Очищение по методу Erno Laszlo (или мой неудачный опыт)

Надо было бы, конечно, раньше написать, но лучше поздно чем никогда!
Уже месяц как я перестала пользоваться продуктами EL и вздохнула с облегчением!
Коротко о главном с самого начала:
Началось все с постов grand-damme.Это, кстати, был единственный восхищенный отзыв.Сколько я не пыталась найти что-то хорошее о Ласзло на англояз. блогах-не нашла, все писали только о " зря выкинутых деньгах" и «испорченной коже лица».Но все мы знаем что все очень индивидуально и попробовать на себе хочется многое.
Короче, вдохновившись я купила все средства для ритуала и началось «волшебство»-высыпания.Как мне объяснила консультант:«Высыпания-это норма, это выходит вся грязь и совсем скоро эти высыпания пройдут и мое ожидание вознаградится». «Хорошо», подумала я и продолжала процедуры.Но высыпания становились все сильнее и мне просто уже жалко себя, складывалось ощущение что я насилую свою кожу!
Итак, спустя 2 месяца Эрновских процедур я остановилась… и принялась лечить кожу.Спустя 3 недели почти все прошло, кроме темных пятен после высыпаний.
Эстафету сразу же принял мой муж(жирная кожа, расширенные поры).Он месяц умывается по методу… результат есть, высыпаний не было и нет совсем! Поры очищаются, цвет лица улучшился.Он ждет что поры не только очистятся еще глубже, но и начнут сокращаться  .Посмотрим, время покажет.
Из выше написанного в 101 раз делаем вывод что все индивидуально!
Я очень рекомендую приобретать для начала пробники и прислушиваться к себе!
Красоты Вам и здоровья, милые сообщницы
  • memento
  • 19 октября 2010, 17:06
Я для себя сделала вывод, что это хороший метод для нормального и суховатого типа… для совершенствования кожи так сказать )))
А тем у кого кожа жирная/проблемная — как мертвому припарке или только хуже, как у вас и у меня.
(И тем не менее я попробую еще раз ))) как говорится — мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус )
У меня кожа комби, ближе к нормальной.Чего я хотела от Лазло?!.. избавиться от небольших точек на носу и улучшить цвет лица.Не вышло  . Обязательно напишите потом о Вашем втором опыте, интересно.Удачи вам!
Я тоже решила пока паузу сделать — пока только прыщи появились и точки черные поползли( а так не хочется себя подростком чувствовать…
«Черные точки поползли», т.е. их раньше не было, а теперь появились?
да( ну то есть их не было так много( может, просто крем меня подвел, не знаю — вот жду теперь, когда Эсте Лаудер твой у меня окажется)
  • Natalja
  • 19 октября 2010, 18:41
Я умываюсь уже почти 20 дней. Сразу оговорюсь, что использую заменители.Из минусов: появились высыпания там, где до этого ничего никогда не было, а именно на висках, около ушей и на шее (и соответственно на всем лице), выскочило несколько подкожных прыщей (они уже неделю остаются без изменений, не больше, не меньше), черные точки заметно стали светлее, но сами поры не очистились. Из плюсов: кожа очень подтянулась, стала очень гладкой, цвет лица ровнее. Собираюсь продолжать до конца месяца, а там посмотрим…
Вам спасибо за пост, читаю все отзывы об этом методе))
  • Vasilina
  • 19 октября 2010, 18:59
+1. тонус кожи лица все отмечают — я не стала исключением)
Тонус -стопудово с первого раза улучшается.
Вот и у меня именно подкожные высыпания были и держались по-долгу :(
Вам удачи!
  • inga26
  • 19 октября 2010, 18:54
А я умываюсь уже больше 3 месяцев,,, вначале были высыпания,,, но теперь кожа стала идеальной, увлажненной, без прыщиков. Я довольна!
вы заставили меня задуматься)))
Так это же здОрово! Значит вам все подходит! Успехов вам и красоты
  • kirinkan
  • 20 октября 2010, 02:24
У меня как у inga26, все супер. Кожа комби, поры чистые, и личико приличное
Значит Вам подходит, здоровски! :)
для проблемной кожи необходимо применять специальный гель для умывания бетта-вош.

Современники Мерелин Монро отмечали ее совершенную лучистую кожа, а ведь
она была постоянным и любимым клиентом доктора.
В момент смерти на прикроватном столике остались запечатлены на фотографии
баночки крема Ласло.

Я советую ОБЯЗАТЕЛЬНО пробовать этот метод всем, кроме лиц с
акнеформными высыпаниями в анамнезе, отягощеными разгулом бактериальной флоры.

Однако УФ -излучение в определенных дозах способно усмирить взбунтовавшуюся кожу)
:) У меня комбинированный тип кожи, ближе к нормальной.
Как я писала выше, от этого метода хотелось большей чистоты и сияния.Но получилось наоборот.Возможно у меня реакция на какой-то составляющий продукт.Хотя я не могу назвать свою кожу аллергенной… пожалуй такая реация на косметику у меня вперые.
Конечно такое возможно, я Вам верю.
могу лишь порекомендовать их бетта-вош и Далацин гель
Я, пожалуй, пока воздержусь от продуктов Ласзло, тем более продукты мне консультант подбирала.
Бетта-вош-это же для Акне…
а высыпания это что?;)
:) высыпания-это акне, конечно.Но высыпания у меня появились после того как я начала пользоваться Ласзловскими продуктами.До этого никогда не было никаких высыпаний(в т.ч. в подростковый период), как и жирной кожи.
Высыпания бывают при чрезмерной эксфолиации.
Я бы сменила мыло на желтое (для сухой кожи)
вот это уже может быть больше похоже на мою ситуацию.Но экспериментировать пока желание отпало.Спасибо за советы:)
Отчего? Оставьте мужу черное, а себе возмите пробник желтого
Отчего желание отпало? От результата, конечно.Я, если честно, очень испугалась за свою кожу.У меня не уход получился, а «нанесение легких телесных повреждений» :))))) Может пройдет какое-то время и я созрею для пробы.
  • memento
  • 22 октября 2010, 21:34
Grand_damme, а вас не затруднит дать ссылку или хотя бы названия источников, где можно почитать о системе Ласло не урывками, а систематизированно?
Например для проблемной кожи — такой-то набор продуктов Ласло и схема ухода, для сухой — другой. Или этого в интернете в принципе нет и можно только на персональной консультации выяснить, что нужно именно тебе?
На сайте Ласло все это очень обобщенно, на остальных народ рассказывает либо о личном опыте, либо в общем о системе, не вдаваясь в подробности.
Это прекрасно, что у мерилин монро была сияющая кожа, но хочется выяснить прежде всего, что подходит коже каждой из нас конкретно, чтобы не покупать ненужные средства и не заниматься месяцами истязанием своей кожи неподходящим уходом в надежде получить недостижимый результат.
Дело в том, что многие важные тонкости ( «для проблемной кожи необходимо применять специальный гель для умывания бетта-вош») собираются по крохам и выясняются как-то уже гораздо позже, чем нужно…
Где-то существует полное описание системы, вы не знаете?
лично у меня есть фирменная мини-книжка по системе, но обобщенная инфа есть только у консультантов марки
Мини-книжка-это тонкая брошюра с описанием продуктов? или что-то посерьезней?
у этого ухода довольно высокий рейтинг на самом известном западном блоге

www.makeupalley.com/product/showreview.asp?ItemID=5706
Возможно, я не спорю, всех отзывов не перечитать, мне, в большинстве своем, попадались отрицательные отзывы(меня это, кстати, не остановило :)). Опять же повторюсь: не может быть все одинаково хорошо для всех, все мы индивидуальны.Многим девочкам подходит этот метод и Ласловские продукты и это здорово!
Спасибо за ссылку, почитаю.
А у меня при смывании ощущение, что масло осталось на лице. Использую заменители пока. Но все равно. Может надо долго-долго мыльную пену тереть на лице?
У меня пленки не оставалось, может масло «тяжеловато»…
Вы все еще практикуете системы? Какие результаты?
у меня кожа комби, я её высушила до ожогов и красных пятен. Странно, тут просят совета, а отвечают лишь скороговоркой про кожу Мерилин Монро и т.д…
Когда исказала отзывы об этом методе- наткнулась на отзыв Полы Бегун, где она пишет, якобы это в те времена было актуальным, но технологии меняются, вред мыла доказан, спирт в тониках и т.д. я не знаю кому верить и что пробовать( но кожа стала хуже.