23.12.2012

Привет всем!
Сегодня я решила Вам рассказать про два средства для лица, которые помогли привести мою кожу в более менее хорошее состояние. Это — Alpha Hydrox Oil Treatment 10% Glycolic AHA Anti-Wrinkle и Paulas Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid.
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, с забитыми порами. Есть высыпания, постакне не проходят очень долго. При этом кожа тонкая, чувствительная, щеки сухие. У меня иногда появляются раздражения. Мое самое проблемное место подбородок. От сладостей прыщи появляются между бровями и на лбу.

Alpha Hydrox Oil Treatment 10% Glycolic AHA Anti-Wrinkle — Отшелушивающий гель c 10% AHA

Water, Glycolic Acid, Ammonium Hydroxide, Sodium Lactate, Green Tea Extract, Carrageenan (Sea Kelp Extract), Panthenol (Vitamin B5), Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PVM/MA Decadiene Crosspolymer.

Прозрачный гель легко впитывается в кожу. При нанесении на лицо не чувствую никакого покалывание. Результаты заметила после двухнедельного пользования. Я им пользуюсь только на ночь. Результат — кожа стала ровнее и чище, поры значительно уменьшились, лицо стало выглядеть здоровее. Гораздо реже появляется воспаление. Это средство чередую с Paulas Choice 2 % BHA Liquid. Один раз в день, на ночь мажу Alpha Hydrox, другой — Paulas Choice.

Срок тестирования — 1 мес.
Цена — 10 у.е.( 50 мл)
Оценка — 5+.

Paulas Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid — Отшелушивающая BHA жидкость

Water, Methylpropanediol, Butylene Glycol (slip agents/penetration enhancers), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (anti-irritant/antioxidant), Polysorbate-20 (solubolizing agent), Sodium Hydroxide (pH balancer), Disodium EDTA (chelating agent).

Прозрачная жидкость с 2 % BHA. Наносится и впитывается легко, пользуюсь только на ночь. Я наношу только на те места, где часто бывают воспаления. Мою кожу не сушит, но нормальную или менее жирную может сушить. Читала, что многим сушит. Кожа стала более гладкая, выглядит гораздо лучше, прыщики проходят очень быстро, перестали появляться подкожники. В местах где раньше было много сильных воспалений – постепенно проходит синюшность, кое где еще краснота присутствует, но не так сильно. Очень экономичный расход.

Срок тестирования — 1 мес.
Цена — 20 у.е.( 118 мл)
Оценка — 5+.

Я умываюсь умывалкой Neostrata Antibacterial Facial Cleanser 4 PHA с молочной кислотой, затем протираю проблемные места (Т зону) тоником Ducray Purifying Lotion. После этого наношу Paulas Choice 2 BHA Liquid, другой день Alpha Hydrox 10% AHA. Щеки протираю розовой водой и мажу увлажняющий крем. Иногда задумываюсь, не за много кислотных средств в моем уходе?

У Вас есть средства Paulas Choice или Alpha Hydrox? Какие впечатления?

ANILOP 23 декабря 2012, 21:35
Отличные штучки, судя по ВАшему описанию. Взяла на заметку. Вам большое спасибо!
Rasa 23 декабря 2012, 22:13
fabulous_iry 23 декабря 2012, 22:45
Очень интересный пост! Хочу спросить о розовый воде? Она успокаивает кожу или увлажняет? Я вот также задувалась попробовать косметические средства от Paulas Choice! Вообще ищу кремик, где будет гликолевая кислота и салициловая!
Rasa 23 декабря 2012, 23:49
Она и успокаивает, и увлажняет кожу. Для меня это лучший тоник! Только не знаю, можно ли после нее наносить средства с кислотами
fabulous_iry 24 декабря 2012, 00:00
Я думаю можно наносить средства с кислотами, после нанесения такого тоника. Ведь он успокаивает кожу.
Kit-Cat 24 декабря 2012, 13:01
Спасибо за пост. Тоже сейчас увлеклась кислотами. Подскажите, пожалуйста, каким увлажняющим кремом пользуетесь?
Rasa 24 декабря 2012, 13:09
Щеки мажу Vichy Aqualia Thermal Light, но на все лицо он жирноват. Утром на все лицо наношу Avene Hydrance optimale или Uriage Aqua Precis Gel Creme. Так же имею Caudalie SОS serum…
Masha2009 20 января 2013, 19:54
Я у Alpha Hydrox пользуюсь:

Foaming Face Wash
AHA Enhanced Lotion 10% (уже вторая бутылка — для лица, его очень много, по-моему, 170 мл, хватит надолго)
Silk Wrap Body Lotion 12 Percent AHA (для тела)
Retinol ResQ — крем с ретинолом
Extra Strength Deep Therapy Foot Cream 12% Glycolic AHA

Все очень нравится.
Правда, так как они не гонятся за дизайном и «косметически элегантными» средствами, упаковка и запахи некоторых средств могут отпугнуть многих эстетов, которые могут купить средство только потому, что «баночка понравилась». Я не хочу переплачивать за упаковку и отдушку, так что мне такие средства очень нравятся. Обещания свои они выполняют.
Rasa 21 января 2013, 15:15
а вы пользуетесь этими средствами летом?
Masha2009 21 января 2013, 15:52
Так получилось, что летом у меня был только крем-лосьон для лица, который 10% и да, я им пользовалась, правда меньше половины лета получилось. Остальные пришли уже в осень (я только в прошлом, 2012 году начала пользоваться).
Пользовалась 3-5 раз в неделю, когда как. Американцы, повернутые на кислотах, советуют каждый день, на упаковке вообще написано «утром и вечером», но мне это не нужно.
Но я всегда пользуюсь сильной защитой и никогда не загораю, так что у меня с ним проблем не было.
Ретинол буду использовать максимум до апреля. Мы, конечно, не в Рио-де-Жанейро, но рисковать я не хочу. В смысле, конечно, и кислоты и ретинол увеличивают чувствительность к солнцу, не радикально, чуть-чуть, но я думаю, что ретинол в этом плане «хуже» (просто интуиция, данных у меня нет), так что я именно его уберу, а кислоты оставлю на лето.

Вообще, кислоты «на тело» для меня стали самым приятным сюрпризом. Ретинол или витамин С мазать не будешь — накладно, да и не нужно особо, у меня тело вообще не подставляется солнцу почти, во отличие от лица. И кислоты как основной уход (попеременно с простым увлажняющим кремом — сейчас вот жду CeraVe с eBay) дают потрясающий результат. Кожа гладкая как персик, цвет выравнивается, красота.
katerina_f_ 23 мая 2013, 15:34
интересные продукты, хороший пост   хочется попробовать что-нибудь с кислотами. скажите, а где вы их покупаете продукты этих фирм?