Как сузить и/или замаскировать расширенные поры?

Рассмотрю все варианты борьбы — от спец. пилингов до тональных кремов. Главное, чтобы действенно и эти самые поры не забивало (без силикона).
  • Multik
  • 11 января 2010, 02:33
Маска «голубая кукуруза» The Bodyshop, я её купила летом и тогда совершенно не оценила, потому что с кожей все было ок. А сейчас появилась куча черных точек неизвестно откуда и я её снова достала. Отлично чистит и сужает порки)))) Только слегка щипется в процессе.

Попробуйте вот этот гель для ежедневной очистки лица. Очень хвалят. Сама не использовала (у меня кожа сухая и чувствительная), а вот результат наблюдала:)
  • shulya
  • 11 января 2010, 11:08
Мне косметолог говорила, что поры сузить невозможно, что это естественное строение кожи и изменить его нельзя. Можно только временного эффекта добиться.
  • Undina
  • 11 января 2010, 12:39
+1 я тоже слышала, что поры нельзя сузить косметическими средствами, их можно сделать только болеее чистыми и менее заметными. И средства для сужения нужно использовать параллельно с очисткой. Сначала скрабик или очищающую маску, потом лосьон с аха, а потом уже крем или эмульсию для сужения пор.
спасибо, не знала. Ну, будем бороться!) а что такое лосьон аха?
  • Undina
  • 11 января 2010, 17:19
aha — альфа–гидроксильные кислоты, отшелушивалки =) kosmetista.ru/page/glossary_of_cosmetic_terms/
Размер пор наследственно обусловлен, их можно только временно сужать. мне помогла линия на тропических смолах (лосьон там наносится локально), маски из яичных белков с лимонным соком.
забыла- фирма СИСЛЕЙ
спасибо!

Сузить нельзя. Но можно сделать срединный пиллинг — это точно поможет. Но процедура непростая. Я вот никак на нее не решусь…
  • Manyana
  • 11 января 2010, 13:57
Такая же проблема :) В качестве замазки очень нравится Estee Lauder Double Wear Light — он плотненький и матирует хорошо, но на намертво, кожа получается сияющая, но без жирного блеска.
  • 11 января 2010, 15:40
гликолевый пилинг, ну или если не боитесь, то срединный. Стимулируется выработка коллагена+поры сужаются
Срединный боюсь) Гликолевый поможет?? Мне вообще всего 24) ) ) Думала их только на зрелой коже делают. А какая концентрация нужна?
  • 11 января 2010, 16:43
Концентрацию вам косметолог скажет, просите побольше, если кожа не чувствительная. Поможет, но без чудес… :) можете ещё сначала попробовать дома крема с кислотами, например у Холи Лэнд хороший крем + лосьон. Только сверху крем с спф не забывайте.
Крем с спф поверх крема с кислотами? %) ) ) )
  • 11 января 2010, 20:11
да, с ними загорать нельзя, как и после пилингов, иначе можете пигментацию получить.
ясно, спасибо, склоняюсь к вашему варианту
  • vuitoon
  • 11 января 2010, 17:08
Постою-послушаю, что умные люди говорят. А для маскировки пор можно попробовать базу, типа живанши актимайн+легкий тональник. Либо тональник Chanel Pro Lumiere, он точно ничего не забивает и выравнивает отлично.
Спасибо, базу не хочется, к про люмьер присмотрюсь.
  • BUMBA
  • 12 января 2010, 14:38
Lancome Teint Idole Ultra в этом плане просто чудо! плотный и незаметный, никакого эффекта маски.
Еще отличный тональник у СИСЛЕЙ в стекле, раньше нравился КЛАРАНС.
  • infi
  • 11 января 2010, 17:29
Я вообще со своими порами смирилась, нет таких средств чтобы поры сузились раз и навсегда. Хороший временный эффект дают маски из обычной глины.
Обычную глину где брать?) )
  • infi
  • 12 января 2010, 17:14
в аптеке, вестимо. Зеленая и белая глины
  • jasmin
  • 11 января 2010, 21:38
Средства с кислотами для домашнего применения это хороший уход, но поры не сужает. Просто кожа свежее станет, цвет лица получше.
я так поняла, что единственное радикальное средство это пилинги.
  • jasmin
  • 12 января 2010, 20:27
радикальное — срединные пилинги или лазер, в зависимости от состояния кожи.
  • vinni
  • 11 января 2010, 22:35
для маскировки — Pore Minimizer, у клиник
он силиконовый-пресиликоновый, мне не подошел
  • 11 января 2010, 23:34
была такая проблема… акцент на слово была. два года не знаю, что такое теперь. у меня были расширены поры на носу и около носа, и подбородок чуть- чуть. они о себе не кричали, но их всё же было видно и черные точки на них садились махом. у меня года три назад прыщи еще поперли… и я решилась купить Шисейдо Пюренесс -пенку интенсивного действия. вот результат меня поразил! теперь нет ни одной расширенной поры. все в этом плане идеально.одного тюба было достаточно… для меня. но может я закрепила результат тем, что подряд три раза ее покупала.
коспектирую… это вот такая? kosmetista.ru/catalog/product/1353
  • 12 января 2010, 23:47
да, Пушистик, эта самая!
спасибо за совет, мне как раз на днях пробник его дали, поллитровый, попробую))! Ваш комментарий звучит обнадеживающе)
А по-моему, сушит безбожно. надо же и о профилактике старения помнить!!! Легче прыщ свести и пору заретушировать, чем потом морщины устранять. получается, пенка именно за счёт иссушивания поры стягивает!
  • 14 января 2010, 10:24
Пюренес? абсолютно не сушила.у меня кожа комби-на щеках нормальная, лоб -нос жирноват, плюс обезвоженность. и признаюсь, с первого применения Пюренес, я прекратила использовать тон. крем, кожа была гладкая… видимо кому как… хотя… у меня хорош. увлаж. крем, кот. я наношу сразу после процедуры-умывания-тонизирования. может поэтому сухость обходила меня стороной.
спасибо большое за вашу информацию об этом средстве! у меня, похоже, кожа как у вас, и проблема с порами тоже есть. стала смотреть его в каталоге и нашла из той же серии пенку-флюид kosmetista.ru/catalog/product/1352 описание её такое же, как у вашей интенсивной пенки. вы не знаете, чем они отличаются? или, может, чем-то другим из этой серии ещё пользовались?

и ещё вопросик — а какой у вас увлажняющий крем?:)

• Alien
  • 27 марта 2010, 17:22
Спасибо, piratka, за инфо. У меня сейчас такая же проблема, как у вас 3 года назад. Надеюсь Шисейдо Пюренесс мне поможет.
  • annuta
  • 12 января 2010, 01:57
расширенные поры очень трудно надолго сузить, потому что стенки теряют эластичность. Но можно, мне понравилось действие сыворотки Натура Сиберика.
+100 супер-средство, несмотря на бюджетность
хм, я видела в продаже только их шампуни
а где можно приобрести?
  • annuta
  • 27 января 2010, 13:42
если вы из москвы, то в олгудах посмотрите и ещё видела в Арбор Мунди на Таганке
я из Ярославля, но олгуды у нас тоже есть)))спасибо, там посмотрю
ой, Ярославна еще одна, как приятно) а Арбор мунди, вроде, во Флагмане был. но уже не уверена.
Мне помогает наборчик Dr. Bandt Pores no more, уже второй покупаю: там умывалка, крем, сыворотка.
  • Aniz
  • 12 января 2010, 12:58
А мне очень понравился результат: нежногелевая маска толстым слоем10 минут, затем натуральный пилинг 5 минут, затем смыть и серум с аха (10%) и гликолиевой к. (все израильская фирма маджирей)- делала с начала декабря 2 раза в неделю на ночь. Посоветовала знакомая девочка косметолог. У меня поры на шеках у носа последние пару лет (мне сейчас 29) ну очень стали заметны, а сейчас почти нет. На мой взгляд это все таки возрастное — тонус снижен вот они и расширились. Только вот не знаю что весной-летом делать буду- косметолог сказала, что аха можно только зимой… А для маскировки у меня легкая основа кларанс, которая на основе их базы для маскировки пор инстант смуф сделана, но с тонирующим эффектом. Да, еще есть средство маджирей — королевское желе — оно и питает и в мороз защищает и поры как интант смуф заполняет, но оно по-моему с силиконом, единственное, с учетом всего остального ухода этой фирмы не заметила загрязнения пор от этого желе.
Спасибо, по ценам на Мажирей не сориентируете? И где его купить можно?
  • Aniz
  • 12 января 2010, 20:20
По ценам, для меня, бывшей поклоннице Виши, очень даже — все около 600руб. Покупала на сайте cshop.ru — сначала сама себе выбрала пару средств по отзывам девочек (средство с аха давно хотела попробовать) и потому что цена очень устроила. А потом написала на сайте маджирей косметологу свой тел. и она мне из израиля звонила — консультировала. Не то чтобы очень я, привереда, довольна была консультацией, но это наверное потому, что ожидала что она что нибудь мне волшебное посоветует. Кроме того она мне аха серумом запретила каждый день мазукатся как я в интрукции прочитала, из-за чего я немного расстроилась и забраковала купленную мной самомстоятельно жемчужную маску, которая мне очень понравилась по своему воздействию (лицо гладкое, подтянутое, хороший цвет лица, мимических почти нет), но по ее словам мне ее еще рано, она для возрастной кожи. Разрешила ее только 2 раза в месяц и межать с другой маской — нежногелевой. Вообще у них средства очень прикольные — можно их смешивать и добиватся разного эффекта, причем в инструкции всего не сказано. Если будет еще чего нибудь интересно, спрашивайте)))
Здравствуйте! на будущее: если хотите чтобы человек понял, что вы ответили именно ему, нажмите на кнопку «ответить на комментарий» под сообщением, на которое отвечаете.
  • Ula
  • 12 января 2010, 23:32
девы, для сужения пор Ив Роше ночной зеленый крем Себоспецифик и их же лосьон просто супер!
  • Sirena8
  • 13 января 2010, 12:55
У меня результат есть только от эсте лаудер идеалист
У вас ТОЛЬКО расширенные поры или прыщики тоже есть?
только поры и следы от прыщиков, сейчас с кожей все ок
  • Sirena8
  • 13 января 2010, 14:39
тогда вам идеалист идеально подойдет :)
а если следы от прыщей слишком заметные сделайте коррекцию ультразвуком.
И все будет замечательно!

Но идеалист их только визуально скроет… замазав силиконом. После умывания все вернется на круги своя. Хотя именно под макияж — да, эффект «налицо».
  • 28 января 2010, 00:07
только следы говорите? а прыщики сами прошли или есть чудодейственное средство, до которого я еще не дошла?
  • inga26
  • 12 марта 2010, 19:17
AHA пиллинг только в зимнее время помогает,, у меня подруга делала, результат понравился вот ссылка там вся инфа www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1831

Крем-флюид Ланком Pure Focus — чудо вещь. Очень хорошая вещь. Оздоравливает кожу лица. Правда я сейчас перестала ей пользоваться — опять все вернулось на круги своя. Но собираюсь опять купить.
Я сейчас тестирую фирму La Roche Posay серия Effaclar. Если мазать чаще чем 2 раза в день ( как написано в инструкции) то сушит. Я пока только 5 ый день использую и еще не поняла как оно. Но определенно результаи есть. Эта серия тоже на сужение пор. www.cosmex.ru/ok/rp-effaclar.aspx