Экстраординарная сыворотка L'oreal dermo-expertise Роскошь питания

Самой большой зимней проблемой, с точки зрения красоты, для меня является шелушение кожи на лице. Особенно это заметно в период низких температур (а этой зимой у нас уже доходило до 40). В этом году я впервые за последнее время свела эту проблему к минимуму. Если вам интересно, то прошу под кат

Для себя я решила, что на зимний период мне нужно что-то, что, в первую очередь, питало бы кожу, а не увлажняло. Конечно, я не заставляю свое лицо иссыхать, но придерживаюсь точки зрения, что в холодное время года лишняя влага может коже навредить. Так в прошлом году я «повелась» на рекламу крема «роскошь питания» от loreal и с треском разочаровалась. И не знаю, что заставило меня в этом году взять эту сыворотку, но скажу Вам, что я не пожалела о покупке ни разу.

Производитель обещает интенсивное питание глубоких слоев кожи, а т.ж. предлагает использовать сыворотку как самостоятельно, так в тандеме с кремом из той же линейки. Мне идеально подошел вариант самостоятельного использования данного продукта.

Упаковка — темное стекло, которое приятно держать в руках, для извлечение продукта в крышке закреплена пипетка. Запах — такой же как у крема из этой линейки, но менее навящивый, с медовыми нотками. Экономичность — за 2 месяца использования в 30 мл бутылочке осталась примерно четверть продукта.

Сыворотка не жидкая как водичка, она не растекается, быстро впитывается, не оставляет пленки не лице и каких-либо неприятных ощущений (липкости, жирности). Кожа после использования приятная на ощупь. Первое время мне казалось, что после нанесение на коже ощущается легкое тепло в течение нескольких секунд, но постепенно я перестала его ощущать.

И все таки главный и неоспоримый плюс — это почти полное отсутствие шелушений на лице, вызванных холодом. Нос, щеки, подбородок — все в подобающем состоянии. Не буду скрывать, что на лбу есть некоторые шелушения, но вызваны они механическим повреждением кожи. Я впервые за последние годы не мучаюсь оттого, как на мне лежит тональных крем в зимний период, впервые не выгляжу так, будто сбрасываю кожу

Состав (я в них не разбираюсь   )

Подводя итог, хочу сказать, что для меня эта сыворотка стала спасением, чему я очень рада. Меня устраивает в ней все — запах, цена, расход, результат.

Срок использования — больше 2 месяцев
Оценка — безоговорочная 5
Цена — без скидки что-то около 600 рублей

Спасибо, что заглянули! С Новым годом и Рождеством!
  • Adela
  • 05 января 2013, 02:21
Я повелась на сыворотку Код молодости, так вот от нее толку ноль… А крем роскошь питания я иногда использую в качестве SOS-средства: шелушения у меня убирает за один раз.
Реклама лореаль очень часто слишком привлекательна, но так же часто слишком обманчива :) Здорово, что крем вам помогает, мне, к сожалению, он результата не дает :(
И Вас с Новым годом! Не зря же говорят, что в концерне Лореаль и маркет, и люкс — примерно из одной цистерны. Вот и составчик, смотрю, вполне бы такой мог быть и у Виши, и у Эсте Лаудер. Здорово, что Вам подошло- при нынешнем разнообразии косметических средств такая удача- найти то, в чём устраивают и запах, и расход, и цена, и, главное, результат).
Спасибо за комментарий! согласна с Вами на все 100%
Я не химик но вижу спирт(зачем он тут!? что в нем питающего?) и силикон  , но наличие экстрактов немного радует.С этой сывороткой я не знакома, но свекрови купила код молодости(она его использует как экспресс-лифтинг, в свои 50, говорит, я чувствую как кожу натягивает, потому использует не на каждый день, а как тяжелую артиллерию, хотя рекомендуют с 35-40 лет вроде.Я тоже попробовала на свои носогубные складочки, поняла о чем она говорит.Кожа смягченная, гладкая и действительно немного стягивает.Может куплю ей как-нибудь «вашу», раз у неё еще и питающая функция.У неё тоже возрастные ограничения, да?
На самом деле не знаю, зачем тут спирт, но я не подозревала о его наличии до момента, когда стала делать фото — его не выдавали ни ощущения, ни запах:) что касается возрастных ограничений, то в РФ вся линейка продается без них, хотя я читала, что в Америке маркировка 35+
  • irina74
  • 05 января 2013, 10:32
А чем не понравился Вам крем из этой серии? Спрашиваю, т.к. сама его купила(тоже повелась на рекламу), и у меня какаие-то прыщики пояивлись(впервые лет за 10)… хотела еще сыворотку, а теперь вот сомневаюсь.
Все индивидуально, поэтому на Вашем месте я бы не стала рисковать, раз появились подозрения, что эта линейка вызывает последствия :( моё недовольство кремом связано исключительно с тем, что он слишком жирный, слишком тяжело лицу с ним, при этом никакого результата для меня не было :(
  • Ksenika
  • 05 января 2013, 10:38
по вашему описанию действия, запаха, фото текстуры-один в один Abeille Royale Youth Serum Guerlain… Тоже кстати-отличнейшая.
Много я о ней читала-видела-слышала) Но думаю, что мне пока рановато)
Думала над ней, но взяла Ив Роше сыворотку. Та хоть увлажняющая, но мне тоже помогает..1 раз на ночь и впервые вжизни у меня не краснеет лицо, если вышла на улицу))))
А можно поподробнее что за сыворотка?
Ив Роша концентрат увлажняющий. в зеленом баночке с дозатором…
Сыворотку не пробовала, но уже вторую зиму спасаю свое сухое лицо именно кремом из этой серии   Он как сливочное масло, для сухой кожи в мороз просто спасение
согласна, что у него замечательная текстура, но к сожалению эффекта мне от него нет :( Рада, что Вам он подошел :)
Составы мне их не очень нравятся- и спирт на 3м месте и силикон- циклокселоксан (не очень хороший ингредиент). Рада, что вам подошло.
Посмотрела сейчас составы у двух других уходовых продуктов — Lancome Visionnaire — 2 место силикон, 4 место — спирт, vichy idealia — 3 место силикон, 4 место спирт. Та что не только массмаркет грешит такими составами, хотя возможно это только у средств loreal
  • Malta
  • 05 января 2013, 14:12
Спасибо за интересный пост, продукт заинтересовал) Сама склонна думать, что масс и люкс, если не все, то многое из одного котла разливают   Много чего хорошего слышала и о сыворотке Код Молодости, есть мнение, что она вообще идентична Женифик Ланком — составы ведь похожи)
Спасибо, что заглянули)
На мой взгляд люкс если и отличается, то дополнительными ингридиентами, но база — она частенько очень похожа, хотя нельзя говорить об этом на 100%
  • Malta
  • 05 января 2013, 14:50
ой, на 100% нет, конечно, тем более сама там не была и тот самый котел не видела я
  • Joy
  • 05 января 2013, 17:31
я пробовала три сыворотки Лореаль, все мне нравятся. Шелушений нет, кожа увлажненная, упругая. Считаю, что за свои деньги очень не плохой результат.
в спирте в 4% я вообще лично не вижу ничего страшного. иногда спирт просто необходим с составе для его «связки» что ли. силиконы, кстати, тоже. не то чтобы тут именно такой случай (я не знаю), но панику разводить точно не стоит, особенно если средство работает. обязательно куплю эту штучку, спасибо.