20.10.2010

Все что вы хотели бы знать об Oriflame, но боялись спросить

Доброго времени суток, уважаемые читательницы!
Это мой первый пост- не судите строго.
На улице уже около нуля, морозы, ветер, и нам хочется окружить себя (и других) заботой и теплом. И в первую очередь кожу.
Речь пойдет об уходе рук.

Я студент художественного направления и мне ли не знать что такое, когда руки в краске, растворителе, клее, воде, глине (в неделю по 3 часа) и карандаше, не приятные ощущения, как понимаете. К тому же люблю убираться по дому (лично отношусь отрицательно к творческому беспорядку!), поэтому состояние кожи рук должно быть похоже на что-то ужасное.
Знаю, что многие негативно относятся к фирме oriflame, но в нашем маленьком городе очень часто попадаются под руку их каталоги. Сложно не попробовать на себе! А на крем для рук таких смешных денег не жалко, при условии, что использую я его после каждого мыться рук, перед сном и выходом на улицу, тюбик 75 грамм расходуется моментально.

Буду оценивать по 10-бальной шкале

1. 2-in-1 Protecting Hand & Nail Cream (Jumbo)
Защитный крем для рук и ногтей «Нежный бархат». Большой объем.

Производитель: Воздушный крем с УФ-фильтрами защищает руки и ногти от повреждающих факторов окружающей среды. Увлажняет кожу в течение 24 часов после однократного нанесения. Масло сладкого миндаля смягчает кожу и делает ее волшебно бархатной.
Состав: AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE SE, STEARYL ALCOHOL, PARAFFINUM LIQUIDUM, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CETEARETH-20, PARFUM, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, STEARIC ACID, CARBOMER, PROPYLPARABEN, SODIUM HYDROXIDE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ISOPROPYL MYRISTATE
Размер: 150 мл.
Цена: 180 руб.-без скидки
Ок.89 руб .- со скидкой

От меня: Мне нужен крем который бы обеспечил чувство комфорта и успокоил кожу, и он по правде выполняет мои требования. Крем белый, не очень жирный и не водянистый. Если нанести на руку, он согреется и начнет таять. Приятные ощущения! Запах нежный, перед сном не будет вам мешать уснуть(не воняет на всю квартиру:)). Нет эффекта пленки.
Оценка: 9 (возьму еще)

2. Softening Hand Bath & Massage Oil
Смягчающая ванночка и массажное масло для рук 2-в-1

Производитель: Питательный состав с маслом сладкого миндаля смягчает кожу и кутикулу. Втирайте небольшое количество средства в кожу рук или растворите несколько капель в теплой воде и опустите руки в ванночку на 10-15 минут.
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM, ISOPROPYL PALMITATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, ISOHEXADECANE, PEG-40 SORBITAN PEROLEATE, PARFUM, GLYCINE SOJA OIL, ARNICA MONTANA EXTRACT
Размер: 100 мл.
Цена: 220 руб.- без скидки
Ок.149 руб.- со скидкой

Мнение: Если честно ни разу не делала ванночку, поэтому не могу описать данный процесс. Запах очень приятный, не раздражает, пахнет маслом и консистенция точно такая же. Наношу после крема, получается такой двойной барьер))Никаких раздражений, неприятных ощущений, жжения. Руки остаются маслянистыми около 2 минут.
Оценка: 8 (все хорошо, но без восторга)

3. Oriflame Beauty Nail Food
Питательное масло-уход для ногтей и кутикулы «Блестящий атлас»

Производитель: Питает и восстанавливает слабые ногти. Содержит натуральные масла и ягодные экстракты • Нежирная, быстро впитывающаяся текстура.
Состав: PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CYPERUS ESCULENTUS ROOT OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL LINOLEATE, PARFUM, RUBUS CHAMAEMORUS SEED OIL, RUBUS IDAEUS SEED OIL, VACCINIUM OXYCOCCOS FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL, GLYCERYL LINOLENATE, ECHINACEA PURPUREA ROOT EXTRACT, OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT, PANAX GINSENG EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAROTENOIDS
Размер: 7 мл.
Цена: 220 руб.- без скидки
Ок.149 руб.- со скидкой

Мое мнение: Запаха практически нет, он пахнет маслами. Консистенция маслянистая (простите за тавтологию:))! Наношу в любое свободное время, иногда втираю, иногда держу на ногте и кутикуле. Расходуется экономично.Результат невероятен! Превосходный вид ногтей без каких-либо усилий! Советую вечноспешащим и ленивицам))
Немного о составе:
Под странным названием Tocopheryl Acetate скрывается хорошо всем известный витамин Е. Источниками получения витамина Е являются растительные масла. Замедляет процесс старения клеток вследствие окисления. Ускоряет заживление ожогов.
TOCOPHEROL -в совокупности называется витамином E.
Glyceryl Linolenate- уплотнитель, производится из глицерина и линолевой кислоты (в составе фруктов), является одним из безопасных.
Capric Triglyceride -натуральные смягчители, полученные из кокосового масла.
CAROTENOIDS -это биологически синтезированные красители получаемые из рыб, растений, водорослей.
Вывод: Хоть где-то Орифлейм доказал свой статус натуральности. Состав 100 % натуральный! (может кто-то оспорит)
Оценка: 10 (за натуральность и эффект! возьму еще!)

Хочу рассказать вкратце:
Oriflame Beauty Growth Booster
Средство для роста ногтей «Питательное киви»

Производитель: Формула с кальцием укрепляет ногти и стимулирует их рост• Экстракт киви и смола элеми питают и ухаживают• Наносите массажными движениями на ногти и кутикулу. 7 мл.
Состав: AQUA, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, TRISODIUM PHOSPHATE, METHYL GLUCETH-20, CARBOMER, SORBITOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, MANNITOL, ASCORBYL METHYLSILANOL PECTINATE, BENZOPHENONE-4, PANTHENOL, CELLULOSE, PARFUM, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, CALCIUM PANTOTHENATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM CHLORIDE, WHEAT AMINO ACIDS, ACTINIDIA CHINENSIS FRUIT EXTRACT, RETINYL PALMITATE, ALCOHOL DENAT., ASCORBYL PALMITATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CITRAL, CANARIUM LUZONICUM GUM NONVOLATILES, CI 19140, CI 42090
Цена: 220 руб. без скидки
Ок.149 руб. со скидкой

От меня: Ногти растут невероятно быстро. Да к тому же становятся крепче.НО! состав не особо натурален и консистенция не приятная!
Оценка: 5 (из 10 возможных)

А вот это не катит!
Oriflame Beauty Nail Hardener
Средство против расслаивания и ломкости ногтей «Прочный алмаз»

Производитель: Слоящиеся, ломкие ногти? Средство с алмазной пудрой и аминокислотами сделает их сильными и твердыми. Можно использовать как основу под лак. Быстросохнущая формула. 7 мл.
Состав: ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/ TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, ACRYLATES COPOLYMER, SILICA, AQUA, DIMETHICONOL, CYSTEINE, BENZOPHENONE, DIAMOND POWDER, POLYSILICONE-6, METHIONINE, CI 77891
Цена: 210 руб. без скидки
Ок.149 руб. со скидкой

От меня: Нет никакого эффекта! Ничего не растет! Ничего не защищает! Засыхает за месяц!
Оценка:
1 (за то что просто есть)

Итог:
В каких бы невероятных условиях я не была, ничто не сказалось на мой внешний вид рук! Никогда не знала что такое цыпки, шелушения и тому подобное! Может спасибо наследственности, может спасибо уходу. Мне хотелось бы просто развеять миф о недоброкачественности данной фирмы, и что встречаются иногда хорошие вещи.
Приятных дней! И невероятной мягкой кожи!:)

Rivija 20 октября 2010, 13:54
Испробовала средство № 2 (масло). Мне понравился эффект: вынимаешь руки из ванночки и масло словно облегает их плёночкой, но не жирной, а незаметной. Руки мягкие и не шелушатся. Приятная вещь.
Helen1933 20 октября 2010, 13:56
Навострила уши, прочитав, что Вы — «студент» (решила, что Косметиста приняла в свои ряды юношу- метросексуала)   По поводу средств для рук от Орифлейм — в студенчестве тоже ими пользовалась. По-моему, там сплошной силикон. А лаки и всякие там уходовые средства для ногтей были даже ничего…
zaberimenadomoi 20 октября 2010, 16:35
а разве силикон опасен?
знаю есть крем такой для работников на заводах-«Силиконовый», мажешь и в кислоту руки не страшно пускать
abbatissa 21 октября 2010, 10:46
да, заметила силикон в п.1, в остальных вроде нет. крем такой тоже был — ничего особенного. масло использовала в ванночках только для ногтей в орифлеймовской же мисочке — ну так… размягчает… почти полная бутыль стоит — редко им пользуюсь. сейчас взяла руки намазала быстро впиталось, запах приятный.
Ksysha 20 октября 2010, 14:00
Здравствуйте. Предлагаю вам перенести пост в сообщество “Косметичка”. Формат сообщества “Отзывы о косметике” — 1 пост — 1 продукт.
Sostenza 20 октября 2010, 14:43
удивительное совпадение, я тоже художник у меня есть 3 продукта из перечисленного, только мнение несколько иное:
1. крем весьма обычный, не нравиться, что остается на коже, и при контакте с водой снова чувствуется. 4 из 5
2. масло замечательное, приятный запах, экономично расходуется, хорошо впитывается, не оставляя жирной пленки. 5-(состав не самый натуральный) из 5
3. как раз очень сильно пахнет, но приятно, жирновато, но не особо размягчает кутикулу. 4- из 5
zaberimenadomoi 20 октября 2010, 16:32
и правдо интересное совпадение   вот видите как все сугубо индивидуально)
Ledi_Vai 20 октября 2010, 16:21
У меня было средство для роста ногтей, с киви которе зеленое. Почти всё израсходовала — и никакого эффекта не заметила, разве что ради развлечения втирала каждый день эту зеленую желеобразную субстанцию с белыми комочками, которые растворяются при втирании.
murawka 20 октября 2010, 16:48
У меня был крем для рук и ногтей. На лето и веслу неплох, по на холод мало увлажняет. Когда то были такие крема в синем и зеленом стике, вот это било дело.  . Сейчас не такие жырние. Ейвон в этом плане для меня лучше.
remain_alone 20 октября 2010, 19:41
Когда то давно брала средство для роста ногтей, суперское средство было! И ногти крепкие становились.
А средство для роста ногтей «Питательное киви» оно в виде лака?
zaberimenadomoi 20 октября 2010, 21:19
в виде лака)
remain_alone 21 октября 2010, 18:40
*не люблю в виде лака...*
SvetaAV 20 октября 2010, 20:08
Скажите пожалуйста, а масло уход чем наносится? Там палочка просто или кисточка?
zaberimenadomoi 20 октября 2010, 21:18
Да выглядит идентично упаковке лака)наносится кисточкой.
Lorika 20 октября 2010, 22:33
Автор, а масло для ногтей что первосходно делает? я не поняла из Вашего отзыва: смягчает кутикулу? в чем ухоженность ногтя выражается? А вообще я согласна-у любой фирмы можно найти хороший продукт.
zaberimenadomoi 20 октября 2010, 22:44
конечно смегчает кутикулу, кожа вокруг ногтя мягкая, т.е. проще сделать маникюр! и ноготь гладкий, блестящий, розовый))
viktosha 20 октября 2010, 22:38
Масло для ногтей мой маст-хэв, покупаю наверное 4 флакончик, никаких заусенцев, ногти приобретают красивый здоровый розовый оттенок, кутикула ухоженность. Покупала еще крем для кутикулы и ногтей тоже понравился, но с маслом не сравнить. В Орифлейм случаются качественные вещи. Как не смешно но кремом пользуюсь «бархатные ручки» довольна.
Tanyushka 21 октября 2010, 11:23
Тоже пользуюсь кремом «Бархатные ручки». Причем открыла его для себя недавно. До этого брала разные виды: питательный, еще там какой-то. Все не то. Недостаточное увлажнение, слишком сладкий запах. А в прошлом году попробовала «Смягчающий» для очень сухой кожи — очень понравился.

Был у меня орифлемовский крем для рук из серии «Шелк и кашемир». Неплохой, но слишком сладкий запах. Потом Гарньер с канадским кленом. Там запах приятней, и смягчал так ничего. Но руки помыл — и все смылось. Многие крема этим грешат. А с первыми холодами решила купить в пару к «Бархатным ручкам» что-то поплотнее. На зиму, так сказать. Взяла «Atrix Intensive» Nivea — защитный крем для рук с экстрактом ромашки. Тоже ничего такой: запах приятный, впитывается быстро, но нормально не увлажняет. И это при том, что из всей серии он самый ядреный и гораздо плотней «Бархатных ручек».
Joanna 21 октября 2010, 11:50
Согласна со всем сказанным :) Крем для рук №1 очень хороший, а моя подружка его скупает по 4-5 тюбиков каждый раз, раздаривает сестрам, они тоже довольны ))
Последнее средство для ногтей очень плохое :( У меня после него ногти стали слоиться, и цвет какой-то мутный без блеска.