19.12.2012

Два средства для кожи вокруг глаз и одно для лица из Таиланда

1. Abhaibhubejhr Herbal Eye Gel
Развернутое мнение: Это средство было куплено в порыве шопоголизма в тайской аптеке. Искала новое, интересное, увлажняющее средство для кожи вокруг глаз. Отдых у нас выходил чрезмерно активным, никогда так не уставала.   Поэтому хотелось запастись заранее увлажняющими средствами, чтобы дома побаловать кожу, которая явно будет в стрессе, особенно от смены температур от +30 до -20. Продавщица клятвенно заверила, что эта серия подходит для любого типа кожи. Я не очень люблю гели, но надеясь на увлажнение, пользовалась этим средством недели три, всё ждала и ждала, когда кожа станет лучше выглядеть, а она выглядела всё хуже и хуже. Забегая вперёд скажу, что это же касалась и крема для лица из этой серии. Пользовалась на ночь (он и дневной и ночной), дабы компенсировать сухость воздуха из-за отопления. Увлажненной кожи я так и не дождалась, а вот внутреннее раздражение росло с каждым днём. Вернулась к привычным средствам ухода и возликовала: «Как же хорошо!» Выкидывать эти кремы я не стала, дам им ещё один шанс летом, точнее очень жарким летом. Запах слабенький, но есть. Эта серия выходит под контролем Chao Phya Abhaibhubejhr Hospital Foundation. 15 мл.

Цена: точно не помню, чек не выдали, но примерно 280 р.
Срок использования: около 3 недель

2. Abhaibhubejhr Emblica Plus Facial Cream

Развернутое мнение: Всё тоже, что и гелем для кожи вокруг глаз. Разве что запах сильнее и не скажу, что он мне нравится, благо, что на коже быстро перестаёт ощущаться. И это крем, а не гель, легко впитывающийся, но через час-два хочется нанести ещё раз и ещё раз. Кожа требует влаги, но никакого облегчения, увы. Объем: 30 мл.

Цена: точно не помню, но примерно 200 р.
Срок использования: около 3 недель

3. Крем для глаз Jasmine Rice Germ Eye Nourisher от Sabai-Arom

Развернутое мнение: А вот этот крем я полюбила. На ночь как увлажнение Sabai-Arom, на день питательный «Мирра Люкс». Практически без запаха, крем плотненький, что мне по душе, при этом хорошо впитывается. Замечательный состав, где 99,5% натуральных ингредиентов. Со своей задачей по увлажнению кожи и питанию он справляется, но кому нужен дополнительный антивозрастной уход, добавляйте другие средства. Объем: 15 мл. Итог: Не случайно слово «Сабай» переводится с тайского, как «удобно, комфортно, позитивно». Этот крем удобен в использовании (упаковка с дозатором), комфортен в использовании и радует своим составом и уходовыми свойствами. С радостью бы поменяла предыдущие два средства на одно от Sabai-Arom.

Цена: 420 р.
Оценка: 5+ (с удовольствием купила бы ещё)
Срок использования: больше месяца

LYU 19 декабря 2012, 15:38
У меня крем для рук мандариновый от Sabai-Arom, тоже очень довольна качеством его.
jbarda4ok 19 декабря 2012, 17:29
Юль, с трех попыток — одна удачная, тоже неплохо. А косметику местную пробовала?
scout 19 декабря 2012, 17:42
Тайский масс-маркет весьма хорошего качества. Я покупала палетки с помадами и в прошлый раз (смотри старые посты) и в этот. Себе и подруге брала, т.к. качество обе оценили. В планах написать о этом. У них много всяких сказочных продуктов в прямом смысле слова, всякие мерцалки, палеты теней, пудрочки-пуховочки, т.е. выбор хороший. А из теней купила люкс палету Шисейдо для азиатского рынка, надеюсь тоже рассказать.
jbarda4ok 19 декабря 2012, 18:22
Класс! Мерцалочки… :) Очень интересно о Шисейдо почитать!
YuliaFeya 19 декабря 2012, 18:46
и я хочу почитать про тайские покупочки и про мерцалочки, тем более скоро туда еду. про Саба-Аром запомню!
scout 19 декабря 2012, 19:02
Мерцалочки я не покупала, хотя облизывалась. А пока мучаюсь со свотчами, занимаюсь «самострелами».