21.12.2012

И мороз моим рукам не страшен

Здравствуйте девушки-красавицы!

Чтобы руки мои даже в самые трескучие морозы были нежными и не старели, на сегодня у меня есть 4 помощника

Перво-наперво это, конечно, скраб для рук

Alessandro Magic Hand Gel Clean&Peel, 75ml

Если кожа рук вдруг зашелушилась от мороза, то комбинация компонентов фруктовых кислот, экстракты бамбука и лимонной травы, входящих в этот гель-скраб, помогают мне справиться с этой напастью.
Отлично сбалансированный скраб. Консистенция гелевая с вкраплениями мелких и гладких скрабирующих частичек, которых в нем оптимальное количество для проведения приятной процедуры.
Гель при соприкосновении с водой мылится, но не пенится. Смывается с рук легко. Запах отсутствует.
Здесь хорошо видны скрабирующие частички
Кожа после очищения мягкая и гладкая и готова к следующей процедуре ухода за руками.
Цена: около 350 рублей

По идее, после скраба надо бы нанести крем для рук. Но я, пожалуй, сначала воспользуюсь сывороткой —

Р2 Ultra Rich Hand Serum, 30ml

Это настоящая сыворотка розового цвета. Думаю, что производитель выбрал для нее розовый цвет, потому что она и пахнет дикой розой. Находится сыворотка в тяжелом флаконе матового стекла с удобным дозатором. По консистенции она — жидкий флюид, в который входит масло примулы вечерней и экстракт виноградных косточек, кстати, отличные компоненты))) Благодаря своей легкой текстуре, сыворотка при нанесении на кожу рук впитывается моментально, оставляя приятный запах, ощущение увлажненности и комфорта. А экстракт жемчуга, видимо, должен делать кожу рук более привлекательной. Хотя, визуально, лично мне, это совсем не заметно.
Цена: около 4 евро

Если бы сейчас было лето, то возможно, я бы и остановилась лишь на сыворотке, но за окном – зима, и далее дело за кремом. У меня сейчас не очень жирный крем, и к тому же, он совсем не конфликтует с запахом сыворотки, потому что это —

BioFresh Rose of Bulgaria Hand Cream, 75ml

Покупала этот крем еще в старой версии, а сегодня он стал Paraben FREE)))
Чудесный, быстро впитывающийся, увлажняющий и питающий крем с натуральной розовой водой, экстрактами календулы и розмарина.
Я уже отметила, что запах конечно же – это роза, нежная и благоухающая, но отлично, что запах не вечен… и не успевает надоесть.
С увлажнением и питанием моих рук крем справляется отлично, ощущение пленки не создает. Радует наличие розовой воды, которая способствует регенерации и дезинфекции кожи рук, а так же залечивает мелкие ранки и трещинки, от которых мы с вами не застрахованы.
Впрочем, продукты BioFresh в последнее время продолжают меня радовать. Отличное сочетание — цена/качество)))
Цена: 75 рублей

А вот на ночь моим рукам требуется тяжелая артиллерия, и в этом качестве выступает маска для рук

P2 Ultra Intense Overnight Hand Mask, 100ml

Для лучшего эффекта производитель советует после нанесения маски надеть специальные перчатки. У меня их нет. Поэтому обхожусь без них. Я просто наношу маску на руки в весьма умеренном количестве. По консистенции она плотная, маслянистая, и после нее книгу не почитаешь… Но не смотря на это, впитывается она неплохо. А масло Ши в составе, смягчает и питает кожу. А запах… Он чудесен! Это прям какая-то особенная лаванда, сладкая и умиротворяющая, как раз для приятного сна)))
Маска дает моим рукам все что надо, и утром кожа рук мягкая, нежная и готова встретить новый морозный денек.
Цена: около 3,5 евро

Так что мои руки встретили морозы достойно, и находятся сейчас вполне приличном состоянии.
Спасибо за внимание.
Рита.

LadyV 21 декабря 2012, 01:52
Я и не знала о сыворотках для рук, никогда не встречала. Маска интересная!
RitaMix 21 декабря 2012, 10:02
производители, как говорится, не стоят на месте  … вот теперь и сыворотки для рук придумали… а почему бы и нет…
LadyV 21 декабря 2012, 14:19
Я тут недавно узнала о существовании скраба для кутикулы  . Вот это, по-моему, точно перебор )))
RitaMix 21 декабря 2012, 16:03
Ну почему же перебор? У меня есть такой скраб)
Viruska 21 декабря 2012, 02:33
Рита, спасибо за столь полезный и актуальный пост!
Зная, насколько красивые и ухоженные у Вас ручки, Вашему мнению я доверяю целиком и полностью
RitaMix 21 декабря 2012, 10:05
Верочка спасибо))) Да уж, уход за руками, на данном этапе моей жизни, весьма важен, скажу больше, не менее важен, чем уход за лицом.
elena178 21 декабря 2012, 02:43
Маска очень хорошая, после первого отзыва на нее здесь сразу купила-ненарадуюсь))))сплю правда в хб перчатках, но мне это не мешает.Сыворотку надо посмотреть.Спасибо Рита за пост!
RitaMix 21 декабря 2012, 10:07
Лена, я перчатки так и не купила, не могу себя представить спящей в перчатках  … хотя и понимаю, что это моя глупая предубежденность…
Zamazka 21 декабря 2012, 07:34
Рита, спасибо за обзор — очень интересный и полезный.
Я правильно поняла: маску смывать не нужно?
RitaMix 21 декабря 2012, 10:11
Юля, предполагается эту маску не смывать, а спать с ней ночью в перчатках. Я же, пользую ее как обычный крем.
max-max 21 декабря 2012, 09:39
ого… есть уже сыворотки и для рук. не знала. я по старинке кремами только мажу.
сейчас мажу кремом от Грин мамы. так себе крем. домазываю и куплю что-то другое.
RitaMix 21 декабря 2012, 10:13
Ириша, а мне нравится болгарский крем, думаю, что он лучше ГМ однозначно)
lilalo 21 декабря 2012, 10:45
очень интересно было почитать:)но вот запах розы не люблю, да и продукцию такую не встречала у нас, а так бы сыворотку и маску приобрела. Спасибо!
RitaMix 21 декабря 2012, 16:05
Знаю, что запах розы многие не выносят… К сожалению, продукцию Р2 сложно купить, но в ин-т магазинах поискать можно.
Frosya 21 декабря 2012, 11:19
Я была в Болгарии и зашла в магазин этой чудесной розы, купила розу, лаванду и оливку.
Замечательное качество крема, мне понравился больше даже чем локситан, а запах у розы просто невозможно оторваться, чайная роза из бабушкиного сада:)
RitaMix 21 декабря 2012, 16:06
Мне тоже нравится запах дикой розы… в нем есть нотка табака)))
Mursilka 21 декабря 2012, 12:12
Рита, как интересно! И про сыворотки, и про маски не знала. У меня сейчас с кожей рук совсем плачевное состояние, поэтому как приведу её в порядок лечебными кремами, учту рекомендованные тобой средства.
RitaMix 21 декабря 2012, 16:11
Сашунь, я и сама страдаю от дерматита, но он у меня расположился на ладонях. Странно, но сейчас в холода, он взял и утих, поэтому я сейчас просто балдею, зато кожа сверху сохнет страшно.
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 12:12
Рита, спасибо за обзор, очень полезный. Для себя приметила скраб и маску. *Мои смеются, когда я мажу руки маской пожирнее и надеваю рукавички на ночь   *
RitaMix 21 декабря 2012, 16:17
Ну в сравнении с твоими запасами штучек для рук, мои скромные… выглядят смешно
К применению рукавичек я медленно но верно все же иду…
YuliaFeya 21 декабря 2012, 13:21
Спасибо за пост, Рита! Я вот тоже сейчас озадачилась кремом для рук, склоняюсь к Локситану. И на ночь хочу тоже масочки делать, уже и перчатки прикупила. Что-то в этом году кожа сохнет нереально. Раньше вообще не заморачивалась.
RitaMix 21 декабря 2012, 16:19
Я тоже хочу попробовать Локситан, прикуплю обязательно. У меня в этом году тоже ахтунг, все сохнет нереально…
nastyamk2007 21 декабря 2012, 13:23
Рита, привет! У меня есть крем Rose of Bulgaria, очень приятно пахнет и отлично справляется со своей задачей, люблю его наносить перед сном — получается своего рода ароматерапия
RitaMix 21 декабря 2012, 16:20
Настя, я тоже его люблю, отличный крем, да и запах розы вызывает у меня лишь положительные эмоции.
E_katerina 21 декабря 2012, 14:14
у меня в целом некапризные руки и шелушения возникают крайне редко, и это несмотря на мою дурную привычку не носить перчатки зимой)
спасает Локситан с карите и оливковое масло на 30 минут под домашние хлопковые варежки)
спасибо тебе за отзыв!
а Шанель очень слабый крем для рук, разве что на лето пойдет(
RitaMix 21 декабря 2012, 16:28
Катюша, до сегодняшней зимы и я с уходом для рук совсем не заморачивалась, имела один крем для рук, и тем пользовалась время от времени, а в этом году кожу на руках как подменили, стала сохнуть страшно...возраст наверно сказывается… Локситан я все же куплю обязательно)) да и к применению перчаток для масок видимо придется привыкать.
yokko_ono 21 декабря 2012, 14:19
BioFresh Rose of Bulgaria у меня полетел в мусорку едва начатый. Очень запах раздражал)))
RitaMix 21 декабря 2012, 16:30
Понимаю вас))) так как переносимость запахов — это очень индивидуально… но это не значит, что крем-то плохой
Tale 21 декабря 2012, 19:15
Ну очень актуальная тема для зимы   Не пробовала ни один из перечисленных продуктов, но после твоего поста прям потянуло на покупки…
RitaMix 21 декабря 2012, 20:54
Мариша, особенно Р2 настоятельно рекомендую. Будешь в DM, мимо их стенда не проходи…
talusha 21 декабря 2012, 19:31
*ворчливо* ничегооо, я вот в Германию большой чемодан возьму и тоже из ДМ вынесу пару стендов!
RitaMix 21 декабря 2012, 20:56
  ха-ха!))) представила тебя, выходящую из ДМ с чемоданом…
Erin_Brown 21 декабря 2012, 20:57
Рита, заинтересовала масочка, выглядит аппетитно.   А вот запах розы не люблю- поэтому это средство мимо. А вот пилиги и скрабы для рук отдельно не покупаю, считаю это напрасной тратой. Использую обычные скрабы или гоммажи для лица.
RitaMix 21 декабря 2012, 21:09
Ириш, я тоже раньше так и поступала, а тут выпендрилась  , и решила этот совсем не дешевый Алессандро все же купить, и знаешь, сразу почувствовала разницу…
Роза, да, на любителя
А масочка, чудо как хороша, тем более для такой смешной цены.
niikaa65 21 декабря 2012, 21:42
Сколько всего для рук) Очень актуально!
RitaMix 21 декабря 2012, 21:47
Ника, еще как актуально, с нынешними морозами…
niikaa65 21 декабря 2012, 21:53
Да, у нас ещё раньше ваших начались, уже 3 недели без продыху не меньше -20 держится)) Уже не знаю, чем мазать руки, все масла в ход пошли.
RitaMix 21 декабря 2012, 22:00
  ужас, ужас, ужас…
у нас днем от -17 до -14, и мои руки это уже плохо выносят, хорошо, что я в этом году запаслась всякой всячиной, как чувствовала…
ANILOP 22 декабря 2012, 00:55
Рита, огромное спасибо за качественный обзор продуктов! Отдельно плюсик за составчики!)))
Скраб от Аллесандро заинтересовал; там и кислоты есть! У меня был крем для рук от этой фирмы (ванильный), так вот он не впечатлил; надо пробовать скраб.
Р2 Вы просто заново открываете для меня: не видела ни сыворотку ни маску (Боже, как продвинулась наука, чувствую себя пришельцем из 16 века!)
RitaMix 27 декабря 2012, 19:16
Полина, крем тоже когда-то от Алессандро брала, и тоже не впечатлил…
А вот на уход от Р2 прям подсела, отличное сочетание цена/качество, и да, много всяких интересных новинок, например, у меня есть даже скраб для кутикулы…
Angora 22 декабря 2012, 07:23
Какой фундаментальный подход   в борьбе за ухоженность ручек! Для меня тема эта экстра-актуальна, т.к. у моих рук сейчас не лучший период… Возьму твои средства на заметку и буду пробовать. Спасибо за обзор, Ритуля!
RitaMix 27 декабря 2012, 19:20
Танюша, просто мазать руки кремом — это для меня уже мало, пора включать в уход всякие прибамбасы… ведь наши ручки — это наша визитная карточка
WhiteCamomile 24 декабря 2012, 22:51
Ритуль, сколько всяких средств для ручек! Здорово!
За кожей рук обязательно надо ухаживать и не только зимой.Красивым рукам и глаз радуется.
RitaMix 27 декабря 2012, 19:23
Точно, Олюня, всегда приятно общаться с дамой у которой руки ухоженные. Согласись, ведь именно состояние рук почему-то всегда бросается в глаза.
LILY 27 декабря 2012, 10:56
какие средства все привлекательные… и из-за цены тоже ))) Рита, вот умеешь ты находить — красиво, действенно…
RitaMix 27 декабря 2012, 19:24
Я ооочень экономная…