25.12.2012
1967

Уход для лица от Nivea visage Pure effect

Доброго времени суток, милые барышни)
Захотелось мне разнообразия… (Забыв, к чему приводят эксперименты) Решила опробовать Nivea visage. Результаты – под катом.

Немного о моей коже: комбинированная (нормальные щечки и жирноватая Т-зона), бывают небольшие высыпания и черные точки в периоды гормональной нестабильности, в основном на подбородке и лбу. В принципе кожа беспроблемная, но почему-то многие кремы закупоривают поры, что приводит появлению милиумов на щеках (просянки, закрытые белые сухие комедоны). Методом проб и ошибок остановилась на уходе от Loreal (серии Pure Zone). Кроме него из опробованного мной подошла только косметика Mia, но я уже давно не встречала ее в продаже.

1. Nivea visage Pure effect – Термо-гель ежедневное глубокое очищение.

Состав: PEG-8, Glycerin, PEG-150, Laureth-4, Silica Dimethyl Silylate, MIPA Laureth Sulfate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Magnolia Officinalis Bark Extract, Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Alpha- Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Parfum.
Развернутое мнение: Привлекло слово «термо» в названии. Да и на всех продуктах серии было написано «Дерматологически протестировано. Не закупоривает поры.» В надежде на хорошее очищение (распаривание, ага) стала пробовать. Первые две недели пользовала строго по инструкции – на влажное лицо сухими руками (что есть не совсем удобно, после смачивания лица полотенчиком вытирать руки). Потом забила, и ещё 2 недели пытала влажными руками на влажное лицо. Гель сам по себе довольно жиденький, беловатый, с каким-то перламутровым отливом. Запах химический, не очень резкий, но и не особо приятный. При нанесении кожа немного разогревается, но не более того. Очищает, как мне показалось, недостаточно (постоянно было ощущение, что после умывания все равно остается кожное сало). После пары недель применения всего ухода Nivea появились небольшие высыпания, грешила на неудачное время месяца. Но позже пришли и милиумы. Итог – лично мне не подошло, закупоривает поры. На количество черных точек никак не повлияло.
При попадании на лак для ногтей оставляет белые полосы и пятна, которые не отмываются водой с мылом (подозреваю, что связано с термо-эффектом, похожее встречала при использовании масок с разогревающим эффектом).
Объем: 100 мл.
Цена: 190 рублей без скидки в Рив Гош.
Оценка: 2 (неуд.).

2. Nivea visage Pure effect Stay clear – Очищающий тоник.

Состав: Aqua, PEG-8, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Aluminum Chlorohydrate, Maris Sal, Butylene Glycol, Sodium Lactate, Methylparaben, Iodopropynyl Butylcarbamate, Polyaminopropyl Biguanide, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Parfum.
Развернутое мнение: Тоник представляет собой прозрачную жидкость с запахом, как и у предыдущего продукта (спиртом не пахнет — и на том спасибо). Кожу абсолютно не сушит, в этом производитель не соврал. Но и заявленного очищения-сужения пор не наблюдается. Применение тоника на количество черных точек никак не повлияло. Да и вообще никакого действия я не заметила.
Объем: 200 мл.
Цена: 145 рублей без скидки в Рив Гош.
Оценка: 3 (хуже не стало).

3. Nivea visage Pure effect – Дневной крем против прыщей экстра лёгкая текстура

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Glycerin, Alcohol Denat., Distarch Phosphate, Methylpropanediol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Dimethiconol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Carbomer, Sodium Polyacrylate, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Parfum, CI 42090.
Развернутое мнение: Крем голубоватого цвета, очень легкой текстуры, жирности не ощущается совсем. Сразу после нанесения на тоник дает превосходное матирование. На коже не скатывается, быстро впитывается, жирного блеска нет абсолютно. Кожа выглядит нежно, увлажненно, ухоженно. Но… матирование пропадает буквально через пару часов, и кожа становится ну просто ЖУТКО жирной. Если наносить на ночь – не особенно критично, но с утра — не вариант(( Это наверно первый встреченный мною крем с таким эффектом(( И через несколько недель использования появились милиумы. Так что лично мне не подошел – закупоривает поры. На количество черных точек не влияет абсолютно.
Объем: 40 мл.
Цена: точно не помню, около 150-200 рублей.
Оценка: 2 (2 часа матирования погоды не делают).
Светлана, можно Света и на ты))

olfya 25 декабря 2012, 20:03
У меня был такой тоник, из-за запаха пользоваться не смогла, выбросила после первого применения  . Еще бб-крем был самый светлый тон, такой же вонючий, но самое главное, он ужасного цвета, ложится пятнами — курица гриль — «ф топку»))) не впечатлила меня косметика Нивея.
Bukashechka 25 декабря 2012, 20:55
Ой, вы мне напомнили про термо гель!   Пойду выкину его, а то стоит год уже без дела.Чушь, а не средство!
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 21:01
а мне понравился термо-гель, чудес прям не делает, но моя капризная кожа выглядела с ним прилично, даже захотелось остальные продукты прикупить. но крем с силиконами, которые мне противопоказаны, тоника своего еще много, но я взяла средство 5 в 1 и как маска оно на 5.
kellariella 25 декабря 2012, 21:27
В который раз убеждаюсь, что реакция кожи у всех разная). Рада, что вам подошло)
AlexandraSpap 25 декабря 2012, 21:08
Термо гель мне вылечил подкожники)
А тоник уже и не помню даже, но как-то через раз, то отлично помогает, то вызывает подкожники..)
Dasha_Dasha 26 декабря 2012, 08:06
Получается замкнутый круг — одно лечит, другое калечит
VioletElf 25 декабря 2012, 21:16
Нивеа в последнее время как-то испортилась.У меня тоже жирная кожа и вся линейка Нивеа для жирной кожи просто забивает мне поры и сушит кожу.
yokko_ono 25 декабря 2012, 21:31
не удивлена вашими оценками. Всё менее чем посредственное.
LadyMillion 25 декабря 2012, 21:49
Охх, аж передернуло! Помню поддалась на уговоры консультанта и взяла 5-в-1 экстра глубокое очищение с мультиэффектом. Так мою кожу еще ни одно средство не жгло!
Жаль, что не подошло ((
Хотя марку Нивея люблю.
DaMas 25 декабря 2012, 22:12
«Но позже пришли и милениумы.» Вы наверное имели в виду «милиумы».
kellariella 25 декабря 2012, 22:19
Конечно)) Спасибо, исправила)) Автопроверка правописания в Word радует
Skarlett 25 декабря 2012, 22:20
У меня был крем этой марки пре-макияж. Тоже не понравился. Единственный плюс — это быстрое впитывание. Через несколько дней применения на лице появлялись прыщи. Я его забрасывала. Потом опять возвращалась, но эффект тот же. В итоге выбросила в мусорное ведро. Разочаровала меня Nivea.
uoanna 26 декабря 2012, 00:11
Пробовала такой тоник у подруги. Лицо жгло, очень неприятно было! Вообще у нивеи мне нравится только увлажняющий крем нивея софт
Doletsky 26 декабря 2012, 13:14
Последний раз видела у себя продукт Нивеа лет в 15ть, был какой гель-скраб или что вроде, до сих пор помню, как меня на него сыпануло
все-таки чудес не случается, дешевое хорошим не бывает :):)
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 14:31
Ваше средство №2, оно же в серию входит, там две похожие серии. Я пользовалась всем, кроме тональных средств. Достаточно неплохи для кожи подростков. Не настолько агрессивны, как были средства в мою молодость. Но, мне кажется, в Вашем возрасте он скорее УЖЕ неэффективен, если кожа стала ближе к нормальной, нежели во время переходного периода. Ну и тоник сам по себе средство довольно слабое. Ну это так, мои домыслы. Еще есть мысль про то, что действовать должно в комплексе, но оставлю. это на уровне суждения чисто теоретического характера.
Об остальных не возьмусь рассуждать, потому что №3 не пробовала, а №1 пробовала раза 2-3 у младшей сестры (ей 19 лет), но и она уже выходит из этого периода кожи, когда она бунтует. Даже на мой взгляд (любителя всего со спиртом и его самого в прошлом) он очень сушит.
Вот такие мысли у меня возникли по поводу предложенных сегодня к обсуждению Вами средств))
Loukoumi 27 декабря 2012, 18:29
Сочувствую что не подошло… я недавно тож решила поэксперементировать на тему: «а чего это я плачу такие суммы за косметику когда есть намного дешевле?» — долечиваю прыщи и аллергию)))

Боюсь я нивеи))
Kali 22 марта 2013, 17:36
Составы просто ужасные, выбрасывайте средства без сожаления.
kellariella 22 марта 2013, 19:24
Давно уже в мусорной корзине))