11.12.2012

Balea. Уход за руками

Здравствуйте девушки-красавицы!

Зимой особенно актуален уход за руками. Холод, ветер, снег, и вот кожа ваших рук начинает сохнуть, шелушиться, краснеть, и самое худшее — трескаться. Поэтому, кроме разных кремов для рук, я припасла и всякие другие вкусняшки для рук. Сегодня, традиционно, два средства от Balea.

1. Balea Hendkonzentrat — концентрат для рук с активной формулой «анти-холод».

Этот крем разработан производителем специально для иссушенных и растрескавшихся на морозе рук.
Первое активное вещество — Antarcticine — способствует защите от холода, регенерируя кожу и уменьшая потерю влаги, второе — Babassuöl — масло, которое удерживает влагу в слоях кожи.
Находится крем в тубе объемом 50 мл. Текстура крема ближе к гелевой. Удивительно, но этот крем для рук абсолютно не имеет запаха, поэтому он и стал идеальным для моего мужа, который к отдушкам относится отрицательно.
Для эффекта отличного увлажнения достаточно совсем небольшой горошины крема, он прекрасно впитывается и не создает ощущения пленки на руках, поэтому можно говорить о хорошей экономичности крема.
Покупая этот концентрат, я надеялась, что он будет питательным, но мои ожидания не оправдались, крем оказался скорее интенсивно увлажняющим и защитным. Если бы я удосужилась изучить состав в магазине, то меня бы, конечно, не смогла бы обмануть нарисованная снежинка на тубе крема. А так, я считаю, что крем больше приспособлен для нашей осени, чем зимы. А для нашей холодной русской зимы обязательно нужно больше питания.
Оценка: 4 (за обманутые ожидания)

2. Balea Handkur Serum — лечебная сыворотка для рук

Эта сыворотка создана как интенсивный 24-часовой уход за руками с немедленным действием. В составе имеется — Q10, витамин Е и даже есть защита от солнца с фактором SPF 6, но не большой, но для зимы в самый раз. Активные вещества — Биотин и Пантенол — прекрасно ухаживают за кожей рук и способствуют укреплению ногтей.
Находится Serum в пластиковом флаконе с удобнейшим дозатором и объемом 50 мл. Отличная упаковка, и для использования дома, и для возможности носить с собой, в сумочке. Serum имеет консистенцию легкого крема, благодаря которой он моментально впитывается в кожу. Запах — волшебный, ванильный, и у меня сложилась четкая ассоциация с рождественской выпечкой. И то, что запах очень стойкий, меня нисколечко не расстраивает, а только радует.
Хоть и нет пресловутой снежинки на упаковке серума, но считаю, что эта сыворотка отлично подходит в качестве зимнего ухода для рук в течение дня. И увлажнения, и питания вполне достаточно. Кожа мягкая, гладкая и достаточно увлажненная. Впитывается быстро, следов не оставляет, им можно воспользоваться непосредственно перед выходом на улицу, что весьма немаловажно. А вот экономичности никакой, кремом хочется пользоваться и пользоваться…

В очередной раз продукты дрогерии DM меня радуют и невысокой ценой, и качеством.
Надеюсь, что моя информация была интересна и обязательно вам пригодится.
Рита.

LILY 11 декабря 2012, 16:21
о, Рита, опять Balea )
спасибо, интересно очень )
RitaMix 11 декабря 2012, 16:35
Спасибо, Ленуль, за первый комментарий)))
Да, потихонечку осваиваю свои закрома  , и пишу  … А вдруг, кому-то и впрямь пригодится)
LILY 11 декабря 2012, 16:42
еще как пригодится)!
LYU 11 декабря 2012, 16:52
Рита, несешь полезную ин-фу в массы! Я заинтересовалась сывороткой, похоже, самое оно для улицы зимой. Пойду озадачусь поиском)
RitaMix 11 декабря 2012, 19:18
ага, несу   ))
Люда, жаль, что с покупкой в России большие проблемы, надо заказывать через посредников, а это значительно увеличивает цену
Paraphin 11 декабря 2012, 18:07
Мой списочек удачно может быть дополнен сывороткой, как раз собираюсь в Германию, в dm обязательно загляну. Пробовала другие продукты этой марки, пока без промахов.
RitaMix 11 декабря 2012, 19:20
Я тоже составляю список на каждую следующую поездку)))
Erin_Brown 11 декабря 2012, 19:15
Риточка, ты делаешь для меня открытия. Не встречала эту марку, но сыворотку попробовала бы.
RitaMix 11 декабря 2012, 19:22
Эта домашняя марка дрогерии DM, поэтому цены на продукцию весьма демократичные, а качество на высоте))) сывороткой я осталась очень довольна, а концентрат уже почти прикончил муж  )
laima73 11 декабря 2012, 20:35
Даёшь серум!     Хорошaя вещь, я его тоже недавно начала.
RitaMix 11 декабря 2012, 22:51
Светочка, ДА!) серум отличной штукой оказался))) А от его запаха я просто балдею
LollipopCandy 12 декабря 2012, 06:43
Влюблена в средства для ног Balea, ничего лучше не пробовала для питания кожи стоп… Почему же я для рук ничего не купила на пробу?(( Спасибо за пост, в следующую поездку в Германию обязательно восполню пробел)
RitaMix 12 декабря 2012, 09:19
  А я, вот, ничего для ног не купила… Тоже буду исправляться в следующую поездку…
LollipopCandy 12 декабря 2012, 10:17
) отчаянно советую попробовать) Ушел на второй план даже Геволь, который я считала самым лучшим в свое нише. Причем купила 3 разных крема, и все три великолепны на зиму, питание ощущается даже после того, как крем смыт в душе… Учитывая еще и копеечную цену — я вообще в восторге))
RitaMix 12 декабря 2012, 11:46
А какие у вас из этих? Или другие?
LollipopCandy 18 декабря 2012, 12:58
у меня второй, четвертый и пятый на вашей картинке) Пятый — из серии Urea для мегасухой кожи, с мочевиной. Я из этой серии и для лица крем взяла на суровые морозы, тоже нравится. Вообще, сколько купила Balea, ни в чем разочарования не случилось… бальзамы для губ чудесные тоже. На мой взгляд, увлажняют-питают эти три крема одинаково хорошо, думаю, большой разницы нет. В фаворитах, однако, сейчас второй экземпляр на картинке — у него такой бодрящий запах травок с эвкалиптом)
WhiteCamomile 12 декабря 2012, 14:30
Ритуль, спасибо за интересные и полезные посты! Уход за кожей рук актуален всегда, а зимой актуален в квадрате!
RitaMix 13 декабря 2012, 19:48
Олюня, спасибо) да уж ручки надо беречь)) я заметила, что с возрастом руки мои требуют все более тщательного ухода.
E_katerina 13 декабря 2012, 04:55
а я запаслась более доступными в наших краях Локситан, Бархатными ручками и впервые попробовала крем для рук Шанель)
спасибо, Рита, порой так жалею, что многие отменные бюджетные средства мне так труднодоступны(
RitaMix 13 декабря 2012, 19:51
Катюша, а меня бы просто жаба задушила купить крем для рук Шанель  … Но я буду ждать твоего отзыва о нем.
Хочу этой зимой наконец-то попробовать крем Локситан.
E_katerina 13 декабря 2012, 22:54
Шанель просто под руку попался, в куче всего остального купленного, специально за ним не шла, я напишу позже в обзоре, но ничего сверх он не делает и не для наших минус 35))
June 14 декабря 2012, 15:38
Рита, привет! Заинтересовала лечебная сыворотка, так как у меня зимой кожа рук сохнет…
RitaMix 16 декабря 2012, 00:03
Алена, привет! Сыворотка отличная, жаль, что недоступна в России.
talusha 14 декабря 2012, 21:38
что за прелесть эта сыворотка! записываю себе в покупки)
RitaMix 16 декабря 2012, 00:04
удивила   ) неужели ты ее еще не брала?
классная штука!
talusha 17 декабря 2012, 12:52
неа! верю, потому в список и вписала!
Paraphin 04 января 2013, 00:16
Оббежала 3 dm в Мюнхене-нигде следов сыворотки обнаружено не было, но нашелся концентрат, очень достойная вещь оказалось, спасибо.
RitaMix 04 января 2013, 00:38
Очень жаль! Я покупала в сентябре во Франкфурте… Но знаю, что ассортимент в DM частенько меняется, например, я так и не нашла дезодорант кристалл, а так хотелось его попробовать…