I Provenzali olio secco vegetale - cухое масло для тела " Виноград и Тутовник "

Фотография:
Развернутое мнение: слоняясь по супермаркету в раздумьях — какое сухое масло взять — Caudalie или Nuxe, уткнулась носом в стойку с сухими маслами итальянского производителя I Provenzali.Перечитав всю информацию и перенюхав все флаконы пошла на кассу с этой новинкой.)

От производителя: сухие масла I Provenzali являются идеальным увлажняющим средством для тела.Разработка собственных лабораторий, которые опытным путём вывели формулу на основе масла сафлоры Olio di Cartamo в чистом виде, являющимся отличным увлажнителем не оставляющим жирных следов.Масло идеально абсорбируется кожей обладая эффектом «испарения».
100% растительная основа обогащённая экстрактами фруктов ( яблоко, виноград, абрикос ), полученных путём длительного вымачивания (здесь возможна неточность, перевод мой собственный ) и обогащённая чистым витамином Е, который обеспечивает защиту от свободных радикалов.
Инновация в своём роде, 100% чистый натуральный продукт для питания и регенерации кожи без эффекта липкости.
Способ применения: массажными движениями нанести на всё тело, включая лицо.Вы сразу сможете убедиться в быстрой впитываемости масла.Можно наносить как на сухую кожу, на и на влажную сразу после душа.
Дополнительный вариант: чтобы усилить уходовые свойства Ваших средств, во время принятия душа добавьте несколько капель масла на спонж с гелем для душа.

Собственное мнение: подтверждаю, что всё, что пишет производитель — святая правда!
Жидкое масло, абсолютно прозрачное ( ничего интересного для свотча ), без всяких красителей, легко выдавливается из флакона.Выдавливаю дозами и наношу по частям на тело.Что меня буквально потрясло, это то, что действительно моментально впитывается! Я наношу средства для тела после утреннего душа, и при любых кремах и лосьонах имела привычку после нанесения походить голышом или в халате, чтобы не засаливать одежду.Так вот c этим маслом я одеваюсь сразу, буквально готова на выход, настолько оно не ощущается на коже! Скользит и распределяется легко, текстура не густая и совсем не маслянистая.Я не знаю, может сухие масла все такие, у меня это первое, и оно явилось открытием! Повторюсь, кожа совершенно не жирная, но мягкая, увлажнения хватает на весь день.
На лицо я даже не пыталась использовать ( не с моей жирной проблемной кожей ), на волосы тоже ( для этого есть куча других средств ).
Аромат чудесный, я затрудняюсь его идентифицировать и разложить на составляющие, нечто абсолютно летне-фруктовое )) Кстати, запах очень стойкий, на коже он ощущается и в конце дня, но видимо только на коже и уткнувшись носом, ибо окружающие его не чувствуют и с парфюмом он не смешивается.Существует в нескольких вариантах с разными ароматическими композициями.
Состав безупречен на мой взгляд, придраться не к чему.
Упаковка: пластиковый флакон с удобным дозатором, который не " выплёвывает " слишком много, ничего не подтекает.Цвет флакона отличается в зависимости от аромата.
Расход: думаю, хватит, примерно, на месяц с лишним.
Ещё пара важных ремарок от производителя:
* продукт прошёл дерматологический контроль и подходит для аллергиков
* формула не содержит: силиконов
загустителей
продуктов нефтепереработки
продуктов ГМО
аллергенов
химических консервантов ( в качестве консерванта выступает чистый витамин Е )
* не тестируется на животных
Кроме того компания поддерживает проекты WWF в Италии.

В общем, куда ни глянь- сплошные плюсы на мой взгляд!   Единственный минус, пожалуй, доступность средства- бренд, по-моему, ещё не представлен в России, но поскольку сейчас каникулы, многие путешествуют, если будете в Европе, а конкретно, в Италии, очень рекомендую этот продукт! Продаётся в косметических магазинчиках, крупных супермаркетах, аптеках.На мой взгляд это отличный сувенир- я решила в этот раз не везти подружками сыры, а купить несколько видов этого масла!   Цена более чем доступная.
Состав:

Объём : 150 мл

Цена: 3, 90 евро

Срок тестирования: около 2-х недель

Оценка : 5+++

Всех с наступившим и приближающимся Рождеством! Желаю всем красивой внешности и души!
интересный продукт. Спасибо
  • 04 января 2013, 14:26
спасибо что читаете
  • 04 января 2013, 15:02
Никогда не обращала на него внимания, может, на весну возьму на пробу, спасибо за пост!
  • 04 января 2013, 15:06
рада быть полезной )) я сама всё время ходила нос воротила от полок с уходом в супермаркетах-вот глупая! ))
  • 04 января 2013, 15:22
да нет, в Италии, по крайней мере, в супермаркетах и дрогериях много чего полезного найти можно) Кстати, там ошибочка у вас в названии и заголовке
  • 04 января 2013, 15:30
упс! исправила )) я раньше как-то только на знакомые, проверенные бренды смотрела, локальной продукцией почти не пользовалась )
  • 04 января 2013, 18:04
Тогда могу еще посоветтовать обратить внимание на марку L'Erboristica di Athenas — у них тоже много масел и прочих полезностей для лица и тела. Еще из супермаркета мне нравятся скарбы Geomar (отличная бюджетная альтернатива Коллистару) и Equilibra (у них все на основе сока алое). Возможно, вы с ними уже знакомы, просто захотелось поделиться
  • 04 января 2013, 19:06
ой, спасибо большое!Geomar точно мелькал перед глазами, попробую.А L'Erboristica di Athenas тоже в обычных магазинах? внимательней теперь буду смотреть на полки в супермакетах!))
  • 05 января 2013, 14:43
да, они все обычно в больших супермаркетах доступны, ну и в дрогериях, иногда даже отдельный стенд марки найти можно
  • Schi88
  • 04 января 2013, 18:31
Какая прелесть! Недоступность бренда огорчает, но пост в избранное — так как раздобыть такое масло надо обязательно.
  • 04 января 2013, 19:08
Щщи, милая, желаю тебе побольше путешествий в этом году и приятных покупок!
  • max-max
  • 05 января 2013, 00:23
Марин, люблю Италию. снова хочу — особенно хочу во флоренцию. буду снова там — точно куплю. люблю масла для тела.
а я сейчас купила для тела снова масло Кларанс…
  • 05 января 2013, 00:29
Ир, ну желаю тебе чтоб желание побыстрей исполнилось и удачного шоппинга!))
  • talusha
  • 17 января 2013, 16:02
ааа! где ты была до нового годааа!
ну ладно, я еще затарюсь весной)
  • 17 января 2013, 17:36
  Наташ, да тут же! Ничего, к весне составишь новый виш лист )))