Уход за губами

Поговорим об уходе за губами.

1. Nutritic Lips La Roche-Posay — стик — уход за очень сухими губами (4,7 мл)

Описание:
Стик для губ для сухой и очень сухой кожи. Устраняет чувство покалывания — губы испытывают комфорт и больше не боятся улыбаться, хрупкость — губы более устойчивы к внешним агрессивным факторам, тонкость – благодаря насыщению влагой, губы вновь обретают объем и четкий контур, трещины — потрескавшиеся губы восстановлены и смягчены.
Активные ингредиенты: 11 Биолипидов питают и смягчают кожу губ, устраняют стянутость и шелушение. Керамид 5 усиливает защитный барьер (возрастает синтез липидов).
От себя.
Легкая на губах гигиеничка, не оставляет белых разводов на губах, без запаха, хорошо увлажняет, питает и смягчает. Быстро съедается. Если губы сильно обветренны, то требуется большое количество раз за день подмазывать. Ложится на губы за два-три мазка. В целом, гигиеничка ни чем особенным не отличилась.
Цена примерно 300-400
Оценку ставлю 4 т.к. значительного улучшения губы не ощущают, хуже не стали и то хорошо ))

2. Нimalaya herbals — бальзам для губ (10гр)
Действие:
Бальзам защищает губы от высушивания и растрескивания. Содержит природное солнцезащитное средство и витамин Е, который питает, тонизирует и смягчает кожу губ.
Состав на 1гр: масла кокоса 10мг, семян моркови 10мг, масло зародышей пшеницы 10мг, масло райтии 10мг. Другие компоненты: вазелин, церезин, вазелиновое масло, изопропилмиристат, цетилпальмитат, диметикон, отдушка, бутилгидрокситолуол.
Отзыв:
Кроме приятного аромата жвачки и солцезащитных фильтров никаких других плюсов не нашла. Ложится жидким водянистым жиром на губах, растекается не питает, не увлажняет (разве что самую малость). И самое ужасное, у меня кожа после него сходит кусками. Если губы в хорошем состоянии, то бальзам лишь поддержит их хорошем состоянии, но если есть проблемы, то от них точно не избавит. Под помаду однозначно не пойдет. Так и не поняла восторженных отзывыв про этот бальзам в Интренете.
Оценка 3 (добавила балл за запах и солнцезащитные фильтры)
Цена около 100рублей.

3. None of your beeswax lip balm Lush — Бальзам для губ «Без воска» (10гр)
От производителя:
Когда мы говорим, что это бальзам «Без воска», мы имеем в виду пчелиный воск, который традиционно является компонентом всех наших бальзамов для губ. Настоящий подарок для строгих вегетарианцев! Вкуснейший бальзам с лимоном, мандарином и ванилью для этичных губок…
Состав: Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), настой свежих лимонов (Citrus limonum), японский воск, масло ши (Butyrospermum parkii), карнаубский воск (Copernicia cerifera), масло мурумуру (Astrocaryum Murumuru), глицерин, масло мандарина (Citrus nobilis), абсолют ванили (Vanilla planifolia), цитраль*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

От себя:
Прекрасный аромат, для тех, кто любит цитрусовые, но на губах вкуса не ощущается. Это лучшее ухаживающее средство для губ на сегодняшний день. В интернете пишут, что бальзам содержит частички, которые царапают губы и аромат совсем не лимонный…я не знаю, может это какой-то старый вариант, но у меня бальзам по текстуре однородной кремовый без царапающих частичек, а те мельчайшие крупинки, которые есть в тюбике, моментально растворяются от тепла губ и уж точно не царапают кожу — очень нежный и легкий на губах бальзам, мой любимчик. Питает превосходно, увлажняет на 5+, напрочь избавилась от шелушинок (не без помощи скраба, конечно, но о нем ниже), трещинок и помине нет. Эффект чувствуется с первых же минут. Не жирный на губах, отталкивает воду, поэтому держится на губах хорошо. Очень экономичный, легко ложится на губы. Интересно то, что народ на выдумки горазд, мажут этим бальзамом еще и кутикулы, эффект сногсшибательный… сама не пробовала – всё интернет )))
Цена 260 рублей
Оценка 5+++

4. Bubble Gum lip scrub Lush — Скраб для губ «Бубль гум» от Lush (25гр)
От производителя:
Розовый и сладкий как конфета, этот скраб для губ сделан с использованием нашей особенной веганской вкусовой добавки…
Нанесите небольшое количество скраба на губы и осторожно помассируйте, чтобы сделать их гладкими и мягкими.
Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), вкусовая добавка, красители 45410, 45380.
Отзыв:

Эту вкусняшку советую всем, каждый раз съедаю по чуть-чуть (надеюсь жить буду). Крупинки скрабят изумительно, растворяясь на губах обволакивают их сладким маслом, при этом губы не жирные, а очень гладкие, нежные и по ощущениям как отполированные, глянцевые даже. Эффект на 5+++ и наличие красителей в составе меня совершенно не смущают, тем более что эти красители разработанные специально для использования в производстве лекарств и косметики. Этот скраб стоит взять даже только из-за аромата и вкуса.
Цена 310

5. Darphin Vitalbalm — бальзам для губ (3,5гр)
Обеспечивает Вашим губам необходимый уход, питает, увлажняет, смягчает, защищает от негативного воздействия окружающей среды и подготавливает губы для нанесения декоративной косметики
Ингредиенты: Масло ши, масло Масляного дерева, воск карнаубы, пчелиный воск, витамин Е.

От себя.
Легкая прозрачная текстура, нежное покрытие, быстро восстанавливает состояние губ, делает их мягкими, увлажненными и питает губы, заживляет трещинки. Подходит для нанесения под помаду, не оставляет белых разводов на губах. Хорошо ухаживает за губами. Расход не большой, держится на губах долго. На губах не чувствуется абсолютно никакого вкуса, великолепного аромата, присущего продукции дарфан, тоже нет. Честно говоря, эмоции от использования этой помады оказались более сдержанными, чем ожидала.
Оценка 5, помада полностью справляется с поставленной задачей, хотя и без лишних охов ахов.
Цена 680 без скидок.

6. Balm Lipstick Lip Care Neutrogena — бальзам-помада (4,8 гр)
Бальзам-помада Neutrogena линии Lip Care разработан специально для бережного ухода и интенсивного восстановления нежной и чувствительной кожи губ. Лежащая в основе бальзама Ньютроджина высокоэффективная норвежская формула, обогащенная смягчающими маслами и восками, великолепным образом увлажняет кожу губ и защищает ее от разного рода неблагоприятных внешних воздействий на протяжении длительного времени. Питательная текстура бальзама образует на поверхности губ невидимую пленку, которая и обеспечивает надежную защиту тонкой чувствительной кожи. УФ-фильтры прекрасно защищают кожу от неблагоприятного воздействия ветра, мороза и солнца. Как подтверждение тому — высокая оценка альпинистов и дерматологов во время тестирования бальзама в Гималаях.
Состав: Натуральный воск, смягчающие масла, глицерин, УФ-фильтры.
Отзыв:
Хороший бальзам, увлажняет, питает, легкий, на губах почти невесомый, не оставляет белесых разводов, хорошо подходит под помаду. Заживляет ранки, трещинки, расход небольшой, не нужно долго возюкать, чтобы нанести на губы. Все в нем замечателньно, кроме одного- отчетливо ощущаю запах табака… уж не знаю, есть ли этот запах или нет, возможно, это я его так воспринимаю, т.к. странно было бы добавлять запах сигарет в помаду, но тем не менее…
Из-за запаха снижаю оценку, ставлю твердую 4.
Цена 160рублей

Если у кого –то есть эта гигиеничка, наверное, скажет, есть этот убийственный запах сигарет или нет.
от меня сигаретами пахнет вот от этого бальзама мой бальзам. По крайней мере, так мой мужчина говорит, когда я разговариваю с ним близко лицом друг к другу
спасибо за пост!
  • 19 октября 2010, 12:10
Ваш бальзам хоть с корицей, запах можно принять за запах табака… а Neutrogena тааак воняет, хожу напомаженная и повсюду со мной сигаретный запах… фу… если учесть что я не курю, то это вообще отвратительно   если бы не запах, то оч не плохой бальзамчик.
ага, и я не курю… запах ужасен! согласна с вами! я его только дома использую
  • 19 октября 2010, 11:39
у меня тоже есть бальзам Гималая Хербалс, и кожа тоже слезает кусками после него. но! только после первого применения(как-будто лишнее сходит) — зато потом кожа обновленная, мягкая… мне еще как питает, увлажняет. хотя, наверное, я не совсем объективна — у меня губы и так не обветриваются и не трескаются, а мажу я их только для того… чтобы купленные бальзамы куда-то деть :)
  • 19 октября 2010, 12:13
Я долго пользовалась этим бальзамом и была в надежде, что «сходит лишнее», обнавляется… ан нет, и со временем ничего не изменилось, будто жирную пленку налепили на губы, для меня совершенно бестолковый бальзам.
Ага, а вот и Neutrogena именно в стике, который я никак не могу найти. Что ж там с запахом… Но все равно куплю, хочу попробовать.
За пост спасибо)
  • 19 октября 2010, 12:14
Попробуй, расскажешь воняет табаком или это на меня что-то нашло ))))
А почему именно Neutrogena ищешь? отзывы хорошие?
Ок) У меня есть Neutrogena в баночке, я довольна — сил нет вот уже который сезон. Там запах ванили, но никак не табака. Баночка с наращиванием неудобна, поэтому ищу стик. О баночном бальзаме-то как раз куча хороших отзывов, а о стике на Косметисте я уже видела негативные. И ты вот про запах… Попробую)
  • 19 октября 2010, 13:31
Нужно будет в баночке Neutrogena посмотреть, хотя, вряд ли, ни разу не видела, только одинокий стик )))
Аптеки, аптеки… Хотя, имея Дарфан, насколько он тебе нужен, не знаю
У меня закрадываются сомнения (т.е. не ты одна не видела баночку), что баночку перевыпустили в стике…
  • Brush
  • 19 октября 2010, 21:35
Нет, не перевыпустили! Он и в банке, и в стике, и в тюбике есть. Я пробовала и банку (и сейчас она рядом) и стик. Разницы не видела между ними — банка дома жила, а стик с собой носила.
Хорошо, почему в таком случае такие разные мнения на банку и стик? Вы можете сравнить кратко? Очень интересно…
  • 19 октября 2010, 21:41
хм… странно… такие разные мнения… по запаху можете мне сказать, чем стик пахнет))))
  • 19 октября 2010, 16:25
Что говорить о питании… У меня от стика Neutrogena губы облезли… прям кусками кожа слезала. А запах мне нравился, действительно-ванили.
От стика? Да что ж такое. Он совсем другой, видимо, чем в банке…
Потому что из банки эффект потрясающий, не побоюсь сказать — лечебный.
  • 19 октября 2010, 16:33
Да, от стика, причем у племянницы тоже начался с губами кошмар от него, а она не аллергичная, как я…
  • 19 октября 2010, 17:13
На сколько я знаю в стике как минимум два вида есть- у меня норвежская формула. Итого как минимум три гигиенички- в банке и два стика
Стика 2, один как у тебя, другой какой-то супер-пупер — 6 часов защиты в экстримальных условиях"… Да я как-то уже и не знаю… Не хочу, чтоб губы облезли. Хотя я нашла состав стика — все прилично.
А еще:
— банка как у меня
— бальзам в тюбике
  • 19 октября 2010, 17:21
Да-да, помню что-то там с шестью часами )))
Капетс, наштамповали кучу гигиеничек, сделали бы в банке и в стике и достаточно ))) А пишут везде всё более-менее прилично, только не знаешь от чего облезешь. Так же как и я с Нimalaya кусками отваливалась, хотя в составе и морковка и всякая полезность, а толку то )))
Больше буду рассуждать, проще мне его попробовать все-таки. Если что — потом ужас от стика восстанавлю чудом из банки
  • 19 октября 2010, 16:30
Очень нравится CLARINS Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ с эфирным воском розы. Губы мягкие и все неровности сглаживает. А еще понравилась Сто рецептов красоты мед и облепиха и запах хороший и питает. Я когда в роддоме лежала, губы сохли, а в аптеке ничего не оказалось, кроме наших отечественных, но отечественный производитель приятно удивил)))) И за смешную цену.
  • 19 октября 2010, 17:06
Сто рецептов видела, но не купила, еще же подумала что наверное хорошая помадка должна быть… За CLARINS спасибо, запомню на будущее))
  • 19 октября 2010, 18:25
пожалуйста:)
  • Lorika
  • 19 октября 2010, 21:14
у меня был бальзам Neutrogena в стике… закончился. Насколько я помню, он вообще без отдушек и «аромат» сигарет я не ощущала (я бы это запомнила, т.к. запах сигарет ненавижу). ВОбщем мне очень понравился, особенно зимой)) рекомендую и сама еще куплю!
  • 20 октября 2010, 17:32
  нда уж… с запахом Neutrogena похоже так и не удастся разобраться ))) то ли пахнет, то ли нет, то ли хорроший бальзам, то ли чушь собачкина… вот такой он — загадочный бальзам)))
  • beretta
  • 19 октября 2010, 13:15
ой, я тоже недавно купила Нimalaya. это ужас какой то. до того неприятная гигиеничка…
  • 19 октября 2010, 13:27
вот вот, в помойку его!
Мне ваш пост подкинул хорошенькую идейку, а именно: прочла состав Bubble Gum lip scrub Lush — Скраб для губ «Бубль гум» и думаю — масло жожоба у меня есть, сахар тоже — чем не скраб для губ? Спасибочки большое за пост!   Кстати, исправьте — Скраб Для губ
  • 19 октября 2010, 13:26
  это ж надо была такую опечатку сделать, спасибо, спасибо, спасибо! )))
Хм… классно! интересно какие впечатления будут от такого скраба, не думаю что хуже лашевского
может быть, лучше тростниковый сахар? он растворяется медленнее, но твёрже при этом…
  • 19 октября 2010, 14:14
В том то и дело, сахар на губах очень быстро растворяется, буквально за 10-20 секунд и он мелкий, чуть ли не сахарная пудра (кстати, в ингридиентах на баночке так и указано, это на сайте пишут «сахар»)… так что луче обычный сахар взять да еще и размельчить его или сразу сахарную пудры )))
так-то да, вы правы. Но в масле он не будет растворяться? я с этой позиции подумала про тростниковый
  • 19 октября 2010, 14:24
Наверное смотря сколько масла добавить… вы меня спрашиваете так, будто я сама лично этот скраб делаю   В ингредиентах ничего особенного больше нет, попробуйте, экспирементируйте… в баночке скраб рассыпчатый, вода/масло не выделяется ))
  • 20 октября 2010, 17:34
Ириша, не пробовали скрабик собственного изготавления?
только просто мёд! это восторг!
  • 20 октября 2010, 18:01
аааааа… пошли простым путем, не стали заморачиваться
хотя, по сути это одно и тоже, может, даже полезнее
я решила все способы попробовать, но в ближайшей к дому аптеке нет жидкого вазелина
  • 19 октября 2010, 14:34
мне такая же идея в голову пришла, когда я на офиц.сайте составы средств читала. 300 руб. за 25 грамм сахара, масла и красителей — деньги из воздуха делают(хотя я знатный Лашеман, эту баночку решила не брать) :)
  • 19 октября 2010, 14:39
Лашевские магазинчики не люблю, такая вонь стоит, смешались запахи от всего подряд, голова трещать начинает ))) Да и мало что на запах нравится, хотя попробовала на себе ни один и не два продукта… Знаете, если руки из правильного места растут, то всё можно сделать и скраб и мыло варят, я не такая, не люблю ковыряться, кропотливую работу не люблю, мне бы прийти, купить и начать мазать — вот проще всего
В итоге баночку покупать не стали, а скраб то делали или нет?
  • 19 октября 2010, 16:54
нет :) не люблю самодельную косметику. но деньги сэкономила
а я в лашевские магазины и не захожу — через интернет-магазин все заказываю. но я вполне представляю, что вас отвращает.я обожаю бомбочки Stenders, но к магазину не подхожу — там умереть можно от удушения.
а что до лашевских запахов… думаю, они на любителя — или сразу возникла любовь, или кроме парочки идиентичных ароматов ничего не понравится.
  • 19 октября 2010, 21:43
они на любителя
+мильён… на любителя это точно! сколько нюхала, перенюхала, буквально 3-4 аромата более менее, остальное мягко говоря так себе )))
ой, как раз заказала дарфин бальзамчик, жду жду.
именно на такой эффект и рассчитывала! спасибочки за отзыв.
нужно идти в Лаш за скрабиком, очень приглняулся :)
  • 19 октября 2010, 13:34
дарфанчик хороший, то что нужно для ухода )) ну а скрабик, конечно, выше всяких похвал
  • Arnica
  • 19 октября 2010, 13:43
Я не люблю бальзамы для губ в баночках: в этом случае бальзам попадает под ногти и не всегда могу им воспользоваться, т.к. не всегда есть возможность помыть перед этим руки.
Нанесение пальцем я смогла простить только тайскому кокосовому бальзаму, пользуюсь им дома. А так мои фавориты гигиенические помады Shiseido и Darphin.
Из бюджетных вариантов неплохим оказался Бельведер (правильно написала?).
  • 19 октября 2010, 13:49
Это точно, сама никогда не покупаю бальзамы в баночках, а лашевский купила, уж больно запах хорош, люблю когда цитрусовыми пахнет. На счет шисейдо огромное количество положительных отзывов, вот как мои гигиенички сканчаются (когда же это будет   ) обязательно Shiseid прикуплю ))
lush жжет! начиная от «этичных губок» и заканчивая составом: воск из японцев японский, воск из карнаубцев карнаубский — и все же без воска! чем им пчелиный воск не угодил?.. или это для веганов? хотя не помню, чтобы они чурались меда.
еще повеселил настой свежих лимонов

а если по делу: спасибо за сезонный пост!
  • 19 октября 2010, 14:16

Всегда пожалуйста!
  • 19 октября 2010, 16:32
Я оч. довольна скрабом от Лаш Мятный Джулеп — покупался в начале лета и хотелось мяты )) А при затесте бальзама Дарфан в стике текстура мне показалась именно такой, какую я не переношу — не знаю, как объяснить… скользкая, что-ли… Я люблю плотненькие, питательные бальзамчики. Вот дарфановский в баночке, думаю, мне вполне подойдет )) Спасибо за пост ))
  • 19 октября 2010, 17:10
Лашевский скраб — это прям песня )))А дарфановский бальзам, если не ошибаюсь, как антивозрастной идет да и цена не сравниться со стиком ))
  • 19 октября 2010, 21:29
Да, цена другая несколько )) Помню, что он антивозрастной, но и я уж не совсем дева-то юная мне за 30… )) Интересно, что в нем антивозрастного?.. Жаль, консов Дарфан днем с огнем не сыщешь…
  • 19 октября 2010, 21:47
У нас по Дарфану конс клиниковский консультирует… консультирует- это громко сказано, так, кое-что подсказать может ))
Кстати, чет захотелось теперь их бальзамчик ))) производитель пишет «99% ингредиентов натурального происхождения»…
  • 19 октября 2010, 22:10
В том-то и дело, что консов марки нет… а у общих консов магазина на лицах такая печаль и растерянность появляется на любой вопрос по Дарфан, прям жалко их становится )) и вот начинают что-то выдумывать и вымучивать )) В бальзаме этом какой-то биотехнологический пептид (осподи!)). Я так понимаю, он призван придавать объем губам, за счет чего губы разглаживаются. Может, в этом его анти-эйдж фифект…
  • 19 октября 2010, 17:17
Спасибо за пост, очень люблю бальзамы! Очень захотелось ваш №5-буду искать
  • 19 октября 2010, 17:23
Номер 5 — эта такая лапушка   В летуалях, ИДБ пока что еще продают.
А у Вас сейчас какой бальзам?
  • 19 октября 2010, 17:43
Сейчас пользуюсь Vichi и Бельведером, оба очень нравиться.Но Виши больше как тяжелая артилерия-довольно таки сильно увлажняет.
  • 19 октября 2010, 18:51
Что такое Бельвидер не знаю… в аптеке продают?
  • 19 октября 2010, 19:50
Ага.Belweder у меня вот такой
классная вещь!
  • 19 октября 2010, 19:53
какая она прикольная… такая точно не продается, не удивительно
  • 19 октября 2010, 20:01
У нас в основном только в аптеках и можно ее найти, и то не во всех((
  • ladydg
  • 19 октября 2010, 23:54
супер — мой любимый бальзамчик, но у меня от частого использования порвалась лента, которая его собственно выдвигает и задвигает   стоит теперь постоянно на воздухе пылится
  • Arnica
  • 19 октября 2010, 18:07
makffa, я спрашивала у представителя Darphin, как и где они теперь будут продаваться. Мне ответили, что они свою косметику убрали только из Летуалей, все остальные магазины будут по-прежнему ее продавать.
  • 19 октября 2010, 18:48
Слаааава Богу! Отличная новосить, пасибки! В ИДБ наших на стендах дарфановских шаром покати, оч похоже на распродажу… надеюсь, не прекратят продажи
У нас из ИДБ как раз Darphin убрали, стоит один Деклеор…
  • 20 октября 2010, 06:10
Вот вот, чувствую останусь без Darphin…
Есть такой же скраб для губ и бальзам Darphin — мои маст-хэвы!!! =)
  • 19 октября 2010, 18:49
Хорошие маст-хэвы ничего против и не скажешь
  • Hisja
  • 19 октября 2010, 19:29
В точку про Нimalaya herbals, как вы хорошо написали «Водянистый жир», точно точно…
  • 19 октября 2010, 19:37
ТОже напоролись на это «нечто»?.. спасибо
  • Hisja
  • 19 октября 2010, 19:42
Ага такая бяка фууу, я вообще губы не крашу помадой, поэтому на всяких бальзамах помешана, ща бодишоповский с витамином Е юзаю, очень нравится, поглядываю на дживанши и диор в баночках…
давно хочу заказать что нить из лаш для губ… как бываю в россии в их магазине… теряюсь и ухожу ни с чем… спасибо Кать за отзыв)))
  • 19 октября 2010, 21:49
Спасибо, Ленусь, что забежала ко мне на огонек
сама в их магазинах часами брожу, никак сообразить не могу что хочу и что нужно ))) Теперь как будешь в магах бери скрабик и бальзам))
  • horza
  • 19 октября 2010, 23:14
Очень своевременный пост! Спасибки…
  • 20 октября 2010, 06:11
Пожалуйста!
Спасибо за пост! А дуэт (скраб и бальзам) Кларанс не пробовали? Супер!
  • 20 октября 2010, 06:12
Не за что! Нет пока что не пробовала, свои запасы прикончу и прикуплю))
Такой замечательный пост! Спасибо!
Бальзамы для губ очень люблю!
Вот Ваш пост прочитала и купила наконец-таки Lush «Бальзам для губ „Без Воска“.
До этого все ходила по Лашам и приглядывалась-приглядывалась, а купить не решалась.
А тут все сложилось и свои запасы заканчивались, и начитавшись отзывов, пошла и купила именно „Без воска“.  . Свои впечатления очень замечательные. Пользуюсь только второй день, а резульата на лицо. И ощущения приятные на губах, и вкус легкий ненавязчивый. Я очень довольна! Спасибо за наводку!!!
Бальзам Neutrogena тоже меня заинтересовал, но пока что не найден, буду искать
  • 19 ноября 2010, 08:38
Спасибо большое за теплый отзыв, мне безумно приятно! и очень рада что бальзам Вам понравился, теперь Ваши губки будут довольны
Катерина, мои губы уже вам благодарны!!! Мажу и радуюсь!
На самом деле из всего, что я пробовала, это самое лучшее. А губы мало того что постоянно шелушатся, я их еще и обдираю. Дурная приобретенная привычка — я знаю :(( Но теперь-то они не шелушатся, и может привычка улетучится
Спасибочки вам еще раз!!!
  • 20 ноября 2010, 18:13
Пасииибки