Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2012
15842

Institut Esthederm

Французская профессиональная косметика Institut Esthederm не так широко представлена на нашем рынке, отзывов в интернете тоже мало. Я познакомилась с ней два года назад, что-то стало маст-хевом на моем трюмо, что-то отдала маме опыты на ней тоже провожу, а чем-то руки мажу, когда любимый Локситан внезапно заканчивается.
Заранее прошу прощения за качество фотографий, делались они даже и не фотоаппаратом поэтому не совсем профессиональные, точнее совсем непрофессиональные В любом случае надеюсь, что мой пост будет полезным.
Вообщем так.)



1. Institut Esthederm Intensive Propolis Cream
Первый представитель этой марки, с которым мне довелось познакомиться. Посоветовала мне его косметолог после очередной чистки для заживления, успокоения кожи и поддержания эффекта. Им нужно пользоваться курсом в 25-30 дней. Крем считается лечебным, и у нас во Франции в свободной продаже его нет. Я заказывала в интернете.

От производителя:
Высококонцентрированный крем для эффективного решения проблем кожи с гиперсебореей и тенденцией к акне.
Способствует мгновенному оттоку крови. Оказывает глубокое очищающее действие. Дефекты кожи заметно уменьшаются. Рельеф кожи выравнивается. Цвет лица становится более светлым и однородным.


Мое мнение:
Крем молочного цвета с запахом лекарственных трав и прополиса. У меня нет ни гиперсебореи, ни акне, следовательно я не могу объективно сказать, решает ли он эти проблемы и насколько эффективно.
Для моей нормальной, иногда комби, кожи Прополис стал просто кремом Азазелло. Все неровности, подкожные некрасивости, мелкие воспаления заметно уменьшаются, поры очищаются, цвет лица действительно становится лучше.
Самое удивительное, что крем делает кожу более жирной, чем она была ДО. Но жирной в меру и равномерно, и не вызывает проблем, свойственных жирной коже.
На одном из форумов я читала что девушка жаловалась на Прополис крем, который сделал ее кожу похожей на масляный блин.
Я воспользуюсь ее ассоциацией для описания своих ощущений. В моем случае эта «блинность» очень здоровая, приятная и нежная. Вот знаете когда печешь блины, смазываешь их сливочным маслом сразу со сковороды, посыпаешь сахаром и складываешь один на один. Потом вытаскиваешь какой-то блин из середины попробовать, а он пропитанный, пропаренный теплом других блинов, нежный, тающий, но упругий.
Вот такие же у меня ассоциации с кожей после применения Прополис крема. Она становится сливочно-оливковой, мягкой, но плотной, здоровой.
Эффект держится около 2х месяцев. Пользуюсь курсами три раза в год. Нравится в нем все. Крем-удовольствие, что по ощущениям при нанесении, что по эффекту.



Цена: 42 евро
Оценка: 5+++

2. Intensif Propolis Concentrated Formula Lotion



Родственник крема — лосьон с прополисом из той же серии. Еще существует сыворотка, но ее я не пробовала.
Запах такой же травянисто-лекарственный, как и у крема, но более интенсивный.
Светло-желтая жидкость, довольно-таки приятная в применении. Не липнет, не оставляет пленки. Но как обычный лосьон я его не советую. Он именно лечебный, так же нужно применять курсами.
Однозначно усиливает действие крема, оказывает лечебное очищающе-успокоительное действие.
Я им довольна, но второй раз навряд-ли куплю. Мне вполне достаточно крема, а лосьон к нему — это при реально имеющихся проблемах, а не для профилактики и удовольствий.

Цена: 28 евро.
Оценка: 5

3. Pure System Pore Refiner Concentrate


От производителя:
Концентрат для улучшения состояния кожи: сужает поры, выравнивает рельеф кожи, делает цвет лица однородным.
Назначение:
расширенные поры; проблемная кожа; избыток себума; дефекты кожи; кожа с жирным блеском; юношеская кожа.
Способ применения:
Наносить утром, самостоятельно или перед дневным кремом.
Может наноситься локально на проблемные зоны.

Мое мнение:
У меня это средство почему-то ассоциируется с кремом для гейш на соловьином помете)))
Ну что про него сказать. Ядерное. Матирует все. Поры чистит, сужает. Очень экономичное, капельки размером со спичечную головку хватает на все лицо. Я наношу локально на т-зону. Эффект держится около трех часов. Пользуюсь краааайне редко, только для особых случаев, когда знаю, что в помещении будет душно, и я буду пить алкоголь  
Большего и лучшего матирования я не могу себе представить. НО я не сильно этот концентрат люблю. По причине его исключительной интенсивности. Для меня это слегка черезчур. Он действительно для очень жирной кожи и очень расширенных пор. Что не мой случай.
К сожалению я до сих пор не научилась фотографировать свое лицо локально, поэтому сделала свотчи на руке. Результат очевиден. При том, что на руке совсем другая кожа. Я надеюсь, на моих фотографиях кхе-кхе эффект будет виден. Еще можно посмотреть обзор этого средства с фото тут (спасибо автору поста).


Цена: 48 евро
Оценка: 5.

4. Крем «Клеточная вода» Eau Cellulaire Creme Esthederm

От производителя:
Тонизирующее средство с насыщенной, тающей, комфортной текстурой для насыщения кожи водой и энергией. Помимо увлажняющего содержит ещё восстанавливающий комплекс с растворимым коллагеном и керамидами.


Мое мнение:
Скажу честно и коротко: я этот крем не поняла.
Светло-розовый, с очень приятным запахом кремов из детства. Плотный, густой. На кожу наносить нужно много, и пытаться размазать. Сколько я не пыталась, не получилось. Ложится толстой пленкой, не тает и не впитывается. Тут либо кожу нужно сухую, чтобы она как губка его абсорбировала, либо любить плотные жирные крема.

Вот пытаюсь размазать:

Но он упорно не впитывается, так и остается разводами:

Через некоторое время остается невтираемая пленка)):

Вообщем приятного мало. Не мой крем. Но тут стоит упомянуть, что моя кожа реагирует так на многие крема.
Последствий ввиде высыпаний, красноты или раздражения не было. И при всем при этом нет ощущения, что крем некачественный или плохой. Просто не подошел.

Цена: 34 евро
Оценка: 4-

5. Royal Jelly Vital Cream

От производителя:
Средство с высоким содержанием маточного молочка для возвращения коже жизненных сил и стимулирования её защитных функций. Особенно рекомендуется в период межсезонья.

Мое мнение:
Это средство я получала в виде пробника практически с каждым заказом Эстедерм.
Сама бы не купила, т.к уже знаю, что питательная серия для моей кожи тяжеловата, мне нужно увлажнение и/или очищение. Но раз присылают, будем пробовать.
Входит в десятку самых продаваемых в мире кремов, кстати!
Беленький, миленький, запах опять-же из детства, кажется так пах крем Бархатные ручки в стеклянной бутылочке с таким узким горлышком, что его невозможно было из бутылочки вытрусить
Пожиже, чем предыдущий, но все равно достаточно тяжелый. Увлажняет и питает на ура, но на мне до конца не впитывается. Имхо подойдет для сухой очень чувствительной и нежной кожи и для сухой/нормальной 35+.

Цена: 65 евро.
Оценка: 4.

6. Клеточная вода Revitalisation Cellular Water

О ней я писала Вот тут, если кому интересно — welcome. Повторяться не буду, и так пост получился длинным.

Спасибо всем, и дочитавшим и не дочитавшим до конца.
Искренне Ваша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Seme4kina 26 декабря 2012, 10:24
Спасибо за обзор!
Матирующий крем заинтересовал. Обязательно поищу его.
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 12:25
:-) рада, что пригодился пост.
Annet85 26 декабря 2012, 10:37
А вы крем дезинкрустант не пробовали из серии для пор?
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 12:11
Пробовала. Тоже приходил в приличных по размеру пробниках. Не сильно понравился способ нанесения, ну и от черных точек, например, не избавляет. Я предпочитаю другие очищающие средства.
Annet85 26 декабря 2012, 12:46
Ну вот, а я как раз хотела его попробовать от черных точек… Они меня одолели(((( ничего не помогает(((
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 12:59
У меня для этой цели три продукта:
1. Гуммирующий гель-скраб Bioderma Sebium Exfoliating Purifying Gel.
2. Авен Клинанс К себорегулирующий кераторегулирующий крем с кислотами
3. Пюре «Бьюти Трит» / Beauty TREAT Puree №33, Magiray.
+ механические чистки периодически
+ терпение, т.к все три средства имеют накопительный эффект, за неделю не избавят.
Annet85 26 декабря 2012, 16:17
У меня кожа нормальная, летом т-зона комби, зимой посуше, думаете мне ваши продукты подойдут?
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 16:51
У меня примерно такая же :-)
Не могу сказать, подойдут или нет. Почитайте в интернете отзывы на эти продукты, их (отзывов) много, и на косметисте.
Если так вообщем, то мне кажется, два первых средства подойдут практически всем. Скраб, особенно такой нежный и действенный одновременно, лишним не будет, и как бы то ни было свою лепту в процесс избавления от черных точек внесет.
Второе, avene, именно на решение этой проблемы направлено. Мне нравится.
Но, повторюсь, эффекта, что намазались вечером и проснулись утром без черн точек, не ждите. Только терпеливый целенаправленный регулярный уход.
Annet85 26 декабря 2012, 19:57
Спасибо) знаете в чем самая большая моя проблема? Я всегда жду чуда, поэтому часто разочаровываюсь)))
Chiara_Manzoni 27 декабря 2012, 00:10
:-) я тоже всегда жду, и чудеса происходят!
С наступающим Новым Годом Вас! Желаю волшебных чудес:-)
Aurora 26 декабря 2012, 13:12
у меня был дезинкрустант. мне не понравился. никакого эффекта, очищения и избавления от черных точек. и вот про крем с прополисом согласна с автором. наши впечатления об этих средствах совпали.
Zoia 26 декабря 2012, 12:48
Очень интересный пост! Спасибо, о такой марке даже не слышала)
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 13:00
Спасибо  
Lorika 26 декабря 2012, 13:05
первый крем заинтересовал. А на общем фото у Вас еще бутыль стоит, про нее забыли написать?
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 13:08
Последний? Клеточная вода. Я на нее ссылку дала, описывала в предыдущем обзоре.
Carisha 26 декабря 2012, 14:41
Спасибо за обзор! Заинтересовал крем с прополисом, а Вы его утром или вечером используете?
Chiara_Manzoni 26 декабря 2012, 15:18
Вечером, за два часа до сна. Я вообще уходовые и лечебные средства предпочитаю наносить вечером.
Dashdoosh 27 декабря 2012, 08:02
огромное спасибо за пост! марка мне очень интересна, но всякий раз, когда подхожу к ней в аптеке, и на меня накидываются консультанты, я теряюсь и ухожу ни с чем  
Chiara_Manzoni 28 декабря 2012, 00:55
Понимаю. У нас он в аптеках не продается, поэтому еще сложнее. Ни потестить, ни проконсультироваться.
Dashdoosh 28 декабря 2012, 11:13
ну, у нас консультанты такие бестолковые, что такие отзывы — на вес золота  
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 12:13
Мне кажется, что если с прополисом средство — оно может быть аллергично.
Спасибо за пост — с этой маркой я пока не встречалась!
Chiara_Manzoni 28 декабря 2012, 01:00
Пожалуйста. Может наверное и аллергично для тех, у кого на прополис аллергия…
100% никогда не угадаешь. Бывает что не аллергик, а на какой-то невинный косметологический продукт кожа реагирует ужс.
Все бы желательно тестить…
Diana-Nathalie 28 декабря 2012, 10:33
Вот да — после того, как летом у меня в очередной раз жуткий коньюктивит был, я теперь внимательнее отношусь к выбору. Главное — никаких пчелопродуктов!
Поэтому с грустью смотрю на здоровские средства, которые не могу использовать(((
ksushicka 27 декабря 2012, 23:34
Спасибо за обзор. Первый крем наносите на ночь или днем тоже?
Chiara_Manzoni 28 декабря 2012, 00:54
Рада, что была полезной)
Первый крем наношу вечером, за несколько часов за сна. У него такая нежная структура и действия, и ощущения такие приятные, что «в нем» хочется быть zen и релаксировать:-)
ksushicka 28 декабря 2012, 02:24
Спасибо, нужно попробовать)