Выбор дневного и ночного кремов на холодный период

Девушки, здравствуйте.

Вы, наверное, прочитали название и подумали «как достали со своими одинаковыми воспросами», но мы тут все друг другу советуем часто и много, вот и мне ну очень хотелось бы получить ваши консультации и советы. И потом, вопросы одинаковые, а кожа, советы и результат всегда разный

Задача такая :) — подобрать пару кремов — дневной и ночной.

Я уже долгое время пользуюсь Кларанс, ничего плохого сказать не могу, довольна, но поскольку я стала пробовать марку Дарфан, думаю перейти на их крема. Да и просто хочется чего-то нового, на протяжении 2х лет я была верна Кларанс, так что совесть не мучает.

В виду того, что Дарфан убрали из Летуаль, я собралась делать зказ по интернету, поэтому, по большому счету, я могу заказать совершенно любую марку и ни в чем не ограничена.

Требования к крему стандартные:
— увлажнение + питание на зиму, но умеренное, т.е. кремы для супер-мега сухой кожи — не для меня. У меня есть проблемы на лице и жирнить, чрезмерно увлажняя, не считаю нужным. Более того, у меня почти не сохнет кожа, минимум шелушений, так что необходимо только здоровое зимнее питание
— для комбинированной молодой кожи (22 года), но текстуру рассматриваю только крем (гели, флюиды, сыворотки — нет)
— после крема всегда идет макияж, так что… Ну, сами понимаете :)
— оформление не важно, главное — эффект
— люкс, стоимость не имеет значения

Извините за занудство и категоричность, но:
В данном случае не рассматриваю марки:
— Эсте Лаудер
— Диор
— ИСЛ
— аптечные и масс
— Клиник
— Шисейдо

Гуляя по Косметисте, приметила для себя несколько марок и средств, хотелось бы услышать за или проти именно о них.
Конечно, я ориентируюсь больше на Дарфан, но также очень хотелось бы попробовать Деклеор.

Вот, что мне показалось подходящим:

Деклеор Ночной регенерирующий крем Арома Найт 50ml

Деклеор Мягкий Питательный Крем 50ml/1.7oz Melting Soft Nourishing Cream

Деклеор Хармони Джентл Успокаивающий Крем 50ml/1.7oz Harmonie Gentle Soothing Cream

Деклеор Хидра Флорал Анти-Пэлюшн Цветочный Нектар Увлажняющий Крем 50ml/1.7oz Hydra Floral Anti-Pollution Flower Nectar Moisturising Cream

Дарфан Хидраскин Ночной Крем 50ml/1.7oz Hydraskin Night

Дарфан Энергетический Укрепляющий крем Аровита C (для всех типов кожи) 50ml/1.6oz Arovita C Energic Firming Cream

С радостью выслушаю и другие варианты, может, Ланком или еще что-то.

Заранее спасибо тем, кто зайдет и поможет.
Красоты вам и вашей коже,
Саша
  • 20 октября 2010, 10:44
Помимо Аровиты и Хидраскина могу посоветовать ароматический уход с ромашкой и крем интрал Я сейчас пользуюсь этими двумя средствами, эффект отличный, краснота быстро уходит, крем питает, для холодного времени года, думаю, будет идеален. К тому же у меня кожа как у тебя. Мне что-то лень писать отзыв про эти два средства, со временем напишу, а пока что советую их. Но, по-моему, ты покупала маску интрал, не была в восторге?
Кать, а какой из них насыщеннее — Аровита или Хидраскин? В чем, собственно, принципиальная разница? Функции идентичны, вроде бы.
  • 20 октября 2010, 11:00
Аровита для первых признаков старения, а Хидраскин как увлажнение. Я бы взяла аровиту, он и увлажняет и предотвращает старение и защитную функцию выполняет, что в зиму не мало важно.
Вот и я больше к Аровите склоняюсь.
Интрал, мне кажется, чуть менее эффективный в плане того, что он для чувствительной кожи. У меня тоже чувствительная, но в меньшей степени. Мерси)
  • 20 октября 2010, 11:06
Я бы не сказала, что у меня чувствительная кожа, но Интрал супер, подошел отлично, а в компании с маслом ромашковым вообще изумительно! Видишь ли, он для зимы хорош, защищает от негативных воздействий — холода, ветра, питает хорошо и не жирный.
Бери Аровиту, не ошибешься.
Ок, спасибо. С Интрал у меня ассоциации не очень после неплохой, но бесполезной для меня маски я писала, если помнишь). Аровите +, записала)
  • 20 октября 2010, 11:27
Интрал будет жирнить и плыть, на улицу может еще ничего, но на весь день вряд ли доставит удовольствие.
Вика, даже предположить не могла, что жирнит… Но он уже отпал, скорее всего, спасибо, а у тебя какой крем, если не секрет?
  • 20 октября 2010, 11:33
У тебя какой именно интрал? их там 3 разновидности.
  • 20 октября 2010, 11:46
Ой, катя, это я смуту ввела)))))) Зашла сейчас на ихний сайт, посмотрела какой у меня пробник был — помню, что бальзам, но как крем. Оказывается для сухой/очень сухой кожи — вот он у меня и плыл… Сорри
  • 20 октября 2010, 11:55
да, бальзам для совсем тяжелых случаев. Я все-равно свой интрал на ночь мажу, на день полегче кремик.
  • Joy
  • 20 октября 2010, 17:52
Катя, обязательно напишите пост, очень хочется почитать. Я вообще уже не могу без Ваших постов и рекомендаций о Дарфан как наркоман   Тем более, что мы одного возраста, типа кожи и я тоже хочу себе уход от Дарфан. Пока только хочу и присматриваюсь, но скоро хотелки начнут сбываться… Уже влюбилась по Вашей наводке в крем Arovita eye and lip contour gel. Так что ждёмс
  • 20 октября 2010, 18:07
Как неожиданно и безумно приятно, спасибо! Конечно напишу, я ж тоже, как наркоманка — пишу и пишу
  • Joy
  • 20 октября 2010, 18:43
Ловлю на слове! Пожалейте бедного наркомана))))
  • Prinseca
  • 20 октября 2010, 10:53
А я как раз пробую Кларанс. yoursalvation, расскажите какими кремами пользовались. Кожа такая же как у Вас, 24 года, требования такие же как и у Вас
У меня и сейчас они, почти заканчиваются, вот такие:

Это дневной, ночной точно в такой же баночке.
А более подробно можете почитать о них в моём посте. Там пункты 4 и 5.
Почитав Ваш пост я и решила попробовать Clarins, пока купила только пенящийся крем, тоник с ирисом и гель для глаз. Нравится очень   Спасибо Вам!
Очень приятно :) На здоровье :)
  • 20 октября 2010, 11:43
Саша, а у тебя совсем нет Иль де Боте рядом? Просто у нас в Иль де Боте всегда в избытке пробники на Дарфан и Деклеор — все-таки косметика на аромомаслах, может быть аллергия, вот и раздают всем особо заинтересовавшимся.
А ты к маслам категорична? Просто у обоих этих марок «фишка» в аромомаслах, эссенциях, бальзамах.
А если сравнивать эти две марки, то я думаю они стоят на одной ступени, только Дарфан на порядок дороже.
Есть, конечно) Не категорична к маслам, у меня есть масло Кларанс с лотосом, ну, терапия… Я как-то не поняла такой уход. У меня от него воспаления пошли, девочки говорили, что много наносила, а мне кажется, нет. Не знаю. Наверное, первостепенно для меня сейчас крем, а потом уже и на масло, может, посмотрю.
Я знаю, что Дарфан дороже многих, для меня это не важно, зато уход хороший.
Постараюсь в ИДБ взять пробники, спасибо за наводку. В Летуалях их, как правило, нет, да еще Дарфан убрали.
  • 20 октября 2010, 11:57
На счет Москвы не скажу, я в Мурманске покупала, у нас было много. А на счет масел — мне масло лотоса тоже поры забило. Просто в Дарфане на ночь уход идет масло+крем/флюид, и в Деклеоре ночные бальзамы и утренние эссенции под крем.
О, у тебя тоже был опыт с маслом лотоса?.. Ну значит не мой продукт, получается так…
Спасибо, я подумаю. Зависит от того, чем крем подберу.
  • 20 октября 2010, 11:53
Пробники в избытке — это нонсенс! ))

Возможно, мой комментарий не в тему, но я бы, с учётом вашей кожи, порекомендовала марку Korres. Эта греческая косметика никогда меня не разочаровывала, а ароматы средств — как они нужны зимой! Продаётся в ИДБ точно, но на официальном сайте можно посмотреть места продаж и в вашем городе.
Эта косметика хорошо ещё и тем, что не содержит минеральные масла, силикон, пропилен гликоль и этаноламин.
Думаю, крем с йогуртом вам понравится. Вот что производитель говорит: «нежирный крем с долгим успокаивающим и увлажняющим эффектом прекрасно подходит для жирной, обезвоженной кожи. Витамин Е, масла оливы и макадамии обеспечивают антиоксидантную защиту».
Правильного выбора вам)
Почему же не в тему, как раз-таки очень даже. Я здесь много читала об этой марке и присматриваюсь к ней. Приятен отсутствие перечисленных компонентов в составе. Спасибо большое.
  • Vasilina
  • 20 октября 2010, 18:12
без пробника не бери — мне, к сожалению, поры забил за пару дней. это все, конечно, индивидуально, но лучше не рисковать) сейчас пользуюсь их кремом с дикой розой — никаких претензий)
Ох… Как сложно всё это… :( Спасибо, буду стараться выбирать и пробовать осторожно…
  • Ludmilka
  • 20 октября 2010, 13:35
Девочки, подскажите, пожалуйста. А для нормальной кожи, склонной к сухости из Дарфан и Деклеор что лучше использовать. Мне 25, сейчас пользуюсь Клиник+Сисли. Кожа аллергичная, но данные марки подошли. Хочу новое попробовать)) Тут такой пост попался интернсный для меня))
По Деклеор не подскажу, а у Дарфан есть серия Intral (Интрал) для чувствительной кожи, посмотрите ее.
  • Ludmilka
  • 20 октября 2010, 23:01
спасибо, посмотрю:)
  • 20 октября 2010, 14:54
Люблю Деклеор и Дарфан )) Сейчас на ночь у меня Ночной очищающий бальзам Дарфан. Пользуюсь, правда, только неделю, пока довольна. На день «добиваю» Нюкс «Этенсиланс», потом тоже буду выбирать крем на день…
Ночной очищающий бальзам Дарфан у меня тоже есть, уже третий тюбик. Это чудо средство. Но я его наношу под крем чаще, а иногда только на все лицо на ночь или локально, если ситуация не критичная.
  • 20 октября 2010, 15:30
Я пока наношу только его, хочу понять, будет ли он столь чудесен для меня, а то его все тааак хвалят!.. )) У меня он, правда, в баночке
Ах, ох, простите меня, пожалуйста, я чуть перепутала — у вас бальзам в баночке, желтого цвета, да… Хотела его, но в наличии не было, поэтому я купила ночной лосьон (тюбик), по функциям почти идентичны, но бальзам — арома-уход. Хвалят и то, и то, да) Вы не могли бы потом про бальзам пост написать, если не сложно. очень хотелось бы почитать мнение.
  • 20 октября 2010, 15:44
Ага, распробую )) — напишу и о нем )) О стольком еще надо написать!.....
  • Bastet
  • 20 октября 2010, 15:39
У меня на сильные морозы был крем от Мирра Люкс с криопротектором,
спасал мои ручки и лицо
Спасибо, я совсем не знаю эту марку, только по отзывам. Есть повод почитать :)
Саша, тебе точно не подойдет ночной Дарфан Гидраскин найт. У меня кожа нормальная и то на утро блестит серьезно. Хотя аромат и гладкость кожи — это нечто.
Деклеор Гидра флораль нужно если брать, то с маслом вместе (2 капли растереть в ладошках, а потом по их технике прижимать ладошки к лицу), а так он на зиму будет слабоват. При этом отлично впитывается и под макияж прекрасно.
Вот то, что я хотела услышать. Вообще, все серии с пометкой «гидраскин» идут как гипер увлажнение, и все, что я тестила — чрезмерно для меня.
Про Деклеор поняла, а с каким маслом конкретно?
А Коррес ты не знаешь?
ну так в посте и пиши" Хочу услышать, что Гидраскин мне не подойдет")))))))))))
Саш, я Коррес не знаю совсем, хотя он у нас есть и в полном наличии, но что=то пока не сложилось.
Масло Нероли для Деклеора, но это в моем случае. Тебе, возможно, надо другое.
)) Я имела в виду, что у меня были подозрения (не озвучивала, чтобы не сбить публику с пути истинного в советах), а ты их подтвердила. Вот)
Ок, спасибо тебе.
  • Tonya
  • 20 октября 2010, 16:17
У меня сейчас «Деклеор Хидра Флорал Анти-Пэлюшн » -плотная консистенция, очень приятный запах, хорошо питает и увлажняет, но у меня от него нос блестит (((( Просто у меня требования к крему, чтоб и питал хорошо, и чтоб блеска не давал на комбинированной коже, пока ничего подобного не нашла(((
Спасибо.
Я думаю, что любой именно питательный крем будет давать хотя бы минимальный блеск, это неизбежно. У таких кремов и текстура густая, соответственно, увлажнение и питание на высоте.
А избежать блеска может помочь только какая-то матирующая сыворотка, да и то не факт. Но она никогда не даст схожего питания, особенно зимой.
у меня кожа нормальная, крем точно такой же, но ничего не блестит. хотя юзаю с маслом. Текстура у этого Деклеора гораздо воздушнее, чем у того же Дарфан Гидраскин.
  • 20 октября 2010, 17:08
Кристин, может дело в том, что ты масло используешь? Я если на ночь масло наношу, на утро ни одной жиринки, личико матовое, лучше чем с любым матирующим кремом.
Катя, так я масло утром под гидра флораль, а на ночь только крем — ты это имела в виду?))
  • 20 октября 2010, 21:12
Аааа, я то масло под крем на ночь наношу… а днем эфирными маслами пользоваться все-таки опасаюсь
чтобы макияж не потек или почему опасаешься?
  • 20 октября 2010, 21:35
эфирные масла под действием солнца могут спровоцировать пигментацию
Ты права, я и забыла. да и жарковато с ними, я только в холодную пору
  • Arnica
  • 20 октября 2010, 17:59
Мне кажется, что Hydra Floral не самый лучший вариант зимнего крема с точки зрения его защиты от мороза. Сюда же и Аровиту.
Если хотите Гидраскин ночной, то берите скорее, т.к. он снят с производства.
И, если не против, я, чтобы не повторяться, просто дам ссылку на свой пост о зимних кремах, может найдете что-то полезное: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2817.html
  • 20 октября 2010, 18:09
Вот и мне Интрал для холодного времени года нравится))
Спасибо за совет, обязательно посмотрю ваш пост.
  • 20 октября 2010, 20:39
Насчет Деклеор и Дарфан ничего не скажу, сама бы хотела попробовать.
Из перечисленных тобой, Саша, марок, выбирала бы что-то из Шисейдо.
Потому что: у Диор и YSL кремы больше все же нацелены на увлажнение, что бы там о них не огворил производитель. Этим страдает вообще большинство марок. Что и понятно, Европа — климат мягкий, защита от мороза — а нужен именно такой крем — не требуется.

У Шисейдо крем можно подобрать «плотный», как раз для холодов.
Я не хочу всюду лезть со своим роялем, но мне на зиму — позднюю осень нравятся кремы HR Force C Premium. Вот я о них писала — Ссылка
Лен, я наоборот не хочу Шисейдо (и все с ним перечисленные)). У меня с перечисленными марками не сложилось…
Спасибо, что о Helena Rubinstein напомнила, у меня вылетело из головы. Надо посмотреть. Почитаю твой пост, спасибо!
  • 21 октября 2010, 16:20
Сашенька, прости пожалуйста, где была моя голова!
Привычка думать сразу по многим направлениям((((((
Просто у самой тоже в голове в это время мысли о зимнем креме крутились…
Ничего страшного, что ты
А ты для зимы выбираешь Шисейдо? Тебе подходит эта марка в плане ухода?
  • 21 октября 2010, 17:37
Для зимы у меня HR. Мне нравится, как витамин С работает. Я очень бледная от природы, так эти кремы хорошо «оживляют » лицо.
Шисейдо у меня не так много было, но впечатление сложилось — кремы очень насыщенные. У нас этой марки нет, могу только заказать, но без теста сложно. Если появится такая возможность, может быть, попробую Шисейдо именно на холодное время года.

Еще раз — миллион извинений. Мне очень стыдно, что я такая невнимательная(
Лен, перестань, у кого не бывает?) Все нормально, даже не забивай голову)
Спасибо за ответ