25.12.2012

Антиувлажнение с увлажняющим кремом Hydreane Extra Riche от La Roche-Posay

Всем красавицам доброго дня!

Я, как и большинство из Вас, в зимний период озадачилась приобретением суперувлажняющего средства на зиму. У меня тонкая сухая кожа, нуждающаяся в увлажнении круглый год, а зимой особенно. Поэтому слова «увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи» стали для меня определяющими в покупке крема. В этот раз выбор склонился в сторону аптечной косметики (а консультант-продавец в белом халатике была чрезвычайно мила!   ).

Hydreane extra riche — moisturizing cream for sensitive skin.

Читаем «обещалочки» и «похвастушечки» от производителя на обратной стороне коробочки, а также рекомендации по использованию.

Мое мнение: Очень удобная упаковка – туба из плотного белого пластика с откидывающейся крышечкой. Крем белого цвета, достаточно плотный, нежной гладкой консистенции, легко размазывается и распределяется по поверхности кожи. Вот таким плотным шариком он выдавливается из горлышка тубы.

Особое внимание привлекает отдушка – легкий свежий запах, весьма и весьма приятный, чувствуется часа два после нанесения.

Эмммм… И, как ни странно, плюсы крема для маня на этом заканчиваются
Чтобы понять меня правильно, обратим внимание на состав:
Минеральное масло (жидкий парафин), глицерин, диметикон и диметилсилан, синтетический воск на первых местах. Я не сильно впечатляюсь составами, и если крем мне нравится, и выполняет хоть какие-то обещания производителя, я даже не обращу на ингредиенты внимания. Но тут совсем другой случай: смесь парафина и воска ложатся на кожу тонкой пленкой, совершенно не впитывается: ощущение, будто ваша кожа, страдающая от жажды, мучается под такой пленкой не только от обезвоживания, но и задыхается. И мне уже становится все равно на то, что в креме нет парабенов и он сделан на основе «уникальной» (производитель настаивает!) французской термальной воды  !

Я пробовала наносить крем на чуть влажную кожу, наносить под него сыворотки (у меня ANR от EL, или Laser Focus от Clinique), или же наносить его в два слоя с промежутком времени, — результат один и тот же: ощущение пленки на лице, полностью перекрывающей сообщение кожи с внешней средой, без какого-либо увлажнения.
Я не слишком эмоциональна в отношениях с косметикой, но этот крем меня разозлил! Уже мажу его на руки. И нюхаю, отдушка оооочень приятная!

Крем куплен три недели назад в аптеке за 603 рубля за 40 мл, такое же время он находится у меня в обращении.
Оценка ему 2 (балл за упаковку и обещания, и балл за отдушку).

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

Helen1933 25 декабря 2012, 21:43
Бывают же разочарования… У меня тоже гора тюбиков, содержимое которых… и на руки, и нюхаю...). Насчёт LRP- термальная вода, на которой марка изготавливает продукцию, содержит много селена, поэтому применяется при раздражённой, чувствительной коже. Теоретически марку люблю, на практике применяю крем для рук и концентрат для роста волос (там запах, конечно, ахтунг, но толк есть).
February 25 декабря 2012, 21:46
Чувствую, теперь тоже буду любить марку только теоретически
Aprel-Nata 26 декабря 2012, 05:42
в этой марке есть и много хороших средств.
Lion 25 декабря 2012, 21:54
ох как Вам не повезло, разочарование в аптеке, состав вообще собрал все возможные вредности (( у меня пробник из этой серии, но интенс лежер, мне пошел хорошо, но состав конечно еще тот, правда без минерального масла))
February 25 декабря 2012, 22:22
Все больше убеждаюсь: аптека — это хороший маркетинговый ход, не больше.
pokerface 25 декабря 2012, 22:02
а мне и моей маме этот крем хорошо пошел!
увлажняет прекрасно, покраснения после пилингов хорошо снимает!
текстура необычная конечно, но результат есть!
для меня самый лучший уход — аптечный!
жаль, что вам не подошел(
February 25 декабря 2012, 22:22
жаль…
LadyMillion 25 декабря 2012, 22:13
У меня было несколько кремов ЛРП, в том числе и этот. Ощущения как и у вас — пленка-пленкой, увлажнения не давал совершенно, после умывания кожа стала хуже, чем перед покупкой, совсем сухая. Был еще крем под глаза Гидрафаз — по сути ни о чем, главное хуже не сделал. Сейчас мажусь Нутритиком питательным — довольна, я верю что моему лицу под ним не холодно))
А на состав внимания не обратила… магическое «на основе термальной воды» творит чудеса ((
February 25 декабря 2012, 22:23
Да-да, магия слов!
LeFortuna 26 декабря 2012, 08:34
Это ужасный крем! Просто гадость! Попробуйте им руки помазать — он все морщинки силиконами замазывает, руки, как у манекена. Выкинула его, лучше бы нектар санофлоровский взяла как всегда.
February 26 декабря 2012, 08:43
Дык это… на руки и мажу…
she_is 25 декабря 2012, 22:38
У меня лежер есть из этой серии, насчет пленки вроде не замечала, но через некоторое время смыть его хочется, както неприятно лицу, больше понравился мат, (у меня кожа жирная) но когда наносишь он увлажняет очень хорошо и кожа бархатистая, вот его смыть желания не возникает, лицу комфортно :)
February 26 декабря 2012, 08:16
Не буду дальше знакомится с этой косметикой
DJein 26 декабря 2012, 01:43
Да, состав «термоядерный», не удивительно что так кожу — консервирует. Пользы от этого извлечь — едва ль.
Спасибо за обзор!
February 26 декабря 2012, 08:14
Да, пользы, как оказалось, ноль!
TigerGirl 26 декабря 2012, 02:00
У меня был такой, только лайт ( у меня комбинированная кожа). Понравился. Повторять не стала, так как мне по душе больше их гидрафаз интенс лайт. Для меня он как сыворотка. его моя кожа просто «пьет» и не нарадуется!
February 26 декабря 2012, 08:15
Вот и я повторять не буду. Точно не буду.
mary1408 26 декабря 2012, 02:52
Присматирвалась одно время к крему LRP, но в итоге остановилась на их термальной воде, шампуне и средстве локальной борьбы с воспаления. Тут мои восторги. А у кремов составы и правда тяжеловаты… Насчёт аптечной косметики хочу поделиться — изучала довольно внимательно, читала отзывы, смотрела составы. И почти все фирмы забраковала, взяла в итоге Uriage Tolederm (была в тот период страшно реактивная кожа, вся в раздраженияж, ужас и кошмар). Вот от Uriage я в восторге — и эффект радует и состав хороший. Если знаете, что кожа у вас на что-то плохо реагирует, проверьте состав заранее, это не менее полезно, чем обещания производителя
February 26 декабря 2012, 08:22
Знаете, мне так часто подходят «ужасные» составы, что их изучение теряет смысл.
Nasinka 26 декабря 2012, 08:26
а если попробовать наносить прямо перед сном?
конечно жаль что ЛРП так подвел… в одно время искала эту косметику у нас в городе и наткнулась на авен, чему безумно рада-второй год меня радует!:)
February 26 декабря 2012, 08:44
Ну да, намазать и быстренько уснуть, чтобы не страдать от чувства стянутости кожи
zajcj 26 декабря 2012, 10:19
на этот крем многие жалуются, лучше брать в голубом тюбике их увлажняющий, а лучше всех идет авеновский оптималь лежер.
February 26 декабря 2012, 12:00
Навряд ли буду пробовать что-то еще из ЛРП…
Jane_Rossum 26 декабря 2012, 11:48
Да, да, да, я согласна с каждым Вашим словом!
Меня часто спрашивают, почему я возмущаюсь, когда в составе крема на первых местах стоит глицерин, и ответ такой же, как и Ваш: кожа просто-напросто задыхается.
У меня были пробники этого крема. Он ложился жирным тяжелым слоем, душил кожу, парил. Было ощущение, что я намазала на лицо жирнющий крем и вышла на сорокаградусную жару сделать пробежку
Идентичная ситуация у меня с Биодермой. Гидрабио душит, Сенсибио — тоже душит!
February 26 декабря 2012, 11:59
Что меня больше всего возмущает, что под этим кремом не пропадает чувство сухости и стянутости кожи! И это увлажнение?!
fitex 26 декабря 2012, 11:57
У меня крем LRP серии Nutritic, для очень сухой кожи, с биолипидами 5%. Состав почти один в один с вашим — даже удивилась, возможно, другие пропорции. Мне худо-бедно подошел.
February 26 декабря 2012, 12:00
Вот, главное слово — худо-бедно
Ariyana 26 декабря 2012, 13:12
У меня хоть и жирная, но очень обезвоженная кожа, зимой начинается просто тихий ужас, она становится как пергаментная бумага, так я уже решила приглядеться к средствам для сухой кожи, но их составы приводят меня в ужас. Вы в очередной раз это доказали :-)
Fragolina 26 декабря 2012, 13:20
мне кажется много зависит от типа кожи. у меня, например, комбинированная, и этот крем на зиму мне отлично подошел. он стал просто моим спасителем! но наносила я его исключительно на ночь, т.к. для дня от жирноват и плотноват.
looloo_s 27 декабря 2012, 13:41
Подписываюсь под каждым словом! Прошлой зимой он мне помогал на отлично!