19.01.2013

Мое знакомство с косметикой "Мыловаров"

Я очень люблю натуральные уходовые продукты, к тому же кожа зимой жутко сухая, поэтому я соблазнилась на покупку средств для тела от российской марки «Мыловаров». Отчет под катом

Общее фото обозреваемых продуктов:
А теперь обо всем по порядку. Начну с того, ради чего и совершался заказ в интернет-магазине. Их знаменитые массажные плитки для тела. У меня одна очищающая и две массажные:

1. Мыловаров — Очищающая массажная плитка «Кофейный соблазн».
Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши, парфюмерная композиция, молотый кофе, экстракты розмарина, ламинарии, фукуса, одуванчика, крапивы, аира, витамин Е.
Мое мнение: Это любовь с первого применения   Использовать ее нужно в душе, т.к. плитка содержит частички молотого кофе, которые очень мягко очищают кожу. Смесь масел замечательно ее смягчает, а запах — это что-то запредельное. На самом деле вся продукция Мыловаров очень вкусно пахнет, и запах держится на моей коже очень долго — от одного дня до трех. Эта плитка, понятно, пахнет кофе, а потом чувствуется что-то сладко-цветочное, но очень приятное. Впитывается масло быстрее, чем можно было бы ожидать — 1-2 часа. Кожа после такой процедуры мягчайшая, ароматная. На самом деле эта плитка — находка для тех, кому, как мне, лень ухаживать за кожей тела. С этой плиткой уход становится очень приятным, а следовательно — регулярным) Я всегда с нетерпением жду, когда можно будет попользоваться этой плиткой   Правда, она достаточно быстро заканчивается — мне хватило на 5 применений.
Цена: 330 р.
Оценка: 5+++

2. Мыловаров — Массажная плитка «Цветочный букет»
Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши, эфирные масла ванили, жасмина, иланг-иланга, экстракты розмарина, алоэ-вера, яблока, винограда, эхинацеи, лопуха, витамин Е.
Мое мнение:И снова этот ЗАПАХ   Его не описать. Я не люблю запах иланг-иланга, для меня он слишком приторный и навязчивый, но в сочетании с другими эфирными маслами из этой плитки он раскрывается совершенно иначе. Ваниль, жасмин, иланг — в общем моему мужчине эта восточная смесь нравится   Запах очень сильно ощущается на коже в течение нескольких дней, более того — на моей домашней одежде он остался даже после стирки   Но я даже рада) Уходовые свойства плитки также на высоте — питает, смягчает, убирает сухость и шелушения. Использую на все тело после душа, за исключением зоны декольте — там она мне может забить поры (но это все-таки масла). Нравится использоваться эту плитку на руки, локти и другие суперсухие участки. В общем отличная вещь. Расход у нее меньше, чем у очищающей плитки. Хватит на 9-10 применений.
Цена: 350 р.
Срок тестирования: 1 месяц

3. Мыловаров — Массажная плитка «Зеленый чай»
Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши, парфюмерная композиция, экстракты зеленого чая, розмарина, алоэ-вера, яблока, винограда, эхинацеи, лопуха, витамин Е.
Мое мнение: эта плитка по уходовым свойствам не отличается от предыдущей. Отличается она только чудесным натуральным ароматом зеленого чая, а еще текстурой. Она быстрее тает при соприкосновении с кожей и с нанесением очень легко переборщить, что не очень удобно. Расход у нее, соответственно, больше, чем у предыдущей.
Цена: ок. 400 р.
Срок тестирования: 1 месяц

Дальше расскажу про два масла для рук)
4. Мыловаров — Масло для рук «Лимонная свежесть»
Состав: масло ши, кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, эфирное масло лимона, экстракты розмарина, лимона, облепихи, календулы, витамин Е.
Мое мнение: Интересно было попробовать этот продукт. Кожа рук у меня очень сухая, особенно в холодное время года. Масло пахнет лимоном без примесей. По текстуре — зернистое тающее при соприкосновении с кожей масло. Впитывается долго, больше часа. Я им могу пользоваться только на ночь. Питает не так хорошо, как хотелось бы. Я вынуждена пользоваться более питательными кремами, это масло меня не спасает абсолютно. Повторно не куплю
Цена: 250 р.
Срок тестирования: 1 месяц

На фото видно зернистную текстуру:
5. Мыловаров — Масло для рук «Зеленый чай»
Состав: масло ши, кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, парфюмерная композиция, экстракты розмарина, лимона, облепихи, календулы, витамина E.
Мое мнение: это масло мне досталось в подарок к заказу в интернет-магазине. По составу и свойствам оно абсолютно идентично предыдущему. Отличается только запах — он чудесный   Пахнет настоящим зеленый чаем, оооочень вкусно. Уходовые свойства такие же — немного питает, но от морозов не поможет.
Цена: 250 р.
Срок тестирования:1 месяц
Оценка: 3+

6. Мыловаров — Соль для ванны «Морская»
Мое мнение: очень здоровская штука) Я поклонница свежих запахов, поэтому аромат этой соли мне очень нравится) При этом он не такой, как у многих ароматизированных солей, что прямо с ног сбивает. Он ощутимый, но не чересчур. Что мне нравится, соль растворяется полностью и не впивается потом в кожу. Хватает ее надолго)
Цена: ок. 250 р.
Срок тестирования: 1 месяц

7. Мыловаров — Глицериновое мыло ручной работы «Морское»
Мое мнение: Мне трудно представить, как можно испортить мыло. Вкусно пахнет, лежит у меня в ванной для рук. Тело им мыть не пробовала. Пенится на 4, достаточно мягко очищает. Ну и конечно очень красивое)
Цена: ок. 150 р.
Срок тестирования: 1 месяц

Если подводить итоги, знакомство с продукцией «Мыловаров» прошло успешно. За исключением масел для рук я буду повторять все средства) Очень здорово, что в России наконец-то начали производить что-то настолько качественное, приятное в использовании и при этом достаточно бюджетное)

Надеюсь, пост был полезен!
Алла

elenakot 19 января 2013, 19:58
А мне понравилось масло Лимонная свежесть! Наносила на руки и ногти под перчатки на ночь-утром кожа была очень мягкая и напитанная.
Freya_girl 19 января 2013, 20:01
А мне лень заморачиваться с перчатками)
Zamazka 19 января 2013, 20:07
Я ждала встречи с этой маркой и при случае хапнула столь хваленое Масло для рук «Лимонная свежесть». Ощущения такие же как и у Вас. Больше не возьму, не понравилось. Чувствую, что для него действительно нужны перчатки, но я в носочках то задыхаюсь…
Freya_girl 19 января 2013, 20:25
Я тоже думала, что если масло то должно прям сильно-сильно питать. А на деле впитывается долго, эффекта ноль
janamohini 20 января 2013, 07:36
согласна про эффект. разочарование одно.
Serseja 19 января 2013, 21:56
У меня руки не проблемные, т-т-т, и мне масло (правда у меня «Горячий шоколад») очень нравится, питания и защиты достаточно, а аромат, мммммммммммм… так и хочется съесть)))
Freya_girl 20 января 2013, 01:18
Я дарила горячий шоколад своей подруге, ей очень понравилось) Но я не пробовала, не скажу, может оно и более питательное.
zajcj 20 января 2013, 02:08
у меня оба, одинаковое по ощущению и действию. так же не хватает, лично мне, увлажнения. масло как бы смягчает, защищает, но не напитывает… Поэтому я зимой наношу увлажняющий крем, а после масло.
Мне оно нравится своим действием на кутикулу, смягчает ее и помогает избежать заусенцев.
Ну и люблю эти средства за запах.
Летом, они будут тяжеловаты, наверное.
chicharito 19 января 2013, 22:11
Я сама делаю все вот эти штуковины. Решила, что для себя и всей семьи не плохо пользоваться натуральными средствами. Цены в магазинах не оправданы.
По поводу масла для рук. Я за очень долгое время так и не смогла найти хороший рецепт плитки для рук. Нанося на кожу я чувствую чувство тяжести и неприятной сухости. Мне кажется, что наши производители не очень хорошее масло Ши закупают.
Оставляю в дальнейшем такие плитки для парафиновых процедур или использую для кутикулы (как никак лимонное масло еще ноготочки будет отбеливать)
Saishom 19 января 2013, 22:48
ой, как было бы здорово прочитать пост про ваше мыловарение :))
Freya_girl 20 января 2013, 01:19
Согласна, тоже бы с удовольствием почитала.
chicharito 20 января 2013, 01:44
Я как то всё не решусь написать…
charming20 19 января 2013, 22:20
Люблю все такое, вкусно пахнущее, натуральное и красивое) обязательно попробую плиточки) только в городе у нас этой марки я не встречала, так что буду ждать почтой   спасибо за пост
Freya_girl 20 января 2013, 01:20
Можете на их сайте посмотреть, где купить. Во многих городах есть, просто нужно знать места)
Надеюсь, вам понравится
zajcj 20 января 2013, 02:09
Катя, ну ты же знаешь, где у нас все есть )))
charming20 20 января 2013, 14:25
Привет, Валюш) знаю, но давно не видела)
Diana-Nathalie 21 января 2013, 17:16
Такое красивое мыло!