Масло-Бальзам “Миндально-Шоколадное” от "Шоконат"

Недавно в одном из магазинов нашего города я обнаружила новый отдел неизвестной мне фирмы «Шоконат».Посмотрев ассортимент-поняла что пропала! Эта марка изготавливает натуральные крема на основе шоколада и вина.Почитав названия(«Шоколадно-Дыневый Микс», Гель-Ликер “Шоколадно-Вишневый”,«Лимонно-Клюквенное Облако», Масло-бальзам «Ванильно-сливочное», Массажное масло на основе БЕЛОГО ШОКОЛАДА и др.
Мне дали брошюру с ассортиментом, и изучив ее, решила что обязательно что нибудь возьму(много чего-нибудь).Все составы без парабенов, силиконов и прочей гадости, и напоминают ингридиенты десертов.
Сегодня как раз совершила первую покупку, о которой дальше пойдет речь.
Масло-Бальзам “Миндально-Шоколадное” для тела для любого типа кожи.
От производителя-Масло-Бальзам прекрасно тонизирует, питает, подтягивает кожу. Кожа становится гладкой и эластичной уже после 1-ой процедуры и сохраняет косметический эффект надолго. Массаж помогает поднять общий тонус, скорректировать объем и вес, снять физическое и нервное напряжение, нормализовать регенерацию клеток кожи. Уменьшает послеродовые рубцы, способствует уменьшению и избавлению при регулярном применении “апельсиновой корки”.

Состав: масло какао, масло ши (карите), масла виноградной косточки, облепихи, Camelina sativa, зародышей пшеницы, макадамского ореха, миндаля, какао-тертое, СО2- экстракты гинко-билоба, горького миндаля, зеленого кофе, кофеин, экстракт фукуса, витамин Е

Способ применения: растопить между ладонями необходимое количество масла-бальзама. Круговыми массирующими движениями нанести на тело. Подходит для массажа антицеллюлитного, общего, лечебного.
От меня-цвет как раз такой как на банке.А запах мммм… запах шоколадно-миндального коньяка, причем доминирует горьковатый запах миндаля.
Консистенция похожа на шоколадную пасту с мелкими кусочками чего то. При нанесении эти кусочки тают. Когда размазывала его по телу, ощущения были, как будто шоколад и размазываю!)Цвет тела приобретал легкий оттенок загара, потом правда он пропал.Немного пачкает одежду, да и впитывается не сразу, но я готова все ему стерпеть! Кожа после него такая увлажненная, нежная и как будто подтянутая.На теле остается легкий запах миндаля. Не знаю уж как он избавляет от “апельсиновой корки”, для этого нужно попользоваться им дольше, но заявленый состав внушает уважение и надежду! Однозначно буду брать дальше средства этой марки, на очереде, масло с белым шоколадом.
оценка 5++++++++++++! цена 650 руб.
  • Katrinka
  • 18 октября 2010, 22:57
Как аппетино описано. Да и название говорит само за себя. Полезла на их сайт, тоже посмотрю сладкие штучки.
  • Teana
  • 19 октября 2010, 07:47
да описано аппетитно но то что он плохо впитываентся и пачкает одежду- огромный минус!!! я такое не люблю…
  • memento
  • 19 октября 2010, 08:53
я как сладкоежка сразу залезла на сайт этой фирмы… не знаю, то-то мне подсказывает, что это не полные составы указаны, а просто наиболее вкусные и активные ингредиенты…
  • Olaf
  • 20 октября 2010, 14:44
Российских производителей законодательство не обязывает указывать полный список ингридиентов, поэтому лично меня не вдохновило… )))
  • JaneR
  • 19 октября 2010, 11:38
Выглядит все вкусно и описание шоколадное.
Но тоже посмотрела составы, если бы они соответствовали тем, которые заявлены на сайте, то хранить такую косметику надо было бы в холодильнике и продавать тоже оттуда)
  • Nadia333
  • 19 октября 2010, 16:58
Ну мне объяснили что твердые масла и так долго хранятся, а там кто их знает!
Прочитав Ваш пост, тоже решила соблазниться!))купила себе массажное масло с шоколадно-клубничным вкусом! Очень довольна   Пахнет шикарно и кожу увлажняет на «ура»))А еще прикупила маску для волос от выпадения-тоже неплохой продукт)
  • Shmelik
  • 11 ноября 2010, 16:42
Konfetka, а можно про эту маску подробней написать?
конечно))сначала хотела казать, что лучше пост напишу, но потом подумала, что с работой в последнее время ничего не успеваю   Вобщем вот описание маски
«Обладает антимикробным действием, устраняет перхоть. Стимулирует капиллярное кровообращение. Богатейший сбор трав снабжает кожу головы аминокислотами, железом, кальцием, чем активно стимулируется рост волос. Результат заметен уже после 3-5 применений. Подходит для мужчин с лысеющей кожей головы.

Состав: корень лопуха, корневища аира, цветки ромашки, трава хвоща, маралий корень, яичный желток, семена льна, цветки липы, соплодие хмеля, листья березы, крапива, горчичный порошок.

Способ применения: На влажную кожу головы и корни волос нанести мусс круговыми массирующими движениями. Для наилучшего эффекта одеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову полотенцем, и оставить мусс в виде маски на 30 мин. После смыть теплой водой. При необходимости промыть волосы шампунем укрепляющим серии “Шоконат”. „
Состав конечно обалденный, как сказали продавцы-консультаныты, что используются только натуральные консерванты. По ощущениям-тоже не плохо, немного холодит голову, но я ношу подольше, мин 40-60.По действиям-не могу сказать объективно, тк проблемы с выпадением Т-Т-Т сейчас нет, но конс сказала, что у нее прекратилось после 4го применения хотя чего они только не скажут.так что вот так
  • Shmelik
  • 11 ноября 2010, 17:18
Спасибо огромное, Конфетка, за такой подробный ответ при такой занятости. Уже хочу! Буду искать эту продукцию.
У них вся шоколадно-фруктовая серия просто шикарно пахнет!