Мои помощники для рук от Crabtree & Evelyn

Пройти мимо было нельзя. Множество хвалебных отзывов так и подстрекали меня попробовать сие чудо, и поэтому недолго думая я забрела в магазинчик Crabtree and Evelyn. Очень долго бродила между полками, пытаясь выбрать крем по запаху, но, как оказалось в итоге, совершенно зря потратила свое время, потому что выбор мой пал на наиболее популярную серию для садовников. Сада у меня нет, однако несмотря на это я решила попробовать, что может дать моим рукам эта серия.
Что из этого вышло, читайте под катом.

Я решила начать свое знакомство в маркой с наборчика миниатюр 60 seconds fix for hands.
Он состоит из двух 25-граммовых тюбиков с тем, что производитель именует Hand Recovery и Hand Therapy, а попросту это скраб и крем для рук.
Начну со скраба.
Полное название продукта на английском языке: Crabtree & Evelyn Gardeners Skin Conditioning Hand Recovery

Фотография:

Производитель позаботился о том, чтобы мы с вами отшелушивали свои ручки правильно, и вложил в набор инструкцию по применению

Нам предлагают для начала разогреть руки круговыми движениями, после чего нанести на сухую кожу рук скраб и помассировать их, затем смыть и промокнуть полотенцем. Через 15 минут, когда с поверхности кожи испарится влага, снова помассировать руки и увидеть разницу   И я вам должна сказать, что разница действительно есть. Кожа рук становится мягкой и нежной, как у младенца. Такие ручки так и хочется постоянно трогать, а любимому мужчине наверняка будет приятно, что руки его избранницы не загрубели от тяжких трудов по садоводству хозяйству

Скраб имеет маслянистую консистенцию, что неудивительно — ведь первое место в списке и ингредиентов занимает масло макадамии.

Отшелушивающие частички совсем не грубые — не такие, которые я использовала бы на лицо, но для рук такой мягкий массаж очень даже приятен.
Единственный минус, который я у него обнаружила — это то, что если увлечься и тщательно потереть руки с покрытыми лаком ногтями, то они потеряют весь глянец, который мы любовно обеспечиваем им топом. Я решила эту проблему просто — теперь я отшелушиваю кожу рук только после снятия лака, и за это бонусом получаю размягчение кутикулы и питание ногтевой пластины. В общем, как ни крути, а сплошные плюсы!
Оценка: однозначная 5
Стоимость: набора ок.$14
Срок использования: этой миниатюркой я пользуюсь уже более месяца с периодичностью раз в неделю, веса там все не убавляется, поэтому думаю, что хватит ее надолго

Второй продукт в наборе — это крем для рук. Такая же 25-граммовая миниатюрка. Но набор меня настолько впечатлил, что через неделю использования я понеслась за полноценной версией крема.
Полное название продукта на английском языке: Crabtree & Evelyn Gardeners Ultra-Moisturising Hand Therapy

Фотография:
Состав
Свотчи: давайте обойдемся без них, т.к. особого смысла я в них не вижу

На первом месте в составе этого крема также стоит масло макадамии. Помимо него, в списке ингредиентов я обнаружила мочевину и масло ши, которые, как известно, тоже являются неплохими увлажнителями. Сказать, что крем хорошо увлажняет кожу рук — это не сказать ничего. Он увлажняет и питает ее до такой степени, что теперь я стала пользоваться кремом для рук раз в два, а то и три дня!   Ни с одним из опробованных мною ранее кремов для рук я не могла позволить себе такой роскоши. Эффект держится не просто до первой помывки рук, он что называется, lasts and lasts
При этом крем моментально впитывается, не оставляя жирной пленки.
Ну, и чтобы совсем уж придраться, крем имеет довольно специфический запах. Ну, наверное, примерно так и должен пахнуть крем для садовников — я бы охарактеризовала этот аромат как запах прелой или влажной почвы. Однако за тот эффект, который он дает, я готова отказаться от приятных обонянию отдушек в других кремах, которые не могут похвастаться ничем, кроме запаха.
Я купила этот крем и своим родителям, у которых как раз таки есть сад, да и живут они в куда более суровом климате, и они тоже успели оценить его по достоинству.

Оценка: 5+!
Стоимость: ок.$20
Срок использования: более месяца

Вот такие два маленьких помощника поселились у меня дома и сразу же вытеснили всех своих предшественников, избавив меня от необходимости производить многочисленные манипуляции с кожей рук.
Куплю ли я эти продукты еще раз? — Однозначно!
Могу ли я посоветовать их? — Несомненно! Всем-всем-всем
Спасибо тем, кто читал.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно
  • ANILOP
  • 22 декабря 2012, 00:05
Даша, спасибо огромное за обзор таких интересных продуктов! Уже хочу и сразу полноценную версию   Со скрабом для рук на основе масла у меня уже было знакомство и, надо сказать, очень приятное!
Вам спасибо, что читаете! Эти продукты я могу порекомендовать безо всяких сомнений
  • Hisja
  • 22 декабря 2012, 00:48
Я обожаю эту марку, у меня полноразмерная версия набора и есть еще другие средства и еще жду пару кремов   Я полностью согласна с отзывом
спасибо! приятно видеть единомыленников
  • mkovalen
  • 22 декабря 2012, 02:24
Тоже хочу такой:)) обязательно присмотрюсь, спасибо
вот в данном случае прямо со спокойной лушой могу порекомендовать. Надеюсь, не разочаруетесь

вот бы найти! так заманчиво описали! у меня сейчас есть неплохой увлажняющий крем с маслом ши, но чтобы раз в 2-3 дня! это что-то!
честно, я даже не верила поначалу, что такое возможно
Большое спасибо за пост! Обязательно попробую этот крем при первой же возможности. Вы и правда очень заманчиво описали
спасибо Вам, что читаете! Надеюсь, была полезной
Крем хороший, а вот запах для меня скорее мужской пены для бритья, чем сада-огорода…
ну да, у каждого свои ассоциации, но однозначно не привычные нам парфюмерные отдушки
  • scout
  • 22 декабря 2012, 16:54
Мне оч. сильно нраитвся дизайн этих продуктов, хорошо, когда не только полезно, но и красиво! :)
абсолютно согласна! Мне тоже очень импонирует этот ретро-стиль
Сказать, что крем хорошо увлажняет кожу рук — это не сказать ничего. Он увлажняет и питает ее до такой степени, что теперь я стала пользоваться кремом для рук раз в два, а то и три дня! Ни с одним из опробованных мною ранее кремов для рук я не могла позволить себе такой роскоши. Эффект держится не просто до первой помывки рук, он что называется, lasts and lasts

хочется подписаться под каждым словом) абсолютно идентичное впечатление. Первый крем для рук, который меня настолько впечатлил. У меня, правда, в голубом тюбике, но, думаю, они все хороши.
я рада, что это не мое больное воображение, а крем действительно имеет такой эффект
спасибо, что читаете!
  • Etery
  • 24 декабря 2012, 15:09
заказала себе такой же наборчик, и уже предвкушаю...) спасибо за пост!
надеюсь, Вам понравится
спасибо, что читаете!