Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.01.2013
10072

Молодильные яблочки, или Meso-mask от Laboratoires Filorga

Всем привет в новом 2013 году!
Сегодня я почему-то захотела написать о своем открытии в 2012 году в области уходовой косметики — мезо-маске от Лаборатории Филорга.
Кому интересно — велкам под кат.

Мне 31 (и даже уже с половиной) год, и обычно не жалуюсь на свою кожу, генетику, ужасный питерский климат и т.д. Что дано природой и родителями обсуждению не подлежит. Но вот сохранить качество данного свыше вполне нам по силам.
Однажны в аптеке, где я беру иногда что-то из аптечного ухода, мне на глаза попалась витрина с косметикой от Лаборатории Филорга. Внешне меня она вообще не впечатлила — одинаковые унылые черно-белые коробочки, с ощущением единого наполнения всех тюбиков. Консультант уже примерно знает мои обычные чаяния в отношении косметики, поэтому она удивилась, когда я спрсила у нее про возрастной уход. Мне не у кого спрашивать про косметику, потому что с подругами у нас вагон других тем для разговоров, а мама моя не особый спец (пользуется тем, что я ей покупаю, и то не всегда).
Так вот я решила начать использовать что-то от первых типа морщин, точнее — не допустить их появления. Мне грешно жаловаться на кожу, морщин и правда особо нет (если только не переборщить с тоном), я действительно без косметики выгляжу как девочка. Но потерять-то это не хочется!
По совету консультанта выбор пал на мезо-маску от неизвестной мне Филорги.
По инструкции первый месяц маска наносится 1 раз в неделю, потом переходим на режим 1 раз в две недели. Для меня, не имеющей времени, это прямо идеально. :)
Дома первый раз я нанесла эту маску (дополнительно добавила любимых средств на волосы, замотала тюрбан), и ходила такая «красивая» примерно полчаса-минут сорок. Ребенка веселила, мужа пугала.
Смыла маску, и что я вижу — наметившиеся морщинки под глазами ПРОПАЛИ. Я смотрю на себя и не верю. А ведь я очень большой скептик в отношении индустрии красоты. Но я не знаю, как это сработало!  

Вот такая матовая баночка в размерах по отношению к руке:

Наверно то, что в составе, действительно творит маленькие, но чудеса…

Маская сама по себе белоснежная, с красивым маслянистым отливом:

Маска довольно густая, набранная на палец стоит столбиком:

Вот так маска выглядит в нанесении, маска довольна экономична в использовании, я наносила примерно таким слоем как на фото, но иногда могу и погуще:

А еще мне нравится аромат маски, он тонкий, нежный, цветочный, и какой-то чистый что ли… В общем, очень приятный. :)
Кожа после маски более упругая, мне реально чувствуется увлажнение и свежесть.
Маска смывается нормально, но сразу скажу — я всегда смываю маску в дУше, поэтому мне легко. Может быть просто под краном это будет сделать посложнее, потому что маска чуть-чуть подсыхает в процессе.
В целом, я очень довольна приобретением, и даже не знаю, на что смотреть после окончания этого продукта. Может быть возьму еще…
Еще собираюсь брать Филоргу, потому что она на мне сработала, и мне понравилось качество!

Оценка: 5 (но это при условии, что я не пользовалась аналогами и ни разу не была у косметолога — так что возможно есть более действенные продукты...).
Срок использования: 2 месяца, и в соответствии с инструкцией.
Цена: точно не помню, но точно дороже 2 тыс. в аптеке «Радуга».

Лучшее за месяц

Комментарии

KiskaPobeda 02 января 2013, 17:41
согласна, маска шикарная, я буду её скоро повторять)
Elenika-SPb 02 января 2013, 18:34
здорово, что действует не только на мне! :)
спасибо за отзыв!
Kseni4ka 02 января 2013, 17:57
Спасибо за прекрасный обзор)))
Elenika-SPb 02 января 2013, 18:35
и Вам спасибо, что зашли! Вего самого доброго в наступившем году! :)
Lipochka1981 02 января 2013, 18:15
Замечательная маска, слышу уже примерно сотый положительный отзыв о ней. Наверное нужно брать! Спасибо большущее за пост!
Elenika-SPb 02 января 2013, 18:36
И Вам спасибо, что заглянули на огонек!
Я сначала взяла маску, попробовала, а только потом полезла на Косметисту, и увидела много хороших отзывов :))
Надеюсь, что не разочаруетесь!
memento 02 января 2013, 18:18
у меня абсолютно такие же ощущения от этой маски. на лице оценить в моем возрасте эффект сложно, а вот под глазами морщинки пропадают сразу, хотя ее вроде как и не написано туда наносить)
Elenika-SPb 02 января 2013, 18:38
Почти все маски не надо под глаза наносить, и эта не исключение :)
Но я наношу не под глаза, а рядом, у меня морщинки как от смеха (заразинки такие!) — сбоку уголков глаз…
А так хожу конечно как все после нанесения маски — «очкариком»  
FrauNatalia 02 января 2013, 18:50
Нанести маску толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контура глаз — фраза из инструкции к этой маске. Обыкновенная маска для меня, без восторгов. Единственный эффект я увидела на своей подруге. У нее очень крупные поры на лице и действительно после смывания поры стягиваются, лицо выглядит ровнее и белее. Покупала маску в Париже за 28 евро — эту цену считаю приемлемой.
Elenika-SPb 02 января 2013, 19:16
у меня поледние полгода офтальмологические проблемы с глазами, поэтому я не рискую наносить близко к слизистой любые продукты, потому что знаю, чем это потом заканчивается…
на поры влияния не заметила… но вот цвет лица действительно улучшился, посвежел.
в общем, я очень довольна! даже не ожидала :)
спасибо, что поправили про контур, это мое упущение!

а какие маски у Вас вызывали восторги? :)
sheba 03 января 2013, 20:22
у меня эта маска закончилась давненько уже, но я точно помню-по инструкции её рекомендуется наносить и на область вокруг глаз (в пределах разумного, не по самые ресницы ессно   )). Про морщинки не помню-но то что мне эта маска давала эффект отдохнувшего, посвежевшего лица, выравнивала тон кожи-это точно-часто я её использовала перед выходом «по поводу». Бесспорно, повторю её еще раз как минимум. Сейчас вот жду вторую банку Слип энд Пил от Филорги-классный крем, но есть один недостаток-после окончания его применения эффект увы, не вечен)))
melamory_blimm 02 января 2013, 18:37
Спасибо за пост! Девочки, а вот если женщине постарше ее применять, будет ли эффект? Маме 47, вот думаю, может взять ей такую?
Elenika-SPb 02 января 2013, 18:48
На здоровье! :)
Мезо-маска рассчитана на увлажнение и придание сияния коже с морщинами после 30 лет без верхней планки ограничения по возрасту. (даже с 25 можно использовать в условиях стрессов, атмосферы города и т.д.)
Думаю, что если мама в принципе ухаживает за собой и получает от этого удовольствие, то мезо-маска станет приятным дополнением, к тому же действенным.
melamory_blimm 02 января 2013, 22:57
Она периодами — то мажется, то нет) спасибо за ответ, хочется ее порадовать)
little_elf 02 января 2013, 20:14
я покупала такую маме, ей 53.Она эффекта не заметила совершенно, очень жаль.Попробую-ка я.Мне 30.  
melamory_blimm 02 января 2013, 22:54
Очень жаль( у моей кожа сухая… может морщинки, которые от сухости немного пройдут. Возрастные ничем не уберешь… но если не подойдет, мне рано использовать и отдать как-то некому(
makffa 02 января 2013, 20:05
Покупала для себя несколько продуктов Филорга, в т.ч. и эту маску… и, вы знаете, нет эффекта ВАУ! Маска эта хорошая, но я ее использую, как экспресс маску, чтобы личико выглядело отдохнувшим, свежим. Однако, эффект не продолжительный ((( У меня много знакомых пробовали это средство и все, как один в восторге, все кроме меня))) может я слишком много ждала от нее или, возможно, кожа моя не настолько «уставшая» что нет эффекта «вау»… не знаю даже.
Elenika-SPb 02 января 2013, 20:13
да я не могу сказать, что у меня эффект «вау»…
да и не ждала я его вовсе, просто думала, что после 30 надо бы начать чем-то посильнее кожу подпитывать (с моей сумасшедшей работой и отсутствием сна в течение последних трех лет) :)
просто я вобще увидела эффект! и для меня это странно… я привыкла, что кожа как кожа… ну прыщики бывают, ну черные точки иногда, но ни один крем у меня не вызывал вау-эффекта… вот в этом году попробовала Авен Гидранс Оптималь УФ-Лежер — так вот он понравился очень.
А туча других баночек… Без разницы, только собственное «о, я мажусь шанель!»
А засунь нашу невскую косметику в банку шанель и эффект был бы такой же. :) Я ж говорю, я — скептик. :) Поэтому было странно заметить еле уловимое изменение от филорги.

а что Вам нравится? поделитесь, пжл!
makffa 02 января 2013, 20:17
Ох)))) я почитатель Дарфана, но, к сожалению, в нашем городе его сняли с продажи, теперь я снова в поиске) Пока что пользуюсь Шисейдо — неплохо.
Elenika-SPb 02 января 2013, 20:38
Дарфан ни разу не был у меня в виш листе, наверно надо присмотреться… а вообще следующим пунктом у меня стоит Шисейдо :)
Спасибо!
Helen1933 02 января 2013, 20:24
Маску добросовестно пользовала в количестве трёх; кроме эстетического удовольствия от самой процедуры эффекта не увидела, увы. Проблем не особо много, ждала выравнивания рельефа и цвета кожи, небольшого сужения пор.
Elenika-SPb 02 января 2013, 20:40
Три баночки и не видно было эффекта? Ну это сильно! Я бы так не смогла… Добила бы одну скорее всего и больше не возвращалась бы :)
Helen1933 02 января 2013, 21:37
После первой я была в восторге от, повторюсь, эстетики процесса, вот и купила вторую)), третью удачно получила в подарок.))
Elenika-SPb 02 января 2013, 21:41
Может быть перерывы надо делать побольше? Я вот сейчас уже к эффекту привыкла, так что скоро тоже начну носом крутить… :))))
Helen1933 02 января 2013, 22:00
Может), я делаю всякие- разные маски каждый день, может, и в этом причина.
BarnabaGirl 02 января 2013, 21:49
Я в филорге разочаровалась. От маски этой никакого эффекта не видела, кроме как после первого использования кожа стала белее, но к утру все это прошло. Сыворотка Мезо+ вообще все поры мне забила, жуть  . Еще смывка для лица была, не понравилась, сейчас кисти ею мою. Пропало желание что-то еще пробовать. Рада, что вам подошло.
Elenika-SPb 02 января 2013, 21:51
Ого! Спасибо за предупреждение!
У меня пока все красиво с маской, хочу попробовать крем для глаз…
max-max 03 января 2013, 20:00
я уже этой маской наигралась. надоела эта громоздкая и неудобная банка…
хотя, эффект на мне от маски просто шикарный был в свое время. но я нашла еще лучше проф.продукты.
Elenika-SPb 09 января 2013, 12:56
да вроде не такая уж и громоздкая банка :)
а что лучше нашли? расскажите, пожалуйста! )))
viktoriya 09 января 2013, 12:54
После многочисленных положительных и восторженных отзывов затарилась этой маркой что называется «по полной программе»-всю прошлую осень и зиму ждала-ну вот еще недельку и все заработает-в результате ничего не заработало-кожа на щеках под глазами истончилась, в результате морщинки обозначились четче, в Т-зоне забились поры-прикончила только мезо-маску, курс Мезо-С и сыворотку-остальное все стоит ждет своей очереди «для рук и ног»
Elenika-SPb 09 января 2013, 12:57
ого :( очень жаль, что так произошло… может быть просто не стоило увлекаться полной программой?
у меня сейчас наоборот кожа выглядит лучше с этой маской
viktoriya 09 января 2013, 13:51
… да возможно, ведь положительных отзывов больше