Все на борьбу с первыми морщинками в области глаз!!

Дорогие девушки!!! В последнее время стала замечать у себя под глазами мимические морщинки, которые особенно видны, когда я улыбаюсь… ((( Раньше этой бяки особо не замечала… В виду того, что не так давно отметила свой 26-ой ДР, всерьез задумалась о том, что нужно срочно начинать борьбу с этими противными морщинками, чтобы как можно на более долгий срок оттянуть появление глубоких морщин! Раньше под глаза использовала обычные увлажняющие крем вокруг глаз — против мешков, синяков и пр. А сейчас чувствую, что их действия уже не хватает.
Особенно морщинки заметны, если под глаза наношу консилер (клиник)… Тогда кожа как будто подсушивается, и при улыбке морщинки видны еще больше(((
В целом кожа комби, с тенденцией к сухости… Бывают прыщики… А под глазами довольно сухая…
Купила крем Эсте Лаудер Advanced Night Repair, пользуюсь недели 2… Честно говоря, особого эффекта пока не заметила, хотя текстура очень нежная и приятная… Консультант его так расхваливала!!! Вот я и не устояла)) Из минусов — если наношу поверх крема консилер — скатывается, что неприятно… Другие кремы такого эффекта не давали…
Еще иногда наношу под глаза витамин Е в виде масла (здесь на форуме об этом вычитала)…
Расскажите, чем вы пользуетесь и как боретесь с мимическим морщинками, да и просто морщинками в области глаз!!! Какие средства любите? Очень интересно ваше мнение!!!
  • 11 января 2010, 11:58
Если у вас именно мимические морщинки, то от ухудшения поможет только ботокс. Крема спасают от морщинок, которые в результате сухости кожи появились, они такие как сеточка.
  • 11 января 2010, 13:18
А ботокс со скольки лет можно делать?? Честно говоря, как-то страшновато… Вы не делали себе? У меня под глазами такие как бы продольные ниточки, которые углубляются при улыбке… но если щурюсь, то и сеточка появляется(((
  • 11 января 2010, 13:26
ботокс колят по показаниям, а не по возрасту. В 18 лет конечно не стоит, а в 26 вполне нормально. Я сама не колола, но видела результат: у моей сестры на лбу была мимическая морщинка, ей прокололи, она разгладилась и намека сейчас нет. Но заочно вам, конечно, никто не скажет, можно вам или пока не стоит…
  • 11 января 2010, 14:08
Здорово!!! А не подскажете, где ваша сестра делала ботокс? В каком салоне?
  • 12 января 2010, 16:45
она в германии живет, там и делала )))
  • Iriska
  • 11 января 2010, 14:40
Да, ботокс можно с 18, если есть показания. Я не пробовала, но по работе посещаю конференции по этому препарату. Косметический эффект потрясающий, кремами такого не добиться, но только косметический. Он не лечит, не препятствует старению, а только обездвиживает лицевые мышцы, в которые вводится. Плюс это риск, хотя и минимальный, — это очень токсичный препарат.
Я считаю, что в 26 можно пока обходиться хорошим увлажнением — крема, масла + больше пить чистой воды (мне тоже 26 будет через месяц и эффект воды вижу на себе).
По кремам — можете попробовать Caudalie. У них все средства направлены на увлажнение и борьбу со старением. И очень много пробников в маленьких тюбиках по 4 мл (в ИДБ), которые щедро дают при любой минимальной покупке, если попросить.
  • 11 января 2010, 14:45
Спасибо большое!!! У меня был крем Кодали для лица — очень понравился… Надо будет присмотреться к кремам вокруг глаз
имела я крем Кодали вокруг глаз — никакого эффекта не увидела во-об-ще. к слову, мне 29. но кожа у меня не сухая, так что мелкой сеточки нет, только мимические морщинки от улыбок и смехов. так вот, с этими морщинками ничего не случилось — как были, так и остались. впрочем, я много улыбаюсь, и эти морщинки меня не парят. )) крем для глаз Кодали решила не покупать, смысла нет.

но вы попробуйте, если есть сомнения. )) лучше всего — возьмите пробник, у Кодали очень хорошие пробники, на несколько применений хватает, можно успеть составить мнение.
+100
кстати сегодня на ночь тоже мазалась витамином Е, супер, кожа под глазами как у младенца!
  • emi
  • 13 января 2010, 17:00
Вы там с ним аккуратней, его лучше курсами мазать, а не постоянно, а то можно аллергию нажить, у меня кожа под глазами в один момент начала облезать (
допускаю, она начала облезать не из-за аллергии, а скорее из-за того, что витамин в чистом виде. концентрат ускоряет процесс обновления кожи и, соответственно, её же старения. т.е. если раньше смена слоя кожи занимала, скажем, неделю, то с чистым витамином — сутки. витамин лучше в крем добавлять или в масло, короче, разбавлять немного. ))
  • 11 января 2010, 14:17
Advanced Night Repair Eye Recovery Complex — у вас такой? Я к своим годам перепробовала кучу кремов для век, этот пока фаворит. У меня не скатывается, может вам просто надо подольше подождать, чтобы хорошо впитался? минут 15
  • 11 января 2010, 14:36
да, такой… в коричневой стеклянной баночке…
надо попробовать подождать
а вы давно им пользуетесь? и что в нем нравится? Какой эффект у вас? и, извините, что спрашиваю — сколько вам лет?
  • 11 января 2010, 16:10
Давно, года 4 кажется. Мне 33 :) Нравится текстура, увлажнение, разглаживание, я вижу эффект. Потом, вы пользуетесь только 2 недели, а о результатах можно говорить только через 28 дней — такой цикл обновления у клеток кожи.
  • 11 января 2010, 16:13
Спасибо!!! Тогда буду ждать результатов!!! Я, правда, иногда на ночь вместо него мажу витамин е, может еще поэтому результат не так виден… вы его и утром и вечером используете?
  • 11 января 2010, 16:18
я и утром и вечером, но мне и лет больше)
  • kvakva
  • 11 января 2010, 14:46
+1 убирает морщинки от усталости и внешне кожа поживей стала.
  • Alba
  • 11 января 2010, 15:02
АНР на мимические морщинки не действует. Увлажняет, освежает, тонизирует, дает хороший цвет — т.е. просто делает красивую и свежую кожу.
  • 11 января 2010, 15:54
А что такое АНР? Простите мою серость…
  • Alba
  • 11 января 2010, 16:32
АНР — Эдвансд Найт Рипейр :) То, чем вы пользуетесь хихи
  • 12 января 2010, 12:44
Да уж)) Простите, торможу))))
всем привет! меня тоже интересует тема кремов для кожи вокруг глаз. и чтоб не создавать новой темы, спрошу здесь — кто-нибудь пробовал эти кремы, как впечатление, эффект?:

1. Clinique All About Eyes – Средство для ухода за кожей вокруг глаз kosmetista.ru/catalog/product/1716
2. YSL Hydra Feel Refreshing Eye Gel – Освежающий увлажняющий гель kosmetista.ru/catalog/product/2451
3. Givenchy Skin Drink Eye – Освежающий увлажняющий гель kosmetista.ru/catalog/product/1985

Написано про них просто замечательно, хоть любой бери
  • 11 января 2010, 16:11
про клиник тоже много положительных отзывов слышала… но не пробовала
хотела его купить, но консультант в магазине уговорила взять эсте лаудер))
  • 11 января 2010, 16:17
я вам рекомендую все-таки новую тему создать, чтобы все в кучу не валить, да и внимания больше привлечете. И автор все-таки просил панацею от мимических морщинок, это специфическая тема, не каждый крем поможет. А в новой теме я вам про Clinique All About Eyes могу подробно рассказать))
сделала)
  • Monami
  • 11 января 2010, 16:39
попробуйте не припудривать кожу под глазами, возможно меньше будет консилер заметен. И сам консилер может сменить?YSL Touch Eclat потестите, его многие хвалят.
  • 12 января 2010, 12:47
в том-то и дело, что я не припудриваю под глазами… сегодня попробовала подожать подольше, все равно немного скатался консилер… может и, правда, в нем дело… хотя на лице вроде не замечала, чтобы он скатывался… записала себе YSL, попробую)))
  • sosuke
  • 11 января 2010, 17:58
Суперэффект на мимические морщинки от мезотерапии. Моей подруге кололи, морщинки практически совсем ушли, эффективней любых кремов точно…
  • 12 января 2010, 12:48
эх, это, наверное, таааак больно((( хотя, конечно, красота требует жертв…
  • XxxxX
  • 11 января 2010, 18:20
могу порекомендовать вам крем Sothys против первых признаков, это проф. люкс. А-фи-ген-ный!
  • silver
  • 11 января 2010, 20:26
Про консилер: я пользуюсь тоже Клиник — Airbrush Concealer. Про скатывание уже сказали — надо подождать, чтобы крем хорошо впитался, а чтобы морщинки не подчёркивались — попробуйте наносить консилер не на всю область под глазами, а только на тёмную её часть — она обычно находится во внутреннем углу глаза и под примерно половиной нижнего века. Морщинки больше заметно ближе к внешнему уголку, и там консилер их действительно только подчеркнёт.

И мне очень нравится Estee Lаuder Advanced Night Repair — пользуюсь я им, правда, всего 4 месяца, но круги под глазами стали намного менее заметны — в один прекрасный день просто поняла, что консилером мажу больше по привычке, чем по необходимости. Теперь приходится приспосабливаться и класть консилера меньше. Тонус кожи тоже улучшился, мне кажется — когда устаю, глаза не кажутся такими запавшими, как было до него.
  • 12 января 2010, 12:50
О, ну вы меня обрадовали!!! Буду ждать результатов!!))
  • piratka
  • 11 января 2010, 23:42
а у меня дело обстоит так. мне 27 лет.если умоюсь, свеженькая, то морщин нет.а вот если устану-во всей красе морщинки дают о себе знать. мелкие, но все равно напрягают, потому что понимаешь, что эта маленькая, скоро может стать большой.у меня не так было много кремов вокруг глаз. но фавориты-это Эйдж финесс пауер 2 от Биотерм.результат-разглаживает как и обещает быстро, цвет кожи под глазами хороший. все ровненько и гладенько. нравится. минус-как будто не экономичный… и еще оч. нравится Эдванс найт репеа от Эсте Лаудер. текстура приятная, морщинки разглаживает.вот моих два фаворита.
  • silver
  • 12 января 2010, 22:42
Мда, у всех по-разному… На меня такой Биотерм под глаза не подействовал совершенно, зато та же серия для лица — просто прекрасно, и дневной, и ночной.
Я думаю это потому что у всех кожа разная и морщинки тоже от разных факторов возникают. У кого-то от сухости, у кого-то мимические, у кого-то генетические, кто-то кожу вокруг глаз растягивал много и т.п. Поэтому и крема разные помогают.
  • piratka
  • 11 января 2010, 23:44
кстати, Шисейдо скинкеа-тоже круто. реально круто… но! липковат. даже очень.в итоге- и тушь отпечатывается и тени скатываются… но результат хороший.
  • 12 января 2010, 12:55
а от липкости морщинки не «склеиваются»? у меня до эсте лаудера был ла рош позей, не помню как точно наз-ся, тоже от первых признаков
но у него такая текстура интересная — вроде увлажняет хорошо, но при этом липковатая — от этого получалось так, что кожа в морщинках как будто склеивалась и их было еще больше видно(( Я, признаться, даже грешу на него — думаю, может от него у меня их больше стало… Особенно если улыбалась, потом смотрю в зеркало — все мимические прямо прочерчены(( Так он и стоит на полке практически полный тюбик...(
  • Angel-A
  • 12 января 2010, 00:37
мой выбор — коллагеновые маски и гели, эффект временный, но очень хороший, мимические морщины расправляет :) Он прямо в листах продается или в виде геля.
  • 12 января 2010, 12:56
а как наз-ся? эти маски прямо на область вокруг глаз? я что-то не встречала… только на лицо видела — но и по инструкции под глаза нельзя наносить…
  • 12 января 2010, 17:02
Фараоновы ванны… ещё часто бывают хорошие коллагеновые масочки в аптеках, есть специальные вокруг глаз, не помню щас названий)) Но вы спросите в аптеке, вам подскажут. И в сетях типа Подружка.
  • Angel-A
  • 13 января 2010, 00:13
ну вот, вам и ответили уже :) я ещё китайские заказывала с sasa.com, а так в аптеках
Вам надо консилер другой, чтобы не сушил кожу, а увлажнял… Что-то из минеральной косметики к примеру…
  • 12 января 2010, 12:57
а что-то конкретное порекомендовать можете? я, к сожалению, в минеральной косметике не сильна(( вообще не так давно узнала о ее существовании… я так понимаю, ее заказывать надо? она в России вроде как мало представлена?
в россии представлена: в маке есть минеральная линия, у некоторых аптечных марок тоже. От себя могу i.d.bare minerals и jane iredale порекомендовать, в москве представлены.
  • 12 января 2010, 18:44
Спасибо!!! Обязательно попробую!!!
  • katyu
  • 16 января 2010, 14:25
Сама перешла на консилер I.D. после клиника, хотя мне клиник кожу не сушил. Я его во-первых наносила только на внутренний угол века, во-вторых смешивала с увл. кремом ол эбаут айз — меня эта комбинация устраивала вполне. С I.D. еще проще — наносится как пудра, выглядит натурально по при этом все что надо маскирует, кожу не сушит. Только вот я не знаю где его в Москве продают. Разьве что в инет магазинах за 3 цены…
  • 16 января 2010, 16:31
А вы его где покупали?
  • katyu
  • 17 января 2010, 00:15
На клубнике)) можно еще через fragrancex или ebay достать.
  • 18 января 2010, 12:18
а как конкретно называется этот консилер i.d.? он рассыпчатый? и сколько стоит? :)
  • 12 января 2010, 12:59
Дорогие девушки!!! Как приятно, когда все откликаются!!! И столько полезных советов! Очень всем вам благодарна!!! :)))
  • mojo
  • 12 января 2010, 14:26
У меня был пробник Урьяж Изолифт, очень понравился — разглаживает и от отеков спасает, я эффект уже через неделю заметила. Взгляд прямо ярче стал)) Жду зарплату чтобы купить полноценную версию.
  • 12 января 2010, 14:34
Интересно… надо будет присмотреться…
  • mulya17
  • 14 января 2010, 20:12
надо просто крем брать из серии от первых и мимических морщин. есть у многих марок — карита, пайот, деклеор, шанель.
  • Cosmett
  • 17 января 2010, 01:14
Может нужно посоветоваться наконец с косметологом, и начать с микротоков, мезотерапии, а не устраивать испытательный плацдарм для косметики под глазами. Ведь всего 26. Можно на пробовать на внешность типа 50 лет, в своих 26
Бороться с мимическими морщинами вокруг глаз при помощи ботокса, это всё равно, что гильотина против головной боли. Содной лишь разницей, что гильотина — это победа навсегда, а ботулиновый токсин рано или поздно выведется из организма, и придётся снова вводить себе в кожу лица нервно-паралитический яд (ботулотоксин).

• Lubchik
  • 07 апреля 2010, 18:38
А со мной сегодня такой казус приключился. Утром забыла нанести крем вокруг глаз (пользуюсь Clinique All About Eyes rich от Клиник), так вот сейчас проходя мимо зеркала заметила, что у меня мешки под глазами пропали! Я уже все зеркала в доме обошла, красота! Вот даже решила эту тему найти и поделиться своим счастьем. Получается, что у меня от крема мешки были последние полгода? Вот обидно, теперь пойду и куплю как у всех АНР, надеюсь от него таких сюрпризов ни у кого не было?
Я вот думаю, что крем для глаз-это наверное самый индивидуальный продукт.Сколько раз такое было-подруга от крема в восторге, а мне вообще не подошел.Так что то, что кому то супер подходит, другому может вообще не понравиться.Кожа вокруг глаз самая капризная, самая нежная.Так что подбирая себе крем.я достаточно долго помучалась…
Я перепробывала кучу кремов.Сначало покупала масс маркет-Люмине, Черный Жемчуг.Не знаю как другим, мне все щипало и сушило.
Перешла на полулюкс-Клиник, Биотерм, Виши.Ни от одного крема я не видела эффекта, все либо сушило, либо щипало.
В итоге, методом проб и ошибок остановилась на Шисейдо.Крема довольно жирные, долго впитываются, но Очень хорошо увлажняют, никогда не щипят и вообще я довольна.
На Шисейдо(все линии кремов для глаз) есть пробники(мне давали в Рив Гоше).У кого сухая кожа вокруг глаз и чувствительная советую попробывать.
  • Vision
  • 24 мая 2010, 21:57
на счет Шисейдо ( себе брала такой: Шисейдо вокруг глаз) хочу сказать — хороший, но очень жирный, только на ночь, утром устанешь ждать пока впитается
Мне 27 лет, особых проблем с кожей век нет, может поэтому и не вижу особой разницы в кремах для кожи вокруг век. Сейчас пользуюсь шанель, неплохой и впитывается быстро, можно макияж уже минут через 5 накладывать, но мой косметолог сказала, что все это ерунда, потому что любой крем даже до эпидермиса не доходит, не говоря уже до дермы. Думаю начать мезотерапию с гиалуронкой, чтобы начать себя консервировать, так сказать, уже сейчас, пока проблемы не выраженные)))
  • Alesia
  • 31 октября 2010, 21:13
Девочки, а я вот мажу лицо и область под глазами вечером хорошим оливковым маслом — не страшны никакие консерванты и химия! + минимум 2л воды в день и эффект на лице! последние 2 месяца, как похолодало этим спасаюсь… до сих пор мучали сухость и шелушения…
  • Alesia
  • 31 октября 2010, 21:15
Девочки, а я вот мажу лицо и область под глазами вечером хорошим оливковым маслом — не страшны никакие консерванты и химия! + минимум 2л воды в день и эффект на лице! последние 2 месяца, как похолодало этим спасаюсь… до сих пор мучали сухость, шелушения и вялость кожи под глазами…