11.12.2012

Нежнее нежного - банная линия Valentina от Valentino

Под катом я расскажу о парфюмерной воде, молочке, скрабе и масле Valentina Valentino.

Так как аромат присущ всей линии, то опишу сначала его.
Полное название продукта на английском языке: Valentino Парфюмерная вода – Valentina eau de Parfum 50 ml. Что о нем пишут: Valentina Valentino — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Valentina выпущен в 2011. Valentina был создан Alberto Morillas и Olivier Cresp.
Пирамида аромата: Верхние ноты: Бергамот и трюфель; ноты сердца: Жасмин, апельсиновый цвет, Тубероза и Земляника; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Амбра и ваниль.
Стойкость На коже держится часов 6-7, потом неплохо обновить. На одежде – очень стоек. На волосах – от мытья до мытья. Фотографии:
Пушистая жилетка из белоснежного песца. Уютное кашемировое платье, вязанное крючком. Замшевые сложного оттенка (что-то такое пыльное, серо-розово-бежевое) высокие сапоги и вязаные ажурные колготки в тон. Розовый жемчуг. Шарф – бежевый с коричневым горохом, бесподобно мягко льнущий к коже, или шелковый с кружевной окантовкой. Зефир, клюквенная пастила, сдобная плюшка, посыпанная ванилью… Мохнатые хлопья снега, тающие на ладони…
А ещё – сладость. Такая неизбывная, искрящаяся, обволакивающая сладость, тающая на запястье.
Такой я вижу Valentina. Итак, наша с ароматом история началась год назад. Я визуал – увидела бутылочку и влюбилась – в этой круглой стекляшке с круглой помпочкой и пастельными розочками непременно должно было быть что-то такое очень мне близкое, теплое, родное.
Я подходила к аромату с замирающим сердцем. Пшик – и… сладость. Пралине и ваниль, трюфель и апельсиновый цвет… Как явно они чувствовались на блоттере, несмотря на то, что раскладывать пирамиду аромата я не умею. Эта сладость сперва стала сиюминутным разочарованием, а потом заставила-таки вернуться. И погрузиться в нее с головой.
Купила я сразу набор – с мерцающим молочком для тела (так, чтоб уж погружаться действительно с головой!) … Почти год набор простоял в первозданном виде. Сладость, слишком явная, слишком зрелая и прямолинейная, меня душила. Пока в ноябре не приехала в гости подруга с «вкусным» подарком – огромным скрабом для тела из одноименной банной линии… Тяжелая банка из матового стекла, блестящая крышка, а внутри – благоухающий сорбет, который хочется, зачерпнув ложкой, немедленно съесть. Вслед за ванилью и трюфелем я слышу в аромате миндаль и пралине, и даже чуточку вишню, и всё это вместе создает потрясающий коктейль, один пшик которого – и из зеркала на меня смотрит девушка, милая и хрупкая, нежная и воздушная…
Для меня Valentina – аромат на каждый день, именно дневной, из разряда тех, в которые хочется закутаться, как в шарф. Но если, к примеру, столь любимый мной L’instant Magique Guerlain – это действительно теплый, ощутимо тяжелый и греющий шарф, Shalimar – шелковое элегантное каре, Escada Desire me – расшитый золотом палантин, то Valentina – кашемировая шаль, нежная, с ажурной вышивкой и невесомыми кружевами…
Оценка:5. Сложно оценивать парфюмы. Но здесь 5 — окончательно и бесповоротно. Она прекрасна, моя Валентина!
А теперь – о каждом продукте из банной линии понемногу.
Полное название продукта на английском языке:Valentino Мерцающее молочко для тела – Valentina Satin Body Lotion
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: у меня был в наборе с ароматом, объем 100 ml. Молочко легкое, тает на коже, увлажняет хоть и хорошо, но очень сухой коже маловато будет. Имеет в составе мельчайшие сверкающие частички, которые отдельно на коже не видны (ну если только с лупой), однако придают коже легкое мерцание.
Оценка:5-. Вот если бы ещё увлажняло побольше…
Полное название продукта на английском языке:Valentino Масло для тела – Silky Body Oil, Valentina, 100 ml.
Фотография: Свотчи:Развернутое мнение: Масло было куплено на следующий день после затеста скраба. Увлажняет отлично, не оставляет за собой жирной или липкой пленки – после нанесения тут же можно одеваться. Масло — водичка, «выпшикивается» из пульверизатора. Окутывает тело ароматной дымкой, которая, впрочем, довольно быстро улетучивается. Но если нанести перед сном, утром ещё можно будет услышать аромат.
Оценка:5+!
И наконец, моя большая любовь – Valentino Body Scrub, Valentina, 200 ml.
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение:Он божественен. Он самый лучший. Он нежный и действенный, он ароматный и невесомый, он словно суфле, скользящее по телу. Воистину чувственное удовольствие. Мелкие частички в его составе полируют, не травмируя, даже очень чувствительную кожу, которая после него становится бархатной, шелковистой, сияющей…
Оценка:5+++++++++!
А впрочем – довольно слов. Самым веским аргументом моей любви к этой серии стало то, что это – единственный аромат в моей коллекции, который я использовала до самого донышка.
А Вам полюбилась Valentina?

luiza 11 декабря 2012, 20:24
какой кремово-девчачий-розовый-нежный пост
я у нас в Киеве не видела в продаже этой линии, только сам парфум
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 20:26
У нас эта линия тоже новинка. А скраба нигде у нас в городе не видела — подруга привезла из Москвы.
ilina_20 11 декабря 2012, 20:26
Спасибо за эстетическое наслаждение, ваши фото прекрасны   но аромат не мой, для меня он очень сладкий!
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 20:29
спасибо) я только учусь))
да, аромат сладкий… я тоже не с первого раза его полюбила!
moyavesna 11 декабря 2012, 20:41
Спасибо за пост. Фотки просто изумительные. Так и хочется после них окунуться в волшебный аромат и насладиться чарующей сладостью молочка для тела, скраба и масла для тела  .
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 22:55
Вам спасибо. Это лучшая похвала!
amarga 11 декабря 2012, 20:43
Мне эти духи с первого взгляда-пшика в душу запали)
Все хожу вокруг них и облизываеюсь)
После Вашего посто теперь точно возьму)
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 22:57
Спасибо, рада, что пост пригодился. Возьмите, они хороши. Я нацелилась на новую их версию теперь
amarga 11 декабря 2012, 23:14
Новая мне слишком приторной показалась)
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 06:44
Она потяжелее и понасыщеннее…
YuliaFeya 11 декабря 2012, 20:46
какой прелестный пост
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 22:57
SashaEf 11 декабря 2012, 21:09
Марина, твой пост просто сказочный! Всё такое зефирно-воздушное! Фотографии потрясающие… читала и окуналась в нежнейшим мир Valentina…
При затесте этот аромат мне не очень понравился… но прочитав это волшебное описание, закрался вопрос: почему?
Буду в магазине — обязательно попробую этот аромат еще раз, уже с ванильно-нежным настроем))
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 22:59
Саш, мне тоже не с первого пшика полюбилсЯ. Его надо почувствовать, настроиться и… влюбиться!
asketka 11 декабря 2012, 21:57
какая вкусная композиция на подносике, как в лучших английских традициях
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 22:59
Мерси:-)
Anechka 11 декабря 2012, 22:02
Какой шикарный, аристократичный пост получился, а так же — вкусный!   Просто блаженство какое-то! Я просто утопилась во всех этих ощущениях. Спасибо за встряску моего воображения!
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 23:00
Вам спасибо за такую высокую оценку!
Chiara_Manzoni 11 декабря 2012, 22:09
Присоединяюсь к восторгам по поводу красоты поста. Будуарно)
И вы мне дали идею, что свекрови на Рождество дарить. Парфюм нет, а линию для тела — очень даже. Спасибо)
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 23:02
Спасибо.
Средства для тела — отличный подарок. Вот только аромат, по-моему, не для зрелой женщины.
Anjen 11 декабря 2012, 22:17
Какое все красивое! Мне очень-очень нравится этот аромат
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 23:02
Danaya 11 декабря 2012, 23:05
Я бы над этими баночками тряслась до появления внуков, чтобы им вручить)))), настолько красивы флаконы.)) мне всегда жалко с пустыми красивыми пузырьками расставаться.
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 06:32
Аналогичная история. Увидев баночку со скрабом, я именно это и подумала — закончится — будет стоять пустая баночка на почетном месте ветерана!
Luban4ik1 11 декабря 2012, 23:05
Спасибо за романтичный, нежный и очень красивый пост — вы настоящий эстет и художник   Получила огромное удовольствие от просмотра
Аромат — один из моих самых любимых, ещё очень понравилась новая версия (эссенция — она более яркая и сладкая)   Очень хочется такие ароматы носить именно зимой — они добавляют уюта, радости и нежности в день холодный и насущный
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 06:36
Ой, спасибо Вам! Очень приятно!
Новую версию я жду в подарок. У дарителя она уже лежит в закромах. Мне очень не терпится!
Зимой его и нужно носить. Я пробовала весной — он теряет свое очарование теплоты. Про лето и говорить нечего — слишком тяжел и сладок. Осень для него такая недозревшая. А зимой он идеален!
Luban4ik1 14 декабря 2012, 00:15
Может, и мне подарят новую версию — пока не знаю
А вам желаю разносить её как можно быстрее и получать удовольствие от каждого вдоха
M_a_r_t_a 12 декабря 2012, 01:08
Какие чудесные фотографии   Как вы все описали, с такой любовью, приятно читать)

Очень нравятся вот такие наборы, жаль не встречала в наборе мои любимые ароматы. Так что о таком наборчике пока только мечтаю

Спасибо за прекрасный пост!
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 06:37
Вам спасибо, я старалась:-)
Набор был парф.вода плюс молочко, все остальные продукты случились волею судьбы:-)
SPKT 12 декабря 2012, 03:28
Фотографии просто прекрасно передают ту атмосферу, которую создаёт аромат. Я бы охарактеризовала его как «винтаж в современном исполнении». Сама использовала полноценный пробник, нравился, но полную версию не куплю. Это аромат для бесконечно женственных барышень в кружевных платьях:)
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 06:39
Нуу, я и без кружев ношу его:-) хотя, конечно, согласна, он сладко-нежный и очень женственный. Не каждой такая откровенная женственность по душе!
Tael 12 декабря 2012, 04:54
Вашим постом восхищена! Вы воспели мой любимый аромат так, как рекламщикам и не снилось. являюсь его поклонницей уже больше года, пользовалась даже летом (входила в облачко с невысушенной головой   ) На эту зиму приобрела себе «собрата» Валентины — Valentina Assoluto ( тема та же, но звучит глубже и насыщенней). И возможно, Вы уже в курсе. что в январе 2013 года появится новый аромат этой линии — Valentina Acqua Floreal? На него возлагаю бооооольшие надежды по поводу лета. Ноты — бергамот и флердоранж, нероли, мимоза, тубероза и жасмин. Восточная база из амбры и пачули. Выглядеть Она будет так (цветок белого цвета":
Хочу своих «Валентинок» на каждое время года.   (что то меня понесло.....)
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 06:42
Спасибо, мне так приятно!
Я ассолюто жду в подарок. А вот о появлении «летней» версии не слышала и очень обрадована этой новостью!Я все думала, что же такого этакого купить в дюти-фри в предстоящей поездке в январе, теперь знаю. У нас поставки по сравнению с европой опаздывают, вот и заполучу свой любимый аромат пораньше
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 18:32
WOW!  Марина, это что-то!..  Утонченный пост, который прекрасно передает атмосферу, настроение… Жаль, что у нас не видела такой банной линии, очень захотелось попробовать!
Спасибо, приятно, когда пост сделан с душой! И еще я хочу розовый зефир!
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 12:10
Вика, спасибо, мне очень-очень приятно!
Да, кстати, тут бы ещё зефир был в тему — но у меня его не было. Только пастила)))
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 17:42
Я пробовала Валентину (т/в) в пятницу. Теперь очень ее хочу! Она как лайт Блю, только чуть теплее и слаще. Но такая приятно-притягательная. Хочу!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 14:25
Ох, мне кажется, Валентина и Лайт Блю такие разные… Лайт блю был моей первой т/в. Юный, звонкий, немного прямолинейный, аромат юношеского весеннего беззаботного счастья. У меня прямо крышу от него сносило. Сейчас достаточно где-то «краем носа» уловить этот аромат — и сразу погружаюсь в легкую атмосферу наивности...)))
Валентина — совсем другая: женственная, нежная, совсем не дерзкая, я отлично чувствую себя в ней — 27-летняя взрослая уже тетечка, мама, жена, трудоголик с ученой степенью… Лайт блю могу долго-долго с удовольствием нюхать, но уже не пользоваться ими…