Avene Soothing Hydrating Serum.Сыворотка увлажняющая и успокаивающая

Производитель: Удивительно, но я не нашла в нашем каталоге ее, пришлось искать по миру.
Показания:
средство для интенсивного увлажнения и успокаивающего ухода за чувствительной, хрупкой кожей, а также за кожей, поврежденной под воздействием различных факторов (загрязнения, стресс, использование неадаптированной косметики и т.д.).

Свойства:
— сыворотка содержит в высокой концентрации Термальную воду Авен, чьи успокаивающие и снимающие раздражения свойства были доказаны многочисленными научными исследованиями;
— ее эффективность усилена за счет запатентованного липосомного комплекса, удерживающего воду в коже и распределяющего ее максимально равномерно в течение длительного времени;
— липосомы постепенно растворяются в роговом слое кожи, укрепляя межклеточный цемент;
— глицерин, входящий в состав, усиливает увлажняющий эффект и придает коже эластичность и ощущение комфорта. Благодаря оригинальной текстуре сыворотка мгновенно делает кожу нежной и бархатистой.

Рекомендации по применению:
наносите утром и вечером на предварительно очищенные лицо и шею. Затем нанесите свой обычный дневной или ночной крем.

Состав:
термальная вода Авен, глицерин, пропилен гликоль, полиакриламид, фофолипиды.Ещё добавлю, что, кажется, там на 3-ем месте стоит силикон.точно утверждать не могу, коробки нет(

Моё мнение: Кожа у меня комби, в сторону сухости. На данные момент это любимый мною продукт.Давно его хотела купить, НО не верила что оно нужно.Что могу сказать, пользуюсь уже месяц.начала как самостоятельный продукт, не впечатлил, даже больше, начала жалеть деньги)))Потом тут появился пост про сыворотки, и в комментах написали, сывороткой самостоятельно пользоваться НЕЛЬЗЯ! и тут началось.Каждое утро и вечер начинался и заканчивался ею.Теперь я могу сказать, что я не знаю что такое сухость и шелушения, даже когда я умываюсь и по каким-то причинам не наношу крем(бывают и я каюсь), то кожа всё равно увлажненная.К такой коже приятно прикасаться! Запаха от неё я не почуяла.Удобный дозатор, мне нужно 1 или 1,5 нажатия на мою моську.
Вывод: из-за неё, мне и уход Авеновский менять не хочется.Такого состояния кожи я давно не наблюдала.
Ещё раз убеждаюсь, что мне данная фирма подходит)

Оценка: только 5+
Цена: 1500р. аптека Ригла(30 мл)
  • Stasya
  • 20 октября 2010, 13:50
Спасибо за пост! как раз посматривала на нее) плюсик к этой сыворотке, думаю и мне стоит приобрести)
вот только Ваш пост будет уместнее в сообществе Отзывы о косметике)
  • 20 октября 2010, 14:01
точно)))спасибо
я постоянно путаюсь(
силиконы эти всегда всё портят, а так хочется сыворотку без них
  • 20 октября 2010, 14:02
мне кажется, сыворотка без силиконов невозможна… или я такую ещё не встречала
знаменитая ANR Estee Lauder не содержит силиконов.
сыворотки Korres не содержат силиконов — это их политика.
еще у меня была сыворотка Oxygen Botanicals — это профкосметика, она, правда, мне не подошла, но силиконов там тоже не было.
  • 21 октября 2010, 11:13
тогда это только плюс…
Я тут на днях подробно изучала продукцию Avene на наличие силиконов. Хотела себе крем купить, как в этом посте. Силикон присутствует ВЕЗДЕ, даже в кремах для проблемной кожи. Очень расстроилась.
  • 20 октября 2010, 22:21
Я так думаю о них… Если фирма(а Авен никому не принадлежит) кладет, то хуже не станет, либо так и должно быть.Но я признаюсь, была так удивлена, когда смываю крем + сыворотку, а кожа мягкая, обычно после крема такого эффекта нет.Поэтому, если подходит, то покупаю.
Просто у меня поры очень быстро забиваются и силикон их главный враг… Поэтому мне-то как раз будет хуже от силиконов. Но если кожа неприхотлива в этом плане, то от них, возможно, не будет никакого вреда.
  • 20 октября 2010, 23:15
ттттт, кожа у меня к ним ровно дышит…
Везет Вам. А у меня вечно проблема геморрой с выбором кремов для лица.