31.12.2012

O`slee Rosehip Peeling Gel

Здравствуйте, обитатели Косметисты!

Сегодня я хочу рассказать о продукте для очищения кожи, который стал моим постоянным спутником.

Это шиповниковый пилинг-гель гонконгской фирмы O`Slee. Фирма у нас не слишком известная, но, тем не менее, представляющая интересные и достойные продукты. У меня уже третий тюбик данного средства и каждый раз эффект не перестает меня радовать.

Тут необходимо представить описание от производителя.

«Гель-пилинг растворяет кутикулу и черные точки за 1 минуту. Входящие в состав микро-водоросли с их отшелушивающим эффектом растворяют жир и мертвые клетки. Глубоко очищает кожу. При постоянном использовании тон кожи выравнивается, осветляется и приобретает сияющий вид. Виноградно-глицериновый очищающий фактор проникает в поры и очищает их».

В тюбике с удобной откидывающейся крышечкой находится 60 мл чуть голубоватого геля. Гель имеет интересную на ощупь структуру. Я повторюсь, это именно гель. Он не включает в себя никаких абразивных частичек. Я использую его после умывания.
Итак, на сухую чистую кожу лица наносится достаточно обильное количество геля (распределяется равномерным слоем по всей поверхности лица). Начинаем массажные круговые движениями пальцами, уделяя особое внимание зоне Т. И вот тут начинается самое интересное! Через несколько секунд массажа под пальцами начинают скатываться белые крупные частички, включающие в себя отмершие клетки кожи и загрязнения.
Средство в чем-то по механизму действия напоминает скатку, но из личного опыта во время классической скатки у косметолога ощущения при гелевом пилинге намного приятнее. Массаж продолжается около 20-30 секунд. Вы сами поймете, когда стоит заканчивать, так как шарики скатаются и перестанут появляться новые «продукты жизнедеятельности». Производитель рекомендует использовать пилинг 2-3 раза в неделю и смывать теплой водой. Я, конечно, ленюсь или забываю, поэтому использую его 1 раз в 1-2 недели. Но хочу себя заставить использовать с периодичностью, которая рекомендована производителем. Эффект, конечно, есть. Чего стоит само ощущение катающейся под пальцами отмершей кожи! Причем шарики катаются даже после того, как я предварительно очищаю кожу обычным абразивным скрабом. После пилинга кожа очень чистая и будто отполированная. Я думаю, продукт особенно подойдет тем, у кого чувствительная кожа или тем, кто не любит/не переносит абразивные скрабы. Гель очень мягко воздействует на кожу, не травмируя ее.

Я почитала отзывы об этом средстве в Интернете. Некоторые пишут, что ничего или почти ничего не скатывается. Может, это зависит от особенностей кожи, но в моем случае всегда катается, еще как! Для жирной кожи с черными точками продукт просто идеальный. Еще встречались комментарии, что гель впитывается кожей. У меня не было такого эффекта, тем более я всегда наношу гель обильно.

Оценка: 5+
Срок тестирования: больше года
Цена: от 7,20 дол. в Интернет-магазине

leigh 31 декабря 2012, 02:12
спасибо за отзыв, но сочетание «cuticle remover и peeling gel» вводит в ступор
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 02:32
А почему?
kdovolnaya 31 декабря 2012, 02:29
Скатывается не кожа, а микроцелюлоза (те самые микроводоросли) с отмершими клеточками. Так что сколько бы Вы не скрабили лицо перед применением этого пилинг-геля, он все равно будет скатываться. Но это вовсе не показатель того, что он очищает и отшелушивает то, что другим не доступно.
Вообще, в азиатской косметике очень много достойных скаток. Мне они тоже нравятся куда больше классических скрабов с абразивными частичками.
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 02:36
Да, я хотела про целлюлозу написать. Конечно, белые шарики сами по себе не являются только лишь скоплением отмерших клеток, но я так понимаю, что в первую очередь именно из-за отмерших клеток получается такой вот продукт в итоге.
R-olga 31 декабря 2012, 03:54
скатывается именно состав и никак не кожа ))
это чисто визуальное: что-то скаталось, отвалилось, значит много отмершей кожи…
если бы она у нас отмирала в таком кол-ве, с нас бы шелуха сыпалась ежедневно ))
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 11:13
Тем не менее эффект обновленой и чистой кожи налицо. Это невозможно не заметить. Так что отшелушивание в любом случае происходит.
Dashdoosh 31 декабря 2012, 07:39
инетерсно… непонятно, правда, при чем тут кутикула, или cuticle относится к любой ороговевшей коже
в любом случае, азиатские скатки, действительно, очень неплохие, надо присмотреться и к этой. Спасибо за пост!
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 11:00
Вот интересно, в русской Википедии кутикула — это именно кожа вокруг ногтевой пластины. А в английском варианте указывается более широкое значение — внешняя оболочка организма, в анатомии — поверхностный слой эпидермиса. Так что все правильно, ороговевшая кожа в данном случае предполагает отмершую.
murmurchik 31 декабря 2012, 13:00
кутикула — она и в Африке кутикула, но ничто же не мешает этот продукт наносить на руки))
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 13:11
Это да. Но зачем?
Malta 31 декабря 2012, 13:50
ну как зачем, кутикулу убирать
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 14:13
Надо попробовать :-)
murmurchik 31 декабря 2012, 14:18
универсальность = экономия
наверное, так))
Malta 31 декабря 2012, 13:49
Интересное средство, но вы действительно думаете, что катышки — это мертвая кожа?! Не вводите людей в заблуждение   Это обычный гель-скатка.
Elena_Caldeira 31 декабря 2012, 14:12
А по-вашему, каков тогда принцип работы «обычного геля-скатки»? Конечно, пусть даже не весь скатываемый продукт — это клетки кожи, но они там присутствуют безусловно!
Malta 31 декабря 2012, 14:21
Конечно присутствуют, это безусловно) Только вряд ли те самые клетки кожи можно увидеть невооруженным глазом. Все остальное — это целлюлоза, водоросли и другие составляющие скаток
panenka 31 декабря 2012, 13:56
выбросила эту скатку так и не использовав даже до середины. в определенный момент она просто перестала скатываться
LaQueSade 31 декабря 2012, 18:23
о, у меня была такая. Фигня фигней :)) Вроде, катышки и появлялись, но эффекта на моей коже не было вообще от слова совсем. Кожа комби, черные точки инклюдед. Как слону дробина. Отдала подруге-любительнице азиатской косметики — но и от нее восторгов не услышала…
Ekaly085 28 февраля 2013, 16:29
а в каком интернет-магазине покупали?