19.12.2012

Кремы для рук с розой: Lavera, L'occitane, L'erbolario

Кожа рук нуждается в питании и увлажнении круглый год, поэтому хороший крем для рук — незаменимая вещь   Этой зимой меня как-то потянуло на розовые ароматы, поэтому представляю вашему внимаю небольшую подборку розовых во всех смыслах кремов для рук!
Lavera Hand Cream Organic Wild Rose

Моё мнение: Марка для меня новая и неизведанная. Это немецкий бренд натуральной косметики с большим ассортиментом средств по уходу для лицо и телом. Крем идет в пластиковом тюбике с откидывающейся крышкой. Консистенция у крема средне-жидкая, расход небольшой. Крем обладает сильным и достаточно устойчивым ароматом розы, который будет слышен даже через пару часов. Довольно хорошо впитывается, руки не остаются жирными, уже минут через 5 можно заниматься делами. По поводу уходовых качеств могу сказать, что он меня порадовал, так как неплохо питает и защищает кожу рук. Но, все-таки, один минус он заслужил, так как на улице на холоде защиты мне иногда не хватает. Летом же его будет более чем достаточно!

Объем: 50 мл
Цена: 4.60 евро
Оценка: 5-

L'Occitane Rose Petals Hand Cream

Моё мнение: Марка в представлении не нуждается, кто не знаком или хотя бы не слышал о продукции L'Occitane? С их кремами с маслом ши у меня очень сложные отношения   Классическому крему был посвящен мой самый первый пост тут, а оценка ему была 1! И мнение до сих пор не изменилось. Как-то, попробовав у подруги одну из лимиток, я была удивлена, так как по качеству он мне показался намного лучше, чем его классическая версия из постоянной линейки. Так и есть! Крем из лимитированной коллекции этого года мне понравился   Обладает густой консистенцией, которая быстро тает на коже рук, нежным ароматом розы (из-за которого я его и купила). Впитывается минут за 5, но ощущение присутствия крема на руках все же остается. Использую его на ночь. Минус этого крема в том, что мне постоянно хочется добавить еще, я ощущаю небольшую сухость. Ощущение напитанности наступает после 2 или 3 нанесения. Странно, потому что большинство отзывов на этот крем более чем положительные.

Объем: 30 мл
Цена: 7 евро

L'Erbolario 3 Rosa Hand Cream

AQUA, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, CETYL ALCOHOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, CAMELIA SINENSIS SEED OIL, OLEA EUROPAEA OIL UNSAPONIFIABLES, ALTHAEA ROSEA FLOWER EXTRACT, ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT, SCHINUS MOLLE FRUIT EXTRACT, GLYCINE SOJA EXTRACT, CERAMIDE 3, HYDROLYZED JOJOBA ESTERS, TOCOPHEROL, ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, PROFUMO, BENZYL ALCOHOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CINNAMYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Моё мнение: Марка L'Erbolario достаточно известна и за пределами Италии. Это косметика из натуральных ингредиентов с умопомрачительными ароматами, сложно остаться равнодушной! Этот крем — один из моих любимчиков   Само название 3 Rosa интригует. В состав входят экстракты трех «розовых» растений: розы, мальвы и розового перца. Крем обладает консистенцией средней густоты. Аромат сложно описать словами, представьте себе микс из розы, мальвы и перца — нежный и немного пряный, а еще очень напоминает аромат Lancome Miracle   Крем быстро впитывается, отлично увлажняет и питает, нет ощущения сухости, не хочется нанести еще капельку, а самое главное — эффект у него пролонгированный. Впрочем, все продукты L'Erbolario обладают таким эффектом.

Объем: 75 мл
Цена: 9 евро
Оценка: 5!

А какие у вас любимые средства для рук этой зимой?

Всем спасибо, я — Ира, ко мне на «ты»

dolllyth 19 декабря 2012, 19:15
Спасибо за обзор! Был гель для душа Эрболарио с таким ароматом, теперь хочу крем для рук
Malta 19 декабря 2012, 19:35
И вам спасибо! Попробуйте его
slytherin 19 декабря 2012, 19:43
Спасибо! Очень заинтересовал последний крем :)
Malta 19 декабря 2012, 20:10
Спасибо, что зашли)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:07
Как раз сегодня написала глобальный пост о кремах для рук
Первый у меня был, не нра, за лимитной локситан пойду на днях. Вы не в курсе, у них одна лимитка — только с ароматом розы?
Malta 19 декабря 2012, 20:12
Пойду почитаю ваш пост))
Лимитка не одна, есть еще с ароматом манго (оранжевый тюбик )и фиников (коричневый тюбик)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:32
Охх, все, конец кошельку, надо брать!
Malta 19 декабря 2012, 20:38
да уж, мой кошелек тоже пострадал на прошлых выходных