05.01.2013

Чудодейственная сила Мертвого Моря в масках Ahava

Чистим пёрышки и увлажняемся вместе с Ахава!

Ahava Time to Clear Purifying Mud Mask — Очищающая грязевая маска

Описание производителя

Состав

Развернутое мнение
Маска мастерски вычищает черные точки, оставляя вместо них чистые дырочки. Эффективная штука.
Может немного подсушить кожу, если вовремя не смыть. Засыхает очень быстро, поэтому я наношу достаточно толстым слоем и смываю через 3 минуты.
Пахнет водорослями… то ли Мертвым Морем.
Использую не чаще 2-х раз в 10 дней.
На раздраженную морозом кожу наносить очень не рекомендую — печёт  … Поэтому её лучше использовать в теплое время года или безвылазный зимний выходной день.

Маска находится в тубе с откидной крышкой, что меня очень радует, не люблю лезть пальчиками в банку… да и засохла бы она в другом виде…
Консистенция плотная, распределяется по лицу хорошо, а вот смывается сложно

Вот так выглядит красота… мой муж уже привык

Цена $35

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 5

Ahava Time to Hydrate Hydration Cream Mask — Увлажняющая крем-маска

Описание производителя

Состав

Развернутое мнение

После очищающей маски я всегда сразу наношу увлажняющую.
Первое, с чего начинается знакомство с этой маской — запах, который «бъет» в нос сразу при открывании крышки. Запах ну совсем уж на любителя… для меня что-то похожее на тухлые яйца и никуда он с лица не улетучивается, ходишь «наслаждаешься» полчаса
Некоторые оставляют маску на ночь, но у меня отнюдь не сухая кожа, поэтому 30 минут пару раз в неделю для меня достаточно.
Увлажняет неплохо, по коже не течет, дискомфорта по тактильным ощущениям не доставляет.
Поры не забивает. Смывается несколькими умываниями водой.

Крем-маска находится в тубе с откидной крышкой

По рукам маска не течет, плотненькой консистенции

На коже абсолютно прозрачная

Честно говоря, обычная увлажняющая маска, ничего особенного (кроме запаха) в эффекте на кожу нет.

Цена $40

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 4

Покупкой в общем-то довольна. Хочу попробовать ещё кремы для рук и для ног от Ахава.
Если кто пробовал, поделитесь впечатлением, пожалуйста

Helen1933 05 января 2013, 02:12
Очищающая масочка у меня была, понравилась. Вообще, прихожу к выводу, что маски с грязью/глиной и в бюджетных марках есть отличные. Ещё понравились соли для ванн.
Lerix 05 января 2013, 11:44
Это вы Ahava бюджетной назвали?
Helen1933 05 января 2013, 11:55
Нет, это было общее рассуждение на тему подобных масок).
Zoia 05 января 2013, 13:04
я как раз соли для ванны заказала, с нетерпеньем жду посылку с Клубники… значит не зря заказала
Helen1933 05 января 2013, 14:09
Думаю, точно понравится)).
Valerijka 05 января 2013, 05:01
Фон у заглавного фото потрясающий   люблю грязевые маски, надо попробовать..)
Zoia 05 января 2013, 13:02
пока искала фон для поста, фон сам ко мне пришёл
для жирной и комбинированной кожи маска находка!
Sophiella 05 января 2013, 11:12
ах))) две котейки умилили на первом фото))) черненького заметила в посл. очередь)))
спасибо за отзыв, сама всё порываюсь попробовать что-то подобное, но пока руки не доходят, а вернее нет уверенности, что будет эффект
Zoia 05 января 2013, 13:54
спасибо))) мастер маскировки
грязевая маска хороша… да и времени много не отнимает, всего 2-3 минуты. Рекомендую!
Zamazka 05 января 2013, 11:16
Раньше у маски была градация: для жирной + комби кожи (вот она щипала и про воспаления я забыла на год точно) и для сухой + нормальной.
Сейчас стала универсальная для всех типов — тоже не плоха, купила недавно.
Zoia 05 января 2013, 13:08
четсно говоря, мне кажется, что эта грязевая маска больше подойдет для комби и жирного типа кожи… ядрёная штука))
Broshka 05 января 2013, 12:10
Есть крем для рук и лосьон для тела. Хорошее увлажнение и очень ароматный запах!
Zoia 05 января 2013, 13:08
спасибо! значит буду пробовать
biolustre 05 января 2013, 13:19
я Ахаву нежно люблю, первый раз попробовала ее в далеком 1992 году, она тогда появилась в России, жаль, что сейчас ее можно купить только по интернету, как то не продается она в магазинах
Zoia 05 января 2013, 13:56
дивно, у нас в Киеве она свободно продается в одной из самых больших сетей косметических магазинов, вся палитра продуктов на выбор
biolustre 05 января 2013, 14:04
у нас так было, одно время эту линейку много где можно было купить, а сейчас я давно ее офф-лайн не вижу. Я как то разговорись с одной девушкой, которая в Израиле живет, так вот она сказала, что эта косметика — одна из самых улчших в Израиле и предупредила меня, что есть много других марок на минералах Мертвого моря, но что они не идут в сравнение с Ахавой. У меня были крема и для лица и для теле и маска грязевая. Крем для тела помню до сих пор -еле уловимый тонкий аромат, даже не могу передать что за аромат, но на меня он действовал как наркотик )))
Zoia 05 января 2013, 14:27
у меня вообще крепкое доверие к израильской уходовой косметике… раз уж ахава в первых рядах, буду пробовать абсолютно всё
verdy154 05 января 2013, 14:07
Очищающая маска — очень хороша (только закончилась у меня).
Для лучшего эффекта держала ее минут 5-10, а не 2