18.12.2012

Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Знаю, что это крайне популярный продукт не только на Косметисте, но и за её пределами. Однако отзывов лишних не бывает.

Описание бальзама в каталоге Косметисты Clinique Take The Day Off Cleansing Balm.

Моё мнение
Как-то в комментариях к одному из постов я прочла, что этот бальзам являет собой чуть ли не единственное по-настоящему удавшееся средство марки Клиник. «Да ладно?» — подумала я и сделала заметку в виртуальном виш-листе. Признаюсь, подобное определение немало подстегнуло к покупке.
Бальзам плотный, напоминает воск, который при соприкосновении с теплой кожей рук начинает медленно подтаивать. Запах нейтральный, отдушка, на мой нос, отсутствует. Наношу небольшое количество средства на сухую кожу лица, распределяю пальцами, слегка массирую, после чего смываю водой (образуется небольшая пена). Результат, признаюсь, впечатляющий, конечно, в той степени, в какой способно впечатлить непретенциозное средство для умывания. Эффект от умывания ровно такой, как я люблю — нет стянутости кожи, есть чистота и комфорт. Отмечу, что кожа у меня крайне чувствительная, склонная к жирности. Этот бальзам её не травмирует, прекрасно очищает. Психологических заслонов по поводу нанесения масла на жирную кожу у меня нет, потому как уже имелся положительный опыт от использования гидрофильного масла. Минеральную пудру, неводостойкую тушь, карандаш для глаз, тени бальзам смывает на отлично, без разводов и прочих неряшливостей, не оставляет пленки или ощущения чего-то инородного на коже и слизистой глаза.
Для большей наглядности пройдусь по плюсам и минусам.
+ Качественное очищение
+ Не сушит кожу
+ Некомедогенно
+ Экономичность
— Пропамахи упаковки (отсутствие защитной фольги, специального инструмента для набора средства. к слову, для этой цели я приспособила лопаточку от пилинга Певонии, так что недостаток был компенсирован).
Что ж, я приятно удивлена.
Цена: 900 руб.
Срок использования: 1 месяц

Gektora 18 декабря 2012, 15:04
да интересный продукт тоже хочется попробовать
faraway 18 декабря 2012, 15:14
попробуйте, если нет предубеждения к «маслянистым» умывалкам) достойный продукт!
M-Olly 18 декабря 2012, 15:10
Бальзам — моя любимая форма умывалки
Скажите, а как вы его смываете? Просто водичкой? И все уходит? Я привыкла смывать бальзамы муслиновыми салфетками. Так вроде еще лучше уход получается, да и производители бальзамов, как правило, их рекомендуют.
faraway 18 декабря 2012, 15:18
смываю бальзам просто теплой водой, нареканий к нему пока нет)
murmurchik 18 декабря 2012, 16:34
а еще лучше (если кожа нормальная, не очень тонкая) обычным полотенцем)) ну точнее полотенчиком. даже обычные масла (просто намешала несколько) прекрасно снимает. муслином нужно чуть дольше повозиться.
faraway 18 декабря 2012, 18:37
спасибо за интересный совет)) но, к сожалению, не мой вариант, так как кожа очень чувствительная, сосудистая и любые дополнительные механические воздействия воспринимает в штыки.
murmurchik 18 декабря 2012, 18:53
да, такие неприятности есть… в этом случае действительно лучше всего специальный средства подобно этому, либо, на совсем уж крайний случай гидрофильные масла (по мне так они какие-то очень жидкие, мне кажется, что такой бальзамчик лучше справится с очищением). ну это, конечно, мое скромное мнение))
faraway 18 декабря 2012, 18:58
у меня был опыт с гидрофильным маслом из органики, сплошь состоящим из натуральных масел. воспоминания остались хорошие, но этот бальзам нравится больше, текстура у него приятнее, более сухая что ли (если такое определение применимо к маслу).
murmurchik 18 декабря 2012, 19:07
ну я в такие средства верю не меньше, чем в натуральные масла. но именно клиник меня капельку стремает. а так как других альтернатив (кроме невменяемого по деньгам бальзама darphin) у нас нет, то я пока по старинке… мож и созрею когда)
faraway 18 декабря 2012, 19:15
это дебют Клиник в моем уходе и очень приятный. у вас был отрицательный опыт?
murmurchik 18 декабря 2012, 19:30
с уходовым клиником давненько. не понравился. ну 1-2-3 система 15-летней давности, мне кажется ни так ничего и не изменили. у меня даже есть ощущение, что благодаря этому агрессивному уходу в мои 16 лет (очень уж хотелось от прыщей избавиться)), моя кожа никогда не была юной и цветущей… ((
faraway 18 декабря 2012, 21:16
теперь ясно, почему марка вас стремает. но бальзам из другой оперы, не навредит, говорю как обладательница требовательной к уходу кожи. когда сомнения пройдут, попробуйте)
murmurchik 18 декабря 2012, 23:06
спасибо, может все таки и куплю.
Listochka 18 декабря 2012, 15:34
Отличный бальзам, вычитала на косметисте, купила месяц назад, я в восторге! Хотя очень и очень придирчива к умывалкам! А этот идеально очищает, убирает всю косметику на чисто!
faraway 18 декабря 2012, 18:39
подписываюсь под каждым вашим словом!
Olga182 19 декабря 2012, 10:53
Подскажите, пожалуйста, если тени темные и на базе, и с подводкой, справится?
faraway 19 декабря 2012, 11:41
подводкой я не пользуюсь. с карандашом для глаз и тенями справляется.
slytherin 18 декабря 2012, 15:36
Скажите, а как именно вы смываете им тушь?
faraway 18 декабря 2012, 18:45
признаться, предпочитаю снимать макияж с глаз специальным средством для демакияжа глаз. бальзам для этой цели приручаю редко, можно сказать, что делала это для чистоты эксперимента для поста. а поступала следующим образом. брала лопаточкой небольшое количество средства — растирала в пальцах, чтобы он подтаял — наносила на закрытые глазки — слегка тщательно терла (массировала? елозила?не знаю, какой глагол выбрать) — умывалась водой — и вуаля, макияжа как не было))
slytherin 18 декабря 2012, 18:59
Ой, как здорово! Спасибо, что разъяснили. А что у вас за специальное средство для демакияжа глаз?
faraway 18 декабря 2012, 19:18
пожалуйста!) Garnier для снятия макияжа с чувствительных глаз и мицеллярная вода Bioderma Sensibio, оба средства нежно люблю.
E_katerina 18 декабря 2012, 15:41
Отличное средство демакияжа, особенно в холодное время года!
miss_bottichelli 18 декабря 2012, 16:21
хорошая штучка, сама пользуюсь!
eskimowka 18 декабря 2012, 16:34
Я за неделю уже в три Рив Гоша зашла и везде он закончился, буду искать дальше   Спасибо за отзыв, я еще больше убедилась в том, что мне необходим этот бальзам
Скажите, а он не щиплет, если попадает в глаза? У меня сейчас тоже ср-во для снятия макияжа Клиник в розовой тубе и он глаза дерет, хотя на упаковке и не сказано, что его можно использовать для глаз…
faraway 18 декабря 2012, 18:51
и вам спасибо, что читаете)) в ноябре в РГ на этот бальзам была специальная цена. видимо, поэтому его запасы заметно подуменьшились.
вы знаете, я несколько затрудняюсь ответить на вопрос. задумалась и не помню, то ли не щиплет, то ли в глаза не попадал
eskimowka 25 декабря 2012, 02:20
Спасибо всем, девушки, за комментарии   Я сегодня наконец-то нашла этот бальзам (в четвертом или пятом Рив Гоше по счету  ) и уже успела проверить на своих глазах — да, действительно, не щиплет, теперь не нужно аккуратно избегать области вокруг глаз, чтобы не случилось дикого жжения
Nika85 19 декабря 2012, 06:17
Позвольте, отвечу — нет, не щиплет
Vasha_Katya 19 декабря 2012, 10:44
простите, что вклинилась — пыталась снимать этим бальзамом с глаз косметику — тушь неводостойкую размазал по лицу, сделав из меня панду, подводку тоже до конца не смыл, а вот в глазах было неприятное ощущение — вроде и не пленка, но дискомфорт.
Nika85 20 декабря 2012, 07:55
Возможно, что вы нанесли очень мало бальзама.
Vasha_Katya 20 декабря 2012, 22:57
чего нет — того нет
больше — это если только уже лицом прям в банку залезть)))
eskimowka 25 декабря 2012, 02:22
Наверное, от самих продуктов тоже много чего зависит… у меня сегодня тушь и карандаш ланком хорошо «отмыл» без всяких усилий…
Vasha_Katya 25 декабря 2012, 22:55
возможно....)
но другие смывашки без проблем удаляют мою косметику с глаз))
djho 18 декабря 2012, 19:08
люблю молочко+пенка или гель для умывания. но тут решила его попробовать — и супер! очень понравилось! недостаток упаковки — да, я отдельно набираю на очищение лица и потом на глаза отдельно. потому что если не стёр глаза сразу — второй рукой не залезешь( и я бы не сказала, что он масло. действительно, на ощупь — масло, но тает ооочень легко и уже даже на руках нет ощущения жирности, в отличие от гидрофильного, которое, прежде, чем начать пениться, всё-таки ощущается именно маслом. а этот нет. кожа нормальная, склонная к сухости, удовлетворяет на все 100%
faraway 18 декабря 2012, 19:20
вот-вот, совершенно не масло масляное. а погрешности в упаковке я ему прощаю, для меня они не критичны, если само средство подходит на отлично.
_belize_ 18 декабря 2012, 20:29
недавно выбирала между этим бальзамом и маслом Диор, предпочла масло как раз из-за упаковки и из-за более приятной на мой взгляд отдушки, но и этот бальзам все же попробую, уж очень хороши отзывы!
faraway 18 декабря 2012, 21:19
и я выбирала между бальзамом Клиник и маслом Диор. своего рода средства-конкуренты)
Andrea 19 декабря 2012, 02:06
Смотрю с ненавистью на все свои умывалки-когда они закончатся? Давно думаю про этот бальзам, у меня было нечто похожее от Antipodes.Ань, а ты и летом его планируешь использовать, ил и он только на зиму хорош?
Vasha_Katya 19 декабря 2012, 10:48
Аххаха — у меня обратная история — еще полбанки этого бальзама, а я его уже ненавижу и хочу обычную умывалку! Совершенно не впечатлил. У меня нет предубеждения к использованию масляных текстур на комби-коже, и если лицо в порядке, то все нормально, но если же есть хоть один прыщик — меня дико раздражает и очень неприятно, когда на него попадает бальзам. А он по-любому попадает ))))) ничего плохого потом не случается, но ощущения неприятные…
faraway 19 декабря 2012, 11:36
помню тот бальзам, этот на вид не такой съедобный)) Марин, пока могу только предположить, что подойдет также на лето. консультант марки сказала, что он снимает даже сценический грим.
Nika85 19 декабря 2012, 06:20
Я его обожаю! И умываюсь только этим бальзамом, он прекрасно снимает даже водостойкую косметику. Просто нужно нанести небольшое количество бальзама на глаза, потереть, оставить на несколько секунд (в это время можно массировать остальную часть лица), потом вернуться к глазкам, снова помассировать бальзам, в общем сделать 2-3 подхода с разницей в несколько секунд. Он мягко уберет абсолютно любую косметику, дополнительные средства не требуются. Для меня это важно, я терпеть не могу ватные диски и трение.
faraway 19 декабря 2012, 11:38
спасибо за ценное пояснение)
Vasha_Katya 19 декабря 2012, 10:50
Тоже есть такой — не впечатлил, мега-быстро надоел и теперь мечтаю, чтоб он скорее закончился )))) а вы после него больше ничем не умываетесь, правильно я поняла?
faraway 19 декабря 2012, 11:39
так каждому своё) после него я больше ничем не умываюсь, мне вполне хватает очищения.
Vasha_Katya 19 декабря 2012, 13:56
О том, что каждому свое — даже и речи не идет! всегда искренне рада, когда человек находит «свой» товар :)
ANILOP 19 декабря 2012, 22:36
Аня, спасибо за обзор! Такой интересный продукт! Я уже загорелась, умывашки подобного рода у меня еще не было.
faraway 19 декабря 2012, 23:21
Полин, пожалуйста, рада, если отзыв пригодится)) очень важно, что этот бальзам сосудистую кожу не травмирует, не вызывает повышения чувствительности.