Мой уход с Uriage Hyseac

Мой уход с Uriage Hyseac
Здравствуйте, девушки!
Речь пойдёт о моём опыте использования серии Uriage Hyseac для кожи с тенденцией к акне.

Начну с небольшой предыстории, чтобы Вы лучше понимали картину.

Мне 20 лет, кожа жирная, очень проблемная. Лет с 13 это всё началось, где-то в 16 лет было самое ужасное состояние (подкожные больные прыщи, угри и прочее), потом я попала к косметологу, и постепенно состояние значительно улучшилось, но при этом уже как год застыло на одном состоянии. Это кожа с угрями, но без больных подкожников и с ежемесячными высыпаниями, неглубокими, но противными и так, же постакне. Ещё оговорюсь о том, что плохая кожа у меня ещё и подкрепляется тем фактом, что у обоих родителей она была плохая, так, что отчасти это наследственность, с которой я веду неустанный бой.
Теперь перейдём непосредственно к делу. Начну я, как и полагается, с умывания:
Полное название продукта на английском языке: Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel – Мягкий очищающий гель «Исеак»

Описание от производителя
Обеспечивает глубокое очищение кожи от загрязнений и излишков себума. Оздоравливает кожу. Восстанавливает баланс кожи.
Свотч делать не стала, так как это прозрачный, чуть зеленоватый гель, пенится не сильно, но достаточно. Запах ненавязчивый, приятный, такой травянисто-аптечный. Упаковка в принципе удобная, но всё-таки небольшое количество геля периодически я из крышки убирала. Пирог из тональника и пудры снимает хорошо, после умывания стянутости почти нет и ватный диск с тоником чистый. В отличие от других, кожу мне не пересушил. В принципе гелем я довольна, все заявленные функции выполняет, но думаю, поищу что-то ещё получше, если не найду, то вернусь к нему.

Далее тоник:
Полное название продукта на английском языке: Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion – Очищающий лосьон, не требующий смывания «Исеак», 250 мл

Описание от производителя
Очищает кожу, эффективно удаляет загрязнения. Защищает от загрязнений окружающей среды. Восстанавливает баланс микрофлоры.
Так же свотч делать не стала, это бесцветная водичка с таким же запахом, как и гель для умывания. Удобная крышка и дозатор, много разом не выльешь. Этот тоник у меня первый без спирта и мне он очень понравился. После него, кожа такая свежая, как будто дышит и хорошо увлажнена. Так как я экспериментатор, то буду пробовать и другие, но этот буду покупать ещё.

Далее пойдут 2 кремика:
Полное название продукта на английском языке: Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак»

Описание от производителя
Способствует удалению комедонов. Выравнивает рельеф кожи. Восстанавливает баланс микрофлоры. Обеспечивает матирующий эффект. Освежает цвет лица.
А вот здесь я про свотч забыла и просто дожала весь тюбик, не оставив ни капли. Это флюид, достаточно жидкий (капля растекается медленно по руке.) белого цвета. Запах более сильный, чем у тоника и геля, но приятный. Впитывается этот флюид буквально за пару минут, я, когда только начала пользоваться он вообще моментально впитывался.
Теперь о действии… Я от этого кремика просто в восторге, это настоящая палочка-выручалочка для меня! Все покраснения он убирает просто шикарно, нанеся его на ночь, утром я просыпаюсь и лицо абсолютно успокоенное, покраснения значительно уменьшены. Так же он постепенно убирает постакне, что тоже очень радует. Лицо после него, конечно же, не жирное, на ощупь мягкое и приятное, макияж ложится без проблем. Ещё небольшой, но явный пример — когда я пришла с механической чистки лица (а после неё лицо ох какое «красивое») и нанесла этот крем, наутро я проснулась с зажившим лицом, хотя обычно пару суток отсиживаюсь дома, так, же он продлевает эффект от чистки лица, поры забиваются меньше (это даже моя косметолог подтвердила). Обязательно куплю ещё, это мой любимчик из этой серии.
Оценка: 5++
Срок использования: 4 месяца

Полное название продукта на английском языке:Uriage Hyseac Restructuring Soothing Care – Восстанавливающий успокаивающий уход «Исеак»

Описание от производителя
Исеак специально предназначен для специфического ухода за смешанной и жирной кожей лица. Восстанавливает гидролипидный слой. Моментально успокаивает кожу. Обеспечивает длительное увлажнение. Устраняет шелушение и ощущение стянутости кожи. Улучшает внешний вид кожи.
А вот этот кремик я купила, когда начался отопительный сезон, и в квартире стало сухо, как в пустыне. Моя кожа тут же среагировала и тоже высохла, хотя чтобы высушить мою жирную кожу это нужно ещё постараться. Взяла его потому, что остальными продуктами из этой серии была довольна и нужно было сильное увлажнение коже.
Немного о текстуре — крем гораздо плотнее предыдущей эмульсии, на руке держится и никуда не течёт, как положила, так и будет лежать, цвет белый, но более плотный, чем предыдущий. Запах более химикозный по сравнению со всей серией.
Теперь об эффекте — при первом нанесении я вообще этот крем не поняла, лицо моё покраснело, даже слегка пощипало, но минут через 10 оно успокоилось и при этом от крема было очень жирное. Но попользовавшись недельку, я поняла что задачу свою он выполнил, лицо было увлажнённое, к тому же не краснело при нанесении. Как крем под макияж его не используешь из-за жирности, которую он даёт. В общем, мнение о креме двоякое, допользую и больше не куплю.
Оценка:4 — Срок использования: 1,5 месяца

Подводя итог, хочу сказать, что серия Uriage Hyseac в целом мне понравилась, как поддерживающий и где-то даже лечащий уход она со своей задачей справляется хорошо. Лицо выглядит лучше, чем до начала использования лоб и нос на данный момент чистые (не считая мелких угорьков, которые видны на макро), со щеками чуть хуже дела есть по паре прыщиков на них и пост акне, хотя уже и не такие заметные, но это я думаю нужно убирать немного другими методами. Расход средний за 4 месяца у меня все тюбики синхронно подошли к концу. К сожалению, наглядный пример предоставить не могу, так как ещё всё-таки есть над, чем работать и сейчас нервный период, который так же отражается на лице — сессия.

Если остались вопросы — задавайте в комментариях, буду рада ответить.
Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)
  • morgan
  • 06 января 2013, 08:33
Рада, что нашли свои средства! Мне вот Активный уход с АНА вообще не подошел, лицо с ним через полчаса-час жирное и лоснящиеся становилось
Спасибо за первый комментарий, да, это кому как, я вот возлагала надежды на последний, но он мне лицо, как блином намазанное, делал
  • 06 января 2013, 09:28
Что-то вообще ни к одному продукту нет свочей.
Я постаралась подробно описать структуру, а с гелем и флюидом так разогналась, что забыла оставить на свотчи.
  • lanadr
  • 06 января 2013, 14:03
свотчи обязательны только к декоративной косметике.
да и зачем вам фотки крема, а тем более умывалки и тоника
  • 09 января 2013, 16:26
Я не писала, что они обязательны, но посмотреть на текстуры многим хочется, я знаю, как и на составы тоже, в принципе.
вот про составы я что-то вообще забыла, если честно… В следующий раз обязательно добавлю
  • 10 января 2013, 23:26
  • Tina
  • 06 января 2013, 09:38
Всегда с опаской пробую кремы с кислотами, да и вообще любые кремы. Кожа мгновенно забивается. Попробую флюид…
А свотчи такого рода я не понимаю. Крем как крем, Текстура описана хорошо.
  • 06 января 2013, 12:37
Значит от кислот могут забиваться поры? А я думала напротив! Теперь поняла, почему у меня поры забивались раньше, когда я пользовалась средствами с кислотами, чтобы, как раз, поры НЕ забивались. :(
Полностью по всем пунктам согласна с Вашим мнением о каждом продукте! Зря я Исеак забросила, крем с АНА точно куплю в ближайшее время, ибо вещь)   Спасибо за обзор и напоминание о хорошей серии средств!)
Очень рада что помогла и напомнила)
В этой серии есть ещё хорошая маска- скраб, мне кажется, толк от неё есть.
Да, я о ней знаю, думаю попробую обязательно в дальнейшем и другие кремики тоже.
  • Iren_A
  • 06 января 2013, 11:56
Спасибо за пост. Еще один хороший отзыв о Исеак с АХА. Надо брать )
Рада что помогла.
У меня было еще больше средств Исеак для проблемной кожи, но увы не одно не подошло на 100%. А хуже AHA для моей кожи ни чего не было.
Ого, даже тоник не подошёл? Мне он таким лёгеньким кажется…
Тоник сначала шел хорошо, но через неделю применения кожа привыкала к нему и не реагировала на него. Сейчас держу его на работе, что бы по окончании рабочего дня кожу протирать.
  • Ariyana
  • 06 января 2013, 13:15
Так замечательно, что вам понравился этот уход, а меня вот он ну совсем не впечатлил
  • Andrea
  • 06 января 2013, 13:35
пробовала почти всю серию Исеак и крем с АХА понравился больше всего! Для меня оказался лушим кислотным кремом, лучше чем вся серия Эффаклар от ЛРП, крем Etincelant от Nuxe и сыворотка Night Peel от Lierac! спасибо Вам за обзор )
Ого, а я воот сейчас посматриваю на ЛРП, но наверное теперь не буду брат. Спасибо!
  • Andrea
  • 06 января 2013, 14:18
знаете, Эффаклар очень многие хвалят… но мне кислотный Эффаклар К поначалу улучшил внешний вид, а затем вызвал мелкую сыпь по всему лицу, Дуо вообще сразу забил поры, с ним сразу кожа стала выглядеть хуже, к тому же по общим впечатлениям кажется что они иссушают дерму на более глубом уровне, ИМХО.
Спасибо, буду внимательней
Вклинюсь)) У меня ЛРП вызвал аллергию( А вот от Uriage Hyseac Active Care With AHA тоже в полном восторге!
  • Oll-la
  • 07 января 2013, 02:20
У меня крем вызвал такую же реакцию. Купила в надежде, что сузит поры, а по факту две недели от него отходила. Кожа была как у подростка в период полового созревания :( ни разу ни с одним кремом такого не было.
  • Julkins
  • 07 января 2013, 02:52
Ксюша, спасибо, хороший отзыв! Я пользовалась кремом с кислотами (2 тюбика закончила) и тоником. Кремы очень улучшили состояние кожи, когда ими пользуюсь, вообще не появляются прыщи.
Сейчас у меня проблема подобрать умывалку, Physiological Gel от LRP, заявленный для чувствительной кожи нещадно сушит мою нормальную
Ты писала, что у тебя уже есть опыт с умывалками, которые сушат кожу. Не могла бы ты рассказать, какие это умывалки? Спасибо:)
Спасибо!)
Да опыт на самом деле очень простой. практически все умывалки из масс-маркета (Garnier, Clean & Clear, L'Oreal Pure Zone, Clearasil ) это то что я сейчас вспомнила, вобщем вот эти серии для проблемной кожи, там и тоники бешенные. От ЛРП была тоже умывалка, из серии эфаклар, чутка подсушивала, но не сильно, если после неё кремом помазать то вообще хорошо.
Так же была умывалка от Натура Сиберика Очищающий пенящийся мусс для умывания, вот он был очень спокойный, не сушил и умывал ничего так, но не до скрипа, даже иногда казалось чтоне промывал, хотя ватный диск с тоником потом был чистый.
  • Julkins
  • 07 января 2013, 20:27
Спасибо за предостережения!
  • max-max
  • 07 января 2013, 14:00
у меня есть Исеак с Аха — нравится. очень мягкий — для моей сейчас сухой кожи подходит идеально…
Разносторонний кремик, и для сухой хорош и для жирной выходит)
  • Asja
  • 07 января 2013, 17:18
Исеак с АХА лучше наносить на ночь, так как кислоты ошелушивают верхний слой эпидермиса и из-за этого под макияжем может скатываться!
Крем отличный, но им пользоваться желательно курсами!