28.12.2012

Антигусарская баллада

Каждая девушка стремится к совершенству, и иногда даже самая мелочь может быть причиной комплексов. Эту мелочь, может, никто и не видит, но девушке настроение портит.
К таким мелочам можно отнести пушок над верхней губой. Особенно часто это пугает после попыток снять свотчи помады на макро. Ох уж это макро бессмысленное и беспощадное.
Я пробовала удалять волоски пинцетом, сахаром, но удачнее всего, на мой взгляд, удаление нитью.
Изначально такой способ я использовала для бровей, но над губой он оказался как-то более эффективным и быстрым.
Как это делается лучше всего посмотреть на ю-тубе, это более показательно, чем мои попытки словами описать как скрутить нитку, как прислонить и как сделать вжжжииик)
Я просто добавлю от себя пару советов. Лучше всего делать это после ванны, когда поры раскрыты и волосяным луковицам проще выскользнуть. Можно приложить тёплый компресс. Это больно. Ну, довольно неприятно. Но зато быстро. После процедуры можно нанести успокаивающую маску, такая есть у многих марок: Сислей, Пайо, Белита, в общем, на ваш вкус и кошелёк. Не стоит это делать в самый канун важного события, потому что может возникнуть небольшое раздражение, которое быстро и бесследно проходят. Волоски удаляются с корнем, но если они очень короткие, то нить их может не захватить.
Я использую этот способ около полугода и за это время волоски не стали ни толще, ни темнее, скорее даже наоборот, их стало меньше и они стали тоньше и применять экзекуцию требуется всё реже. Меня это более, чем устраивает)
А чем пользуетесь вы? И вообще, удаляете ли пушок над губой?

Malta 28 декабря 2012, 21:59
Тема актуальна, для себя нашла самое простое и эффективное решение — восковые полоски для лица. Процедуру делаю раз в 2-3 недели, эффект нравится, плюс, как и у вас, волоски не стали ни толще, ни темнее
all_and_now 28 декабря 2012, 23:15
Полоски это хороший вариант, но нить всегда под рукой)
Malta 28 декабря 2012, 23:30
нитью я не пробовала пока что) а одной упаковки полосок мне на год хватает, их там много, и есть делать редко, то получается очень бюджетно. Знаю, что некоторые кремом удалают, сама не пробовала.
all_and_now 28 декабря 2012, 23:33
кремом, мне кажется, не так эффективно, всё-таки корни волос остаются, и отрастает всё гораздо быстрее. А тут вжжжиик! и готово)
vasinavasja 28 декабря 2012, 22:35
Я себе как то воском кожу ободрала, видок был тот ещё  .Теперь только пинцет.
all_and_now 28 декабря 2012, 23:16
Ого, какое коварство!
Lyolja 28 декабря 2012, 23:37
а у меня после восковых полосок, кожа шелушиться и слазит кусками(даже при использовании средств после), видок ужасный и пока эти шелушения проходят волоски за это время отрасти успевают.Делала эту процедуру полосками 2 раза-теперь только пинцет!
Cathie 29 декабря 2012, 00:08
Актуальная тема, он у меня есть и очень заметный
Для меня самое подходящее — лазерная эпиляция, хотя пробовала многое — кремы, воск и т.д.
Flos 29 декабря 2012, 08:30
Можно поподробнее про лазерную эпиляцию: какого цвета волоски можно, какой длины, с 1 процедуры удаляются и длительност эффекта?
Cathie 29 декабря 2012, 19:00
Волоски — чем темнее-тем лучше, длинна… честно говоря, затрудняюсь ответить. Удаляются с одной процедуры, повторно появляются где-то через 3-5 недель, у кого-как, но уже значительно поредевшие.
Gatta 29 декабря 2012, 01:02
У меня это «добро» в наличии, хоть волоски и светлые, но я-то знаю что они есть, а на солнце это и правда превращается в «гусарскую балладу». Я пробовала только сахар и пинцет. Не очень устраивают оба способа. Воск принципиально даже пробовать не буду, для моих волос и сахар — мученье. Попробую нить, спасибо) Задумываюсь лазере или чем-то аналогично долговременном, но пока только присматриваюсь к этим способам. Хотя, после сахара волоски стали, на удивление, тоньше и почти бесцветные.
Malyguina 29 декабря 2012, 01:21
Мне бы нитью было не удобно, да и ощущения болевые от нити прямо-таки на грани((( Удаляю воском. Всем довольна) Быстро, совсем не больно, никакого раздражения или покраснений, можно сразу по делам идти)
KblCb 29 декабря 2012, 02:41
Не могу найти подходящий способ((( После вырывания верхняя губа покрывается прыщиками. Разве что фото- или лазерную попробовать…
Irisent 29 декабря 2012, 06:54
Так же по-началу было после шугаринга. Спасаюсь протиранием этой зоны раствором хлоргексидина) Дня 2-3 точно.
janamohini 29 декабря 2012, 05:49
обычный эпилятор. больно, но что поделаешь? красота требует жертв. небольшое раздражение аннулирую обычным маслом чайного дерева /разведенным/.
Flos 29 декабря 2012, 08:41
Актуальный для меня пост, т. к. стою на распутье — чем удалять?
Около года ходила на электроэпиляцию: "-" для меня это раздражение — не сыпью, а прямо болячками( (хотя пользовалась ср-ми после депиляции, заживляющими мазями), риск образования рубцов и пигментных пятен, очень длительный процесс( гладкой кожи я так и не получила). Болевые ощущения я к минусам не отношу, но представьте как вам в волосяную луковицу вводят тоненькую иголочку и «пропускают ток», над верхней губой это особенно чуствительно…
Поэтому в этом году с приходом осени меня ноги категорически отказались нести в отделение косметологии(
Wish-nya 29 декабря 2012, 10:36
А я специальной пружинкой, тут кажется были уже посты на эту тему))
mashinka 29 декабря 2012, 11:09
Мне тоже она приехала, попробовала слегка, что-то больновато пока
AnnaVita 29 декабря 2012, 15:36
Фото-эпиляция и никаких проблем )
Diana-Nathalie 01 января 2013, 11:28
В молодости я пользовалась восковыми полосками. Кожа у меня очень тонкая, несмотря на жирность, чувствительная. В общем, вместе с волосами я выдирала себе и кожу и вообще все. что только можно. А так как я не переношу боли (зубы лечить или кровь сдавать — для меня смерти подобно!) и волосы у меня светлые, я уже около 10 лет волосы не выдергиваю. На солнце, конечно, немного заметно, но я по этому поводу не парюсь. В конце-концов у меня они не черные и не видны в обычной жизни.
JuliaG21 06 января 2013, 17:18
Меня тоже до прошлого года волновала эта проблема! Но потом я отбросила все сомнения и сделала курс фотоэпиляции! Я в полном восторге! Никаких проблем и эти ужасные волоски забыты надолго)))))
Flos 09 января 2013, 09:51
Скажите пож-та, у вас волоски были темного цвета, или светлые тоже удаляются?
JuliaG21 10 января 2013, 17:53
Волоски были не черные, но и не беленькие… не знаю как объяснить! Если можно так сказать, то цвет русый! Хотя я сама брюнетка)
Flos 10 января 2013, 22:20