Уход за проблемной чувствительной кожей (маски)

Привет всем!
Сегодня я решила Вам рассказать про свой уход за лицом, а именно про свои маски и один скраб.
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Есть высыпания, постакне не проходят очень долго. При этом кожа тонкая, чувствительная, щеки сухие. Иногда появляются раздражения. Мое самое проблемное место — подбородок. От сладостей прыщи появляются между бровями и на лбу.

Noreva Exfoliac Deep Cleansing Mask — Отшелушивающая маска

Консистенция плотная, смывается (лично у меня) трудно. Я наношу маску толстым слоем на 15-20 минут. Маска очень нежная, думаю она также подойдет обладательницам нормальной кожи. Если наношу после умывалки, она не делает ничего. Эту маску я использую после пилинга, тогда эффект есть. Результат — чистая, явно посвежевшая кожа, без травмирования. Черные точки не убирает, но они становится светлее.

Срок тестирования- 2 мес.
Цена-14 у.е., со скидкой 10 у.е.( 50 мл)
Оценка — 5.

Noreva Exfoliac Facial Scrub — Отшелушивающий гель с AHA для жирной кожи с тенденцией к акне

Скраб приятно пахнет, содержит очень много острых голубых скрабирующих частичек, которые немного травмирует кожу. Первый раз на лице держала только 3 минуты, потому что очень жгло. Сейчас оставляю на 10-15 минут на лице. Смываю все массажно-втирающими движениями. Поры сузились, забиваются не так быстро, старые пятнышки от прыщей стали светлее, состояние кожи тоже улучшилось. Гель великолепно поможет если кожа шелушится, и нужно срочно привести ее в порядок. Слегка подсушивают кожу, чувствуется покалывание. Средство эффективное.

Срок тестирования- 3 мес.
Цена-15 у.е., со скидкой 12 у.е.( 50 мл)
Оценка — 4.

Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask — Мягкая отшелушивающая маска

Маска имеет кремовую консистенцию, светло зеленого цвета. Я оставляю маску на 10-15 минут, затем смываю. В ней есть мелкие скрабирующие частички, они немного царапают кожу. Смывается легко. После умывания кожа очень нежная и чистая. Кожу не сушит, не раздражает. Маска подсушивает воспаление, черных точек становится меньше.

Срок тестирования- 1,5 года.
Цена-15 у.е., со скидкой 9 у.е.( 100 мл)

Dead Sea Spa Black Mud Mask — Очищающая маска для жирной и нормальной кожи

Маска черного цвета, горьковато-свежий, травянистый аромат. Маска очень нежная, думаю она лучше подойдет обладательницам нормальной и сухой кожи. Для меня маска оказалась слишком нежной, ничего она не подсушивает и не чистит… Чувствую только увлажнения   Но самое страшное то, что после нее ногти остаются черными   несколько раз тщательно промываю руки с мылом, но смывается не сразу, а постепенно через несколько дней.

Срок тестирования- 5 мес.
Цена-10 у.е. ( 75 мл)
Оценка — 3.

Janssen Purifying Mask — Очищающая маска

По консистенции маска плотная, белого цвета, пахнет эфирными маслами. Маска очень нежная, кожу не травмирует. Смывается трудно, поэтому смываю с помощью спонжа. Маска очень хорошо очищает поры, подсушивает воспаление. Использую ее два раза в неделю.

Срок тестирования- 4 мес.
Цена-30 у.е. ( 75 мл)
Оценка — 5.

Самые эффективные маски для меня — это Uriage, Jannsen, Noreva и Noreva Exfoliac.
А какие средства для очищения кожи используете вы?
Из ваших масок пользуюсь Урьяж, очень нравится!
  • 15 декабря 2012, 19:43
Да, хорошая маска. У меня есть еще тоник, крем и умывалка
  • Teana
  • 15 декабря 2012, 20:08
а я вот эту Noreva Exfoliac Facial Scrub —, использую как скраб, я и не знала что ее можно и как маску
она в принципе и в названии- скраб а не маска
  • 15 декабря 2012, 21:20
Можно и так. Для меня этот скраб жестковат. Вы наносите и сразу массируйте кожу?
  • Teana
  • 16 декабря 2012, 08:41
ну да сразу массирую, но конечно без фанатизма)))
я теперь попробую и ваш вариант… подержу на лице а потом уже буду скрабировать- может эффект будет еще лучше
  • SPKT
  • 16 декабря 2012, 12:31
Подскажите, а маски 1 и 3 засыхают на лице? Я ищу очищающую маску с «разогревающим» эффеком, которая не высыхала бы на лице…
  • 16 декабря 2012, 13:51
Нет, не засыхают… Но первая смывается трудно. Хочу попробовать Gigi Solar Energy Mask, многие хвалят…
  • SPKT
  • 16 декабря 2012, 14:26
Спасибо, попробую маску Урьяж
  • asketka
  • 16 декабря 2012, 12:53
спасибо за пост, все лаконично и понятно
  • 16 декабря 2012, 13:52
  • Maffie
  • 16 декабря 2012, 17:43
составы бы… так не понятно
  • Lekka
  • 14 ноября 2014, 08:59
Наткнулась на ваш пост)) как раз выбираю между эксфолиак скрабом и урьяж маской. Не помните что вам в итоге больше понравилось (и почему)?
  • 14 ноября 2014, 10:31
нравятся оба. Uriage работает как маска, а Noreva как скраб с кислотами, но он подсушивает кожу.