11.12.2012

Натуральное сибирское мыло для бани: белое, черное и цветочное

Привет всем!
Одни любят это мыло, другие остаются равнодушными, единицы вообще обходят стороной, но все равно то и дело отзывы на Косметисте появляются. Вот и я, собрав эту коллекцию, делюсь своими впечатлениями.

1. Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани — белое мыло Агафьи, для ухода за телом и волосами. 500 мл.

Фотография:
Это самое первое приобретение из всей серии. Мыло, в принципе, очень хорошее. Но использую его (как и остальные) только для тела. Попробовав один раз в качестве шампуня для волос, «подхватила» кучу проблем — тусклость волос, перхоть, безумное неприятное ощущение стянутости кожи головы. Избавилась от этого всего только спустя несколько недель. Скорее всего, непереносимость каких-то составляющих. Поэтому пункт по уходу за волосами перечеркиваю жирной чертой.
Из состава видно, что на первом месте вода и масла, затем лаурет сульфат, сорбидол, кокамид, на третьем месте экстракты, ну и завершает все это катон. Такой состав вижу первый раз и очень этому рада — он меня устраивает  . Объясню почему:
1. огромный плюс за многообразие масел (надеюсь, что их подбирали по совместимости)
2. лаурет сульфата не боюсь — он самый щадящий из всех сульфатов, дает обильную пену (хотя и остальными не брезгую   ).
3.сорбидол используется в качестве увлажнителя, придает мылу особую консистенцию.
4.кокамид используется как антистатик и стабилизатор пены.
5.катон выступает в качестве консерванта, имеет низкую токсичность.
Вы только не подумайте, что я лаборант и знаю все о составах ))) просто покопалась в интернете и решила поделиться некоторыми пунктиками ))) Но перейдем к мылу.
Белое мыло отличается от двух собратьев тем, что в своем составе имеет козье молоко и экстракт белой ивы. По консистенции из всех трех самое воздушное. Пахнет очень нежно, ненавязчиво. Запах чувствуется на теле около часа, потом исчезает. Кожа после мыла очень нежная, приятная на ощупь, не стягивает, нет скрипа при мытье. Мылится на ура (я использую мочалку, т.к. просто так «возюкать» мыло не понравилось). Кто не пробовал, всем советую это сделать — соотношение цена/качество на высоте.

Цена: 130 р

2. Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани — черное мыло Агафьи, для ухода за телом и волосами. 500 мл.

Фотография: Свотчи:
В черном мыле содержится деготь и березовая чага. В самой банке сверху я увидела настоящий березовый листочек — мило и вроде как «натурэль» ))) Пенится так же на отлично. Из моей тройки черное мыло самое вязкое, немного при просмотре просвечиваются края. По цвету что-то среднее между черным, коричневым и зеленым. Пахнет своеобразно, хочется использовать его именно в бане — такие запахи там только приветствуются. По своим качествам полностью идентично белому мылу. И пена у него белая ))) Расход минимальный. Использую только в качестве ухода за телом.

Цена: 130 р.

3. Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани — цветочное мыло Агафьи, для ухода за телом и волосами. 500 мл.

Фотография: Свотчи:
Цветочное мыло содержит в своем составе цветочные нектары, пыльцу и воск. За счет этого обладает просто замечательным ароматом! Готова нюхать и нюхать  , но не из банки — там уж очень сильно благовонит ))) Из всей тройки по консистенции цветочное мыло самое плотное, розового цвета. Пенится хорошо, моет без скрипа, кожу не стягивает. В общем, такой же отличник, как и предыдущие.

Цена: 130 р.

Ну и еще чуток совместных фото:

Ориентироваться по цветам: белое мыло — белый цвет, черное — черный, цветочное — розовый:
Все мыльца люблю, менять на гель для душа пока не собираюсь. Всем спасибо за внимание!

MilanaYa 11 декабря 2012, 21:56
нежно люблю все эти мыльца, скупаю еще и других производителей — всю ванную загородила банками
yuli_ya 11 декабря 2012, 22:22
мыломаньяк )))
Freya_girl 11 декабря 2012, 21:59
Белое нравилось, черное вообще обожаю
Надо попробовать цветочное.
yuli_ya 11 декабря 2012, 22:23
По свойствам такое же, только пахнет лучше )
Kukla_Tilda 11 декабря 2012, 22:12
Черное мыло разочаровало. Волосы после него проволока и пакля. Для тела еще ничего. Другие не стала покупать. Эту бадью бы измылить
yuli_ya 11 декабря 2012, 22:24
Вот и я на волосы больше не рискую, зато для тела очень хорошая штукенция. У нас мыло не застаивается — и в городе, и на даче в бане идет на ура ) Поэтому 3 банк в самый раз )
FameFatale 11 декабря 2012, 22:35
Для тела — все три штучки — сплошное удовольствие, натуральность, и экономика. Очень они разные по запаху, поэтому в ванной то одно прописывается, то другое… (сейчас розовое ВНЖ получило))) По запаху мне больше нравится белое, по консистенции — розовое. С чёрным в баню и сауну в тему ходить. Для волос не подошло ни одно, очень сушат и спутывают, а руки помыть или в душ — вытеснила Агафья весь отряд геле образных в мое ванной))))
yuli_ya 12 декабря 2012, 00:12
согласна с каждым словом, кроме запаха   Пока в фаворитах по запаху у меня розовое   Спасибо, что заглянули!
DolcheVika 11 декабря 2012, 22:47
Черное очень люблю, мой мастхэв.
yuli_ya 12 декабря 2012, 00:13
И для волос мастхэв? просто я от эффекта мытья головы вообще не в восторге.
DolcheVika 12 декабря 2012, 12:18
нет, для волос оно не подошло, примерно как у вас были ощущения, а для тела супер!
Swety 11 декабря 2012, 23:07
Тоже их люблю! У нас они по 220 за штуку все!
yuli_ya 12 декабря 2012, 00:13
ого, вот это накруточки…
pashka 12 декабря 2012, 08:57
накруточки?
у нас 340

yuli_ya 12 декабря 2012, 13:42
да, жадные продавцы… хорошо, что у нас все нормуль с этим мылом )
NastasyaOduvan 11 декабря 2012, 23:33
Как вы интересно все рассказали, просто зачиталась вашим постом   И спасибо за полезную информацию о составе!
yuli_ya 12 декабря 2012, 00:14
  как приятно… и Вам спасибо, что заглянули!
Adela 11 декабря 2012, 23:42
Мне запах больше всего у черного мыла понравился! А розовое я как-то не оценила…
yuli_ya 12 декабря 2012, 00:16
А я черное ассоциирую с баней, там именно так пахнет ) А дома больше нравится сладкое розовенькое.
SOVkA 12 декабря 2012, 00:26
У меня тоже был опыт пользования всех трёх. Наименее выигрышным для мены оказалось чёрное. На втором месте идёт белое. И в любимчиках розовое.
Спасибо за пост.
yuli_ya 12 декабря 2012, 00:51
И Вам спасибо, что заглянули!
helen_lime 12 декабря 2012, 02:03
так аппетитненько рассказали, мне тоже захотелось. скажите, одной банки на ежедневное использование надолго хватит?
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:43
Я думаю, что надолго (просто ни одну из банок еще не использовала до конца). На мочалку я использую совсем немного — пенится очень хорошо.
Ekavna 12 декабря 2012, 02:10
Спасибо за пост! У самой есть черное-смываю им масло с волос, мне очень нравится-волосы блестят, хорошо промывает, объем есть, не пересушивает если пользоваться после масел, если каждый день-то будет сушить длину, волосы не спутываются в колтун… На черное всю семью подсадила, у папы от него нет перхоти-а это уже прогресс, для начала из любопытства попробовал разочек, потом приговорил мою банку, и попросил купить еще.Мне оно понравилось и как гель для душа-кожа после него не стянута и не чешется.Хочу попробовать и другие виды.
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:46
И Вам спасибо, что заглянули! Здорово, что используете и для волос тоже, но я вот что-то уже и не рискну.
Gulnara Гульнара 26 января 2018, 14:25
Я тоже использую как шампунь. Мне очень нравится как после него волосы блестят и легко расчесываются. Вся семья им пользуется. А другие 2 пока не покупала.
danyadanechka 12 декабря 2012, 04:33
Пробовала все, по свойствам понравились, а по запаху розовое не понравилось (не знаю, почему). Покупаю чёрное и белое. Спасибо за хороший пост.
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:47
Может просто сладкие запахи не любите? Розовое довольно приторным в банке кажется. Но я его совсем чуть-чуть на мочалку, и тогда запах очень нежный и сладенький получается.
danyadanechka 12 декабря 2012, 15:14
Наоборот люблю. Для тела покупаю всё ванильное\шоколадное. Но этот аромат не могу распознать вообще. Если б цветами действительно пахло, то я б нормально отнеслась.
janamohini 12 декабря 2012, 07:34
вчера мыла черным голову — объем — ух! /маску масляную смывала, оно с этим отлично справляется. если маски нет, мою шампунем голову/ белое меня как-то не впечатлило ни запахом ни консистенцией. больше его брать не буду. использую только на тело. цветочного у нас в продаже нет. хочу попробовать.
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:49
а я больше не рискну голову подвергать экспериментам ))) Спасибо, что заглянули!
Sensacia 12 декабря 2012, 09:31
Я вчера первый раз попробовала черное-помыла и волосы и тело. Очень приятное. Волосы даже бальзамом не ополаскивала-мягкие. Волосы у меня жирные и на второй день обычно уже кошмар, а сейчас ничего так-нормально. Но с одного раза выводы рано делать. В целом, ощущения пока положительные.Спасибо за обзор, не знала, что кроме черного еще какие-то есть.
yuli_ya 12 декабря 2012, 15:16
и Вам спасибо, что заглянули
djho 12 декабря 2012, 09:48
искала тут на днях — сообщили, что не выпускается, больше по причине закрытия завода((( может, кто что знает?
Annetttee 12 декабря 2012, 12:25
Это было бы очень печально: я всем наобещала его подарить. Надо срочно бежать в магазин и скупать то, что осталось… А по теме: тоже давно хочу попробовать розовое. Белое особого впечатление не произвело, а вот черным постоянно мою голову — смываю репейное масло. От этого дуэта меньше стали выпадать волосы!
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:50
о, это не есть гуд ((( мыло очень хорошее. Заходила вчера на их сайт, но ничего про закрытие не увидела. Может это рекламный ход, чтобы все скупать начали? )))
Seme4kina 12 декабря 2012, 09:54
а я цветочное использую для волос — и волосы после него рассыпчатые, блестящие.
жаль, конечно, что Вам не подошло(
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:51
Но я особо не расстраиваюсь, так как в виде средства для тела на высоте )))
Iren_A 12 декабря 2012, 10:04
А мне белое мыло сушило кожу, хотя, у меня вообще редко такое бывает. Обидно, состав-то хороший. (
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:52
Наверно, что-то из состава не подошло. Попробуйте черное, оно с дегтем, может и не будет сушить.
julicab 12 декабря 2012, 10:26
У меня было черное, мыло как мыло, хорошо пенится, желания повторить нет, но есть желание купить белое и цветочное))
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:54
Попробуйте, запах очень приятный у них
kafka 12 декабря 2012, 10:51
Тоже обожаю эти мыла, по качеству все три нравятся, но запах цветочного не могу выносить — слишком ярдено-цветочный для меня, поэтому покупаю ч и б :) Волосы мою ими уже несколько лет — просто отлично, чуть спутывают — да, но меня это сильно не напрягает, зато меньше жирнятся корни, пышные и блестящие, и запааааах :) Плюс сам процесс нравится: загребаешь кусочек, вспениваешь, ммм)
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:55
да, в банке от таких загребаний сплошные борозды )))
stasalj 12 декабря 2012, 12:15
Замечательный пост! Очень «вкусно» все описано и сфотографировано.Высший класс!
yuli_ya 12 декабря 2012, 13:56
Спасибо   Очень рада, что пост понравился
LovelyCheza 12 декабря 2012, 15:05
Оооууу… порции мыла похожи на суфле)
Как я хочу попробовать цветочное(
Но нигде в продаже его не встречала(
yuli_ya 12 декабря 2012, 15:17
на суфле более/менее смахивает белое, остальные отличаются. Но в банках смотрятся почти одинаково
pika_pika 12 декабря 2012, 19:15
Белое и черное понравились! особенно черное, несколько баночек измылила и такой там милый березовый листочек. а цветочное как то не очень понравилось.
yuli_ya 12 декабря 2012, 19:28
Ну, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Так и в мыльном деле )))
Brunetka 12 декабря 2012, 19:59
Приятно удивило цветочное мыло, не слышала еще о нем. Сама пользовалась черным мылом, остались приятные ощущения от него, с удовольствием мыла им голову и тело — очень подошло. Все хочу белое попробовать, а теперь и цветочное. Как закончатся подарки с 8 марта (да-да, еще лежат, ждут часа), прикупить надо мыльца.
Спасибо за пост.
yuli_ya 12 декабря 2012, 21:52
Ого, с 8 марта!   Попробуйте обязательно, может они тоже понравятся. Как оказалось, цветочное мало кому нравится.
Brunetka 13 декабря 2012, 17:04
Белое или розовое? Какое бы посоветовали следующее?
yuli_ya 13 декабря 2012, 17:22
Ну, это дело вкуса. У белого такой нежный аромат, а у цветочного сладкий. Попробуйте сначала белое, а то вдруг цветочное отвернет от других ))) хотя я очень люблю его, и сладкий запах не отпугивает.
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 17:44
Наслышана о них)) НО пока не попадались, увы(
yuli_ya 17 декабря 2012, 19:08
Если на глаза попадутся, то возьмите. Огорчить не должны
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 22:52
Да, нужно поискать будет.
Уже столько знакомых о них говорят. В положительную сторону.
Lou-Lou 31 мая 2013, 20:23
Спасибо за отзыв. Я фанат черное, белое пока не пробовала, а цветочное не нашла.
В Ашане есть черное и белое, видела вчера за 150 р.
yuli_ya 31 мая 2013, 22:23
не за что ;-) подорожало видимо )))
marso 02 апреля 2019, 21:06
у меня вопрос по составу: уверенны что он реальный и натуральный?