19.12.2012

Кремовый пост: уход за руками

В деле скупки и намазывания кремов для рук я маньяк.
В моем доме нет тумбочки или полочки, где бы не стоял хотя бы один тюбик.
Клубничные, лавандовые, медовые, лимонные, с маслами ши и каритэ и даже, посмеялся муж, «с кефиром». На кухне, в спальне (целый отряд), в ящике рабочего стола, в каждой сумке (штук по пять), в гардеробной, возле входной двери, в ванной… Это то, без чего я не могу. Спросите меня – какую одну вещь ты возьмешь с собой на необитаемый остров? – и это будет даже не зубная щетка, а – правильно – крем для рук.

Конечно, такая моя любовь (пристрастие? привязанность? зависимость?) к кремам для рук обусловлена очень сухой и чувствительной кожей. Зимой, особенно перед новым годом – для меня начинается пытка. Это время, когда я делаю генеральную уборку, сгребая все фигурки-статуэтки – вазочки с полочек и выставляя шарики – гирлянды – другие статуэтки. Каждую нужно, конечно, протереть, завернуть/развернуть и прочее, не говоря уж о самих полочках – шкафчиках – потайных уголочках моего дома… Это всегда большое испытание для моих рук, которые после уборки покрываются корками, трескаются, щиплют и не дают сделать маникюр самым любимым, самым праздничным и ярким красным…
Поэтому очень важным для меня является хороший (читай – регулярный!) кремовый уход для рук.
Итак, пожалуй, хватит слов – перейдем к делу!
Полное название продукта: Крем для рук увлажняющий «Лимонно-глицериновый», ООО «Невская косметика».
Фотография:
Развернутое мнение: Когда покупала крем в супермаркете, вспомнила, как когда-то мама мазала себе на руки что-то такое жирное-жирное из подобного тюбика. Воспоминания меня обманули. Крем оказался лёгким, как молочко, прямо тающим. Аромат приятный, легкий, лимонный, мужу нравится — для меня это немаловажный фактор, т.к. я мажу руки кремом на ночь всегда, а этот как раз лежит в ящике прикроватной тумбочки. Как ночной крем он, конечно, никакой. Поэтому сегодня перекочевал в ванную — подойдет для применения в течение дня. Приятно, что не липнет и впитывается очень быстро — этакий гель-крем, но увлажнения дает маловато. Если кожа рук очень сухая, уже минут через двадцать-тридцать необходимо будет снова мазать…
Оценка: 3. Это я ещё балл накинула за аромат, покоривший мужа
Цена: что-то около 40 р. за тюбик.

Полное название продукта: Крем косметический для рук и ногтей питательный серии «Белоручка» от Аванта
Фотография: Развернутое мнение: Этот крем получила в подарок при покупке витаминов в аптеке. Крем — Здравствуй, силикончик! Но для рук (по крайней мере, для моих) это только плюс. Крем отлично подходит для домашних работ — протереть пыль, помыть посуду. Намазал — и как будто тонкие перчаточки надел. Крем легкий, но в то же время такой упругой консистенции, впитывается в момент и, я бы сказала, не увлажняет, а защищает, что тоже хорошо, но так и надо указывать на тюбике. Пахнет приятно какими-то яблочками, что ли.
Оценка: 3. Защита защитой, но заявлено-то увлажнение и питание!
Цена: подарок, но, думаю, в районе 70-80 р.
Следующий герой нашего разбора полётов — Детский зимний крем «Рукавички» от Аванта:
Фотография: Развернутое мнение: был куплен в «Детском мире» для ребенка и им же забракован, ибо негоже «такому большому мужчине пользоваться детской косметикой». А мама-то что, мама будет пользоваться с удовольствием, ибо крем весьма и весьма неплох: достаточно густой — видите? — на фото капелька крема выдавилась и сидит себе на месте, никуда не утекает. При этом увлажняет крем действительно неплохо, не ах — не так, как мастодонты моей кремово-ручной косметички — но когда нет особых проблем с руками — сойдет.
Оценка: 4, учитывая его невысокую цену — что-то порядка 70 р.

Полное название продукта на английском языке:Oriflame Hand & Nail cream with revitalising Apricot & White Tea
Фотография: Развернутое мнение: О, божественный аромат этого крема! В нем так явно читаются и абрикос, и белый чай — что-то такое очень летнее, очень морское, свежее и легкое… Люблю его только за аромат (собственно, больше особо-то и не за что!) и использую как ароматерапию, иногда на ночь в теплое время года.
Оценка:3. Увы, ни увлажнения, ни тем более заявленного производителем восстановления он не дает. А просто дарить коже недолгий аромат — пусть и очень приятный — не задача крема для рук. Поэтому вот так.
Цена: был подарен.

Полное название продукта на английском языке: Dolce Milk Hand Cream Milk & Wild Berries
Фотография: Развернутое мнение: Стоит у меня в ванной, им мажу частенько — очень приятный ягодный, сладкий аромат, неплохое, но не аховое! увлажнение, быстро впитывается, не липкий… Текстура нечто среднее между кремом и молочком, тяготеет ко второму. Истинный хорошист!
Оценка: 4.
Цена: подарок.

Полное название продукта на английском языке: Garnier Hand Природная забота. Крем для рук Питательный — Бифидо-комплекс с маслом каритэ и Garnier Hand Природная забота. Крем для рук Защитный — Бифидо-комплекс с медом.
Фотография: Развернутое мнение: тоже очень ароматные товарищи, увлажняют на четверочку, с большими проблемами не справятся, на ночь будут слабоваты. В течение дня подойдут, правда, не для работы с документами — т.к. могут оставить жирный след, впитываются медленно. У одного заявлено «восстанавливает», у другого — «защищает от внешних воздействий». Вот это приврали. Увлажнение, и только. Да и на том спасибо!
Оценка: тоже четвероШники!
Цена: и тоже подарок. Это мама мне таскает кремы в промышленных масштабах, жалеет мои руки

Полное название продукта: Le Petit Marseiliais Creme mains Nourrissante — Питательный крем для рук «Каритэ, Сладкий миндаль и Масло арганового дерева»
Фотография: Развернутое мнение: очень, очень приятный сладкий запах. Я чувствую миндаль, да, и что-то такое карамельно-сладкое, ирисковое, конфетное… Вот этот крем уже погуще, в нем действительно чувствуется наличие какого-то масла в составе — при нанесении особенно. Впитывается мгновенно, ни липкости, ни жирных следов за собой не оставляет.
Оценка: он был бы отличником, если бы не было других, идеальных.
Цена: покупала по какой-то акции за 99 р.

Полное название продукта на английском языке: Oriflame Swedish Spa Night Renewal Hand Cream with hydracare
Фотография: Развернутое мнение: Что вы говорите? Ночной? Обновляющий? Не верю. Во-первых, рискните использовать его на ночь — вы будете задыхаться всю ночь. Очень резкий, бодрящий аромат с примесью специй. По текстуре — это такие себе силиконовые перчаточки, пользуюсь им опять же перед уборкой. Не люблю его, откровенно говоря, и за его ядреный запах, и за силиконистость, и за действие на окружающих («Ффу, чем это ты намазалась таким вонючим?!»)
Оценка:2. Скорее всего, полетит в мусор…

Полное название продукта на английском языке:Yves Rocher Arnica Essentiel moisturising hand crem
Фотография: Развернутое мнение: Этот товарищ средней консистенции, но всё же ближе к крему, чем к молочку, с ненавязчивым ароматом травок. Распределяется легко, впитывается оооочень быстро. Впрочем, увлажнять перестает так же быстро — то есть через полчасика мне уже некомфортно. Для кожи без особых проблем, думаю, пойдет хорошо. Мне — что витаминчики тяжелобольному.
Оценка:4-.

Полное название продукта на английском языке: Avon Naturals Soothing lavender & Chamomile hand cream и Avon Naturals Moisturising Strawberry & Guava hand cream
Фотография: Развернутое мнение: Братья-близнецы. Пахнут только по-разному: один — травками, другой — чем-то неприятно-химозным. Не клубникой точно. Тот, что с лавандой, чуть пожиже. Оба силиконистые. Обволакивают руки, как перчатки. Впитываются долго. Увлажнения маловато.
Оценка:троечники.

Полное название продукта на английском языке: Avon replenishing hand cream Signature Silk
Фотография: Развернутое мнение: Если бы не запах, я бы сказала, что все кремы в Эйвон разливают из одной бочки. Но аромат этого крема стойко ассоциируется у меня с родительским домом, такими романтичными ночными подготовками к сессиям, когда в окно моей уютной очень девичьей комнатки заглядывали звёзды, а над трубой соседнего дома вились клубочки дыма… И поэтому, хоть крем и, в общем-то, заядлый троечник, я не расстанусь с ним никогда, а если он закончится, закажу новый.
Оценка: Оцениваем свойства крема, поэтому — 3 с плюсом. Плюс за ароматные ассоциации.

Полное название продукта на английском языке: Manufactura Grapefruit & Verbena regenerative hand cream
Фотография: Развернутое мнение: Звонкий, задорный, весенний, яркий, смелый аромат. Текстура средней густоты — достаточно легкий, чтобы быстро впитаться и остаться незамеченным и достаточно густой, чтобы неплохо увлажнить. На весну, лето, осень — идеален. На зиму — слабоват. Был куплен в нашу первую поездку в Прагу в чудном магазинчике «Мануфактура» в самом центре вместе с дюжиной прочих приятностей. Горячо любим за ароматные ассоциации… И за качество — тоже!
Оценка: на весну-лето-осень — 5, на зиму — 4.

Полное название продукта на английском языке:Clinique Deep comfort Hand & Cuticle Cream
Фотография: Развернутое мнение: Идеальная текстура для дневного использования. Густой, но нежный, мягкий, но отлично увлажняющий. Без запаха. То есть, легкий запах присутствует, но его чувствуете только вы — и никто из окружающих, настолько он незначителен. Увлажняет крем на ура. Успокаивает раздражение, снимает красноту. Хорош после морозов, после работы в воде… Он у меня всегда с собой!
Оценка: 5.

Полное название продукта на английском языке:Orly Rich Renewal Ultra-hydrating cream for hands, feet & body. Papaya&Grapefruit
Фотография: Развернутое мнение: Крем под кодовым названием пукер. Это уже третий тюбик, первые два были с ванилькой из той же серии. Крем — отличный походный вариант, объем тюбика 59 мл позволяет постоянно носить его в сумке. Крем плотной консистенции, прямо скользит по коже. Впитывается мгновенно, увлажняет очень хорошо. Раньше его ванильного брата использовала на ночь. Теперь у меня другой фаворит, о котором — чуть ниже.
Оценка:5!

Полное название продукта на английском языке: L'occitane Amande Smooth hands with almond milk
Фотография:Развернутое мнение: Покупала из любви к средствам к данной серии. У меня мини-версия, люблю такой формат, очень удобен для недомашнего использования. Текстура крема легчайшая, я бы сказала, что это крем-гель. Распределяется превосходно, увлажняет и смягчает отлично, что для такой текстуры просто невероятно. На ночь, впрочем, будет слабоват — но на ночь у меня есть другой товарищ.
Оценка:5! Невероятный эффект увлажнения для текстуры крем-геля!

Следующих товарищей, если позволите, я опишу всех вместе, т.к. свойства у них, на мой взгляд, одинаковые — отличается лишь аромат.
Полное название продукта на английском языке: L'occitane 20% shea butter cocoa flower hand cream, L'occitane 20% shea butter desert rose hand cream, L'occitane 20% shea butter honey hand cream.
Фотография: Развернутое мнение:       Лимитированные ароматизированные версии классического крема с ши. Они великолепны! Густые (правда, классическая серия всё равно чуть гуще), отлично увлажняющие, питающие, насыщенные, успокаивающие и смягчающие… Тюбики объемом 30 мл позволяют носить в сумке сразу 3 штуки — под настроение. С цветком какао — чуть резковатый, теплый, окутывающий аромат, розовый — очень тонкий, цветочный, такой девичий запах, мед — ооо, это моя любовь. Один только вид тюбика приводит меня в восторг: эти мишки, эти пчелки, этот улий   а вроде взрослая тетка   Сладкий аромат меда окутывает и согревает, даря ассоциации: маленький уютный ресторанчик, за окном — морозный снежный вечер, на столе — горящая свеча, и суп-полевка, и утка с апельсинами, я в уютном свитере, теплом пуховике и шапке-ушанке, и уют разливается по каждой клеточке моего тела, и любимый — напротив…
Оценка:5! Не только за аромат и ассоциации, крем действительно очень хорош!

Полное название продукта на английском языке: L'occitane 20% shea butterhand cream
Фотография:Развернутое мнение: Это моя большая любовь. Он восхитителен. Он оправдывает свою цену на все триста процентов. Что говорить — как-то на морозе -25 у меня замерзли руки (забыла варежки в машине), замерзли до корочек и до кровавых трещинок. Болело все это ужасно, ничего делать руками было невозможно. На ночь я намазала этим кремом чуть больше обычного, надела перчаточки — и на утро ручки были как у младенца — гладенькие, нежные, без следов недавней «травмы»   Единственный минус — резковат аромат, он такой немножко мужской, немножко химозный. Сильный, но при этом нравится моему мужу и не мешает заснуть.
Оценка: 5 ++++++++++++! Это мой маст-хэв! Обязательно приобрету походную мини-версию!

Девочки, а какими кремами вы спасаете свои ручки в холода?

Спасибо за внимание!

Ваша Марина.

Subaru 19 декабря 2012, 09:29
Да, Локситан впереди планеты всей))) Спасибо Вам за мега-обзор!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 09:54
Ох, долго же я с этим обзором мучилась))) Ещё о нескольких кремах решила не писать — ну совсем они того не стоят!
Для меня локситан лучший и любимый! Люблю-люблю-люблю во всех вариациях!
Subaru 19 декабря 2012, 10:14
Сейчас сама пишу большой пост- сил нет никаких)) А я вот хочу его вариации попробовать, у меня пока только классический
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 10:17
Вариации — чуть-чуть полегче текстурой, я их рассовала по всем сумкам и ношу с собой повсюду)) В новогоднюю поездку куплю мини-версию классического, ну и все имеющиеся вариации прихвачу с собой)))
Мне особенно нравится вариация с медом))
Subaru 19 декабря 2012, 10:21
Вот думаю купить рождественский набор с несколькими маленькими кремами с разным ароматом. Тоже ношу в сумке, в машине часто пользуюсь))
А на мед, к сожалению, недавно аллергия появилась.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 10:30
Очень хороший вариант, кстати! Нужно будет посмотреть!

Жаль… Мед и вправду очень аллергичен. Но, насколько я знаю, у Локситан периодически появляются различные вариации крема с ши с разными ароматами…
Не знаете, кстати, какие ароматы в наборе?
Subaru 19 декабря 2012, 10:50
Это в продаже в парфюмерном магазине с отделом Локситан в моем городе

Состав таков:
Крем для рук Вишнёвый Цвет 30 мл.
Крем для рук Карите 30 мл.
Крем для Рук Пион 30 мл.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:14
Насколько я знаю, то ли пион, то ли вишневый цвет — это кремы с тексту рой полегче, похожей скорее на миндальный крем. Хотя, может такой выпустили… Нужно будет посмотреть…
У меня в прошлом году был — что-то вишневое и легенькое.
Subaru 19 декабря 2012, 16:19
Ну на них написано что 15% масла Ши (вроде так), я тоже много отзывов читала что они полегче будут. Да даже классика в маленьком тюбике не такая как в большом Пост вот ссылка на мой пост по этому крему.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 16:45
в классике 20%.
но Вам спасибо! попробую обязательно!
Subaru 19 декабря 2012, 17:10
Я думала 15% в лимитках))) Они легкие какие-то очень. А оказывается везде 20% масла ши))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 17:17
неееет, в лимитках 20% — даже на фото у меня это видно ))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 17:18
Они бывают разные. Это надо на сайте смотреть. Тюбики у них одинакового формата, но одни — «дочки» классического, другие — ароматизированные, очень легкие, очень ароматные…
Subaru 19 декабря 2012, 17:43
Ой спасибо Вам)))
Lady_in_red 19 декабря 2012, 23:47
Сейчас появились три лимитированные новинки крема карите с Манго, Фиником и Розой. В них тоже по 20% карите и по текстуре они совсем не отличаются от классического.

А в набор вам ароматы любые собрать могут, т.к. на этот набор нет спец. цены. Сами можете выбрать. Ну это по крайней мере если в магазине покупать, а не через сайт заказывать. Инфо проверенная, я сама работаю в Локситан)))
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:05
О, спасибо Вам за информацию!
E_katerina 19 декабря 2012, 09:29
огромный арсенал!
2/3 из описанных тобой я пробовала, мнение абсолютно совпадает, Локситан с карите — лучший и незаменимый!
Клиник тоже обязательно попробую, его часто хвалят.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 09:56
Да, Локситан — лучший, причем именно классическая его версия, остальные чуть легче — а мне нужна ударная доза питания и увлажнения!
Клиник подарила подруга, в наборе с огромной бутылкой молочка для тела — и подсадила меня на него!
Попробуй, Катя — для работы это самое оно! Когда коллеги чувствительны к аромату… Или аромат духов/туалетной воды перебивать не хочется...))
Zamazka 19 декабря 2012, 10:03
Очень хороший пост.
Пробовала некоторые кремы из Вашего арсенала — согласна с оценками.
Локситан действительно отличник!
Про Клиник ничего не слышала даже, спасибо за наводку.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 10:06
Спасибо большое!
Клиник хорош, попробуйте его, он определенно стоит того:-) Локситану уступает совсем немного! Но его определенный плюс — в отсутствии запаха!
Zamazka 19 декабря 2012, 11:50
и еще крышка-откидушка судя по фото, а в кремах для рук я ее очень уважаю
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:16
А, кстати, да! Забыла об этом написать, но вроде на всех фото видно. Самые неудобные крышки как раз у локситан, так и норовят потеряться…
Iren_A 19 декабря 2012, 10:32
Очень актуальный пост, спасибо! Открыли для меня клиник ))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 10:35
Ага, очевидна острая актуальность   поэтому и писала! У нас сейчас минус 25. Кремы для рук со мной повсюду!
Я даже на работе — после каждого соприкосновения с мелом — иду мою руки и мажу кремом)) Аудитория в ауте!
LaQueSade 19 декабря 2012, 10:43
Спасаюсь Neutrogena в синем тюбике. Пожалуй, после Вашего поста попробую Локситан :)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 10:44
Да, Neutrogena был когда-то. Неплохой крем. У меня был концентрат. Использовала на ночь.
Но Локситан в тысячу раз мне больше нравится!:-)
Lesya001 19 декабря 2012, 10:53
Как я с Вами в этом похожа…   Некоторые крема покупаю только из-за запаха, а какие-то покоряют уходом. Локситановский товарищ дает шикарное питание, но у меня спустя пару минут ощущение, что я чем-то на основе клея смазалась  . Руки очень липкие. Но для себя я все-таки нашла идеал — Caudalie. Отличная текстура, уход, а запах… балдею  . Вам спасибо за подробный обзор!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:19
Спасибо за наводку, до кодали никак руки не дойдут, очень люблю эту марку.
У меня нет с локситан никакой липкости!
puzzatik 19 декабря 2012, 10:55
Сколько кремов! Я вообще не пользуюсь кремами для рук =_= пора бы начать заботиться о ручках. Спасибо за обзор, воспользуюсь вашими советами
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:26
  Меня с детства восхищала церемония намазывания кремом рук на ночь!
С началом семейной жизни для меня крем для рук стал острой необходимостью: уборка, ежедневная готовка… Руки в воде постоянно. Да и на работе я вожусь с мелом постоянно… Руки сохнут, кутикула сохнет, кожа краснеет… Да я вообще сколько помню себя, всегда в обнимку с кремом для рук. Нужно обязательно за руками следить, они выдают возраст женщины так, как не выдаст ни лицо, ни шея…И никогда не рано об этом задуматься!
Nasinka 19 декабря 2012, 11:11
ох, вот это да =))
у мамы стоит на полочке штучек 6-8 кремов для рук =))и тут я ее спрашиваю «Что бы ты хотела еще помимо основного подарка?» она:«Крем для рук!» Я ахнула и показала на ее полочку, на что последовал ответ что я ничегоне понимаю и много кремов не бывает ))))
Спасибо за пост, утащила в избранное, и для себя и для мамули пригодится :)
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 11:17
вот это да!)
обзорище, а не обзор!
из перечисленных вами кремов пробовала только гарнье и все вариации локситан — полностью согласна с выставленными оценками!
и рекомендую попробовать крем кодали. он моментально впитывается, прилично увлажняет и нежно пахнет. думаю, вам понравится!)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:29
Спасибо, про кодали да, чуть выше уже его хвалили, обязательно попробую при возможности!
Umbra 19 декабря 2012, 18:27
А мне кодали совсем не понравился. Впитывается да, быстро, но увлажнение совсем некудышнее, и рукам после него как-то не комфортно. А уж от запаха меня вообще мутит, хотя к запахам я совсем не привередлива)). Локситан у меня тоже был, очень неплохой, но я бы ограничилась оценкой 5, без плюсов, и цена кусается((. И Орли у меня был. Вот очень понравился и по свойствам и по запаху)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 19:56
Любой продукт нужно пробовать в магазине, конечно.
Для меня локситан — the best, а цена оправдывается его экономичностью. Как по мне, так Орли ему уступает.
happiness 19 декабря 2012, 11:21
У меня есть мини версия L'occitane последнего, очень нравится! и запах и свойства! Другие по сравнению с ним нервно курят)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:29
Это точно!
Lerix 19 декабря 2012, 11:27
Забыли про Orange Blossom написать)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:31
Охх, даа. Написала сначала и закрыла, не сохранив. Крем мне достался в подарок, увлажняет и питает хорошо, только больно уж неприятно пахнет!
_belize_ 19 декабря 2012, 11:28
у меня в любимчиках кремы для рук от Боди Шоп, самый питательный из линейки крем с конопляным маслом просто мой спаситель, очень хорошо питает и восстанавливает кожу, правда к запаху я привыкла не сразу, зато теперь обожаю его
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:33
Слышала много хорошего об этом конопляном креме. В нашем городе боли шоп нет, а в поездках как-то руки не доходят до него… Есть кое-какой уход для тела, на том и остановилась…
asketka 19 декабря 2012, 11:36
ого, вот это коллекция
nati 19 декабря 2012, 11:37
отличный пост, Вам плюсик, тащу в избранное
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:34
Спасибо, рада быть полезной!
IrinaSolneshko 19 декабря 2012, 11:42
Марина, спасибо большое за такой замечательный пост, читала с удовольствием и интересом, так как тоже 'маньячу' по кремам для рук-извечная проблема, у нас сейчас морозы доходят до -40, так что спасаюсь только Топикремом, он ещё и от холодовой аллергии помогает, но это уже конечно экстра-помощь.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:37
Ох, минус сорок это вообще смерть рукам
Спасибо за комментарий! Рада, что пост пригодился!
Про топикрем не слышала ничего, к сожалению… Что за зверь такой?
WhiteCamomile 19 декабря 2012, 12:00
Отличный пост, Марина! Вывод напрашивается только один: цена соответствует оценке)))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:38
Оля, я хотела это написать, но как-то это… по-снобистски:-)))) хотя что уж тут, хорошие ингредиенты стоят дорого!
Caroline_Forbs 19 декабря 2012, 12:03
У меня еще ни одного локситановского крема для рук не было.Ши по скотчам просто впечатлил! Наверное это самое то, что мне нужно сейчас! Спасибо большое за такой нужный отзыв!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:39
Вам спасибо!
Локситан очень хороший! Купила свой первый локситан год назад и с тех пор ему не изменяю!
zajcj 19 декабря 2012, 12:03
Марина, вот действительно спасибо огромное )) Приучила свои ручки к кремам, теперь не могу без нихобходится. особенно зимой, постоянно чувствую сухость.
Ищу достойный крем, теперь обязательно присмотрюсь к Вашим «отличникам».
От себя могу добавить, что перепробовав кучу кремов для ручек в основном аптечных марок, так и не нашла идеальный вариант — единственное, что более менее хорошо питает зимой — Липикар Ксеранд, и как ни странно, случайно купленный на работе крем — нивея в синей баночке.
Обморозила руки, и вот купила его, пережить день на работе, ну и ночью им намазала — все трещинки зажили. До сих пор использую его, в очень холодную зиму, как защиту.
Zamazka 19 декабря 2012, 12:15
Скажите, а Нюкс медовый из аптеки Вы не пробовали?
zajcj 19 декабря 2012, 12:31
да, конечно, мой прикроватный )))
хороший крем, хорошо распределяется, средней густоты, после себя жирную пленку не оставляет. С ним трудно переборщить, даже если нанесли многовато, все равно впитается, ну может чуть больше минуточек понадобится. Прекрасно увлажняет, га весну, лето, осень мой фаворит.
Запах мне лично очень нравится, не химозный, не слишком навязчивый, но достаточно ощутимый — травки с медом.
Единственный его минус на мой взгляд, не справится с сильными зимними морозами, в том плане, что от трещинок не вылечит, ему для этого не хватит питания.
Как итог, скажу, что хороший крем, если с руками нет серьезных проблем, легкая сухость не в счет. Так что для меня это основное средство, а когда уже какие-то обветренные участки появляются, то перехожу на тяжелую артиллерию, либо тот же нюкс, но плюс еще масло, можно тоже нюксовое
Zamazka 19 декабря 2012, 13:06
Спасибо за подробный ответ.
А пост почему не напишите? Сейчас такие очень актуальны. Я год как маньячу по кремам для рук и с интересом собираю всю информацию.
zajcj 19 декабря 2012, 14:15
у меня фотокамеры нет хорошей )) а слова — это как-то скучно
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:44
Ахха, я уже лет десять по ним маньяк:-))))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:46
Нюкс у меня даааавно в хотелках. У меня подруга от него в восторге, но у нее нет серьезных проблем с руками. Мои же...*посмотрела* цыпки, морщинки, трещинки…
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:43
Приятно, когда посты действительно пригождаются!
Я и зимой и летом с кремом для рук, не могу без них.
Да, нивея в синей баночке хороша, была у меня когда-то. Не всегда хорошо означает дорого… Попробуйте все же локситан классический, это очень мощная защита!
zajcj 19 декабря 2012, 17:35
обязательно ))) уже практически в корзине для покупок ))
только у нас в городе нет, придется заказывать на каком-нить филюнике, ну хоть так )))
SOVkA 19 декабря 2012, 12:38
Спасибо, обращу внимание на Локситан, а то всё никак не могла созреть.
Спасибо за пост.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:47
Обратите, он того стоит!
Вам спасибо!
Mahonie 19 декабря 2012, 13:01
А мне крем для рук Клиник совсем не понравился — жирная пленка, особого увлажнения не заметила. Итог — валяется полтюбика.   Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:48
Очень жаль, что валяется без дела! У меня жирной пленки от него нет, впитывается отлично, быстро…
Ilyasovna 19 декабря 2012, 13:02
Ооооо! Единомышленница! Какая Вы умничка, что сделали такой обзор! Обожаю кремы для рук. Локситан с ши классический — лучший для меня.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:50
Катя, спасибо Вам!
Ну, что может быть более актуальным в минус двадцать пять, чем крем для рук? Только бальзам для губ — тут уж у кого какое слабое место
Для меня тоже локситан классический лучший. Если его нет рядом, я не усну!
Deimia 19 декабря 2012, 13:06
L'occitane 20% shea butterhand cream — я его обожаю
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:53
Он достоин обожания!
Chiara_Manzoni 19 декабря 2012, 13:35
Я тоже пробовала окситан последний, для меня был немного жирноват. Но помню после бассейна только им и спасалась.
Сейчас купила окситан fleur chérie — запах сводит меня с ума, хочется им обмазаться полностью и сидеть нюхать)) Сам крем оказался слегка жидковатым по текстуре, недостаточно жирным для зимы, очень легким.
Когда у меня очень сухая кожа рук, я при нанесении крема капаю еще одну каплю арганового масла или миндалевого.
Спасибо за обзор!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:55
Да, возможно, кому-то покажется он жирноватым, он такой. Для меня это самое то, что надо!
Такой тоже был, запах приятный, но увлажнения на зиму, конечно, очень мало. Я им пользовалась весной, на работе поднимала себе настроение. Хотела и о нем написать, но не нашла в бездонной сумке:-))
NastasyaOduvan 19 декабря 2012, 13:53
Какой классный пост, спасибо вам! Со многим согласна, крем белоручка вообще отвратительный, по моему он только испортил мои руки, гарньер так же считаю «никаким» кремом… пока что пользуюсь ив роше, пока довольна… но загорелась идеей купить локситан… очень интересно попробовать
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:56
Спасибо Вам за оценку! :-) очень приятно!
А ив роге какой у Вас?
Локситан попробуйте, отличное питание!
NastasyaOduvan 20 декабря 2012, 11:10
Ив роше с Арникой о котором вы говорили, очень полюбился его запах   А еще из бюджета могу посоветовать вот этот крем, на данный момент, в такие морозы мои руки спасает он
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:07
Мне все же больше подходит «тяжелая артиллерия»
Nadia333 19 декабря 2012, 14:20
У меня сейчас два фаворита- аптечный авен и бюбхен в баночке, авен просто сказка! Локситан не понравился особо, всякие гарнье, эвон и прочие вообще ни о чем. В сибирском здоровье ещё отличный крем есть.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:58
Аптечную косметику как-то обхожу стороной, скорее всего, пробовать не буду… А бюбхен который детский?..
А чем локситан Вам не понравился?
Спасибо за комментарий!
Nadia333 19 декабря 2012, 18:19
Ага, бюбхен детский! А локситан почему то лежал мерзкими жирным слоем, при этом шелушения оставались, я его на ноги использую.(((
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 19:59
Детским бюбхеном раньше спасалась от раздражений. И еще — чур не смеяться — особо поврежденные места на руках мазала кремом под подгузник от опрелостей
Nadia333 19 декабря 2012, 20:58
Ха))) у меня до сих пор муж смеется-над кремом от опрелостей и под подгузник. бюбхеном вот сегодня ещё закупилась, самые лучшие для меня из детских! нежный крем с первых дней у меня фаворит)))
Nadia333 19 декабря 2012, 18:56
А я наоборот по аптечной сейчас маньячу))) на кларанс и шанель аллергия последнее время(
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:00
Я от аптечной года полтора назад лечила свою кожу. Теперь обхожу стороной… А свой идеальный уход пока не нашла…
Chiara_Manzoni 19 декабря 2012, 15:13
Какой именно локситан не понравился? У них очень много, на любой вкус, с разнообразными текстурами…
Nadia333 19 декабря 2012, 18:20
Который классический и который с какао. Больше что-то не хочу пробовать(((
lilya_de 19 декабря 2012, 14:24
Именно этот: L'occitane Amande Smooth hands with almond milk меня совсем не впечатлил. А тот, что последний в вашем посте — у меня маленькая версия — очень понравился. Однозначно буду покупать еще!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 14:59
Возможно, он легковат…
Я смотрю, у очень многих фаворит — классический локситан!
Masiania 19 декабря 2012, 15:07
Спасибо за пост. Сама страдаю такими же проблемами, как у Вас. Хотелось найти что-то на «отлично» из Вашего поста, то что мне доступно. Жаль, но L'occitane у нас нет. Хотя я вполне довольно белорусскими кремами, писала о некоторых здесь. Но любимчика нету.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 16:16
Попробуйте детские кремы, они часто бывают хорошими.
Отличный крем клиник.
Masiania 19 декабря 2012, 18:12
Я вот, кстати, сегодня с утра детским кремом и помазала руки. Тик-Так называется. Не плохо.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:01
О, тик-так да, классный!
Olaf 19 декабря 2012, 15:18
Хм, по моим ощущениям, медовый Локситан несколько плотнее классики… Миниверсии классического Локситан тоже распиханы по всем моим сумкам ) Ночное мое спасение для рук на зиму — Гуругу от Лаш, он мегакрутой! А в качестве офисных вариантов очень люблю кремы от Кодали и Кларанс. В сторону Клиник даже не смотрела никогда, любопытно ) Спасибо за рассказ, было интересно )
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 16:18
А мне вот кларанс интересно тоже попробовать! И когда-нибудь-таки побеДЮ свою жабу — куплю крем для рук шанель, их молочко для тела для меня идеально!.. Лаш у нас, к сожалению, нет… Что же до локситан с медом — мазнула ещё раз оба на руку — классика все же плотнее, на мой взгляд…
Olaf 19 декабря 2012, 17:06
У меня есть пробник крема для рук Шанель, не впечатлил совершенно…
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 17:15
Мне кажется, он не на зиму, поэтому пока его не покупаю. Я без ума от аромата этой серии
AllaAND 19 декабря 2012, 15:30
Для меня очень актуальна эта тема.Чем на улице холоднее, тем суше и ужаснее кожа моих рук.Это просто бедствие.С интересом прочитала ваш пост! Большинство кремов пробовала, согласна с их оценкой.Поняла и по комментариям выше, что необходимо попробовать крем от Локситан.
Недавно купила крем Органик шоп «Крем-масло для рук и ногтей» с маслом бабассу.Вроде неплохой! попробуйте))
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 16:19
вот кстати нужно попробовать их кремы, читала, что неплохие.
Локситан попробуйте, они ну ооочень хороши!
RitaMix 19 декабря 2012, 17:47
Ого, Марина, у тебя прям кремовый рай   ))) у меня кремов для рук всего-то 5 штук и я считаю, что их много…
А вот крем Клиник — это любимый крем моего мужа   ) во-первых, нет запаха, во-вторых отлично размягчает толстую кожу мужских рук.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 18:00
ага))) в этом деле я маньяк)) кожа рук ооочень сухая, а я ещё готовить обожаю — и в перчатках этим не занимаюсь никогда. Это испытание для кожи рук…
Клиник очень действенный. Его мои все любят — за отсутствие запаха!
janamohini 19 декабря 2012, 17:56
мне Локситан вообще ничего не увлажнял. сухущие руки как были, так и остались такое разочарование! но очень подошел от Коррес тимьяновый мед. вот это вещь действительно. российские, от сетевиков, Гарнье, ИР, милк, белорусские, и многие-многие другие испробованы и все на помойке. бесполезные вещи, никакого толка и увлажнения. про запах вообще умолчу. /может у меня кожа слоновья — но мне для рук так трудно подобрать что-то действительно смягчающее и увлажняющее, пока Коррес в фаворитах, но запашок у него — ух, ядреный/ продолжаю поиск.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:03
Да, каждая из нас индивидуально, конечно.
Орли, опят не пробовали?
janamohini 20 декабря 2012, 07:10
нет даже не встречала!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 08:14
Тоже достойные товарищи!
saemi 19 декабря 2012, 20:32
ооочень интересно было читать. крем для рук у меня просто жизненная необходимость, не засну, пока не попользуюсь :) пробовала L'occitane классический, но не поняла разницу между ним и конопляным Body shop, может из-за небольшого времени использования (покупала мини-версию). из отсутствующих в обзоре был лимонный Lush, хоть и взяла из-за положительных отзывов, мне почему-то высушил руки — первый раз такое. захотелось попробовать Clinique, ну и всё-таки подумываю дать Локситану второй шанс…
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 23:07
Аналогично
К сожалению, ни Лаш, ни Боди шоп в нашем городе н представлены, так что пока попробовать их не удалось…
Я как раз сейчас локситан нанесла. Руки бледнеют прямо на глазах, раздражения проходят, краснота спадает
Psyche 19 декабря 2012, 20:35
У меня была мини-версия Локситановского крема ( коричневая упаковка на фото), если честно, то пшик, то ли руки у меня особенные, но не хваленые всеми бархатные ручки мне не подходят, ни этот крем не впечатлил, хотя стоит прилично! А белоручка нравилась в одно время. Я пользуюсь Планета Спа Эйвон для локтей, очень питательный и приятный аромат.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 23:08
Планета спа эйвон какого цвета? Не в баночке?
Psyche 20 декабря 2012, 15:50
в баночке да:-)
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 20:20
У меня лежит такой где-то… липкий какой-то, прямо неприятный после нанесения…
Psyche 20 декабря 2012, 21:21
ну мне он лучше подошел чем локситан:-))))
Malta 19 декабря 2012, 20:40
Всегда считала себя маньяком по кремам для рук, вижу, что ошибалась, у меня их около 10   Больше всего захотелось медовый Локситан, эх, была ведь на выходных в их магазине и забыла об этом кремике…
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 23:10
Оо, вы мне напомнили — нужно посчитать свои кремы, а то пост написала, а сколько их — не знаю
Я думала, что медовый локситан — лимитка… Нет?
Troya 19 декабря 2012, 22:47
да вы кремовый маньяк! ваш пост мне в пользу, ищу хороший крем для рук для мужа, который хорошо защищает, видимо стоит обратить внимание на Локситановкие кремы.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 23:13
Для мужа клиник бы подошел еще, он без запаха. Ну у классический локситан обладает универсальным ароматом…
Mursilka 20 декабря 2012, 00:13
Вот это обзор! Спасибо за актуальный пост, надо наконец попробовать локститановские кремы.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 08:17
Обязательно попробуйте, они действительно лучшие!
mkovalen 20 декабря 2012, 00:25
Кроме Локситана ничего не покупаю, нет нужды, он лучший! уже много лет
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 08:19
Нееее, я так не могу, меня все время тянет на что-то новенькое…
Хотя сама уже больше года ничего кроме локситан не покупала — за исключением мануфактуры!
NorthAri 20 декабря 2012, 10:04
очень интересный пост! про локситановские кремы полностью согласна!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:11
После локситана и пробовать больше ничего не хочется… Хотя нет, хочу шанель, молочком из этой серии я страсть как довольна!
kdovolnaya 20 декабря 2012, 11:04
Ох, какой фундаментальный пост! Многие кремушки были и у меня — с оценками абсолютно согласна. К Локситану присмотрюсь — люблю все с маслом ши)
У меня пока в любимчиках Биодерма и Парафинотерапия.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:12
Локситан — мой спаситель! Обязательно присмотрись!
Angora 20 декабря 2012, 18:05
Отличный обзор! У меня всегда в сезон руки страшно сохнут, хожу в перчатках до +10, иначе обветриваются, трескаются и прочее… Многие крема в посте у меня были из троечников-хорошистов, присмотрюсь к отличникам..тоже никак не доберусь до Локситан. Ещё пользовалась Бархатными ручками и вроде устраивали, но сейчас я кормлю ребенка и с руками совсем беда, ладони белые от шелушений, шершавые, бррррр, после мытья рук всё стягивает караул как! И вот сейчас спасает роскошный крем для рук от Ланком Nutrix Royal, производитель о нем пишет: Интенсивный восстанавливающий и питательный крем для рук. Восстанавливает, глубоко питает, успокаивает и смягчает кожу. Ухаживает за ногтями и кутикулой. Защищает от внешней агрессии. Предотвращает появление пигментных пятен. Это всё абсолютная правда! Нежная сливочная текстура, без эффекта пленки, не липнет и имеет приятнейший аромат, а главное руки пришли в норму, советую попробовать.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 20:29
Таня, вот после рождения ребенка у меня до сих пор, вот уже пять лет, аховая ситуация с руками. Вообще ужас — особенно от воды — и ладони шелушатся, и цыпки, и покраснения, и трещинки… За наводку спасибо, обязательно при случае попробую Ланком.
А до Локситана добраться стоит определенно, очень питательный, насыщенный… запах только подводит — резковат…
Masha2009 20 декабря 2012, 21:35
Вы, кстати, перчатками пользуетесь во время хоз. процедур, уборок и прочего?
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 22:09
Глобальные уборки с контактом с быт.химией провожу в перчатках, все остальное — нет.
Helen1933 20 декабря 2012, 22:02
Я имею дело со спиртом на работе ( на руки, не внутрь), перепробовала много кремов для рук. Фаворитов два- Ля Рош Позе (бомба!) и Локситан Вербена.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 22:12
Локситан Вербена мне очень нравится своим ароматом, а вот текстуру не пробовала. Нужно попробовать при случае и тот и другой, спасибо большое!
Diana-Nathalie 21 декабря 2012, 16:54
Лучший крем для меня — Сто рецептов Красоты с оливками. Еще мавала неплохой, но уступает СРК в итоге по увлажняемости рук.
Сестре тоже подошел. Очень его советую. Сама использую уже, наверное, 15 бутылочку!
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 09:45
Спасибо) Сто рецептов красоты в свое время все перепробовали. Когда-то, лет в 18-19, хорошо увлажняли. Сейчас вообще ни о чем…
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 09:59
Я и не думала, что он такой древний! Мне сестра про него 1,5 года назад только сказала. Сестра младшая, откуда она это все успевает — для меня загадка.
Но меня он пока устраивает. На руки конечно же. На аллергию от холода маловато, но он и не для этого.
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 17:31
Ооо, он старичок))) Один из первых попробованных мной кремов для рук))
Если проблем с руками нет, он неплох. Но у меня именно аллергия на холод. Руки все в микротрещинках, шелушатся. Тут ударная терапия только поможет!
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 17:34
У меня на ногах такое. Корки от щиколотки до колена.
Тут недавно пост был о средствах для борьбы с такой напастью. Изучала)
Из Вашего тоже кое-что вынесла.
manca 26 декабря 2012, 17:17
Спасибо вам за пост! очень давно ищю крем для рук и ваш пост помог мне в этом
LediY 27 декабря 2012, 18:14
Шикарный пост, сама маньяк кремов для ручек, возле кровати стоит целая корзинка  , спасибо Вам большое за полезный обзор)