Бальзамы для губ Carmex

Привет! Сегодня хочу рассказать о популярных бальзамах для губ Кармекс.

По большому счету, мои губы — непроблемные, сухость и шелушения беспокоят крайне редко, а более тщательного ухода они требуют только зимой.
Про средства для губ Кармекс я знаю довольно давно, и знаю, что они нравятся большому количеству людей, поэтому была рада возможности купить их. Начну с бальзамов, которые мне понравились.

1. Moisturising lip balm Carmex. Увлажняющий бальзам для губ

Все эти три бальзама одинаковы по консистенции и своим действиям, разница только в ароматизаторах. В тюбике бальзам довольно густой, но при нанесении он тает и впитывается, оставляя на губах влажный эффект. По своему действию это потрясающий бальзам, за один день или ночь он приводит губы в идеальное состояние, они становятся мягкими и очень приятными на ощупь. Используя бальзам регулярно, можно спокойно пережить холодное время года, не беспокоясь за состояние губ. Единственный нюанс бальзамов — это запах, мне он напоминает советский бальзам «Золотая звезда», и несмотря на ароматизаторы этот привкус некоторое время ощущается на губах. Меньше всего он чувствуется в вишневом бальзаме, а в клубничном и жасминовом ощущается чуть сильнее. Так что, если кто-то особо чувствителен к вкусам и запахам, обратите внимание на этот факт. Лично для меня этот привкус терпим и проблем в использовании бальзамов нет. И в качестве бонуса у бальзам есть SPF 15.

Сроки использования: 1 месяц
Цена: 70 — 100 руб.

2. Moisturising lip balm Carmex. Увлажняющий бальзам для губ

Конкретно этот бальзам оказался для меня отвратительным. Изначально, при нанесении, возникает ощущение как-будто на губах парафин, и плюс к этому, через пару часов бальзам собирается по краям губ, выглядит это ужасно   К тому же есть ощущение, что губы под ним потеют   При желании, можно приловчиться использовать его на ночь в один слой, когда бальзам не нужно подправлять, но для меня это слишком много ненужной мороки. Если все же закрыть глаза на все перечисленные минусы, то могу сказать, что бальзам эффективен и хорошо защищает и увлажняет губы. Также присутствует SPF 15.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 70 руб.
Ох, все мечтаю купить себе кармекс, но не хочется морочиться с заказом из интернета((
Если решитесь на интернет-заказ, то берите бальзам в тубе, он стоящий и оправдает мороку :)
  • Olik25
  • 02 января 2013, 00:33
Боже мой, как я люблю Кармекс! Я просто фанат этого бальзама! У меня есть в баночке, тубе и стике. Баночка и тюбик просто феноменальны (у меня вишенка)! Ни одни бальзам не восстанавливает мои губы в считанные часы. Но в стике — какой-то кошмар, если честно :-( Он безумно горький (у меня новинка — гранат) и не имеет пролонгированного действия. Вообщем, целиком и полностью вас поддерживаю

Кармекс — мегавещь!

Спасибо за пост!

P. S. Месяц назад подарила Кармекс трем коллегам (тюбик). Девочки не устают меня благодарить   Они тоже от него в полном восторге!
Согласна, Кармекс — вещь! :)

Спасибо, что прочитали :)
Согласна, Кармекс — вещь! :)

Спасибо, что прочитали :)
  • olyam
  • 02 января 2013, 12:08
А для меня наоборот — нет ничего лучше кармекса в стике и ничего бесполезней кармекса в тубе. Запасаюсь на год вперед всегда, потому что ничто не спасает губы (очень и очень проблемные) как кармекс в стике. За два зимы с ним ни разу не было сухих губ!
Да, все индивидуально :)
Поддерживаю. В стике самый эффективный для меня, остальные не работают:)
Давно хочу попробовать. Пришла зима — губы просто ужас. Если бы был в свободной продаже, купила бы точно.
Вообще, странно, что эти бальзамы нам не завозят
А мне наоборот вообще не понравился кармекс(( губы у меня не проблемные, но требуют ухода. Кармекс у меня в тюбике классический. Как вы заметили, первое — это запах, второе — что-то ментоловое, что холодит губы. Летом еще ничего а вот сейчас никуда не годится(( и лично для меня эффект исключительно косметический: только бальзам «уходит», губы аж стягивает и необходимо наносить еще раз, а мелкие шелушения из-за мороза так и остаются. Пробовала его под помаду — сначала ничего, через час все скатывается((
Жаль, конечно, что бальзам не дал Вам пролонгированного эффекта :(
А мне вишневый губы щипал как-то неприятно по-началу, вот в Диоровском Максимайзере этот эффект пощипывания приятные, а в Кармекс нет
Меня в большей степени запах смущал, а пощипывания практически не чувствую.
  • Remez
  • 02 января 2013, 14:26
У меня есть в тубе вишневый.Мне нравится и запах и эффект пощипывания, но мои губы проблемные и ухода недостаточно. Как sos-средство хорошо, быстро приводит губы в порядок, но если нанести на ночь, но утром губы будут сухие
То, что сушит это неприятно :( У меня все ок, но это опять же, индивидуально.
  • Anechka
  • 02 января 2013, 14:33
Надо же, какое разное мнение о продуктах!
А меня отталкивает эта фирма тем, что оформление (цветовая гамма: желтый + красная рамочка) напоминает какой-то клей.
:)) По мне, дизайн милый :)
  • Anechka
  • 05 января 2013, 17:26
Ну, он вроде бы и милый, но именно клей напоминает. У всех разное восприятие.
Вот именно
  • ayrinn
  • 02 января 2013, 16:25
так дёшево)) в продаже в аптеках и супермаркетах в европе дешевле 5 евро (200рублей) не видела =)
Я в Польше в аптеке покупала :)
Привет землякам!
Привет-привет! :)
  • Gektora
  • 02 января 2013, 17:12
Очень классные бальзамы, я так рада что попробовала эту марку!
Мега вещь для сухих губ
Да, бальзамы замечательные :)