23.12.2012

Бальзам для губ Pangea Organics, Lip Balm Egyptian Fennel with Grapefruit & Sweet Orange

Добрый вечер! Хочу сегодняшний отзыв посвятить бальзаму для губ, ставшему самым любимым среди моей «зимней коллекции» на этот сезон. Все подробности под катом.
Бальзам для губ компании Pangea Organics я обнаружила и купила на айхербе. Отзывов на него практически не было, а упаковки и составы очень понравились, и любопытство ко всему новому взяло верх.

Несколько слов о компании Pangea Organics
Компания малоизвестная, основана в 2009 году, продукция продается в США и Канаде. Получила известность, выпустив биоразлагаемую картонную упаковку для мыла — в ней содержатся семена амаранта или базилика, и можно вырастить зеленое растение, размочив ее в воде.

В общем, это довольно маленький и независимый локальный бренд, который выпускает натуральную органическую косметику для ухода за телом. Сами владельцы утверждают, что создают эгоцентрическую косметику, которая воздействует на чувства и тело. А также говорят о ее высокой субстантивности — средства не загрязняют окружающую среду и начинают разлагаться уже через 48 часов, в то время как обычные средства, содержащие химические пенообразователи, разлагаются полностью только через 200 лет.

Также по словам владельцев, все косметические средства создаются небольшими партиями, только из органических компонентов, кремы смешиваются вручную, в косметике отсутствуют синтетические консерванты, ароматизаторы и прочие вещества не-растительного происхождения. Несмотря на такую локальность и «одомашненность», несколько косметических средств постоянно получают премии журналов, в том числе и Allure.
Но вернемся к бальзаму для губ. Я выбрала интересное сочетание эфирных масел «Египетский фенхель, грейпфрут и сладкий апельсин». Вся продукция упакована одинаково, в пластиковые флаконы и тюбики шоколадного цвета с контрастными надписями, выглядит это очень стильно и красиво.

Состав понравился — растительные и эфирные масла, лецитин, витамин Е, гель алое вера. Помимо стандартных масел для бальзама — подсолнечника, жожоба и ши, в составе есть масло конопли и масло таману. Лецитин обладает защитными свойствами и сохраняет увлажненность кожи. Также очень необычная смесь эфирных масел — белый и розовый грейпфрут, апельсин, иланг-иланг, фенхель.

Helianthus annuus (organic sunflower) seed oil, cera alba (organic beeswax), simmondsia chinensis (organic jojoba) oil, lecithin (soy), cannabis sativa (manitoba harvest organic hemp) seed oil, butyrospermum parkii (organic shea) butter, citrus grandis (white grapefruit) oil*, citrus grandis (pink grapefruit) oil*, citrus aurantium dulcis (sweet orange) oil*, cananga odorata (ylang ylang) oil*, calophyllum tacamahaca (organic tamanu) oil, aloe barbadensis (organic aloe vera) gel, tocopherol (vitamin e), foeniculum vulgare (fennel) oil*
* Essential oil
Запах у бальзама действительно необычный — он не резкий, наоборот, очень мягкий и еле слышный. Пахнет цитрусовыми, в основном свежей мякотью белого грейпфрута и цедрой, иланга и фенхеля я не ощущаю, но возможно, именно они придают стойкость аромату.

Действие бальзама для меня потрясающее. По текстуре он довольно жирный, но совсем не липкий и не восковой. При нанесении на кожу бальзам плавится и отлично смягчает кожу, делая губы мягкими и блестящими. Мне даже кажется, что он зрительно увеличивает объем губ — как-то уж слишком пухлыми они становятся. Если на губах есть сухие трещинки, то через 5-10 минут после его нанесения все куда-то исчезает, и губы снова становятся гладкими и мягкими. Судя по опыту использования, он обладает питательным, защитным и восстанавливающим свойствами.
Использую его каждый день, перед выходом на улицу, особенно незаменим для таких морозов как сейчас. Но я использовала его и ранней осенью — тоже хорошо. По сравнению с бальзамами, которые через несколько дней начинают сушить губы и требуют постоянного обновления, с этим такого не происходит. Очень экономичный, так как не нужно постоянно наносить на губы, достаточно 2х раз в день.
Ставлю ему твердую пятерку, но есть и минус — по текстуре бальзам довольно мягкий и очень быстро теряет форму, превращаясь из красивого твердого столбика в какой-то оплывший. Но я готова простить ему все недостатки))

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: $9 или 283 рубля за тюбик 7 грамм.

slytherin 24 декабря 2012, 12:19
Как здорово! Я так понимаю в России его не купить, а хочется
Irish 25 декабря 2012, 18:27
Да, в России он не продается, к сожалению…
talusha 24 декабря 2012, 12:47
спасибо! положила себе в закладки, будем искать)
Irish 25 декабря 2012, 18:27
Спасибо, я выше писала про место покупки))
Yusik 25 декабря 2012, 01:28
тоже хочу такой, а то все в поиске своего идеала.
Irish 25 декабря 2012, 18:28
Советую попробовать, для меня это пока лучший зимний бальзам, а пробовала оч. много марок.