17.10.2010

Масло для Зубов и прочее от Карела Хадека

Hello, Ladies!
Продолжаю знакомиться сама, а также знакомить ВАС
с натуральной косметикой чешского Ароматерапевта Карела Хадека.
Чтобы не перегружать пост напишу о 4-х средствах. Об остальных в другой раз:

1. Зубное масло 7 трав (7-Krauter Zahnol)
Я уже писала в предыдущих постах (тыц,тыц и тыц) о том, что Карел Хадек создает натуральные косметические средства, которые альтернативны химическим

«Гвоздь номера» — масло для чистки зубов
просто разрыв мозга

Я беру его уже не первый раз: ДА, маслом можно чистить зубы)))
Мало того, оно а-б-с-о-л-ю-т-н-о натурально!!!
Переписываю с этикетки: масло грецкого ореха, масло сои,
масло семян подсолнечника, масло оливковое, лецитин,
хлорофилл, эфирные масла: мяты перечной, шалфея лекарственного,
розмарина лекарственного, тимьяна обыкновенного,
тимьяна ползучего, гвоздики, мирры и
… все!

Хадек говорит, что при чистке зубов небольшое количество пасты
все равно попадает внутрь. А это не есть хорошо, т.к. зубные пасты
содержат много химии (пенящие вещества, консерванты).
В результате могут возникнуть проблемы с желудком и кишечником…
А его масло абсолютно безопасно, и при случайном
попадании ничего страшного не будет

На вид жидковатое масло зеленого оттенка. На одно применение надо не более 5-6 капель, что оооочень экономично. Приятно пахнет травами. При чистке НЕ пенится, но структуру меняет за счет лецитина, я думаю.

Особо оценят люди, страдающие пародонтозом (кровоточивость десен). А также мамочки, переживающие за своих чад. Дети частенько проглатывают пасту.

Моя оценка: огромная5-ка за нестандартность и безопасность
=================================================================

2. Крем для тела Боди Эм Рой (Bodeem Roy)
Безумно крутая штука! Предназначен для сухой и очень сухой кожи.
Я пользуюсь маслами для душа, с кожей на теле проблем нет. Но вот ноги…
Как будто не из моего тела выросли, сохнут нереально (особенно ниже колена)
Очень плотный крем. Состав насыщенный, богатый.
Содержит баттеры (твердые растительные масла).
Застывает на холоде и тает в тепле. Помимо прочего
содержит эфирное масло болгарской розы
(самое дорогое из всех) и пахнет, соответственно, розой
не путать с ароматом обычного цветка — это разные вещи

Кожа после крема… ну просто волшебная!!! не описать словами! Это нечто! Бархатная, гладкая, напитанная, хочется трогать и трогать!
Минус есть: тяжело растирается из-за насыщенной текстуры

Моя оценка: тяжеловесная 5-ка даже не смотря на минусик
======================================================================

3. Регенерационный крем для лица Лавандовый (Levandulovy RK)
Это бонус за ожидание — тестер 5мл (3,5 нед. ждала заказ) Хватило ровно на 6 дней. Много не буду говорить. Просто классный крем, обязательно закажу большую баночку. Кожа чистая, увлажненная, что еще для счастья надо). Пахнет лавандой. Текстура легкая, нежная. Впитывается мгновенно. Растирается прекрасно
Моя оценка: 5+
=====================================================================

4. Герпилан (Herpilan)
Многие страдают от герпеса, поэтому буквально пару слов о средстве, которое поможет в борьбе с этим неприятелем
Твердый крем сразу же тает на коже
Я прикупила тестер 5мл, думаю больше и не надо. При покалывании на коже наношу капелюшку, несколько раз в день — у герпеса нет шансов. А если язвочка все таки заявилась, ночью например, то Герпилан быстро избавляет от «непрошенной гостьи». За пару-тройку дней. Незаменимая вещь для меня (лучше любых аптечных мазей)
Моя оценка: конечно же 5
========================================================================

… Все равно длиннющий пост получился…

viktosha 17 октября 2010, 22:31
Всё у вас хорошо и интересно но добавьте цены)
Priestess 17 октября 2010, 22:45
насколько я поняла, в этом формате цены не пишутся… Но для вас, пжлста:
1. 100мл — 652
2. 100мл — 790
3. 5мл — 100
4. 5мл — 320
цены с офиц.сайта
viktosha 17 октября 2010, 22:52
спсб ;) Почему же не пишутся? У крема для тела интересная консистенция, первый раз такой вижу.
michelle 17 октября 2010, 22:55
В сообществе «Косметичка» указание цены не обязательно, вот правила:
формат постов
Priestess 17 октября 2010, 22:57
формат этого сообщества не просит цены. Только мнения и оценки.

Про крем согласна с вами. Я такой тоже ни у кого не видела. Он из масел. Это я его холодным сфоткала. А если в тепле постоит, то еще маслянистей становится… Питает кожу здорово!
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 22:41
Очень интересный пост.
А где вы покупаете эту косметику?
Priestess 17 октября 2010, 22:48
Спасибо, очень старалась
покупаю здесь
michelle 17 октября 2010, 22:46
Как же я ждала Вашего поста!
В Дании такую косметику достать не возможно, перешерстив все интернет магазины, так и не нашла никого, кто может выслать все это сюда.
Единственный выход — подруга-словачка едет к себе домой, у них там есть магазины с продукцией Хадека.
Я составила ей «заказ» по Вашим постам.
Думаю теперь добавлю и эти продукты.
Скажите, а Вы покупали у него какие нибудь масла, типа авокадо, миндальные косточки и т.д.?
Priestess 17 октября 2010, 22:53
конечно покупала!!! Я ж Ароматерапией увлекаюсь, у меня много и растительных и эфирных масел. Масла у Хадека высокого качества… Насколько мне известно все таки я уже много о нем знаю Хадек лично закупает масла, тестирует на качество, а потом только использует в производстве. На своих семинарах он об этом рассказывает
Priestess 17 октября 2010, 23:05
я попробую завтра найти время и сделать пост о самом крутом средстве — крем для век. Это просто нереальная штука!
michelle 17 октября 2010, 23:09
очень буду ждать каждого Вашего поста об этой косметике.
У меня «есть время» до конца октября — тогда подруга поедет «за товаром»
Priestess 18 октября 2010, 03:23
думаю, до конца октября еще не один пост состряпаю))
много чего прикупила:)
masik 18 октября 2010, 04:50
Будем очень ждать ваш пост!!! очень интересно послушать!
Priestess 18 октября 2010, 12:35
С удовольствием отпишусь;)
Katrinka 17 октября 2010, 22:56
Ваши посты не оставляют меня равнодушной. Особенно читать составы очень приятно. Думаю, что скоро уже решусь что-нибудь заказать.
Priestess 17 октября 2010, 23:00
  именно составы и покорили мое сердце)
Luban4ik1 17 октября 2010, 22:57
Очень заинтересовало масло для зубов — нестандартно и натурально, то, что нужно!
А крем с лавандой, не подскажете, по задумке производителя, что должен регененрировать — лицо, тело или ...?
Priestess 17 октября 2010, 23:01
лицо, лицо, конечно) забыла указать))
Luban4ik1 18 октября 2010, 00:09
masik 18 октября 2010, 04:53
Спасибо вам за ваши посты! Смотрела на сайте, есть много интересной косметики, хочу заказать!!!
А можете сделать среточи масла для зубов? очень интересно на него посмотреть!
Priestess 18 октября 2010, 12:43
всегда пжлста:)
посмотрите здесь. Выглядит один в один как вот это гидрофильное масло для умывания. Только состав другой. В последнем есть эмульгатор Лаурет-4. В масле для зубов такого нет + много эфирных масел. Очень освежают…
masik 19 октября 2010, 01:51
спасибо, очень необычно! попробуем!
apple 18 октября 2010, 08:02
скажите, а почему у крема для тела такой вид как будто он расслоился на две фракции, масляную и кремовую? это нормально? :)
Priestess 18 октября 2010, 12:47
знаете, он скорее похож на топленое масло, как уже кто-то из девочек заметил. Даю фотку поближе:
Впитывается полностью, причем давольно таки быстро. Ощущения пленки вообще нет. Можно сразу в джинсы лезть — никакого дискомфорта…
AlenkaPavlenko 18 октября 2010, 08:55
Спасибо большое за пост.Очень позновательно.
Жалко что на том сайте который вы указали доставка в Казахстан (Алматы) не осужествляется.А в городе у нас я что то не могу найти данную марку.
Priestess 18 октября 2010, 12:49
пожста…
очень жаль… но вы погуглите, может есть другие магазинчики,
которые работают и с Казахстаном:)
AlenkaPavlenko 18 октября 2010, 12:50
Lenapersi 18 октября 2010, 09:35
очень интересный пост… спасибо большое… в казакстан конечно трудно все это доставить(((… мне понравился ваш френч))) это акрил или гель?
Priestess 18 октября 2010, 12:51
пожалуйста:)
и спасибо за комплимент в адрес маникюра))
это гель…
RitaMix 18 октября 2010, 11:40
Масло для тела выглядит почти как топленое сливочное масло. Заманчиво. А оно в использовании экономно?
Priestess 18 октября 2010, 12:57
да, согласна с вами, именно как масло и выглядит.
Экономичен ли? Смотря как наносить, с какой периодичностью. Я использую только на ноги — хватает на долго. Если все тело баловать — наверное, быстро уйдет. К тому же он плотный, растирается нелегко, я похлопываниями наношу. Но кожа после него — слов нет!
RitaMix 18 октября 2010, 13:59
Спасибо за подробный ответ.
helentochka 18 октября 2010, 12:02
Спс за пост. Вы мне открыли (с месяц назад) эту замечательную фирму.
Отзыв и описания масла вместо пасты мне понравился! Раздумываю себе тоже заказать. Так же хочу смывку для лица, по моему вы тоже про неё писали…
Пока что меня радуют масло для мытья волос и медовая маска.
Olaf 18 октября 2010, 12:29
А что за медовая маска?
Priestess 18 октября 2010, 13:03
пожлста)
Масло для зубов оч.непривычно — но спустя неделю забываешь, что раньше чистил пастой с пеной)) Смывка для лица — вы имеете ввиду гидрофильное масло для умывания? Угу, попробуйте. Только используйте не как в инструкции, на ватный диск, а просто умывайтесь, как обычным средством. Мне кажется все эти снятия макияжа ватными дисками так растягивают и без того тонкую кожу век… Там их три штуки: для сух, жир и комб. У меня для сухой, с розовым деревом
helentochka 18 октября 2010, 13:09
Спс, за совет. А маска медовая у меня вот такая: www.karelhadek.com.ua/karelhadek_details.php?indescr=0&p=0&category=0&s=2405&product=2405
Priestess 19 октября 2010, 12:10
ах, да, видела такую масочку. А я лецитиновую на пробу брала — понравилась… кожицу питает хорошо. Теперь вот над «жожобной» думаю… надо и ее затестить)
Olaf 19 октября 2010, 14:43
Меня тоже жожоба привлекла
Priestess 18 октября 2010, 13:04
присоединяюсь к вопросу о медовой маске?
Olaf 18 октября 2010, 12:27
Моими мастхэвами стали пока только масла для душа, оч. нравится грейпрутовое и шалфейное (последнее особенно полюбилось для инт. гигиены). Дезодорант для ног нравится. Еще брала маленький объем крема для рук (Шидерм, кажется), текстура ооочень плотная! Крем от купероза есть, но поскольку пользуюсь нерегулярно (он тоже оч. жирный, для моей комби-кожи это не есть хорошо), то про эффект пока сказать ничего не могу. Надо попробовать его локально наносить на проблемные участки…
Priestess 19 октября 2010, 12:01
угу, масла для душа оч.люблю)
у меня дез-нт для тела — пахнет травками+цитрус — тоже гуд.
schastlivaya 18 октября 2010, 21:27
Большое спасибо за еще один интересный пост. И отдельное спасибо Вам, за то что я благодаря вам открыла для себя эту замечательную косметику. Мне повезло, я живу в Чехии и у нас есть интернет магазин с данной косметикой. Взяла на пробу: крем для тела, масло для душа, регенерационное масло для лица и тоник для лица. Мне все очень-очень нравится. Буду пробовать еще!
Priestess 19 октября 2010, 12:04
на здоровье!!! Очень рада, что вам понравилось. Я думаю, из такого огромного ассортимента что-то обязатльно полюбится. Я пока, что не брала на пробу, все нра. Ничего плохого, ни об одном из пробуемых мною средств, сказать не могу. Только восторги!
Laros 25 февраля 2011, 16:48
Я загорелась заказать эту косметику.И хочу у Вас поинтересоваться, нужно ли использовать масло Алтеа от купероза, а после него наносить крем Алтеа? Или достаточно чего-то одного? А если достаточно чего-то одного, что лучше взять масло или крем? И еще от жирного блеска можете что-нибудь посоветовать?
Lillit 31 марта 2011, 20:10
крем Боди Эм Рой тоже очень понравился) выглядел, когда мне его прислали так же. как у вас, но через 2 дня стал выглядеть как обычный белый крем! у вас такое было? я очень расстроилась, мне он так нравился на вид))
Priestess 05 апреля 2011, 12:06
нет, у меня до последней капли такой был. Новый купила- немножко другой, более взбитый, что ли, но цвет желтоватый (не белый)