelia
  • 07 января 2013, 09:39
Надо же, Вам понравились эти бальзамы, а я совсем разочарована(
  • 07 января 2013, 11:20
это в которые раз подтверждает, что все мы разные. для того и отзывы пишем, чтоб узнать как можно больше о продукте. а что не устроило в них?

• Kamelia
  • 07 января 2013, 15:16
Я писала о нем пост, в принципе все, кроме запаха и оттенка)
  • bege
  • 07 января 2013, 12:29
Спасибо за пост и за наводку) уже начала восстанавливать в памяти над чем можно поэкспериментировать)))
  • 07 января 2013, 15:29
я сама уже смотрю, что бы еще переплавить
  • MiaRed
  • 07 января 2013, 15:25
Очень здорово)На самом деле я не люблю выкидывать помады когда внизу их куча(маленький жлоб внутри меня   ), но меня спасает кисть)Зато теперь есть идея как обойтись с определенным остатком!)Здорово! Спасибо
  • 07 января 2013, 15:31
я обзавелась пока только одной кистью для губ и использую под бальзам в баночке. стараюсь в другие ей не лазить. так что помадки с остатком «внизу» стоят. 2 вот дождались своего часа.
Я стала мечтать о таком аппарате, как у Вас))
Видела такой способ уже, но Вы сумели показать его с иного ракурса)) За что Вам моя благодарность!
Пост хороший и полезный. Ну и красота, получившаяся в баночке достойна внимания и уважения. Попробую при случае что-нибудь такое.
  • 07 января 2013, 22:14
этот аппарат — подарок от брата на новый год)) быстро я его в дело пустила )
спасибо за добрые слова!
Хороший пост   Нужно несколько своих помад переплавить)))
  • 07 января 2013, 22:14
спасибо! Дерзайте!
  • 07 января 2013, 22:33
Прикольно — и польза и развлекуха))) Девочки, будьте добрее и терпимее)
  • 07 января 2013, 22:52
спасибо