Отбеливание зубов. В домашних условиях или у стоматолога

Добрый вечер!
Недавно улыбнулась своему отражению в зеркале и поняла, что чего-то не хватает…
На излишнюю желтизну зубов я не жалуюсь, но ослепительности им не хватает. Пользуюсь зубной пастой Lacalut Отбеливающая и впринципе больше ничем особым.
Вопрос таков: реально ли в домашних условиях бороться за белизну зубов или стоит отдать себя в руки стоматолога? Слышала от второго прилично страдает эмаль:(
Какова цена и как вообще проходит процедура у стоматолога и сколько длится эффект?
  • LadyLi
  • 19 октября 2010, 09:17
В домашних условиях можно только поддерживать белезну зубов. Если сама эмаль от природы не белая, то лучше сходить к стоматологу, тем более что видов отбеливания существует очень много. Отбеливаю зубки регулярно. Пи этом хожу раза 2-3 на процедуры, потом ослепительный эффект длится месяца 3, год просто белые зубки, а потом приходится опять ходить к стоматологу.Цены на процедуры завися от города, клиники и вида отбеливания. Наверно самое простое будет в районе 2000, я предполагаю.сама делала около 7000 на Украине.
  • Lis
  • 19 октября 2010, 13:06
Добрый день! А вы отбеливаете каким составом (я слышала вроде есть разные ZOOM 2 ZOOM 3 или как то так)?
  • Nikitka
  • 19 октября 2010, 14:12
Отбеливала у стоматолога — сама процедура была ничего, зато потом повысилась сильно чувствительность зубов. Эффект достаточно ярко выражен — на пару тонов светлее стали зубы. Такой ярко выраженный эффект длился пару месяцев, потом все вернулось на круги своя… Честно говоря сама не знаю зачем отбеливала — вроде свой цвет эмали вполне себе приличный… Наверно, захотелось острых ощущений))) А вообще сами стоматологи жутко не любят процедуру отбеливания, так как она считается вредной для зубной эмали!
  • LadyLi
  • 19 октября 2010, 14:49
Для эмали вредно, после отбеливания еще пасту давали втирать в эмаль и ходить с ней 10 мин в день, по-моему кальций.

• 19 октября 2010, 15:32
У меня отчим стоматолог. На счет того, что стоматологи против отбеливания зубов — это правда! Самое хорошее — профессиональная чистка зубов у стоматолога. Ее рекомендуют делать всем, примерно 1 раз в полгода (можно конечно и чаще, если есть желание, от этого только лучше). Зубы очищаются до такого цвета кости, какой дала природа. Еще, удаляют зубной камень, если он присутствует. Зубки могут даже на тон стать светлее (если чистка в домашних условиях была некачественная). Вообще, результат заметен. Зубки еще и блеск приобретают и дольше здоровыми остаются. Советую! Самая безвердная и полезная процедура, чтобы немного осветлить и освежить Ваши зубки, а так же, предупредить ряд заболеваний!
  • 19 октября 2010, 15:53
Полностью согласна с Викой! Я около полугода сняла брэкиты и мне сделали такую чистку, зубы действительно стали намного светлее, даже окржающие заметили, к тому же ушел зубной камень. Единственный нюанс, я чистила каким-то порошком под давлением, так от него немного травмируются десна, хотя через пару дней все прошло. Теперь хочу сходить повторно, хотя мне и говорили, что самый оптимальный вариант это 2 раза в год. Цена такой чистки я так понимаю, что намного дешевле отбеливания, у нас 250гр (немного более 30$)/

• 19 октября 2010, 16:32
А у нас в среднем 1000-1200 р.
P.S. Я тоже носила брекеты, сняла полтора года назад. Муки адские! :( Но результат того стоит! :)
  • 19 октября 2010, 16:52
Ну если перевести в рубли, то цена та же.
Пы.Сы. А мне понравилось, так прикольно, немного дискомфортно, но потом привыкла, было так забавно наблюдать, как зубы шатались   Я потом даже снимать не хотела, а на счет результата, согласна, хотя у меня один немного пошел обратно, но этого почти не видно.
  • Tani
  • 20 октября 2010, 23:48
А тебе после того как сняли брекеты не приклеивали на внутреннюю поверхность зубов специальную проволочку, которая сохраняет результат?

• 21 октября 2010, 13:04
Эта проволочка называется ретейнер. Его приклеивают пациентам, кому уже за 18-ть лет, либо, по усмотрению. Лично мне — не приклеивали, т.к. у меня искривление небольшое было (внизу средний зуб немного залезал на средний рядом стоящий) и носила я их всего 3.5 месяца (но зато сколько мук их снимать было   ).
  • Tani
  • 21 октября 2010, 13:12
Мне врач сказала, что носить минимум полтора — два года, а можно и дольше оставить.
Интересно, а klopi4ek носила ретейнер?
  • 21 октября 2010, 14:34
Отвечаю. У меня зубы были очень кривые и располагались скучено, как мне обьяснили, что у меня зубы ровно никогда не станут, так как им мало место в зубном ряду, надо вырывать 2 шт. Я не согласилась выравать, дого плакала конечно, жаль было себя. А так за работу никто не брался пока не вырву. Потом одна девочка стоматолог, сказала, что сделает все без вырывания 2х, зубов. Я ходила 1 год, мне было даже по приколу, не больно, ну может немного. Потом мне сняли и сделали капу с которой я сплю уже больше полу года, ретейнер мне не делали, так как тоже бесполезно, у меня они разной толщины и если смотреть изнутри не ровные. Я думаю, что носить надо было дольше, наврно года 2. Сейчас я очень довольна результатом, хотя 1 немного полез в перед, наверно действительно ему мало места.
  • ezik74
  • 23 октября 2010, 12:35
Девочки, вы меня убили ценами- я месяца два назад делала такую чистку (Air flow называется, кажется) за 3950!!!   я в Челябинске чистку делала, если не ошибаюсь, vika Вы оттуда, подскажите где такие цены, и где Вы брекеты ставили тоже немного хотелось поправить зубки.
О, я тоже такую процедуру делала — потом рот вообще не закрывался — постоянно хотелось улыбаться, зубы гладкие-гладкие, чистенькие!.. нельзя сказать, что разница прям огромная, но результат мне очень понравился белизна была такая естественная. Красота!)
  • Pogoda
  • 20 октября 2010, 11:28
Я как раз сейчас отбеливаю американскими полосками Crest от Проктер энд Гембел. Курс расчитан на 20 дней по 30 минут. Эффект увидела уже через 5 дней. Закончу, напишу отзыв, если хотите.
  • Jealousy
  • 20 октября 2010, 19:04
Было бы очень интересно почитать!
Конечно хотим… напиши потом… Я тоже отбеливала очень понравилось! Пользуюсь пастой Ликвум гель от Splate -лучше пасты пока не нашла(полость рта и зубки в чистоте в течении дня)!
  • Pogoda
  • 20 октября 2010, 13:59
Ок, закончу — напишу. Я как раз догадалась фоткать процесс.