22.12.2012

Уход для чувствительной комбинированной кожи - Avene

Я уже рассказывала о двух средствах Avene, с которых я начала знакомство с маркой; первое впечатление оказалось более чем удачным, и поэтому я смело взяла ещё два средства.

Кожа у меня комбинированная, обезвоженная, чувствительная; иногда появляются воспаления, но со средствами Avene я их удачно предотвращаю.

Представляю вашему вниманию набор для “молодой и проблемной кожи”, миниатюры двух средств, цена около 50 грн. (7 у.е.), использую уже месяц, крем подходит к концу (наношу его строго локально на воспаления на ночь), а вот умывалка использована меньше, чем на четверть (использую два раза в день).

Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс»

Удобная маленькая упаковочка (оставлю, буду потом в поездки брать ^^), в ней — полупрозрачный зеленоватый гель с приятным (характерным для Avene, как мне кажется) запахом.
Жидкий; легко распределяется, на всё лицо хватает капельки с горошину; пенится не очень, так что любителям пены не советую.
Очищает хорошо, кожу немного сушит (не замечала до наступления морозов, а вот с морозами иногда появляются локальные шелушения). Когда только начинала умываться, кожу немного пощипывало, сейчас никаких ощущений нет — видимо, привыкла, или состояние кожи улучшилось :)
Влияние на кожу — самое положительное. Воспаления уменьшились, негативной реакции нет (разве что поначалу казалась жестковатой).
В целом, умывалкой довольна, но на зиму думаю взять что-то менее агрессивное, например Avene Clean-AC или даже Avene Питательное мыло «без мыла»(буду благодарна за ваши отзывы об этих продуктах).
Срок использования: 2 месяца.
Цена: полный формат ок. 20 у.е.
Оценка: 5.

Avene Triacneal Soin-Skin Care – Крем при несовершенствах кожи и акне

Крем достаточно плотной консистенции, желтого цвета, с достаточно явным запахом. Сразу после нанесения образует желтоватые пятна (наношу густо и локально), на подушке следов нет, но всё-таки не рекомендовала бы его на день (ещё и кислоты в составе).
С воспалениями справляется отлично, они проходят после 1-2 ночей. Просто замечательное средство, единственное, что меня огорчает — это запах.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: полный формат ок. 22 у.е.
Оценка: 5.

По итогу могу сказать, что марка мне очень нравится, все средства подошли и не вызвали негативных реакций; обещания производителя выполнены. Недавно начала пользоваться гоммажем и увлажняющей маской, а так же взяла Clean K для использования на ночь.

А как вам Avene? Какие ещё средства порекомендуете для комбинированной/чувствительной кожи? Заранее благодарна за ваши отзывы, комментарии и советы.

Меня зовут Мария, ко мне на ты

songfellow 22 декабря 2012, 20:05
У меня чувствительная комбинированная кожа с жирной Т-зоной, склонная к забиванию пор   Так вот крем Avene Hydrance для комбинированной кожи был первым и единственным кремом, который полностью мне подошел. Я его обожаю
Еще у меня есть очищающая маска с кислотами, но у меня кожа не очень хорошо реагирует на кислоты, поэтому я ее использую локально (в основном на нос, борюсь с черными точками   ). С этим она отлично справляется))
А вот скраб и мягкий гель от этой марки особого впечатления не произвели((
ozhyna 22 декабря 2012, 23:03
Спасибо за комментарий!
Скраб пока только пробую, нравится то, что он действует очень аккуратно
kdovolnaya 23 декабря 2012, 00:43
Тональная основа — моя любовь   Маска с AHA+BHA+kaolin чудесная. Эмульсия Клинанс-К приятная (только не тонирующая: ее ярко-оранжевый цвет изуродует кого угодно).
Вообще, у Авен очень достойная косметика. Лично мне многое пришлось по вкусу
zajcj 23 декабря 2012, 11:14
а что за основа, подскажите, та, что ойл-фри?
kdovolnaya 23 декабря 2012, 15:07
Да-да, именно ойл-фри (у них она одна).
zajcj 23 декабря 2012, 17:34
спасибо, присмотрюсь обязательно
ozhyna 23 декабря 2012, 19:20
Спасибо за комментарий!
А как масочка называется?..
У меня что-то нет от Клин-К цвета, она у меня белая в тубе и бесцветная на лице (использовала вечером на ночь).
kdovolnaya 23 декабря 2012, 21:26
Маска — Avene Cleanance Purifying Mask.
Эмульсия Клинанс-К бывает обычная и тонирующая. Обычная — очень приятное средство. Тонирующая же — нечто ярко-оранжевое и ложащееся пятнами
ozhyna 24 декабря 2012, 00:04
Возьму на заметку, благодарю за совет!
zajcj 23 декабря 2012, 11:12
плюсую к оптималь леже — увлажняющему. Отличный крем, не забивает поры абсолютно ))) Мой любимчик
ozhyna 23 декабря 2012, 19:19
Спасибо за комментарий, тоже к нему присматривалась, но когда поехала за кремом, его не было — так и взяла Clean-Ac.
Zoia 23 декабря 2012, 11:26
Обязательно попробуйте тоник с термальной водичкой от Авен, он просто чудо!
ozhyna 23 декабря 2012, 19:18
Благодарю! Это который мягкий тоник?..
Zoia 23 декабря 2012, 20:52
Avene Gentle Toner, я описывала его здесь
ozhyna 24 декабря 2012, 00:05
Спасибо, присмотрюсь :)
Rasa 23 декабря 2012, 11:52
Мне нравится Hydrance Optimale legere и skin recovery cream (жирный, но поры не забивает) Есть пробник Triacnel, но пока эффекта нет. Умывалка сушила кожу
ozhyna 23 декабря 2012, 19:17
Спасибо за комментарий, тоже к Гидрансу присматривалась :)
Anechka 23 декабря 2012, 12:59
Объем 5 мл это пробник, про пробники писать запрещено, неважно на сколько вам его хватило. Мне однажды сделали замечание по этому поводу и сказали удалить пробники из поста.
ozhyna 23 декабря 2012, 19:17
Это не пробник, а миниатюра. Срок использования должен быть больше двух недель. Умывалки такого объема хватит на несколько месяцев, а крема, используемого локально, даже если 2 раза в день — на месяц, так точно.
С пробниками проблема в том, что срок их использования обычно меньше 2х недель.
Anechka 25 декабря 2012, 15:33
Спорить я с вами не буду, а только добавлю, что 5 мл это все же пробник, просто, есть пробники в саше, а есть в объемах чуть больше, чаще всего 4 и 5 мл. Миниатюры идут больше.
secretutka 26 марта 2013, 22:36
Удивительно, что ты пишешь про умывалку, используя слово «жестковатая». У меня такая есть, она вообще как густой гель, без каких-либо частичек. Или ты имела в виду эффект на коже? Хотя у меня она особо ничего не стянула…