Миндальный салонный пилинг Egia

Доброго времени суток, милые Дамы!
Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями после салонного химического пилинга, сделанного на основе косметики фирмы EGIA. О химическом пилинге кислотами я стала задумываться к концу лета, так как кожа стала заметно хуже и появились микровоспаления и подкожные жировики. Итак, что мы имеем: мне не полных 28 лет, кожа склонна к жирности в т-зоне, расширенные поры, микровоспаления, локальные подкожные жировики, пятна после прыщиков. Скажу честно, я их выдавливаю, хоть и понимаю насколько это вредно для кожи, но держать себя в руках, я не в состоянии.

В комплекс процедур входит: очищение, тонизация, марлевая маска для подготовки химического пилинга, видимо, чтобы обезжирить кожу, сам пилинг (от 15 до 50%) из миндальной, молочной и гликолевой кислот, маска на основе каолина, и в конце увлажнение. Вся процедура длиться чуть больше часа.

Я проделала уже 5 процедур раз в неделю, у меня осталась последняя самая сильная с 50% пилингом и несколько поддерживающих процедур. Поделюсь сначала впечатлениями после первой процедуры. Эффектом я осталась очень довольна, у меня заметно сузились поры, выровнялся цвет лица, заметно ушли пятна от прыщиков, кожа стала матовой и заметно светлее, но последнее я к особому плюсу отнести не могу, так как в недавнем прошлом была фанаткой солярия и автоброзантов. И с каждой новой процедурой этот эффект становится очевиднее, кожа выбеливается и выравнивается общий то кожи, особенно это видно на фото где лоб.

Фото «до» сделаны сразу после первой процедуры, потому что сфотографировать себя до начала всех процедур я не догадалась, да и все у меня как-то спонтанно вышло. Я не могу сказать, что изначально у меня был ужас «ужасный», все легко скрывалось даже не самым плотным тональным кремом и корректором.

Фото левой щеки:

После 5-ти процедур:

Лоб:

После 5-ти процедур:

Для домашнего ухода косметолог подобрал: гель для умывания с фруктовыми кислотами, его тоже надо применять курсом 4-6 месяцев и сыворотку для проблемной кожи, антивоспалительную. Но об этих средствах я напишу отдельно.

А у Вас был опыт с химическими пилингами? А с продукцией EGIA?
Очень интересный пост. Пилинги химические я не делала, но пользуюсь масками и кремами с кислотами.
  • Subaru
  • 24 декабря 2012, 09:20
Результат обалденный, даже заметно по щечкам)))
Химическими пилингами, так же как и кислотами, не пользовалась ни разу- кожа чувствительная и тонкая очень, боюсь из-за этого даже пробовать.   А так очень интересная вещь))
  • 24 декабря 2012, 09:26
здоровский результат. Я очень люблю кислоты в уходе и салонные пилинги в том числе. Как раз сейчас в процессе курса салициловых пилингов. Кожа улучилась значительно, хотя конечно мое «до» было гораздо хуже вашего
  • fuona
  • 24 декабря 2012, 09:47
Обалдеть. Хороший результат!
Интересно, на долго эффекта хватит? Что обещают?))

Да, мне это тоже интересно… т.к делаю курс впервые. У всех все идивидуально как я понимаю. в среднем год-полтора я думаю…
  • fuona
  • 24 декабря 2012, 14:09
буду следить за вами :)
А у вас нет склонности к куперозу? У меня тоже на лбу какие-то подкожники появились( хотеось бы избавиться. Судя по фото они у вас прошли?

склонности нет. Да, лоб особенно порадовал, ттт… был еще один подкожник на щеке, вылез после первый процедуры…
  • 24 декабря 2012, 10:50
обычно во время и после салонных химических пилингов лицо сильно шелушится или покрывается коркой…
как Вы жили в период между процедурами: из поста совсем это не понятно. написан только результат после 5 процедур.
или этот пилинг очень щадящий без таких негативов как я выше написала?
интересно узнать, так как сама боюсь делать салонные пилинг именно из-за побочных эффектов во время их прохождения.
результат в посте конечно очень заметный. я с этой маркой еще не знакома.

Насколько я понимаю это поверхностный пилинг и у меня ничего из выше перечисленного Вами не было. Ни покраснений ни шелушений. После процедуры очень ровное и красивое личико… ттт...) и проходит вся процедура очень комфортно… видимо поэтому я ничего и не написала…
  • nastyamt
  • 25 декабря 2012, 16:35
Разрешите вставить слово ) Я борюсь с прыщиками давно посредством кислот в салоне + домашний уход. Максимальный дискомфорт после процедуры — легкое шелушение (спонж от боди шоп все легко решает за пару раз) и желание обязательно два раза в день пользоваться увл кремом около 3-4 дней. Сразу после процедуры — лицо холеное, пор не видно совсем, цвет ровный — просто прелесть. Когда после последнего летнего отпуска я пришла к своему любимому косметологу, то заметила, что процедура построена не как обычно. Она объяснила, что кожа обезвожена (это было заметно только ей и мне, сильных внешних проявлений не было), потеряла тонус, потому первые несколько процедур кислот не было, иначе «ты бы не обрадовалась,» сказала она мне. Потом мы вернулись к кислотам.
Возможно, у Вас очень чувствительная и нежная кожа, но тогда косметолог подбирает более щадящую программу, и все хорошо )
  • nastyamt
  • 25 декабря 2012, 16:40
Хочу добавить: в моем случае используются только фруктовые кислоты, а количество процедур от 4 до 10 и более. С каждым разом кожа чище и чище, хотя изначально мои проблемы были гораздо серьезнее, а теперь кожа почти свободна от высыпаний.
  • 24 декабря 2012, 12:52
немного встряну в ваш разговор и поделюсь своим опытом. Делаю салициловые пилинги раз в две недели. Сделала уже 4 раза. Где-то на 2-3 день начинается легкое шелушение. Это конечно заметно, но не то чтобы ужасно. Наиболее заметные шелушение ьолько после первого раза, а потом все вполне выглядит прилично. Лицо выглядит немного обветренным что ли, но никто не заподозрить вас в чем-то большем. Более глубокие пилинги конечно дадут иной побочный эффект. Кожа может и кусками слазить, например от ретиноевого пилинга. Как раз отказалась от него из-за того, что не могу выпать из жизни на неделю.
  • 24 декабря 2012, 12:59
вот и я знаю, что обычно заметна сухость и облезание кусками.
поэтому и интересен данный пилинг. как это у него без этих побочных эффектов получается?..
  • 24 декабря 2012, 15:05
видимо он воздействует только на уже и без того ороговевший слой, а живую кожу не трогает, вот и нечем шелушиться. Но и эффект у людей с более выраженными проблемами, чем у прекрасного автора, будет не столь впечатляющим.
  • 24 декабря 2012, 12:54
Ирина, Вы правы.
Я каждую зиму делаю пилинги. И живется нелегко, т.к. эти лохмотья замаскировать невозможно НИКАК (я предпочитаю ретиноевый — он не болючий, отшелушивает гораздо сильнее и быстрее). Результат конечно очень ободряет, хотя и не долговечный — к след. осенне-зимнему периоду снова требуется «отшелушка»
  • 24 декабря 2012, 13:00
вот-вот. именно лохмотья меня и останавливают от пилингов. итак еле обычную сухость своей кожи поборола.
ретиноевый самый атасный по лохмотьям. видела на знакомой недавно.
  • Iren_A
  • 24 декабря 2012, 13:15
Ретиноевый жесткий совсем, имхо. Самые щадящие именно миндальный и красный (с пировиноградной кислотой). От них не сильно шелушится кожа.
  • 24 декабря 2012, 14:02
Я немного не согласна. Он жесткий по отшелушиванию, возможно. Но зато во время его применения вообще нет никаких неприятных ощущений, а когда гликолевый или Джесснера на лицо наносят, то во время процедуры у меня аж лицо судорога сводит, а отшелушка мягкая/слабая в итоге.
  • Iren_A
  • 24 декабря 2012, 15:00
Да, я именно об отшелушивании, это просто жесть. И результат мне не очень после него понравился. Лучше меньше, да лучше )) Многие пилинги перепробовала, в результате, совсем перестала делать.
  • neya
  • 24 декабря 2012, 15:09
и еще хочу добавить.
почему выбрала именно его. все остальные — слабы были по результату для меня. мне нужен был мощный.
если бы он мне не помог то пошла бы на ТСА-пилинг. вот он гораздо жестче ретиноевого. после него слои кожи в корочку превращаются и облезают 2-3 недели. вот после него реально нужно сидеть дома тк нельзя чтобы кожа соприкасалась с загрязненным воздухом. и можно выходить только когда новая приживется и перестанет болеть.
но необходимость в этом пилинге отпала.
  • neya
  • 24 декабря 2012, 14:59
вставлю свои 5 копеек.
с недавних пор ретиноевый пилинг стал для меня обязательной рутиной каждого месяца.
началось это с того что я испортила кожу Авеновскими кремами с низким процентом кислот. как потом оказалось уходы с кислотами вообще противопоказаны моей коже.
она превратилась в бугристую с болючими подкожниками которые не проходили месяцами и ничего мне не помогало. со слезами вспоминала свою гладкую кожу.
но одна моя хорошая знакомая порекомендовала хороший салон и я понеслась туда. перепробовала я несколько процедур — искала свое можно так сказать. но остановилась на ретиноевом пилинге. почти полгода я ходила в салон на этот пилинг через каждый месяц. и то что кожа слезает лохмотьями — да фигня это все. она так слезает только первые 3 дня и результат стоит того. я не выпадала из реальности на неделю. так же ходила в институт а потом уже и на работу нанеся увлажняющий крем с тональным эффектом Ланком. и никто меня не рассматривал вблизи и я не чувствовала себя неуютно. сейчас я уже дошла до того что мне не нужен этот пилинг. моя кожа прекрасно обходится без него. он вычистил все до основания. но вот на днях решила снова пойти на пилинг этот. уже просто так. для профилактики и хочу встретиться со своим любимым косметологом. я с ней очень подружилась за это время.
Девочки, миндальный пилинг очень щадящий, это единственный пилинг который можно делать летом, шелушений после него нет, но он очень хорош для комби. склонной к жирности кожи и для уменьшения пигментации.
  • Nedda
  • 25 декабря 2012, 00:16
бывает поверхностный пилинг, от него не бывает шелушений и корок.
я сейчас как раз делаю профессиональный курс Филорги, из четырех сеансов прошла три, ничего не шелушилось, а отличный эффект видно с первого раза.
  • Nasinka
  • 24 декабря 2012, 10:52
очень здорово:)я бы тоже попробовала, но теперь боюсь косметологов…

почему?
  • Nasinka
  • 25 декабря 2012, 08:28
Потому что как-то в лет 16 у меня вылезло прыщика 4 на лбу и мама отправила меня к косметологу, я пришла она пообещала что все будет зашибись, сделала кучу процедур в течение 2 часов… в результате она мне расковыряла даже те места где ничего не было… и теперь у меня остались 3-4 пигментных пятна на этих местах… я никогда в жизни ничего себе не давила…
  • Marysa
  • 24 декабря 2012, 10:53
Задумываюсь уже давно, чтобы сделать подобный пилинг, такие же проблемы с кожей. Результат у вас хороший!!Тьфу-тьфу-тьфу Надеюсь эффект сохранится у вас надолго)

Спасибо! я тоже на это надеюсь....)
Комментарий удален
Результат действительно очень хороший, но я присоединяюсь к вопросу какие ощущения были сразу после пилинга? Я вот с ужасом вспоминаю свой первый последний видимо раз, когда я делала пилинг. И результат меня не впечатлил совершенно, минусы на лицо в прямом и переносном смысле)) а вот плюсов я так и не обнаружила…

Вот мне теперь тоже интересно, может мы про разные пилинги говорим… Ни покраснений ни шелушений. После процедуры очень ровное и красивое личико… ттт...) и проходит вся процедура очень комфортно…
скорее мы говорим про разные составы, на которых делаются пилинги. Хотя я делала самый наищадящий (название уже не вспомню сейчас), но моя кожа напоминала пустыню с потрескавшейся землей, отвратное ощущение, которое длилось около 2-х недель. С тех пор от слова пилинг меня просто передергивает(( Но вы меня заинтересовали, если нет таких жутких последствий. Почитаю поподробнее про EGIA. Спасибо.
Знаете в пилинге очень важно концентрация и Ph.Если pH раствора равен 0 или 1, то концентрация кислоты в нем максимальная. Чем больше значение pH, тем ниже концентрация кислоты. Наиболее слабый раствор кислоты имеет pH равное 6.
знаете, когда приходишь к косметологу и говоришь, сделайте мне самое-самое щадящее, что только можно — в первую очередь хочется надеяться, что это он разбирается в концентрациях Ph и pH. Но это совершенно не всегда соответствует реальности к сожалению. Теперь вообще косметологам не доверяю.
Знаете, я также не доверяю косметологам, но как в любой профессии есть специалисты и даже это не зависит от образование. Есть люди которые очень ответственно относятся к своей работе и хотеть не только взять с человека денег, ну и помочь.
пора закрыть тему — это уже превращается во флуд.
  • Ariel
  • 24 декабря 2012, 12:04
Прекрасный результат!
Пилингов за свою жизнь сделала много, так как постоянно что-нибудь вылазило и приходилось бороться с пятнами. Даже коралловый пережила
Добавила в избранное, поговорю со своим косметологом, делает ли она такой.
  • 24 декабря 2012, 14:04
Катя, думаю, что у Вас не такая уж и проблемная кожа, если пилинги воздействовали мягко и отшелушивание тоже хлопот не доставило. рада за Вас.
  • Kasha
  • 24 декабря 2012, 14:16
результат прекрасный, а с учетом того, что во время и после пилинга не было никакого дискомфорта — супер. я как раз в субботу первый раз делала пилинг, сейчас кожа шелушится, не то чтобы кусками слазит, просто шелушение, но меня предупредил косметолог. о результате моего пилинга пока слишком рано говорить
Самое приятное для меня в пилингах салонных — если есть отбеливание!
Результат на Вас явно заметен.
Я делала пилинг последний раз перед свадьбой 1,5 года назад. Предполагался курс, но я на него не пошла, потому что времени оставалось слишком мало, а потом как-то после свадьбы и забила на это дело. В феврале снова займусь собой основательно, но пока не планировала, чем и как. Косметолог подскажет, думаю)) Пока случайно испорченные брови вызывают расстройство большего порядка.
  • Ariyana
  • 24 декабря 2012, 16:29
я делала 2 зимы подряд курс химических пилингов- результат отличный, лицо стало гораздо чище и светлей, цвет выровнялся.
Конечно делала пилинги много-много раз))) и дома и в салоне)))Эффект конечно есть, но я стала с этим аккуратнее после того, как одна моя подруга сходила к известному косметологу и она ей сказала что пилингами не увлекайтесь-приводят к дерматитам и кожным проблемам.
Только что хотела написать об этом, Вы меня опередили! ) Особенно коварен ретиноидный, как объяснил мне врач-косметолог, ретиноиды улучшают внешний вид кожи, но как они сдетанируют потом- неизвестно, тк происходит мощная стимуляция ВСЕХ клеток, а не только ответственных за хорошее состояние кожи, плюс большая нагрузка на печень, ретиноидный пилинг оказывает не только местное, но и системное действие на организм… Вообщем, все не так безобидно, как хотелось бы! Да и лично на меня этот пилинг не произвел впечатления- дискомфорта было много, очень много!, а результат средний,- жалею, что когда-то решилась на него!..
нда, здесь надо быть очень аккуратным))
  • anagara
  • 24 декабря 2012, 17:50
Катюша, эффект вау, даже я бы сказала, что по фото не так видно, как в жизни. Поры сократились у тебя очень конкретно и кожа сияет, я тоже хочу
Эффект просто потрясает воображение! Катя, ты — супер, детка! Я бы тоже с удовольствием попробовала этакую процедуру! Очень рада, что у тебя теперь идеальная кожа!
  • _Alina_
  • 26 декабря 2012, 13:56
В недавнем прошлом я всяческие пилинги переделала, тоже с прыщиками и порами боролась, шелушилась, а потом взяла и бросила, видимо в ответ кожа поблагодарила)