Natura Siberica Моментальная маска для лица против усталости кожи

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Расскажу о своем печальном опыте с Natural Siberica Моментальная маска для лица против усталости кожи!
Прошу под кат
Последнее время я просто катастрофически не высыпаюсь. А так сложились обстоятельства, что совсем недавно я приобрела себе данную масочку и вот наконец решила попробовать ее, так как кожа потеряла цвет и синяки появились.
От производителя:
Вы хотите, чтобы Ваша кожа всегда выглядела свежей и сияющей? Вам поможет моментальная маска, разработанная для очищения и снятия следов усталости на лице. Женьшень дальневосточный тонизирует кожу и повышает ее упругость. Входящие в состав маски витамины С, Е, F активизируют внутриклеточный обмен веществ, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Биосахариды увлажняют и смягчают кожу.
Состав:
Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Extract* (органический женьшень дальневосточный), Organic Chamomile Recutita Extract* (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула)*,Coco-Caprylate/Caprate*, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate*, Polyglyceryl-3-Methylglucosedis tearate*, Panthenol (провитамин B5), Sodium Hyaluronate* (биосахариды), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopherol* (витамин E), Sodium Polyacrylate,Glycery Linoleate*, Glyceryl Oleate*, Glyceryl Linolenate* (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate*, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
* сертифицированные органические компоненты, Франция
От меня:
Нанесла я маску на кожу ровным и тоненьким слоем (как указал производитель). По консистенции напоминает легенький крем для лица, поэтому особых затруднений в ровном нанесении не было.
Производитель просит нас оставить сие чудо на 10-15 минут. У меня, увы не вышло. Уже через 5 минут я помчалась к зеркалу, так как почувствовала, что мое лицо просто горит. И что же я вижу: маска засохла, а лицо у меня просто бордовое!
Я пришла в ужас! В панике начала всё это смывать, что, кстати, далось совсем не легко.
Итог моего эксперимента такой: срочно намазавшись жирным слоем крема, а потом сверху побрызгав увлажняющим средством (крем впитался моментом) я принялась ждать и краснота только через час стала потихоньку сходить.
Я, конечно же, не специалист и может маска «разгоняет кровь» и таким образом избавляет лицо от усталости, но благо, что ставила я данный эксперимент ночью и мое прекрасное лицо никто не увидел. Прошу заметить, что на коробке написано:Гипоаллергенный продукт, без парабенов, SLS, синтетических отдушек и красителей.
Текстура:
Цена: 100 рублей
Оценка: не буду ставить даже, выкину похоже
Срок тестирования: 1 «удачный раз»
Девушки, теперь вопрос: кто-нибудь пользовался этим средством? Было ли у Вас что-то подобное?
С уважением, Настя!
(ко мне на ты)
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
    Органическая косметика не может быть гипоаллергенной.
    • 17 декабря 2012, 01:26
    то есть, производитель нас немного обманывает?
    Ну можно и так сказать. Растительные компоненты всегда дают более высокий шанс аллергических реакций, чем искусственные.
    • 17 декабря 2012, 01:30
    Спасибо Вам большое, я просто когда искала информацию про органические средства везде написано, что они гипоаллергенны, так как не содержат химии.
    Больше не куплю никогда.
    Все индивидуально)) Это средство Вам точно не стоит больше покупать, но вообще от органической косметики не отворачивайтесь, там есть много достойных продуктов, нужно просто найти те, которые подходят именно Вам.

Если объяснять упрощенно: Аллергия может равновероятно возникнуть на вещества как природного, так и искуственного происхождения. Просто в случае «искуственного состава» легче контролировать их взаимодействие, так как в баночку попадают только те вещества, которые планировали. А натуральные экстракты очень сложные по составу, и контролировать все компоненты намного сложнее.
    Соглашусь с Вами! Очень распространенное заблуждение, что натуральная косметика не вызывает аллергии и подходит всем. А многие производители не стремятся развеять этот миф, а наоборот, всячески поддерживают. Если в натуральную косметику входят масла, экстракты растений, эфиры, она уже никак не может быть гипоаллергенной.
    Гипоаллергенным может быть как раз-таки минеральное масло, силиконы, которые никогда не входят в натуральную косметику.
    Натуральная косметика преследует несколько иные цели, и это точно не гипоаллергеность.(существуют, конечно, и исключения)
    • Lasto4ka
    • 17 декабря 2012, 16:42
    Да, органические продукты гипоаллергенны, т.е. они тестируются как положено. Но (!) гипоаллергичность следует понимать как пониженный риск возникновения аллергии. Главные ингредиенты органической косметики все таки растения, а растения — самые сильные аллергены. С точки зрения аллергичности как раз «химия» более гипоаллергенна. А вообще, все вокруг — это химия!
    Очень сочувствую вашей беде!

• 17 декабря 2012, 18:46
    еще как может! и бывает именно в большинстве случаев, чем на другое
    у меня, к примеру, на алое-вера аллергия…
    а это очень натуральный и полезный компонент ))
    • Nasinka
    • 17 декабря 2012, 09:13
    у меня аналогичная ситуация с этой маской! нанесла продержала… сняла с лица а оно все красными пятнами… вернее даже разводами… я подумала что может случайно так вышло… когда попробовала во второй раз результат был еще хуже

• 17 декабря 2012, 19:03
    кстати- покраснение от маски вполне допускается, если это чувство легкого жжения или пощипывания, не беспокоящее и стихающее в течение 3-5 минут…
    лицо после умывания также может быть красноватым/ слегка пятнами, при условии что эти пятна проходят сами по себе так же в течение 3-5 минут…
    легкое покалывание- жжение или термическая реакция вполне может быть естесственной на растительные компоненты
    • Nasinka
    • 18 декабря 2012, 08:21
    я тоже это читала в инете, НО… жжение и краснота не проходили около 2 часов, все лцио горело а потом на местах пятен стягвалось и шелушилось…

• 21 декабря 2012, 00:45
    конечно, 2 часа это не шутки
    • nafuntay
    • 17 декабря 2012, 09:23
    эх, жалко.потому что эффект от нее хороший.тон лица выравнивается и складыватся впечатление, что ты была спящей красавицей и мирно тихо спала… долго-долго… а проснулась вся такая румяная, отдохнувшая… очень жаль, что вызвала у Вас аллергическую реакцию  , потому так маска очень хорошая.я после нее даже не всегда кремом пользуюсь.
    • Doletsky
    • 18 декабря 2012, 17:14
    Мне вот подруга точно так же эту маску нахваливала, я и схватила ее в порыве «а вдруг пойдет», впечатления — тихий ужас
    Начиная от текстуры — будто силикон на лицо мажешь, заканчивая эффектом — лицо становится будто неровным и шершавым на ощупь, хотя никогда этим не страдаю
    Останусь верна своим любимицам Сислей, хоть цены у них и ужасают :)
    • MurMurka
    • 17 декабря 2012, 10:09
    В свое время эта маска мне очень нравилась. Когда нужно было привести лицо в чувство перед «выходом», то пользовалась в основном ей. У Вас действительно случилась аллергия на какой-то компонент, но то что производитель наврал — печалит.
    • nafuntay
    • 17 декабря 2012, 10:32
    не думаю, что производитель врал специально.вот случай из моей жизни: есть такая косметика Amway, вот у них есть и декоративная косметика, крема и химические всякие штучки для дома. так вот, уних есть серия кремов для тела из серии для людей страдающих аллергией.типа такие класснеы крема и от них НИ КОГДА И НИ У КОГО не будет аллергии… а что Вы думаете… она у меня началась.жуткая! покраснения кожи, зуд, сыпь и тд… так что думаю тут все очень индивидуально.тем более органическая линия все дела)
    • Neoqua
    • 17 декабря 2012, 11:06
    Вот как раз на днях задумывалась о покупке этой маски, но пока отложила. Хочется что-то быстродействующее. У меня пара вопросов: какая у вас кожа и пользовались ли вы еще чем-то из Натуры Сиберики для лица?
    • 17 декабря 2012, 13:04
    Кожа у меня комбинированная, не пересушенная, не особо чувствительная.
    для лица больше ни чем из их серии не пользовалась, только для рук и ног — эти 2 продукта мне очень понравились.
    плюсуюсь. первый раз, когда попользовалась, результат был фантастический: кожа нежная, потрясающая, светилась изнутри. но на второй раз произошло то самое: горящее лицо, пунцовая кожа, правда, у меня отошла минут за 20.
    • 17 декабря 2012, 13:10
    Вам еще повезло, я долго мучилась(:
    • DeLfina
    • 17 декабря 2012, 11:46
    у меня не было никакой реакции, и впечатления от нее самые положительные, это какая-то индивидуальная непереносимость и оценка очень субъективная
    • 17 декабря 2012, 13:09
    я же и написала про свой случай, поэтому оценку конкретную и не дала
    Странно, но мне она очень подходит, уже третий тюбик купила.видимо это индивидуальная реакция, у меня точно так было с маской Кора.а с этой маской лицо действительно потрясающе посвежевшее бывает)))очень жаль что Вы разочаровались
    • 17 декабря 2012, 13:09
    Первый раз мне так конкретно не подошел продукт, теперь буду всё пробовать на внутренней стороне руки(:
    Я купила эту маску совсем недавно и воспользовалась только один раз… Никакой реакции у меня не было… А впечатления маска оставила вполне приятные…
    Ого, какая реакция…
    а мне она просто никак, ни хорошо-не плохо))
    А я смотрела на нее, но не решилась купить, не внушила доверие! А брать наугад подойдет или нет, слишком дорогого коже стоит!
    • 17 декабря 2012, 13:14
    Я с Вами согласна абсолютно, там не было тестера, я обычно тоже так не беру
    Тестера маски?) Девчат, я никого не хочу обидеть, на эта маска стоит 80 рублей, и ждать от производителя еще и тестеры — это уже ту мач.)
    • 17 декабря 2012, 14:11
    ну на остальные были тестеры(:
    Тестеры на маски Натуры Сиберики? Никогда в жизни не видела.
    В магазинах Organic Shop практически на все продукты Сиберики и Органик Шоп (за 50 руб.) есть тестеры.
    Зависит от магазина.
    Столько положительных комментариев, что захотелось попробовать))тем более я не аллергичная) сочувствую, что у вас такой печальный результат(
    • 17 декабря 2012, 13:40
    попробуйте, расскажите потом подошла ли она Вам(:
    • Maffie
    • 17 декабря 2012, 13:58
    у меня маска с раза забила поры(
    У меня есть эта маска, никакого негатива не вызывает, скорее наоборот.) Очень ее люблю, после ее использования кожа будто освежается, выглядит здоровее.
    • MilanaYa
    • 17 декабря 2012, 15:20
    и я пользуюсь этой маской время от времени, у меня такой жуткой реакции не было, хотя моя кожа та еще капризуля. А маска очень даже хорошая, хоть и за не большие деньги
    Я тюбик полностью использовала. Но толку от нее 0 было. Лицо даже не розовело. Ни сияния, ни свежести — ничего…
    • zazi
    • 17 декабря 2012, 17:30
    пользуюсь изредка. Никакой реакции — ни розовения, ни покалывания. Но и эффекта никакого. Держала 20 минут — только кожа более мягкой стала, а визуально никаких изменений на лице.
    Я использовала 2 тюбика этой маски — увлажняющий, смягчающий и приятный эффект она на меня оказывала   Я бы поставила ей заслуженную, твёрдую 4-ку с плюсом   Никакой негативной реакции — только положительные эмоции
    Жаль, что вам не подошла, это действительно какая-то индивидуальная реакция… И да — согласна с комментами выше — то, что натурально-органическая косметика более аллегренная, чем откровенно «химозная».
    после знакомства с их кремом я была рада, что сразу еще и эту маску не прикупила.очень жаль что российская продукция, которая считает себя органической, дает только такие вот не очень хорошие результаты(безусловно, кому то она подошла, но что-то я мало положительных отзывов читала)
    • 17 декабря 2012, 22:12
    Спасибо, а то я уж было совсем расстроилась, что я «особенная»
    • Anechka
    • 18 декабря 2012, 13:20