Антиувлажнение с увлажняющим кремом Hydreane Extra Riche от La Roche-Posay

Всем красавицам доброго дня!

Я, как и большинство из Вас, в зимний период озадачилась приобретением суперувлажняющего средства на зиму. У меня тонкая сухая кожа, нуждающаяся в увлажнении круглый год, а зимой особенно. Поэтому слова «увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи» стали для меня определяющими в покупке крема. В этот раз выбор склонился в сторону аптечной косметики (а консультант-продавец в белом халатике была чрезвычайно мила!   ).

Hydreane extra riche — moisturizing cream for sensitive skin.

Читаем «обещалочки» и «похвастушечки» от производителя на обратной стороне коробочки, а также рекомендации по использованию.

Мое мнение: Очень удобная упаковка – туба из плотного белого пластика с откидывающейся крышечкой. Крем белого цвета, достаточно плотный, нежной гладкой консистенции, легко размазывается и распределяется по поверхности кожи. Вот таким плотным шариком он выдавливается из горлышка тубы.

Особое внимание привлекает отдушка – легкий свежий запах, весьма и весьма приятный, чувствуется часа два после нанесения.

Эмммм… И, как ни странно, плюсы крема для маня на этом заканчиваются
Чтобы понять меня правильно, обратим внимание на состав:
Минеральное масло (жидкий парафин), глицерин, диметикон и диметилсилан, синтетический воск на первых местах. Я не сильно впечатляюсь составами, и если крем мне нравится, и выполняет хоть какие-то обещания производителя, я даже не обращу на ингредиенты внимания. Но тут совсем другой случай: смесь парафина и воска ложатся на кожу тонкой пленкой, совершенно не впитывается: ощущение, будто ваша кожа, страдающая от жажды, мучается под такой пленкой не только от обезвоживания, но и задыхается. И мне уже становится все равно на то, что в креме нет парабенов и он сделан на основе «уникальной» (производитель настаивает!) французской термальной воды  !

Я пробовала наносить крем на чуть влажную кожу, наносить под него сыворотки (у меня ANR от EL, или Laser Focus от Clinique), или же наносить его в два слоя с промежутком времени, — результат один и тот же: ощущение пленки на лице, полностью перекрывающей сообщение кожи с внешней средой, без какого-либо увлажнения.
Я не слишком эмоциональна в отношениях с косметикой, но этот крем меня разозлил! Уже мажу его на руки. И нюхаю, отдушка оооочень приятная!

Крем куплен три недели назад в аптеке за 603 рубля за 40 мл, такое же время он находится у меня в обращении.
Оценка ему 2 (балл за упаковку и обещания, и балл за отдушку).

Всем молодости и красоты. Я Наташа.
Бывают же разочарования… У меня тоже гора тюбиков, содержимое которых… и на руки, и нюхаю...). Насчёт LRP- термальная вода, на которой марка изготавливает продукцию, содержит много селена, поэтому применяется при раздражённой, чувствительной коже. Теоретически марку люблю, на практике применяю крем для рук и концентрат для роста волос (там запах, конечно, ахтунг, но толк есть).
  • 25 декабря 2012, 21:46
Чувствую, теперь тоже буду любить марку только теоретически
в этой марке есть и много хороших средств.
  • Lion
  • 25 декабря 2012, 21:54
ох как Вам не повезло, разочарование в аптеке, состав вообще собрал все возможные вредности (( у меня пробник из этой серии, но интенс лежер, мне пошел хорошо, но состав конечно еще тот, правда без минерального масла))
  • 25 декабря 2012, 22:22
Все больше убеждаюсь: аптека — это хороший маркетинговый ход, не больше.
а мне и моей маме этот крем хорошо пошел!
увлажняет прекрасно, покраснения после пилингов хорошо снимает!
текстура необычная конечно, но результат есть!
для меня самый лучший уход — аптечный!
жаль, что вам не подошел(
  • 25 декабря 2012, 22:22
жаль…
У меня было несколько кремов ЛРП, в том числе и этот. Ощущения как и у вас — пленка-пленкой, увлажнения не давал совершенно, после умывания кожа стала хуже, чем перед покупкой, совсем сухая. Был еще крем под глаза Гидрафаз — по сути ни о чем, главное хуже не сделал. Сейчас мажусь Нутритиком питательным — довольна, я верю что моему лицу под ним не холодно))
А на состав внимания не обратила… магическое «на основе термальной воды» творит чудеса ((
  • 25 декабря 2012, 22:23
Да-да, магия слов!
Это ужасный крем! Просто гадость! Попробуйте им руки помазать — он все морщинки силиконами замазывает, руки, как у манекена. Выкинула его, лучше бы нектар санофлоровский взяла как всегда.
  • 26 декабря 2012, 08:43
Дык это… на руки и мажу…
  • she_is
  • 25 декабря 2012, 22:38
У меня лежер есть из этой серии, насчет пленки вроде не замечала, но через некоторое время смыть его хочется, както неприятно лицу, больше понравился мат, (у меня кожа жирная) но когда наносишь он увлажняет очень хорошо и кожа бархатистая, вот его смыть желания не возникает, лицу комфортно :)
  • 26 декабря 2012, 08:16
Не буду дальше знакомится с этой косметикой
  • DJein
  • 26 декабря 2012, 01:43
Да, состав «термоядерный», не удивительно что так кожу — консервирует. Пользы от этого извлечь — едва ль.
Спасибо за обзор!
  • 26 декабря 2012, 08:14
Да, пользы, как оказалось, ноль!
У меня был такой, только лайт ( у меня комбинированная кожа). Понравился. Повторять не стала, так как мне по душе больше их гидрафаз интенс лайт. Для меня он как сыворотка. его моя кожа просто «пьет» и не нарадуется!
  • 26 декабря 2012, 08:15
Вот и я повторять не буду. Точно не буду.
  • mary1408
  • 26 декабря 2012, 02:52
Присматирвалась одно время к крему LRP, но в итоге остановилась на их термальной воде, шампуне и средстве локальной борьбы с воспаления. Тут мои восторги. А у кремов составы и правда тяжеловаты… Насчёт аптечной косметики хочу поделиться — изучала довольно внимательно, читала отзывы, смотрела составы. И почти все фирмы забраковала, взяла в итоге Uriage Tolederm (была в тот период страшно реактивная кожа, вся в раздраженияж, ужас и кошмар). Вот от Uriage я в восторге — и эффект радует и состав хороший. Если знаете, что кожа у вас на что-то плохо реагирует, проверьте состав заранее, это не менее полезно, чем обещания производителя
  • 26 декабря 2012, 08:22
Знаете, мне так часто подходят «ужасные» составы, что их изучение теряет смысл.
  • Nasinka
  • 26 декабря 2012, 08:26
а если попробовать наносить прямо перед сном?
конечно жаль что ЛРП так подвел… в одно время искала эту косметику у нас в городе и наткнулась на авен, чему безумно рада-второй год меня радует!:)
  • 26 декабря 2012, 08:44
Ну да, намазать и быстренько уснуть, чтобы не страдать от чувства стянутости кожи
  • zajcj
  • 26 декабря 2012, 10:19
на этот крем многие жалуются, лучше брать в голубом тюбике их увлажняющий, а лучше всех идет авеновский оптималь лежер.
  • 26 декабря 2012, 12:00
Навряд ли буду пробовать что-то еще из ЛРП…
Да, да, да, я согласна с каждым Вашим словом!
Меня часто спрашивают, почему я возмущаюсь, когда в составе крема на первых местах стоит глицерин, и ответ такой же, как и Ваш: кожа просто-напросто задыхается.
У меня были пробники этого крема. Он ложился жирным тяжелым слоем, душил кожу, парил. Было ощущение, что я намазала на лицо жирнющий крем и вышла на сорокаградусную жару сделать пробежку
Идентичная ситуация у меня с Биодермой. Гидрабио душит, Сенсибио — тоже душит!
  • 26 декабря 2012, 11:59
Что меня больше всего возмущает, что под этим кремом не пропадает чувство сухости и стянутости кожи! И это увлажнение?!
  • fitex
  • 26 декабря 2012, 11:57
У меня крем LRP серии Nutritic, для очень сухой кожи, с биолипидами 5%. Состав почти один в один с вашим — даже удивилась, возможно, другие пропорции. Мне худо-бедно подошел.
  • 26 декабря 2012, 12:00
Вот, главное слово — худо-бедно
  • Ariyana
  • 26 декабря 2012, 13:12
У меня хоть и жирная, но очень обезвоженная кожа, зимой начинается просто тихий ужас, она становится как пергаментная бумага, так я уже решила приглядеться к средствам для сухой кожи, но их составы приводят меня в ужас. Вы в очередной раз это доказали :-)
мне кажется много зависит от типа кожи. у меня, например, комбинированная, и этот крем на зиму мне отлично подошел. он стал просто моим спасителем! но наносила я его исключительно на ночь, т.к. для дня от жирноват и плотноват.
  • looloo_s
  • 27 декабря 2012, 13:41
Подписываюсь под каждым словом! Прошлой зимой он мне помогал на отлично!