DHC Deep Cleansing Oil

Приветики, девушки-красавицы!

Как приятно писать первой о замечательном продукте, который почему-то незаслуженно обошли вниманием и о котором, к моему удивлению, не написали ни одного поста здесь.

Гидрофильное масло от бренда DHC представляет собой достаточно жидкую субстанцию желтого цвета с едва уловимым зеленоватым оттенком. Бутылочка и оформление, конечно, не представляют собой дизайнерский шедевр, а отличаются формальностью и простотой (но вместе с тем не делают данный продукт дешевым среди гидрофильных масел).
Как и любое гидрофильное масло, это тоже нужно наносить на сухую кожу лица, помассировать и дать косметике раствориться. Хочу отметить, что тушь для ресниц (я использую обычную, не водостойкую) это масло растворяет намного быстрей и эффективней, в то время как с многими другими протестированными мною маслами приходится повозиться и потереть сильнее. Еще один большой плюс для меня в этом масле это то, что оно эмульгирует на 100% и при смывании его водой не остается никакого жирного ощущения на коже, нет ощущения пленки и не возникает желания умыться еще раз с другим очищающим средством. Кожа даже чуть поскрипывает от чистоты. Я, конечно, все равно продолжаю следовать двухэтапной системе очистки кожи, это уже привычка (и я уверена, что хорошая). Единственный минус для меня в этом масле – это отдушка. Вернее, ее отсутствие. Это масло пахнет…. просто маслом!

Смотрим состав:

Оlea europaea (olive) fruit oil, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, pentylene glycol, phenoxyethanol, tocopherol, stearyl glycyrrhetinate, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil.

Так что меня не подвели ощущения, цвет и запах на самом деле говорят о наличии в этом продукте оливкового масла. Потому оно и стоит на первом месте в списке ингредиентов. Думаю, сторонники натуральной косметики должны ликовать, так как в составе натуральные масла!

Я слышала много положительных отзывов о маслах Shu Uemura. Много отзывов характера, что это лучшие масла. Я сейчас использую их 50 мл баночку и пока прошло мало времени для полноценного вывода (или написания поста), но уже после нескольких раз использования масла Shu Uemura могу сказать, что масло DHC не уступает ему ни в чем и для меня на данный момент является фаворитом (но как же все равно хочется приятного парфюмерного запаха   Я использую уже вторую бутылку 200 мл и купила 50 мл бутылочку для поездок.

Оценка: 5 (плюсик не поставила из-за запаха)
Срок тестирования: более 4-х месяцев
Цена: от 26,90 долл. за 200 мл в Интернет-магазине
я с вами несогласна, оформление как раз таки тянет на шедевр, красота!
О вкусах не спорят
Ух ты, оно без минерального масла, в основе — оливковое. Надо к нему присмотреться!
  • Gatta
  • 31 декабря 2012, 13:27
Какая прелесть. И состав радует. А бутылочка, мне кажется, шедевральна. Прямо-таки Chanel#5 :) Ничего лишнего. Красота. Поищу обязательно.
  • Ciffaful
  • 31 декабря 2012, 21:14
С языка сняли про №5 )))
К маслу обязательно присмотрюсь. Спасибо автору за пост и рекомендацию. Отсутствие запаха как раз плюс для меня.
  • MyRedCat
  • 31 декабря 2012, 19:09
Спасибо за пост, я даже не знала, что DHC делают ещё и косметику! Я пью их овощные витамины в данный момент)))
Гидрофильные масла люблю, так что надо будет попробовать)
З.Ы. С наступающим!
А я вот про их овощные витамины не знала! Расскажите, что это и для чего?
P.S. И вас тоже!
Очень интересный пост… Спасибо Вам за информацию… Также себе куплю такое маслице! А насколько хватает бутылочки на 200 мл? С Новым годом Вас!
Ой, мне надолго хватает, но я и пользуюсь им не каждый вечер, так как крашусь далеко не каждый день.
А можно просто порассуждать? Не подумайте, я не придираюсь к посту или продукту, просто реально хочу понять, за что такие деньги. Оливковое масло, жирная кислота из пальмового масла, сорбитол (он дешевый), химические\органические консерванты, масло розмарина (недорого, сама покупала, волосы мазала). Откуда 26 баксов за бутылку? Ничего эксклюзивного и дорогого туда вроде как не положили…
Скажу вам более, я, когда покупала это масло, платила больше, чем 27 долларов :-) Это сейчас нашла, где подешевле можно купить. Мне лично нравится эффект. А цена… Если того же Шу Уемуру взять, его масла тоже недешевые, а ничего, покупают. Это же Шу! Бренды есть побюджетней, а есть подороже. И компания определяет ценовую политику. Тут каждый потребитель сам выбирает, что он может/хочет купить.