The Body Shop Vitamin C - средства для сияния кожи

Доброго времени суток, красавицы! Как-то тянет меня последнее время на натуральность (или «натуральность»?). Вот и наведалась я в Боди Шоп. Вообще я этот магазин уважаю и люблю, хотя делаю в нем покупки нечасто — ближайший находится в 130 км от меня. Но из того, что пробовала, многое нравится. Так вот, во время моего последнего шоппинга консультант щедро одарила меня пробниками скраба и геля из серии для сияния кожи «Vitamin C». Предупреждая возможные негативные комментарии из серии «как можно судить о креме по пробнику!» отвечаю, что пробиков было по 3 каждого наименования. И средства эти вполне можно оценить после первого же затеста. А полностью понять через 2-3 раза. Почему? Читаем дальше  :

The Body Shop Vitamin C Micro Refiner – Микро-отшелушивающее средство «Витамин С»
Описание можно почитать в Каталоге косметисты
Мои впечатления:
По текстуре напоминает легкий крем вперемешку с мелким песком. Именно песком, а не какими-то крошками, гранулками и т.п. А попробуйте лицо песочком поскрести, пусть даже и очень мелким. Воооот! Жестковат он. И мою кожу ощутимо царапает.
Запах — очень приятный, свежий, цитрусовый, по-моему грейпфрутовый.
Ощущения на коже после использования — приятные. Кожица становится мягонькой, нежной, гладкой.
Куплю ли я его: Нет. Т.к. предпочитаю все же более нежные скрабы.

The Body Shop Vitamin C Skin Boost – Интенсивное средство «Витамин С»
Описание на Сайте косметисты
Но этот гель обновили и состав тоже. На моем состав такой:
Мои впечатления: противоречивые. Во-первых, моя кожа реагирует на витамин С в составе кремов легким покраснением и покалыванием. Поэтому без пробника такой крем не куплю никогда обжигалась не раз. Во-вторых, в этом геле полно силиконов. А я к ним особой любви тоже не питаю.
Текстура — густой, полупрозрачный, абсолютно нелипкий гель с большим количеством светоотражающих частичек. Но не пугайтесь, не блесток. Частички мельчайшие и на лице лишь немного заметны.
Запах — очень приятный, довольно сильный, яркий, цитрусовый, бодрящий.
Ощущения на коже после нанесения — гель очень легко распределяется по коже. В нем нет и намека на липкость. А вообще, когда я его наносила, мне показалось, что я наношу сыворотку Idealist от Estee Lauder. Прям очень-преочень. Если убрать запах — вообще нет разницы (для меня). Лицо становится мягкое, абсолютно матовое (матовее у меня не было), поры заметно уменьшены (скрыты, но не стянуты, разумеется). Только, в отличие от того же Идеалиста, здесь личико еще чуток подсвечено и матирование сохраняется подольше.
Это сияние видно вот тут:
А тут видно различие зоны нанесения геля:
Напомню, что я описываю ощущения только от самого геля. Использовать его под крем я не пробовала, т.к. такого матирования уже, боюсь, не будет (производитель пишет, что можно использовать его и отдельно и под крем). Покалывание на лице было, но оно прошло минут через 15-20. Но это особенность моей кожи и не факт, что у Вас будет тоже самое.
Итог: по моим ощущениям — это прекрасная база под макияж и все.
Оценка: не могу определиться, но не ниже 4.
Куплю ли я его: вполне вероятно.
  • lotus
  • 20 октября 2010, 14:34
У меня есть и скраб и гель. Средства прямо скажем на любителя, скраб действительно царапает, впечатления от него неоднозначные, вроде и чистое лицо, но как-то немного раздраженное этим песком. А гель, не о чем, на мой взгляд. Кстати из этой серии у них есть капсулки ночные, они по-приятнее геля, но думаю там тоже силикона много.
Спасибо за пост, значит я в своих ощущениях не одинока!

Не одиноки! Сплошь силикон. Я даже не ожидала таких количеств в «натуральной» косметике Боди Шоп
  • Merlina
  • 20 октября 2010, 15:24
Спасибо за приятно оформленный и содержательный пост. Прочитав заголовок обрадовалась, что найду что-то похожее на Vichy Aqualia Antiox Vitamin C Concentrate, но всё равно спасибо. Жаль, что в креме силиконы, не очень их люблю в уходовой косметике. Кстати, у меня тоже кожу всегда от витамина С пощипывает, поэтому на день стараюсь такими средствами не пользоваться.

Рада, что помогла!
Присоединяюсь! Состав действительно далёк от «натурального»…
С удивлением обнаружила парабены в своём конопляном кремике

Оооо! Это который для рук? А я на него смотрю так жадно! Конечно, не то, чтобы я только крема без парабенов покупала — нет, конечно. Но просто есть марки, от которых этого не ждешь.
  • Irunchik
  • 20 октября 2010, 15:53
Спасибо за обзор, что-то долго Вы своих узнаваемых постов не выкладывали   У меня ближайший БШ вообще в Москве, а это 600 км, но все равно при первых же оказиях стараюсь кому-нибуть заказик навязать. Да, как-то с силикончиком переборщили они, не ожидала. Мне силиконов и в декоративке хватает, так что уход стараюсь поменьше засиликонивать, но всё равно еще раз спасибо. Для меня такие посты особенно полезны, потому что нет возможности самой «вживую пущупать» товары этой фирмы.

Спасибо! Да что-то времени не было. Вот пост про кисти для глаз третий месяц пишу — все фотки хочется получше сделать. И про помадки-блески. Только собралась фото на губах делать — простуда вылезла. Теперь, жду когда заживет. Без таких фото, думаю, будет не сильно интересно на тюбики смотреть
Да-да, он самый! Я ведь, вдохновившись, ещё и для ног конопляный крем прикупила — там примерно то же.
Жаль… Кремики отличные, кожа нежная после них, ухоженная. Так что я в поисках столь же эффективного ухода для ручек-ножек, но без парабенов

Жду результатов поиска в виде поста!
Девочки, ну вы что, наличие в кремах витамина С или Е это развод на деньги. Гораздо эффективнее их принимать внутрь. Я например несколько раз в год периодически пью витамин С 1000 мг.

А я и не писала, что крема эффективны. И не жду я от такого крема «витаминов». Но вот присутствие аскорбиновой кислоты в кремах сразу ощущаю всей кожей. А про пить внутрь — это обязательно!
  • makffa
  • 20 октября 2010, 16:42
На первом месте в списке ингредиентов силикон? Однако…

Так и дальше не лучше…

И почему это средство не назвали базой под макияж с эффектом сияния?