Релакс с Avon Planet Spa "Турецкие бани": маска для лица и крем-гель для душа с глиной

Здравствуйте!
Всех с Новым годом!
Сегодня хочу рассказать о двух, на мой взгляд, очень интересных продуктах от Avon из серии Planet Spa «Турецкие бани»

Кому интересно — прошу под кат!

Мне нравятся некоторые продукты из серии Planet Spa и когда появилась серия «Турецкие бани» я непременно ее купила, о чем ни разу не пожалела :)
Расскажу по порядку ;)

Avon Turkish Thermal Baths rhassoul clay face mask Spa Маска для лица с глиной «Турецкие бани»
Состав
Маска светло-коричневого цвета, средней густоты, наносится на лицо легко, смывается тоже без проблем. После высыхания белеет и стает светло-розово-белой :) Ну как обычная глина, когда высыхает меняет цвет, тут такая же схема))) Маска имеет очень приятный аромат: специи, травы. Запах приятный, не напрягающий, на лице не остается после того, как смоешь маску.
Нанесла маску на руку:
видим что маска начинает высыхать и менять цвет:

Теперь о результате:
У меня кожа склонна к сухости, еще и капризная, склонна к аллергическим реакциям   Маска ей эта полюбилась, она бережно, но эффективно очищает кожу, вытягивает с пор загрязнения и жир, после маски кожа очень очищена, но не высушена, не сухая. Конечно я наношу кремик, но если бы и не нанесла дискомфорта не почувствовала бы.
Маской довольна по всем параметрам :)

Avon Turkish Thermal Baths Black soap Spa Крем-гель для душа с глиной «Турецкие бани»
Состав

Почему производитель сказал, что это крем-гель для душа — не знаю… В моём понимании крем-гель это нечто другое.
Это же очиститель для тела с глиной и скрабинками, который можно использовать и как маску для тела.
Средство достаточно густое, но в теплое ванной становится мягче и тюбик имеет широкое горлышко, черного цвета с мелкими, но острыми скрабинками.
Свотч
Как видим на фото — очень похоже на маску :))
Если прочитать на тюбике — это черное мыло, почему перевели как крем-гель — не знаю
Наношу на тело, массажирую и смываю. Иногда могу нанести и подождать минут 5, оно высыхает как глиняная маска и тогда не только делаю маску для лица, но и для тела
Использую 1-2 раза в неделю, т.к. очищает кожу прилично, но кремом для тела пользуюсь постоянно, поэтому меня это не смущает.
Кожа очищена, отполирована, эффект как от маски для лица, кожа становится гладкой и ароматной
Аромат примерно такой, как у маски для лица, только на теле он остается некоторое время.

Средство интересное, немного необычное, когда покупала, думала будет обычный жидкий гель для душа, а оказалось вот что)

Еще в этой серии есть универсальное масло, но т.к. я его отдала сестре, о нём расскажу во всех подробностях позже ))))

Всем спасибо за внимание и еще раз с Праздниками!
Алена
  • Neo
  • 05 января 2013, 17:12
Теперь я их точно закажу)Спасибо за отзыв)
Спасибо за первый комментарий!
  • Schi88
  • 05 января 2013, 17:28
У меня есть это «чёрное мыло», хотя, строго говоря, чёрным мылом в классическом понимании оно тоже не является. Не встречала ничего подобного — действительно, очиститель для тела с глиной. Я этим средством абсолютно довольна, оно меня прямо впечатлило, и эффект, и аромат!   У Avon бывают очень удачные продукты.
Вот да, непонятное средство, поэтому наверное и производитель не знал как его назвать правильно
Согласна полностью ;)
  • lilalo
  • 05 января 2013, 17:40
Что-то после разачарований от масок серии Планета Спа я побаиваюсь брать эти продукты…
Мне тоже некоторые маски из Планет спа категорично не подошли, но я люблю пробовать новое) Да и в каждой фирме есть удачные продукты и не очень )
  • lilalo
  • 05 января 2013, 17:44
возможно попробую только крем-гель для душа, а маски все таки остерегусь…
Попробуйте   Он очень интересный и ароматный :)))
Спасибо за обзор! Интересно попробовать
Спасибо что зашли
Моя кожа склонна считать этот гель для душа скорее глиняной маской для тела. Так как отмывала я его очень долго. Не самое экономное средство с точки зрения использования воды, но очень приятное и вкусное. Таскаю в бассейн, там стоимость воды в душе входит в стоимость плавания   Как-то так у меня)))
Да, больше похоже на маску :) а вот смывает у меня быстро, никаких неудобств не заметила ) может от жесткости воды зависит…
Спасибо! ;-)
  • Saishom
  • 05 января 2013, 19:09
ого, ая проситала что это гель для душа и не обратила внимания, а такой интересный продукт хочется попробовать… тем более мне нравится серия планета спа у эйвон :)
Я сначала так же подумала, но заказала :))) Спасибо за комментарий ;)
  • Malta
  • 05 января 2013, 19:36
Тоже есть такие продукты — очень довольна ими! На этот раз Эйвон постарались на славу
Да уж, молодцы :))) Спасибо!
До сих пор лечу последствия эйвон на лице…
Чур меня…
Все индивидуально
А что вызвало такую реакцию?
Тушь, блеск, крем для лица.