Вкусные массажные плитки от Мыловаренной компании "Спивакъ"

Как я уже писала, я часто летаю, большая часть моих перелетов приходится на полеты с пересадкой, поэтому вещей в багаж я не сдаю, и вынуждена укладываться в норму провоза жидкостей в салоне самолета. Почти все мои жидкости — разумеется, косметика. Основной принцип формирования дорожной косметички у меня прост до неприличия: с собой берется все, что может быть в твердом состоянии, то есть твердые шампуни и кондиционеры для волос, твердое мыло-скраб для тела, массажные плитки вместо крема для тела, мыло для умывания, твердые дезодоранты.

Мыловаренная компания «Спивакъ» Массажная плитка Сладкий Апельсин

Плитка расфасована в простую пластиковую эргономичную коробочку, что для меня плюс — она не повышает цены плитки, да и весит она всего ничего, в отличие от металлической лашевской упаковки для массажных плиток, которая, к тому же, неизменно вызывает пристальный интерес со стороны службы безопасности в аэропорту. Хранить плитки тоже удобно — они легко ставятся столбиком друг на дружку у меня в шкафу (да, я раззява и храню их не в холодильнике, но им и в шкафу ничего не делается, тем более что они у меня не залеживаются). Открывается коробка как упаковки с мороженым, пластиковым клапаном по ободку, закрывается без проблем и плотно.

Состав радует: все натуральное, включая любимые мной масла ши и какао, плюс эфирное масло апельсина, которое я тоже очень люблю и часто добавляю в соль для ванн или маски для лица. Известно, что оно прекрасно тонизирует и повышает упругость кожи, плюс от самого запаха у меня исключительно позитивные эмоции.

Использовать плитку элементарно: достаете ее из коробочки (я ее переворачиваю первое применение, чтобы плитка выпала, затем она становится меньше коробочки и доставать ее проще простого) и, слегка разогрев в руках, водите по телу, от тепла кожи плитка начинает таять и превращается в масло. В плитке содержатся зерна кофе, которые дополнительно массируют кожу, по мере истаивания плитки они, правда, немного мешают, к примеру, падают на постельное белье, но в целом процесс их извлечения забавен, последние разы использования плитки у меня на прикроватной тумбочке остается кучка кофейных зерен:) Пахнет плитка обалденно: апельсином и шоколадом, меня это сочетание успокаивает и расслабляет.

Плитка в использовании очень приятная, но мазать нужно без фанатизма, иначе потом все намазанное будет очень долго впитываться. Другим словами, проводить плиткой по телу несколько раз не нужно, достаточно один раз провести и дальше продолжить массаж ела не плиткой, а ладонью. Придраться могу лишь к скорости использования плитки: одной мне хватает всего дней на 5-6. С другой стороны, цена на нее не разорительная, поэтому бюджет не оскудеет.

Упаковка: 5 из 5, очень удобно брать в поездки
Запах: 10 из 5
Консистенция:5 из 5, зернышки кофе забавные
Увлажнение кожи: 5 из 5
Экономичность: 4 из 5, одна плитка улетает за 5-6 дней

Срок использования: 2 недели
Цена: 125 руб. за 75 г

Мыловаренная компания «Спивакъ» Массажная плитка Лимонная Долька

Плитка — сестричка апельсиновой, так же проста и удобна в использовании, в аналогичной упавоке, и в составе тоже масла ши и какао, нежно мной любимые. Правда, тоже быстро расходуется, но также неразорительно стоит. В ее состав входит масло абрикосовой косточки, которое я тоже люблю в уходе за кожей и регулярно использую, ибо оно содержит кучу полезных витаминов (А, С, F, витамины группы В) и обладает смягчающим и омолаживающим действием. Плюс масло лимона, которое придает пахнущей шоколадом плитке нежный цитрусовый аромат.

Эта плитка тоже прекрасно увлажняет кожу, особенно огрубевшие участки (у меня зимой иногда начинают шелушиться локти, редко, но метко), смягчает ее. Производитель указывает, что возможен легкий отбеливающий эффект, но в моем случае он никак не проявился. Если в предыдущей плитке содержались зернышки кофе, то в этой — немного тоненьких ломтиков цедры и лепестки календулы, которые по мере истончения плитки остаются у вас в руке, и, подобно зернышкам кофе, у меня на прикроватной тумбочке утром лежит кучка «сена»:) Этакий интерактив.

Упаковка: 5 из 5, очень удобно брать в поездки
Запах: 10 из 5
Консистенция:5 из 5
Увлажнение кожи: 5 из 5
Экономичность: 4 из 5, одна плитка улетает за 5-6 дней

Срок использования: 2 недели
Цена: 120 руб. за 75 г

Резюме: прекрасные плитки, непременно буду брать еще.
нда, неэкономично получается))) у меня вот тоже локти стали шелушиться, надо присмотреться)))
  • 14 декабря 2012, 19:21
вообще мне недавно терапевт сказала, что шелушащиеся локти это проблемы со щитовидкой, я поскакала к эндокринологу, а та надо мной посмеялась)) лучшее средство — масло ши или какао, кожа как пэрсик

я все жду. вдруг кто-то еще плитки эти активно расходует, может, я что-то не так делаю, что они у меня так улетают… может, у кого-то они по месяцу расходуются
  • Schi88
  • 14 декабря 2012, 19:27
Я плитки от Спивакъ обожаю! Но именно эти две ещё не пробовала, закажу в следующий раз. Представляю, как они пахнут, мммм…
А мне по фото показалось, что в лимонной плитке «кусочки» — это не цедра, а лепестки календулы.
  • 14 декабря 2012, 19:30
тьфу ты! а я ее измазала еще в октябре и сижу вспоминаю, была там трава или нет)
вот что значит по горячим следам постов не писать!
  • max-max
  • 14 декабря 2012, 19:28
прикольные плитки… таких у нас не видела… зато у нас куча каких-то других…
  • 14 декабря 2012, 19:31
а у вас росс. производства, или импортные?
  • max-max
  • 14 декабря 2012, 19:54
в разных магазинах разные производители… есть местные, есть прибалтийские, есть иностранные…
Аппетитно выглядят, Наташа! Интересные штучки!
  • Andrea
  • 14 декабря 2012, 20:56
классные! ))) и такие аппетитные! пойду тирамису достану из холодильника
  • niikaa65
  • 14 декабря 2012, 21:12
Наташа, спасибо что показала такие вкусняшки))
  • lilalo
  • 14 декабря 2012, 21:40
так хорошо описали и так вкусно они выглядят, что и я захотела их:)))
Мммм… Потекли слюньки… Ищу мыловарова!
Такие вкусные плиточки, сразу попробывать хочется на вкус) буду такие искать в магазинах, или это через интернет заказ?
  • 17 декабря 2012, 12:53
я заказывала на сайте компании
  • LediY
  • 15 декабря 2012, 10:37
Надо попробовать), люблю всякие мыловаренные вкусняшки, которые хочется куснуть  , спасибо Вам за пост)
  • asketka
  • 15 декабря 2012, 12:24
мням, хочется брать маленькую ложечку и пробовать все варианты, уж больно они вкусные
  • castorka
  • 15 декабря 2012, 13:06
Надо найти… Спасибо за отзыв.
  • Tesorito
  • 15 декабря 2012, 20:17
Как же захотелось всю эту «вкуснятину» попробовать.))
Жаль, мне не доступны…
  • 16 декабря 2012, 16:18
Наташа, они выглядят так съедобно))) как такой красотой пользоваться — не представляю…
  • 17 декабря 2012, 12:53
сперва жалко, потом хочется побыстрее намазать на себя)
  • ANILOP
  • 23 декабря 2012, 21:33
Наташа, проглядела я этот пост 14 декабря, читаю с опозданием, но с замиранием сердца: какая классная штучка!
А идея брать с собой в полеты максимальное количество твердой косметики сразила меня простотой и гениальностью! Браво!