11.12.2012

Грезы о море со скрабом для тела H2O+ Spa Sea Salt Skin Smoother

Здравствуй, Косметиста!
Хочу рассказать о скрабе с морской солью и миндальным маслом от H2O+, который на протяжении последнего года является моим любимейшим средством для тела.

Фотография:

От производителя:
Роскошный, отшелушивающий скраб с морской солью, миндальным маслом и морскими водорослями, который восстанавливает естественный блеск и мягкость сухой кожи.
Морская соль обеспечивает мягкое, но эффективное отшелушивание нормальных или сухих и огрубевших участков кожи.
Миндальное масло быстро впитывается, успокаивает и смягчает кожу.
Смесь морских водорослей обеспечивает глубокое увлажнение, придает коже видимую гладкость и сияние. Бодрящий аромат океана переплетается с нотами зеленого чая.

Увидев однажды в магазине стенд с косметикой новой и совсем незнакомой мне марки, я не могла уйти с пустыми руками. После продолжительного изучения стоявших на полочках баночек и тюбиков было решено начать знакомство с маркой именно с этого скраба. Внушительных размеров баночка (целых 680 граммов!) радует своим содержимым. Морская соль идеального на мой взгляд размера – в меру крупная, но при этом не раздражает кожу, а аккуратно, деликатно (и при этом очень эффективно!) скрабит. Если на коже есть царапинки и ранки – может слегка пощипывать. Смесь миндального масла и масел канолы и макадамии смягчает и увлажняет кожу. Причем хочется отметить, что масла в баночке очень-очень много, соль насквозь пропитана им. Вот попыталась сфотографировать в банке:
И на коже:
После смывки скраба, на коже остается ровно такое количество масла, которое позволяет чувствовать себя вполне комфортно и уютно, а кожа мягкая, нежная и увлажненная еще долгое время после выхода из ванной комнаты. В общем-то у меня кожа скорее со склонностью к жирности, а не к сухости, но при этом нет ощущения избыточности оставшегося на теле масла, как это часто у меня бывает от других скрабов с маслами. Думаю, что обладательницам более сухой кожи тоже должно понравиться.

В основном использую этот скраб в прохладное время года, и отдельно хочу отметить его умопомрачительный аромат. Идеален для пасмурных и холодных зимних дней — пахнет морем, летом, солнцем, мечтами, путешествиями и счастьем…Согревает душу) Такая вот ароматерапия)))

Состав: Sea Salt (Maris Sal), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Canola Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fragrance (Parfum), Linalool, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Limonene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Propylparaben, Spirulina Maxima Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Algae Extract.

Цена: Около 800 руб. в Летуаль.

Срок тестирования: 1 год, вторая банка.

Оценка: 5+++!
Нежно люблю этот скраб, и уверена, что буду покупать снова и снова.

Ananaska 12 декабря 2012, 00:51
А Вы сможете сравнить его с соляными скрабами от Мыловарова?
jaelle 12 декабря 2012, 18:36
К сожалению, со скрабами от Мыловарова сравнить не могу, в моем городе данная марка не представлена.
morgan 12 декабря 2012, 05:26
Захотелось попробовать. У меня было масло-бальзам для тела из этой серии, обожала его аромат, а потом из этой же серии купила спрей и запах оказался просто отвратным   Выкинула без сожаления. Нужно будет наведаться к их стенду.
lilalo 12 декабря 2012, 11:26
я тоже люблю соляные скрабы, но у меня они правда другой марки и по свойствам очень схожи, поэтому было интересно почитать. спасибо:)
Nyurok 12 декабря 2012, 21:01
Захотелось попробовать
jaelle 12 декабря 2012, 21:36
Здорово   Надеюсь, Вам он понравится)