Средства для умывания от Мыловаренной компании Спивакъ

… и решила я попробовать нетрадиционные для себя средства для умывания…

Вообще умываться я люблю и постоянно пробую новые средства для очищения лица, но как-то так получалось, что основная масса моих средств для умывания представляла собой пенящиеся гели и флюиды (именно для умывания, макияж я снимаю с лица и глаз маслом авокадо или специальными средствами той марки, которой на текущий момент пользуюсь). Но в какой-то момент захотелось чего-то новенького, и тут очень удачно я попала на сайт «Спивакъ», где весьма быстро нашла себе парочку новых средств для тестирования.

Мыловаренная компания СпивакЪ Бельди 6 трав

До приобретения этого продукта я даже слова-то такого не знала — бельди. Стала пристально изучать, с чем его едят и куда мазать, чтоб стать королевишной. Оказалось, что средство предназначено специально для проблемной кожи — как раз для моей. Не то чтобы я страдаю прыщами и угрями, но время от времени высыпания бывают, особенно когда я кутаюсь в шапки и шарфы и ем много сладкого. Поэтому средство, которое обещало осветлить постакне, было как раз кстати, да плюс антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие — все, что нужно моей коже.

Коробочка у бельди простая, пластиковая, легкая и эргономичная, такие коробочки можно ставить в столбик друг на дружку в шкаф или на полку, удобно брать с собой в поездки. Открывается коробочка подобно упаковкам мороженого. Если придираться, то слабое место упаковки — нестойкость бумажной наклейки на крышке упаковки, потому что бельди у меня постоянно стоит на бортике ванной и на крышке постоянно вода, отчего наклейка превращается в нечто рваное и грязноватое. С другой стороны, такая упаковка недорога и не повышает цену собственно продукта.

Внутри коробочки прячется густая вязкая масса темно-зеленого цвета. По консистенции оно похоже на культовое Черное мыло от «Бабушки Агафьи», если бы в него добавили мелко нарубленных трав. Запах очень сильно на любителя, даже я, не особенно придирающаяся к запахам косметики (я даже дегтярное мыло люблю), первые пару дней вздрагивала, но потом попривыкла. Для умывания достаточно бельди размера с пару фасолин, растереть между пальцами и нанести на лицо круговыми движениями, слегка массажируя кожу. Распределяется оно по лицу неравномерно, тягуче, но с лица не падает.

На лице оно выглядит не особенно эстетично, поэтому, если у вас впечатлительные родственники, стоит спрятаться на какое времяна антресоль. Во время нахождения средства на лице я не чувствую ни пощипываний, ни покалываний, ни каких-либо неприятных ощущений, ощущается только запах. Смываю бельди с лица теплой водой, иногда спонжем, иногда просто руками, с удалением с кожи проблем нет.

Использовать бельди можно как средство для умывания (после того, как вы сняли макияж) ежедневно, я еще оставляю на несколько минут его на лице, для лучшего эффекта, так что можно использовать его как экспресс-маску, которая помогает стянуть поры и очистить лицо. Производитель для наибольшего эффекта советует перед нанесением на лицо распаривать кожу и использовать специальную массажную рукавицу, но распаривать лицо я боюсь, ибо есть предрасположенность к куперозу, а рукавицы у меня нет и не надо, потому что я барышня резкая и могу от души натереть ею лицо, что для купероза тоже противопоказано. Как пилинг для волос я бельди не использую — все время забываю, поэтому про воздействие на волосы ничего сообщить не могу.

Резюме: уже после первого применения заметно, как черные точки на носу стягиваются, становятся менее заметными, частично очищаются. Правда, осветления постакне я не заметила. Но средство мне очень нравится, с удовольствием попробую второе бельди у марки, с зеленым чаем.

Цена: 100 руб. за 110 г
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка: 5- из 5 (довольно простая, бумажная наклейка размокает)
Запах: 5 из 5 (мне нравится за натуральность, но очень сильно на любителя)
Очищение кожи: 5 из 5 (черные точки на носу заметно сужаются)
Осветление постакне: 0 (не заметила эффекта, оценить не могу)

Мыловаренная компания СпивакЪ Суфле для лица

Суфле тоже находится в пластиковой коробочке, более высокой, чем коробочка бельди, но когда ее открываешь, оказывается, что средства там половинка, это вызывает легкое недоумение — то ли не продумали соотношение объем упаковки-количество продукта, то ли не долили. Впрочем, продукт очень экономичный, так что такой коробочки хватит надолго. Ну и небольшая проблема та же, что и в коробочке бельди — поскольку средство стоит у меня на бортике ванной, она мокнет, и бумажная наклейка на крышке приходит в полную негодность. Впрочем, возможно, это имеет значение только для меня, а другие девушки хранят средства для умывания в сухом месте и коробочки сохраняются там в первозданной чистоте.

Само средство представляет собой мягкое жидкое мыло с пузырьками, очень легкое и приятно пахнущее, для умывания его нужно капельку, потому что оно прекрасно распределяется по лицу. Пробовала снимать им макияж — с лица косметику смывает сразу, до скрипа, после первого умывания макияж глаз размазывается и я становлюсь похожа на панду, после второго умывания макияж глаз смывается начисто. Но если попадет в глаза — караул. Поэтому я сперва снимаю макияж с лица, а затем умываюсь суфле, не трогая глаза. Как вариант, суфле хорошо подойдет для утреннего умывания, потому что лицо очистить нужно, а макияж смывать — нет. После умывания лицо очищено до скрипа, но кожа розовая и нежная, не пересушенная. Производитель пишет, что ее можно использовать даже для детской кожи.

Резюме: очень симпатичное средство для умывания, особенно для чувствительной кожи.

Цена: 79 руб. за 100 г
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка: 5- из 5 (довольно простая, бумажная наклейка тоже размокает)
Запах: 5 из 5 (нежный ненавязчивый)
Очищение кожи: 5 из 5 (очищает до скрипа, но не пересушивает)

А что вы пробовали из продукции Мыловаренной компании Спивакъ?)
  • asketka
  • 19 декабря 2012, 13:33
мдяя, надеюсь, что вместимое гораздо лучше дизайна   все же, пластиковые баночки не долговечны и не практичны, увы
  • 19 декабря 2012, 13:38
вместимое гораздо лучше!
а красивые коробочки и стоят соответственно)
мне эти пластиковые не копить, использовал и выкинул
  • asketka
  • 19 декабря 2012, 14:00
да, вы правы
но я люблю всякие красивые упаковочки, перставляю их на полочке, радуюсь
Заказала у них 5 продуктов, сегодня жду курьера! Это мое первое знакомство со Спивак! Позже напишу свое мнение!
  • 19 декабря 2012, 14:08
о! буду ждать и ваших отзывов! а что заказали?
Получила я свой заказик! Рассказываю! Пока опробовала только один продукт, это масло ши карите нерафинированое! Я в восторге! Пока мажу им только руки… но эффект это что-то! С приходом зимы и отопительного сезона мои руки кричат «караул». Они все сухие как у старушки, морщинистые красного цвета, с жесткой кутикулой и потресуовшимися ногтями, честно зрелище ужасное! Ни масочки на руки, ни масла разных видов, ни супер крема меня не спасали! Так вот это Спивакъ с этой проблемой справился! Раз в день грею в ладошке маленький кусочек средства, и этого вполне достаточно! Эффект сразу заметен! Так что советую!
  • 23 декабря 2012, 14:10
здорово! я тоже активно масло ши использую в уходе за руками!
  • 19 декабря 2012, 14:06
Мне они кажутся натуральными и внушают доверие, жаль, что недоступны. ( А по-поводу коробочек… для меня качество содержимого всегда важнее ))
  • 19 декабря 2012, 14:09
и для меня тоже)
а почему недоступны?
  • 19 декабря 2012, 14:16
Заходила как-то на их сайт, давненько, правда, там только по Москве была доставка.

только что с их сайта- доставка по всей России
  • 19 декабря 2012, 18:59
Спасибо, посмотрю
не пробовала пока, но может быть соберусь))) бельди… слово то какое…
  • 19 декабря 2012, 22:15
мыло марокканское, слово, наверное, тоже)
  • Schi88
  • 19 декабря 2012, 19:18
Бельди шесть трав пробовала и даже писала о нём отзыв — меня, кстати, запах совсем не напрягал, наоборот. А вот суфле только планировала заказать — теперь точно закажу. СпивакЪ продолжает радовать!
  • 19 декабря 2012, 22:16
я просто ожидала, что пахнуть будет сеном, для меня запах был неожиданностью, но потом привыкла)
  • 20 декабря 2012, 00:22
Неее, настоящее очищение (умывание) кожи лица я могу доверить лишь японцам. Все остальное в принципе мимо меня. Я бы точно не купила бы эти чудеса, упаковка для умывалок ужасная.
  • 20 декабря 2012, 09:29
ты про то, что пальцами достается?)
  • 20 декабря 2012, 14:31
и пальцами… и эстетики абсолютно никакой…
  • nati
  • 20 декабря 2012, 11:06
Вчера тоже смотрела на их продукцию, но упаковка правда не радует, ладно массажные плитки… но вот в суфле для умывания нужен дозатор, интересно какая польза от натуральности, если сто пятьдесят раз открыть коробку, да еще и не дай бог залезть туда нестирильными пальчиками
Наташ, а не было желания переложить в красивые баночки?